Почтовая служба Финляндии Posti. Доставка Itella. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почтовая служба Финляндии Posti. Доставка Itella.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от avv.70 Посмотреть сообщение
    на сайте продавца вес посылки указан 800гр,, при регистрации 406гр., это что может быть?
    Кто-то из нас не понял. Или я или Pantera@. Если под сайтом продавца вы подразумеваете страничку с товаром, то там обычно вес указывают от балды и всегда завышают. То есть на это можно не обращать внимания. Могу еще добавить, что если у вас там телефон, то это вполне нормальный вес для посылки.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • avv.70
      avv.70 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо Pantera@ и Shifu! Да, вес указан на сайте продавца. Я, конечно, настраивался, на месяц нервотрепки, но вот так, за разговорами, как-то поспокойней

  • Всем привет!
    Рискнула заказать на али телефон. Продавец сначала выслал трек-код почты Сингапура, RF380890505SG. А через пару дней выслал второй трек, уже Itella - RA036579272FI. Понятно, что второй пока не трекается, выдан совсем недавно. Защита действует еще дней 50, панику наводить не собираюсь, просто плохо понимаю, зачем два трека?
    Если вас не понимают, это не значит, что все вокруг тупые. Это значит, что вы хреново объясняете.

    Комментарий


    • Сообщение от Olololenka Посмотреть сообщение
      Продавец сначала выслал трек-код почты Сингапура, RF380890505SG. А через пару дней выслал второй трек, уже Itella - RA036579272FI. Понятно, что второй пока не трекается, выдан совсем недавно. Защита действует еще дней 50, панику наводить не собираюсь, просто плохо понимаю, зачем два трека?
      Простое объяснение.
      Офис почты Финлянидии находится в Сингапуре. Офис почты Сингапура, как не трудно догадаться там же. Ни та ни другая почта на территории Китая складов не имеют. Продавец сдает посылку посреднику, который везет ее в Сингапур. Чаще всего этим посредником является транспортная компания 4px, которая сотрудничает с почтой Сингарура на полном доверии и выдает трек-номер почты Сингапура сразу, как только продавец заказал доставку. Кроме того, 4px сотрудничает с массой транспортных компаний, в том числе и почтой Финляндии.

      Вот продавец сдает посылку компании 4px, та выдает сингапурский трек, привозит в Сингапур, и путает почтовые офисы тут выясняется, что почта Сингапура завалена или не берет посылку, потому что она содержит литий-ионный аккумулятор. Они отправляют посылку почтой Финляндии, сообщают продавцу новый номер, а он сообщает его вам.

      Проследите, чтобы всё было правильно оформлено. На странице заказа сингапурский номер должен отображаться перечеркнутым, а финский добавлен ниже.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Добрый день!
        Не первый раз делаю заказ на Али, на этот раз заказал защитное стекло для телефона (приятель попросил).
        Заказ был создан 30 января, отправлен 2 февраля (!!!). По сей день ни слуху ни духу.
        Единственная информация - это номер трека
        RA138623997FI. Трек на сайте финкопочты не пробивается. И нигде вообще не пробивается...
        Если кто-то может помочь и подсказать судьбу товара, буду очень благодарен.

        Комментарий


        • Сообщение от freestyler Посмотреть сообщение
          Если кто-то может помочь и подсказать судьбу товара, буду очень благодарен.
          Судьба товара известна только продавцу. А для вас посылка не трекается, значит не была отправлена, вот и все выводы, которые можно и нужно сделать. Открывайте спор, возвращайте деньги.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • Сообщение от freestyler Посмотреть сообщение
            Добрый день!
            Не первый раз делаю заказ на Али, на этот раз заказал защитное стекло для телефона (приятель попросил).
            Заказ был создан 30 января, отправлен 2 февраля (!!!). По сей день ни слуху ни духу.
            Единственная информация - это номер трека
            RA138623997FI. Трек на сайте финкопочты не пробивается. И нигде вообще не пробивается...
            Если кто-то может помочь и подсказать судьбу товара, буду очень благодарен.

            Заказывал 29 января,трек дали в начале февраля,после китайского Нового года открыл спор,пошло движение трека.Получил 11 марта,
            24-02-2016 14:02
            POSTI FINLAND
            Регистрация отправления
            VANTAA, 01530

            Комментарий


            • Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заказ был оплачен 2.03., номер RA036720185FI
              На какой она стадии, не понимаю отправлена ли вообще?

              Комментарий


              • Сообщение от cat3101 Посмотреть сообщение
                Добрый день! Подскажите, пожалуйста, заказ был оплачен 2.03., номер RA036720185FI
                На какой она стадии, не понимаю отправлена ли вообще?
                На пути в Финляндию из Китая, затем направится к вам в Россию.

                Ожидайте терпеливо, пока со сроками всё в порядке.Разве продавец отнёс посылку на почту только в двадцатых числах. Но здесь уже ничего не поделаешь, когда груз реально в пути.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


              • RA037403780FI что то не пойму где моя посылка ??????
                Последний раз редактировалось Pantera@; 06-04-16, 05:29. Причина: тех.пр

                Комментарий


                • Сообщение от gamid gamid Посмотреть сообщение
                  RA037403780FI что то не пойму где моя посылка ??????
                  Гонконг, обработка, готова к вылету в Финляндию. Затем направится в страну назначения.
                  http://express.4px.com/logistic/trac...=RA037403780FI
                  По срокам всё в норме, терпеливо ожидайте.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Заказ сделал 29.03.16. А 02.04.16 трек обновился до статуса: "Груз не был принят на воздушном транспорте в связи с его содержанием. Груз может отправиться автомобильным транспортом или если это не представляется возможным, то он будет возвращен отправителю". Если обратно к ним вернётся, то повторно отошлют?

                    Комментарий


                    • formik
                      formik прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Такое нередко происходит с литиевыми аккумуляторами ( или изделиями их содержащим). Продавец может предложить на выбор отправить повторно ( другим способом, без дополнительной оплаты разумеется), либо вернуть деньги ( это надо делать через спор). Обычно продавцы ничего не предлагают, просто повторно отправляют и всё. Это их косяк, продавец обязан знать о способах доставки продаваемых товаров и они не хотят портить себе карму отменой заказа.

                  • Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
                    Заказ сделал 29.03.16. А 02.04.16 трек обновился до статуса: "Груз не был принят на воздушном транспорте в связи с его содержанием. Груз может отправиться автомобильным транспортом или если это не представляется возможным, то он будет возвращен отправителю". Если обратно к ним вернётся, то повторно отошлют?
                    Пока не ясно, пойдёт ли дальше груз или вернётся обратно. Но бросать дело на самотёк не стоит.

                    На данный момент посылка даже не вылетела из Китая в Финляндию - задержана в Гонконге, если будет возврат - по срокам не должно быть больших задержек. Следите за треком, если в течении 7-10 дней далее не будет никаких событий или явный возврат - напомните об этом продавцу, чтобы не забыл своевременно вновь отправить заказ.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Lukas
                      Lukas прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Спасибо за помощь. Продавец уже ответил мне, что посылка вернулась обратно и отослали повторно ко мне.

                  • Я так понимаю пора открывать диспут http://express.4px.com/logistic/trac...96FI&code=1260, называть продавца козлом-мошенником, и заносить его в черный список?

                    Комментарий


                  • Pantera@ пробовали, больше недели уже общаемся и каждый раз, ждите обновление информации будет через пару дней... последние дни перестал отвечать на мои вопросы видимо надоел я ему)) На суть претензии о том, что я вообще то вижу только электронное подтверждение отправки, и то что он не сдал товар курьеру, прод ничего не отвечает, как будто не видит моего вопроса. Мне кажется суть в том, что товар я успел заказать по крайне низкой цене, во время распродажи, сейчас он стал на 30 % дороже...

                    Комментарий


                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Не исключено, но только и повлиять на ситуацию теперь вы можете только через спор.
                      Тянуть время уже не стоит, раз такие обстоятельства. По крайней мере сэкономите время и вернёте деньги, либо - заставите продавца скорее реально выслать заказ.

                  • помогите отследить трэк RA037730419FI прошло уже почти 12 дней, а трэк так и не отслеживается, вообще никак=(

                    Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X