Доставка службой «Posti Finland Economy» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка службой «Posti Finland Economy»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Сообщение от byxoilexx Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Заказал товар в начале мая. ПРодавец его быстро отправил. Но последняя запись в отслеживании посылки от 16 мая, мол покинуло Люксмебург. Я так понимаю далее едет в Финляндию. Но уже 3 недели прошло. Это нормально? До окончания защиты еще 26 дней. Просто не хочется зря терять время, я бы уже еще раз заказал через другого продавца. Открывать ли спор?
    Срок 3 недели - это ещё не срок. Открытый вами спор, продавец скорее всего отклонит. Срок защиты ещё достаточно большой, да и трек отслеживается нормально. В разные города нашей страны пакеты через Posti доходят по разному, от 20 дней до 90, согласно отзывам покупателей. Думаю вы ещё рано нервничаете. Моя первая посылка через Posti шла 60 дней, это вам для примера. Закажите у другого продавца - думаете быстрее придёт? Возможно через EMS.

    P.S. А город у вас какой, если не секрет?
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


    • byxoilexx
      byxoilexx прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Дело в том что я в один день заказал два товара, один я получил еще неделю назад
      а этот через posti все еще жду

    • AndriS
      AndriS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      byxoilexx, лучше некогда не сравнивайте по срокам доставки разные посылки, даже если отправлены в одно время и одной доставкой. В случае разных транспортных компаний - тут вообще никаких сравнений. Пути дороги могут сильно разойтись и разница по срокам доставки нередко довольно существенна. Тот же "безтрек" может прийти за супер-короткий срок, гораздо быстрее крупных почтовых служб, а позже - той же доставкой, даже у того же продавца - ползти месяцами.

    • Lektor
      Lektor прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Набережные Челны . Ну вы гораздо ближе к Финляндии, чем я. А пути ПР это вообще отдельная история.

  • #92
    А LP обязательно должны быть перед номером заказа? У меня их нет. Просто 14- значный номер.Поставка началась только сегодня.Отследить её можно сразу?

    Комментарий


    • Kifara
      Kifara прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      номер отслеживания...

    • gljk56
      gljk56 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      RO914352126CN

    • Kifara
      Kifara прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      это обычный трек почты Китая...информации по нему пока нет...может продавец ещё не отправил посылку,а может ещё не отбился в трекере...подождите несколько дней...я так поняла,что вы перепутали номер заказа с номером отслеживания,раз спросили про наличие букв перед цифрами...номер отслеживания-это специальный код в международном формате(и не только) для отслеживания отправлений...может состоять из букв и цифр...а номер заказа(те 14 цифр)-это т.н. пометка торговой площадки о вашем заказе...

  • #93
    Сообщение от gljk56 Посмотреть сообщение
    А LP обязательно должны быть перед номером заказа? У меня их нет. Просто 14- значный номер.Поставка началась только сегодня.Отследить её можно сразу?
    У Posti Finland Economy трек номер имеет вид LP + 14 цифр. Это эконом доставка. Информация о треке появится в течении 7-10 дней. Если отправление регистрируемое, то оно идёт через Posti Finland Itella - трек номер вида RA****FI. Но это уже другая ветка форума.
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


    • #94
      толи я не так делаю толи действительно что то не так, написано что посылка отправлена вожу номер отслежки пишет что неизвестно-не в состоянии отслеживать, номер отслежки LP00031989909007

      Комментарий


      • #95
        Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
        толи я не так делаю толи действительно что то не так, написано что посылка отправлена вожу номер отслежки пишет что неизвестно-не в состоянии отслеживать, номер отслежки LP00031989909007
        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2015-06-11 22-25-03 Отследить посылку - Aliexpress Forum - Google Chrome.png 
Просмотров:	5 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	49746

        Комментарий


        • #96
          Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
          толи я не так делаю толи действительно что то не так, написано что посылка отправлена вожу номер отслежки пишет что неизвестно-не в состоянии отслеживать, номер отслежки LP00031989909007
          Вот и сайт Яньвеня тоже самое говорит: LP00031989909007 [2015-04-29 20:00]GuangZhou Despatched from GuangZhou Yanwen Sortin...Transit
          44Days

          2015-04-29 20:00 GuangZhou Despatched from GuangZhou Yanwen Sorting Center
          2015-04-29 18:00 GuangZhou Arrived at GuangZhou Yanwen Sorting Center



          Остаётся только ждать извещения в почтовый ящик.
          "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

          Комментарий


          • #97
            Хм.
            Интересно, откуда Али берёт инфу по трекам LP***
            В подробностях заказа уже 2 дня как трекается, а ни на 17track ни на yw56 инфы еще нет.

            • 2015.06.10 11:30 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
            • 2015.06.10 11:30 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
            • 2015.06.10 11:30 (GMT-7): China,Pickup successfully

            Комментарий


            • #98
              Сообщение от DIamond Посмотреть сообщение
              Хм.
              Интересно, откуда Али берёт инфу по трекам LP***
              Для меня в принципе, нет разницы откуда берет информацию сайт Ali. Главное чтобы информация о треке предоставлялась покупателям вовремя и в полном объёме. imho.
              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • #99
                Ура! Я получила заказ. В подмосковье он добирался больше 60 дней. В извещение от почты России было указано: б/н Финляндия. На самом пакете на китайский стикер был наклеен финский, с моим номером трека. (На мой взгляд это нормально. Одна транспортная компания передала груз другой). С другой стороны пакета наклеена честная информация, что внутри и сколько стоит. К слову, самим заказом довольна )

                Комментарий


                • Сообщение от tattochka Посмотреть сообщение
                  Ура! Я получила заказ. В подмосковье он добирался больше 60 дней. В извещение от почты России было указано: б/н Финляндия. На самом пакете на китайский стикер был наклеен финский, с моим номером трека. (На мой взгляд это нормально. Одна транспортная компания передала груз другой). С другой стороны пакета наклеена честная информация, что внутри и сколько стоит. К слову, самим заказом довольна )
                  Если не трудно, покажите график передвижений посылки, пожалуйста)
                  У меня до сих пор висит departed from Luxemburg от 16 мая

                  Комментарий


                  • Сообщение от byxoilexx Посмотреть сообщение
                    Если не трудно, покажите график передвижений посылки, пожалуйста)
                    У меня до сих пор висит departed from Luxemburg от 16 мая
                    У меня с 7 мая висит, не страшно. Ещё 2 недели смело можно ждать. Тащится медленно по России.
                    • 2015.05.07 03:00 (GMT-7): Departed from Finland
                    • 2015.05.04 00:20 (GMT-7): Departed from Luxembourg
                    • 2015.04.27 07:16 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
                    • 2015.04.26 16:16 (GMT-7): Aviation security success
                    • 2015.04.25 02:50 (GMT-7): Received in Hong Kong
                    • 2015.04.22 03:39 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
                    • 2015.04.21 08:13 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
                    • 2015.04.20 19:47 (GMT-7): China,Pickup successfully

                    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                    Комментарий


                    • У вас с 7 мая висит Финляндия уже)
                      То есть 4 мая Люксембург и через три дня Финляндия
                      а у меня больше месяца прошло, но до финки не дошло еще )

                      Комментарий


                      • Сообщение от byxoilexx Посмотреть сообщение
                        а у меня больше месяца прошло, но до финки не дошло еще )
                        Сегодня пришли 2 пакета сразу через Posti. Первый от 07 мая. а второй пришел быстрее аж на 20 дней, чем первый. И последний статус
                        • 2015.05.16 06:40 (GMT-7): Departed from Luxembourg.Так что статусы могут разные оставаться в отслежке..
                        • Главное посылочки дошли в целости и сохранности.
                        • Ждите пакеты, и не упустите время защиты заказа.
                        Последний раз редактировалось Lektor; 18-06-15, 14:42.
                        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                        Комментарий


                        • Также сегодня получил посылку. Произвел оплату 17 мая. Вот данные с али:
                          • 2015.05.28 23:58 (GMT-7): Departed from Finland
                          • 2015.05.28 23:58 (GMT-7): Departed from Finland
                          • 2015.05.24 16:35 (GMT-7): Departed from Luxembourg
                          • 2015.05.24 16:35 (GMT-7): Departed from Luxembourg
                          • 2015.05.23 08:37 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
                          • 2015.05.22 17:37 (GMT-7): Aviation security success
                          • 2015.05.22 17:37 (GMT-7): Aviation security success
                          • 2015.05.22 01:47 (GMT-7): Received in Hong Kong
                          • 2015.05.22 01:47 (GMT-7): Received in Hong Kong
                          • 2015.05.20 19:35 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
                          • 2015.05.20 13:48 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
                          • 2015.05.20 10:07 (GMT-7): China,Pickup successfully

                          Комментарий


                          • Сообщение от byxoilexx Посмотреть сообщение
                            Если не трудно, покажите график передвижений посылки, пожалуйста)
                            У меня до сих пор висит departed from Luxemburg от 16 мая
                            Пожалуйста, дело было так:
                            2015.04.23 03:27 (GMT-7): Departed from Finland
                            2015.04.19 05:30 (GMT-7): Departed from Luxembourg
                            2015.04.15 23:49 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)
                            2015.04.15 08:49 (GMT-7): Aviation security success
                            2015.04.14 02:44 (GMT-7): Received from STO
                            2015.04.11 20:57 (GMT-7): China,Departure from Warehouse
                            2015.04.11 19:12 (GMT-7): China,Arrival at Warehouse
                            2015.04.11 18:16 (GMT-7): China,Pickup successfully
                            Причём с 19 апреля до 24 мая вообще не было обновления по доставке, т.е у меня очень долго висел Люксембург.
                            Последний раз редактировалось tattochka; 18-06-15, 23:56.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X