Доставка службой «Posti Finland Economy» - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка службой «Posti Finland Economy»

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Максим Ростокин Посмотреть сообщение
    Примерно через какое время после отправки заказа должно начинаться отслеживание отправления этой службой? Является ли подозрительным тот факт, что продавец отправил заказ практически через несколько часов после проверки платежа? Он мне предлагал бесплатную доставку, но я сделал свой выбор в пользу Posti Finland Economy, так как в последнее время отзывы об этой службе крайне положительные - заказы доходят в течение 30 дней.
    1. Как обычно, 3-10 дней
    2. Не является подозрительным. Отправка может быть когда угодно и сообщение продавца трека не обязательно является фактической отправкой. Треки покупаются заранее, посылке такой трек присваивается, а отправка возможна позже. Если в течении 10 дней информации по треку не появится, можно открыть спор по соответствующему поводу.
    3. Ваш выбор. По мне эта служба не хуже и не лучше десятков подобных.

    Комментарий


    • Не могу отследить заказ с трек номером LP00042251950054. В пути с 6 ноября. Мне уже пора волноваться или еще подождать? Пожалуйста помогите отследить
      Последний раз редактировалось Pantera@; 15-12-15, 11:26. Причина: тех.правка

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        От 18.11 экспорт из Хельсинки. Ожидайте, следите за сроками доставки.
        Без трековый посылки в стране прибытия досматриваются в последнюю очередь и чаще приходят с большими задержками.

    • Добрый день! А мне уже стоит волноваться LP00040286086948 или нет? в пути с сентября.

      Комментарий


      • Сообщение от Gnom363 Посмотреть сообщение
        Добрый день! А мне уже стоит волноваться LP00040286086948 или нет? в пути с сентября.
        По вашей посылке я нашел только 2 записи на сайте Янвень.
        9 20:00 ShenZhen, Despatched from ShenZhen Yanwen Sorting Center

        2015-09-19 18:00 ShenZhen, Accepted at ShenZhen Yanwen Sorting Center


        Похоже, она даже не добралась до почты Финляндии. Откывайте спор, если еще не поздно.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Нашел еще 2 последний 26.09 вылетел из хельсинки.
          В остальном согласен. Ждать смысла нет. Ее украли скорее всего
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


        • 2015-09-19 - какой же срок доставки и защиты? Я больше 60 дней защиты стараюсь не заказывать, 90 было лишь 1-2 раза, на мелочь, которая не срочно нужна.

          Комментарий


          • RA132019669FI уже 11 дней не каких вестей по посылке кто подскажет может где она?

            Может ли трек не обновляться до самого вручения?
            Последний раз редактировалось Konstantin Rylkov; 30-12-15, 10:22. Причина: доп. вопрос

            Комментарий


            • Сообщение от Konstantin Rylkov Посмотреть сообщение
              RA132019669FI уже 11 дней не каких вестей по посылке кто подскажет может где она?
              Всё в порядке вроде
              16.12.2015
              01:15:00
              6 день


              Отправлено в страну назначения

              01000 Люксембург

              Комментарий


              • LP00034655462202 - диспут - возврат
                LP00037657551031 - диспут - возврат
                LP00040817814575 - диспут - возврат
                LP00044330878761 - диспут

                И еще куча всяких ordinary china, sfexpress, wedo, yanwen и прочие - НИ ОДНА НЕ ДОШЛА!!! Только 2 с треками R*CN, R*SG. Больше ни одной. Теперь как только вижу LP* - жду немножко и сразу в диспут,

                Комментарий


                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Недавние посты на нашем форуме http://community-aliexpress.ru/forum...5908#post75908 и http://community-aliexpress.ru/forum...7246#post77246 еще больше укрепили мою уверенность в том что проблема в конкретных почтовых отделениях.

                • Sergey Vaskin
                  Sergey Vaskin прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  И если я правильно помню, прод должен доказать что я получил и обязан предоставить трек в котором видно что я получил заказ.

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Последний раз хотели отправить заказ на 600$ через финэконом
                  Дорогой заказ через эконом/доставку, где продавец прекрасно знает, что сам себя изначально выставляет в довольно невыгодном положении. Как вы верно выразились:
                  И если я правильно помню, прод должен доказать что я получил и обязан предоставить трек в котором видно что я получил заказ
                  - никакой продавец не будет так себя подставлять, когда прекрасно понимает, что покупатель может одним махом выиграть спор и отбить полный возврат ( на немалую сумму!). Либо это был просто левый трек - для оттягивания сроков отгрузки или кидала в расчёте на неосмотрительных покупателей.

                  Так что как подавал так и буду
                  Но никто ж не хочет заморачиваться.
                  Согласна, если такие проблемы с местной почтой. Просто продавцы тоже остаются без товара и денег, хотя честно отгрузили заказ. Отсюда жалобы, увеличения прессинга на покупателей, блокировки аккаунтов .. что к сожалению немало наблюдаю за последнее время. Администрация Ali на удивление всерьёз взялась за ''вредоносных покупателей'' , это наглядно видно на примерах и по новым правилам для продавцов..

              • Судя по приложению Aliexpress, последнее обновление моего трека LP00045295237228 20 декабря прошлого года со статусом "отправлено из Люксембурга". С тех пор прошло около месяца, новых известий нет. Недавно еще на 30 дней продлевал защиту покупателя. Могла ли моя посылка затеряться в суете новогодних праздников и придёт ли она вообще? Лот - чехол для айфона за $3, за доставку этим способом ещё доплачивал 1 бакинский

                Комментарий


                • formik
                  formik прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Пару дней назад получил посылку с подобным треком и последним статусом от конца ноября. Кстати тоже чехол телефона

              • Сообщение от Максим Ростокин Посмотреть сообщение
                Судя по приложению Aliexpress, последнее обновление моего трека LP00045295237228 20 декабря прошлого года со статусом "отправлено из Люксембурга".... Могла ли моя посылка затеряться в суете новогодних праздников и придёт ли она вообще?
                Может еще и придет. Но трек с частичным отслеживанием. Такие часто разворовывают.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Неожиданно пришла посылочка, о которой я писал выше, а статус доставки так и не изменился. Но вот что интересно: кто-то без моего ведома продлил срок защиты заказа, и теперь у меня красуется 35 дней вместо запрошенных 15. Как такое могло произойти?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Максим Ростокин Посмотреть сообщение
                    Но вот что интересно: кто-то без моего ведома продлил срок защиты заказа, и теперь у меня красуется 35 дней вместо запрошенных 15. Как такое могло произойти?
                    Продавец может продлить срок защиты и без всякой просьбы покупателя. Поэтому ничего необычного не произошло.
                    ЗЫ. Плохо, когда на просьбу продлить этот срок продавец не реагирует, а в продлении на срок больший, чем запрашиваемый, ничего плохого не видно.

                    Комментарий


                    • Добрый день. Помогите разобраться...Посылка не отслеживается с 07,01,16 - вылетела из финляндии в страну назначения. В пути уже 32 дня..продавец продлевает защиту. На сайте http://www.posti.fi/ трек не отслеживается, я так понимаю потому что покинул страну, в россию он тоже не прибыл... что мне делать? ждать или где то можно еще отследить посылку?

                      Комментарий


                      • Shifu
                        Shifu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Если у вас действительно 'экономи' доставка, то есть номер начинается на LP, то такая посылка на территории России отслеживаться не будет.

                    • Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
                      Добрый день. Помогите разобраться...Посылка не отслеживается с 07,01,16 - вылетела из финляндии в страну назначения. В пути уже 32 дня..продавец продлевает защиту. На сайте http://www.posti.fi/ трек не отслеживается, я так понимаю потому что покинул страну, в россию он тоже не прибыл... что мне делать? ждать или где то можно еще отследить посылку?
                      Хоть какие статусы есть по треку? Если да, то просто ждите, следите за сроком защиты, вовремя запрашивайте продление срока. П последнее время посылки стали приходить с небольшим опозданием.Возможно из за распродажи 11.11 (хотя рассосаться уже должно), возможно из за нового года.
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • Immortal
                        Immortal прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        да, статусы есть, до 07,01 просто смущает что 3 недели тишина, вроде уже должно дойти или хоть где то обозначиться

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X