Почта Малайзии / Malaysia Post - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почта Малайзии / Malaysia Post

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Добрый день !
    Подскажите с отслеживанием почты Малайзии (SYL23323674MY)
    21.07.2015 Item Arrived at Pulkovo Russian Fed. - продавец говорит, это нормально, таможня до 60 рабочих дней держит товар временами.
    Мне кажется, что посылку успешно потеряли.
    Как я понимаю концов с новым внутренним треком уже не найти, после окончания защиты заказа открывать спор о недоставке ?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
      Подскажите с отслеживанием почты Малайзии (SYL23323674MY)
      21.07.2015 Item Arrived at Pulkovo Russian Fed. - продавец говорит, это нормально, таможня до 60 рабочих дней держит товар временами.
      Мне кажется, что посылку успешно потеряли.
      Как я понимаю концов с новым внутренним треком уже не найти, после окончания защиты заказа открывать спор о недоставке ?
      Всё верно. С новым треком концы найти хлопотно, да и не к чему, этим продавцу необходимо заниматься в случае необходимости. На самом деле время между экспортом и импортом 60 и даже больше дней бывает, в последнее время это редко происходит, но такое возможно.
      Спор о неполучении открывать желательно ДО окончания защиты заказа, за несколько дней. Либо предлагать продавцу продлить время защиты заказа.

      Комментарий


      • #18
        Помогите пожалуйста найти посылку!!!
        Адрес доставки указан - Москва.
        Какого лешего, интересно, она оказалась в Пулково??? Время заказа: 21:16 Jul. 10 2015

        SYL80972035MY:
        Текущее местоположение: Малайзия
        Пункт назначения: Россия
        • 2015-07-16 04:55 Прибыло at Pulkovo Russian Fed
        • 2015-07-15 10:56 Экспорт в Россию. Центральный офис PosMalaysia в аэропорту Куала-Лумпур
        • 2015-07-12 18:42 Приём отправления в Россию. Центральный офис PosMalaysia в аэропорту Куала-Лумпур
        • 2015-07-12 16:19 Принята информация для отправления в Россию. Центральный офис PosMalaysia в аэропорту Куала-Лумпур
        Последний раз редактировалось Pantera@; 07-09-15, 22:29. Причина: тех.правка

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Majestro Посмотреть сообщение
          Помогите пожалуйста найти посылку!!!

          SYL80972035MY
          Это формат трек-номера с частичным отслеживанием - только до статуса Импорт. Затем нужно ожидать извещения в почтовый ящик.
          В вашем случае по срокам прошло уже не мало, возможно посылка затерялась или ..украдена. Остаётся только следить за сроками доставки и своевременно открыть спор для возврата денег, по причине "Защита истекает, а посылка не получена".
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Majestro
            Majestro прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо Pantera@, я здесь новичок. Доволь давно покупаю на али, но с такой шнягой впервые столкнулся и решил поиощи поискать.

          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Понимаю, даже опытные покупатели бывает сталкиваются с непонятными сложностями..
            Всегда обращайтесь, здесь найдётся помощь и подсказка для всех

        • #20
          RC053976265MY не меняется статус посылки. 21.08.15 оплатил.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Sashusha Посмотреть сообщение
            RC053976265MY не меняется статус посылки. 21.08.15 оплатил.
            Ваша посылка 28.08 была отгружена. Теперь нужно ожидать пока груз будет доставлен до аэропорта Куала-Лумпур.
            В Китае понятно нет почты Малайзии, до пункта основного перевозчика отправления доставляются др.почтовыми службами. Отсюда и задержки по времени.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


          • #22
            Добрый день. Подскажите, кто сталкивался с таким отправлением? Как я понял это Malaysia Post. Вопрос в том, будет ли этот трек отслеживаться по России? Т.к. с продавцом до заказа была переписка и я указал, что мне нужна только отправка с треком, который отслеживается по России.
            http://www.russianpost.ru/tracking20/ здесь он даже не вводится в окошко, т.е. по мнению почты России имеет не правильный формат.
            Последний раз редактировалось Serg66; 12-09-15, 12:25.

            Комментарий


            • #23
              Сообщение от Serg66 Посмотреть сообщение
              Подскажите, кто сталкивался с таким отправлением? Как я понял это Malaysia Post. Вопрос в том, будет ли этот трек отслеживаться по России? Т.к. с продавцом до заказа была переписка и я указал, что мне нужна только отправка с треком, который отслеживается по России.
              Да, это трек Почты Малайзии. Отслеживание будет только по Китаю. По России не отслеживается, только ждать извещения в почтовый ящик, либо саму посылку в ящик положат. Стали практиковать "запихивание" посылки в ящики. Сроки доставки по России от 20 дней до 2-х месяцев. Бывает по разному.
              P.S. Продавец ваш немного слукавил, да и с экономил на треке.
              "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

              Комментарий


              • #24
                Он не сэкономил на доставке, т.к. она была бесплатна, но это ему выйдет боком, т.к. я уже говорил, что с марта месяца вообще не получаю посылки с не отслеживаемыми треками, Вообще ни одной. Правда малазийской почты не было еще.
                Я заказывал 2 шт товара и он согласился отправить с отслеживаемым треком. Его никто за язык не тянул.
                Хорошо, что я подстраховался и заказал тоже самое у другого продавца, тот честно попросил доплатить доллар с чем-то и дал трек RG*********CN, надеюсь, что он будет отслеживаться по России
                Последний раз редактировалось Serg66; 12-09-15, 14:03.

                Комментарий


                • #25
                  Сообщение от Serg66 Посмотреть сообщение
                  Он не сэкономил на доставке, т.к. она была бесплатна, но это ему выйдет боком
                  Доставка была "бесплатная" для вас. Но для продавца она всё равно платная. Он же должен отправить товар вам, т.е. он платит за отправку + прикрепляет трек-номер, который тоже стоит денег.

                  Сообщение от Serg66 Посмотреть сообщение
                  Правда малазийской почты не было еще.
                  Когда-нибудь почтой Малайзии должны же китайцы вам были отправить посылку.

                  Сообщение от Serg66 Посмотреть сообщение
                  Хорошо, что я подстраховался и заказал тоже самое у другого продавца, тот честно попросил доплатить доллар с чем-то и дал трек RG*********CN, надеюсь, что он будет отслеживаться по России
                  Трек RG***CN - это регистрируемый трек. Он будет отслеживаться на Почте России до самого момента вручения вам. Такие треки в Китае стоят 1-2-3 $, разные продавцы выставляют различную стоимость, "кто во что горазд".

                  "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                  Комментарий


                  • #26
                    RC053976265MY, где сейчас посылка, по заумному написано, кто знает?

                    Комментарий


                    • #27
                      Сообщение от Sashusha Посмотреть сообщение
                      RC053976265MY, где сейчас посылка, по заумному написано, кто знает?

                      Малайзия, аэропорт Куала-Лумпур:
                      Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                      Ваша посылка 28.08 была отгружена. Теперь нужно ожидать пока груз будет доставлен до аэропорта Куала-Лумпур.
                      В Китае понятно нет почты Малайзии, до пункта основного перевозчика отправления доставляются др.почтовыми службами. Отсюда и задержки по времени.
                      На данный момент: статус экспорт в страну назначения.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #28
                        Помогите разобраться с посылкой через Малайзию. С 07.09.2015г. моя посылка находится в России и дальше в Беларусь не высылается. Я спросила продавца про транзит через Россию. Он сказал, что так и должно быть и максимально увеличил срок защиты заказа. Как думаете, получу я свой товар или можно о нем забыть? Тогда придется ждать еще месяц, пока спор на возврат открывать можно.

                        Комментарий


                        • #29
                          Сообщение от KBekS Посмотреть сообщение
                          Как думаете, получу я свой товар или можно о нем забыть?
                          Думаю, что получите. Вот что почта России пишет:

                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pr.png 
Просмотров:	17 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	62799

                          Немного застряла во Внуково.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • KBekS
                            KBekS прокомментировал(-а)
                            Редактировать комментарий
                            Спасибо огромное! Вы меня обнадежили) А то уж было решила, что можно попрощаться с часами. Буду ждать.

                        • #30
                          Скажите пожалуйста, можно ли как-то связаться с транзитной зоной аэропорта Внуково-1? Моя посылка из Малайзии застряла в транзитной зоне и никак не высылается в Беларусь (Минск). С 07.09. никакого движения не наблюдается.
                          RC053321656MY
                          Кто сталкивался, помогите разобраться и ускорить отправку. Нужен номер телефона или e-mail для связи.
                          Последний раз редактировалось KBekS; 26-09-15, 17:40.

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X