Почта Малайзии / Malaysia Post - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почта Малайзии / Malaysia Post

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Спасибо за ответ.
    Ещё вопрос. Посылка имеет номер, который понимает Почта России (RN112877685MY). Судя по последним двум буквам - была отправка из Малайзии (мои предположения). У посылок из Китая там CN (China). Хочется понять: такой трек-номер даёт какие-то гарантии бОльшей сохранности посылки, нежели когда у посылки трек номер типа SYLFF***?
    В частности, по указанному тут трек-номеру отслеживание остановилось на пересечении границы Малайзии 18 ноября. То есть дальше получается как бы не отслеживается, как это бывает с неотслеживаемыми посылками от эконом-почты Малайзии. Но тут-то вроде трек-номер подразумевает подробное отслеживаение? Ну не мог же самолёт с посылкой в океан упасть (хотя с малазийскими самолётами такое бывает)? Раз из Малайзии улетел 18 числа, а у нас так и не появилась посылка.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Webanut Посмотреть сообщение
      Посылка имеет номер, который понимает Почта России (RN112877685MY). Судя по последним двум буквам - была отправка из Малайзии (мои предположения). У посылок из Китая там CN (China). Хочется понять: такой трек-номер даёт какие-то гарантии бОльшей сохранности посылки, нежели когда у посылки трек номер типа SYLFF***?
      В частности, по указанному тут трек-номеру отслеживание остановилось на пересечении границы Малайзии 18 ноября. То есть дальше получается как бы не отслеживается, как это бывает с неотслеживаемыми посылками от эконом-почты Малайзии. Но тут-то вроде трек-номер подразумевает подробное отслеживаение? Ну не мог же самолёт с посылкой в океан упасть (хотя с малазийскими самолётами такое бывает)? Раз из Малайзии улетел 18 числа, а у нас так и не появилась посылка.
      С посылкой пока у Вас всё в порядке. Отправлена регистрируемой Почтой Малайзии. Когда посылка "появится" на территории России, появится статус "Импорт", далее будет таможенное оформление и отправка дальше адресату, ну конечно если таможня "не завернёт" её обратно. Однако от экспорта до импорта срок растягивается от нескольких дней до месяца, а то и больше. Когда как. Сейчас просто ждите, не паникуйте. Посылка с регистрируемым номером более защищена, чем не регистрируемая доставка. Она отслеживается от самого приёма, до самого вручения адресату. Её легче "разыскивать", и почта относится более внимательно к таким отправлениям. Ну а самолёт мог конечно упасть в океан, хотя это бывает редко. И по статистике самолёт - самый безопасный вид транспорта, если конечно не случается "ЧП", но не по вине техники.
      "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

      Комментарий


      • #78
        Впервые сделал заказ на али, отправили почтой Малайзии. Заказ был сделан 24 октября. Судя по трекингу, 1 ноября был отправлен. Но после этой записи больше ничего не меняется, а ведь прошло уже больше месяца. Насколько это нормальная ситуация? Трек: RC065410251MY
        Последний раз редактировалось Lanossar; 03-12-15, 19:41.

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Lanossar Посмотреть сообщение
          Впервые сделал заказ на али, отправили почтой Малайзии. Заказ был сделан 24 октября. Судя по трекингу, 1 ноября был отправлен. Но после этой записи больше ничего не меняется, а ведь прошло уже больше месяца. Насколько это нормальная ситуация?
          Не совсем нормальная, но сроки между Экспортом и Импортом бывает немало растягиваются. Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.
          Ориентируйтесь по сроку Защиты в заказе. Если время на исходе, необходимо вовремя открыть спор или запросить продление времени у продавца.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #80
            Удивительная почта картридер размером с таракана с треком SYLBL пришел за 20 дней, а нормальные посылки SYL******MY уже третью теряют стабильно.
            Списывался с поддержкой, прикидываются шлангами, говорят ничего не знаем и не ведаем - знаем только что контейнер улетел из Китая

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Не совсем нормальная, но сроки между Экспортом и Импортом бывает немало растягиваются. Экспорт посылки из Китая был давно, а Импорта всё нет.
              Ориентируйтесь по сроку Защиты в заказе. Если время на исходе, необходимо вовремя открыть спор или запросить продление времени у продавца.
              Спасибо за ответ. До окончания срока защиты еще 22 дня из 60-ти. Меня еще смущает, что большинство ожидающих посылку почтой Малайзии, пишут про аэропорт Куала-Лумпур или MPC PMIH (KLIA), а у меня какой-то непонятный BUTTERWORTH.
              Последний раз редактировалось Lanossar; 03-12-15, 23:34.

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Lanossar Посмотреть сообщение
                Меня еще смущает, что большинство ожидающих посылку почтой Малайзии, пишут про аэропорт Куала-Лумпур или MPC PMIH (KLIA), а у меня какой-то непонятный BUTTERWORTH.
                Сейчас специально просмотрела по отправлениям ПМ в Украину: немалая часть проходит через аэропорт Баттерворт в Малайзии, по срокам доставки от даты Экспорта в октябре - от месяца до двух(. Видимо попали в небольшие заторы и похоже немало связано с работой почты в вашей стране (могу только предполагать, судя по статистике).
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #83
                  Как отследить трек SYBMY********
                  Люди!! Кто сталкивался с таким треком? Что это за компания? Где отследить можно? Ни одно приложение его не находит. И на Али не отслеживается,соответственно.. помогите (
                  Последний раз редактировалось Виталий809; 05-12-15, 00:46. Причина: техническая правка

                  Комментарий


                  • #84

                    Это трек Почты Малайзии. Эконом вариант, с отслеживанием только по стране отправителя. По стране получателя отслеживания не будет

                    Отслеживать можно здесь
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #85
                      Зря я всё-таки опасался, что малазийский самолёт с моей посылкой упал в океан. Да, посылка пропала с "радаров" почт всего мира, после того, как вылетела из Малайзии 18 ноября, но вчера она всё-таки прилетела в Россию.

                      Комментарий


                      • #86
                        Сделал заказ с али. Продавец отправил посылку через почту Малайзии и с 27 ноября никаких изменений в отслеживании. Посылка где-то застряла или такой трек-номер по России не отслеживается? Трек RQ003665027MY

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Lis19 Посмотреть сообщение
                          Посылка где-то застряла или такой трек-номер по России не отслеживается? Трек RQ003665027MY
                          Трек будет отслеживаться по РФ. Ваша посылка лежит на складе одного из терминалов ПР и дожидается своей очереди. Перед НГ это обычная ситуация. Ждите, не забывайте про срок защиты, вовремя подавайте запрос на продление.
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий


                          • #88
                            Здравствуйте, SYLFF00105389 продавец дал такой трек, уже с 3 декабря никаких изменений , думаете долго ли еще надо ждать , адрес доставки в г.Пермь, буду благодарен за вашу информацию.

                            Комментарий


                          • #89
                            Значит беспокоится не следует?

                            Комментарий


                          • #90
                            Добрый день. Ребята (ну и девчата тоже)), нужна консультация по статусу посылки. Трэк RC070746655MY, последний статус - item posted over the counter (хотя 17track выдал ещё"Receive item from customer"), держится уже больше месяца. Меня смущает то, что отсутствуют строчки "Item sent to..." и "Item has been processed to...". Выходит, посылка всё ещё в Малайзии? Или она и до неё не доехала?

                            Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X