Доставка непонятной службой СДЭК ( «CDEK»). - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Доставка непонятной службой СДЭК ( «CDEK»).

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Safari Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Пытаться требовать доставку до дома? но дома по будням в раб время никого не будет практически до конца даты хранения, соответственно вручить они ее все равно не смогут, а в выходные они наверняка не поедут...
    Если вы откажетесь от получения, то СДЕК станет перед выбором - везти посылку за 25 км в удобное для вас время, или возвращать обратно в Китай. Думаю, они выберут первый вариант и впредь будут внимательнее смотреть, способны они выполнить доставку или нет еще до того, как примут заказ.

    Или не получать товар и открывать спор? Если да, то когда открывать и как? Я так подозреваю, что обратно в Китай посылка поедет по новому треку сдэка, сознаваться ли что я его знаю?
    Утаивать это не вижу смысла. Спор открывать лучше, когда отправитель получит посылку.

    По копии маминого паспорта мне обещали посылку выдать
    И пускай после этого рассказывают, что сообщать свои персональные данные каждому желающему, это абсолютно безопасно.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Если вы откажетесь от получения, то СДЕК станет перед выбором - везти посылку за 25 км в удобное для вас время, или возвращать обратно в Китай. Думаю, они выберут первый вариант и впредь будут внимательнее смотреть, способны они выполнить доставку или нет еще до того, как примут заказ.
      Что то мне подсказывает, что они выберут второй вариант. Был случай я просил отправить в пункт выдачи в ближайший город, но нет "нам по адресу надо отправлять" и выслали ПР на мой адрес
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #63
        Тоже встрял с этим СДЕК .Было написано в описании отправка China Post Registered Air Mail,а в отслеживании стоит Seller's Shipping Method и отправили СДЕК. Пока посылка по Китаю ходит

        Комментарий


        • Vitaas7
          Vitaas7 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В этот вторник уже получу на почте
          Скрытый текст: 

          Дата Статус Местоположение
          21-08-2016 17:25
          RETS EXPRESS
          Получена информация об отправлении
          26-08-2016 10:02
          RETS EXPRESS
          Прибыло в сортировочный центр Шэньчжэнь
          26-08-2016 10:02
          RETS EXPRESS
          Shipment operation completed at facility Шэньчжэнь
          30-08-2016 17:22
          RETS EXPRESS
          Прибыло в сортировочный центр Суйфэньхэ
          06-09-2016 09:03
          RETS EXPRESS
          Shipment operation completed at facility Владивосток
          07-09-2016 09:03
          RETS EXPRESS
          Shipment operation completed at facility Булатниково
          19-09-2016 14:10
          RETS EXPRESS
          Shipment order created Владивосток
          21-09-2016 00:00
          CDEK
          Отправление прибыло в пункт перевозчика Владивосток
          21-09-2016 00:00
          CDEK
          Отправление покинуло пункт перевозчика Владивосток
          21-09-2016 07:59
          RETS EXPRESS
          Accepted into warehouse at the departure city Владивосток
          21-09-2016 07:59
          RETS EXPRESS
          Sent from the warehouse at the departure city Владивосток
          21-09-2016 17:29
          RETS EXPRESS
          Consolidated parcels are given to the shipper Владивосток
          21-09-2016 21:39
          RETS EXPRESS
          Transportation process Владивосток
          23-09-2016 00:00
          CDEK
          Отправление покинуло пункт перевозчика Москва
          23-09-2016 17:26
          RETS EXPRESS
          Truck (airline) arrived with the consolidated cargo Москва
          24-09-2016 00:00
          CDEK
          Отправление прибыло в пункт перевозчика Краснодар
          24-09-2016 00:43
          RETS EXPRESS
          Consolidated parcels are separated one by one in the warehouse of transit city Москва
          24-09-2016 00:47
          RETS EXPRESS
          Ready to shipment from the transit city Москва
          24-09-2016 01:10
          RETS EXPRESS
          Loaded into the truck (airline) Москва
          24-09-2016 05:10
          RETS EXPRESS
          Transportation process Москва
          25-09-2016 00:08
          RETS EXPRESS
          Truck (airline) arrived with the consolidated cargo Краснодар
          25-09-2016 02:11
          RETS EXPRESS
          Consolidated parcels are separated one by one in the warehouse of transit city Краснодар
          В пути: 34 дня Осталось: 25 дней (до 20.10.2016)


      • #64
        Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
        Если вы откажетесь от получения, то СДЕК станет перед выбором - везти посылку за 25 км в удобное для вас время, или возвращать обратно в Китай.
        То есть мне пока сидеть и ждать? Они мне сами позвонят когда срок будет к концу подходить?
        В принципе меня и досылка ПР устроила бы (за их счет), но пока по телефону на вопрос от том что будет если я ее не заберу сказали что наверно обратно оотправят.

        Комментарий


        • #65
          Сообщение от Safari Посмотреть сообщение
          ...пока по телефону на вопрос от том что будет если я ее не заберу сказали что наверно обратно оотправят.
          Ну пока еще вы с техподдержкой общались, а техподдержка, как обычно, знает ответы только на самые популярные вопросы и мандата на принятие решений не имеет. У СДЕК туча пунктов выдачи в Москве. Свяжитесь с ними, может они в Москву ее перенаправят? После работы забегите, получите. С обратной связью у них вроде хорошо.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #66
            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
            У СДЕК туча пунктов выдачи в Москве. Свяжитесь с ними, может они в Москву ее перенаправят? После работы забегите, получите. С обратной связью у них вроде хорошо.
            Это практически первое что я у них спросила, уж ладно доехала б после работы забрала бы, все не 25 км по субботне-дачным пробкам. Но и в этом мне отказали. Я тоже подумала о том что мальчик на телефоне может не все знать, но с другими то я не могу пообщаться.
            p/s/ на сайте по-прежнему висит "планируемая дата доставки 5 сентября", но мне никто сегодня не звонил...

            Комментарий


          • #67
            Итого: менеджер вконтакте помогла - перенаправила посылку в Москву, за 2 дня она туда приехала и я ее забрала по копии паспорта на которую мальчик и взглянул то мельком :-D
            В общем не такая уж и плохая контора (до России быстро доехало - 2 недели с момента оплаты заказа), и если знать заранее как ее перенаправить в нужный пункт, то было бы еще + 2 раб дня доставки, а не + неделя как у меня получилось сейчас.

            Комментарий


            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              если знать заранее как ее перенаправить
              Я думаю, что знать заранее это нельзя. В таких случаях по каждому заказу принимается индивидуальное решение. На нижнем уровне его просто не могут принять, это делают менеджеры более высокого звена.

              Вобщем, как я и говорил. Вы поставили СДЕК перед выбором из нескольких вариантов и они выбрали наиболее оптимальный как экономически, так и репутационно.

          • #68
            Уже почти 3 недели посылка ходит по Краснодару,отдали в доставку - получили в офис СДЕК . Менеджер в контакте ничего обЪяснить не смогла,продавец дал номера телефона офиса в Краснодаре, больше чем я вижу информацию по треку им сказать нечего. Служба контроля качества звонили из Новосибирска - аналогично . Вот теперь думаю открывать спор по какой причине, заканчивается срок защиты или отправил не той почтой ?

            Комментарий


            • #69
              Сообщение от Vitaas7 Посмотреть сообщение
              думаю открывать спор по какой причине, заканчивается срок защиты или отправил не той почтой ?
              Не тот метод доставки это несерьезно. Ждите окончания срока, а потом открывайте по причине "Защита заканчивается, а посылка в пути". А пока попробуйте написать в СДЕК заявление с содержанием примерно таким: "Отдавайте посылку, или признавайтесь, где она", только по всей форме, узнайте входящий номер, или напишите 2 заявления, заставьте в одном из них расписаться и возьмите себе. Может таким образом удастся стрясти с них справку, что посылка утрачена.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Vitaas7
                Vitaas7 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Офисов СДЕК рядом нет,по телефону не мог уже дозвониться (заняты операторы или соединять не хотели). Перешел на их сайт http://www.edostavka.ru/krasnodar.html и начал через чат. Вопрос один задавать, когда я получу,остальное не интересует. Вообщем отправили ЕМС в чате дали трек ,посылку получил.
                Продавец продлил время ,спор не стал открывать ,он доставал СДЕК с другой стороны,телефоны тоже он дал

            • #70
              Здравствуйте! Мой заказ,не пришёл,я открыла спор. Продавец написал мне,что бы я спор отменила и попросил подождать ещё 10-15 дней.Как быть,у меня такое первый раз.

              Комментарий


              • #71
                Сообщение от Nataly_05 Посмотреть сообщение
                Мой заказ,не пришёл,я открыла спор. Продавец написал мне,что бы я спор отменила и попросил подождать ещё 10-15 дней.Как быть,у меня такое первый раз.
                А с заказом-то что? Отправлен/не отправлен? Как давно отправлен? Каким методом? Отслеживается/не отслеживается? Трек-номер дайте, если это не тайна.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • #72
                  Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                  А с заказом-то что? Отправлен/не отправлен? Как давно отправлен? Каким методом? Отслеживается/не отслеживается? Трек-номер дайте, если это не тайна.
                  доставка СДЭК 1030876033 ,я звонила туда два раза они говорят.,что её даже во Владике ещё не было. Продавец только сегодня признался,что задержка с его стороны и попросил подождать.А вдруг я спор отменю и она не придёт.

                  Комментарий


                  • #73
                    Ну, раз признался - его косяк! Решать Вам... Но я бы - послал его куда подальше! Сомнение вызывает то, что посылка ещё не в России.
                    • 26 сентября
                      00:00

                      В пути - Покинула промежуточный пункт
                      Иу (Бэйюань), Чжэцзян
                    • 26 сентября
                      00:00

                      В пути - Прибыла в промежуточный пункт
                      Иу (Бэйюань), Чжэцзян

                    Комментарий


                    • #74
                      Сомневаюсь, что по этому номеру, она будет дальше отслеживаться. Хотя, как видим - продавец посылку отослал. Хотя... Возможно, она уже в России - потому и не отслеживается. Почта России - это нечто не от мира сего! По всему миру, посылку отследить могут, а вот русская почта, этого делать не умеет! Да и не стремится к этому. Попробуйте продлить защиту покупателя. Правда, придётся потерпеть ещё пару месяцев, но если и тогда не придёт - открывайте спор! Пока Вы не подтвердите получение посылки - продавец денег не получит.
                      Вообще-то, если СДЭК занимается доставкой отправления - они должны знать точно, где оно находится! Иначе... фигня какая-то получается!
                      Игорь Калашник
                      High School
                      Последний раз редактировалось Игорь Калашник; 25-10-16, 22:34.

                      Комментарий


                      • Tammy-Goldy
                        Tammy-Goldy прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        не выдумывайте. Весь мир, как и Почта России, умеет отслеживать до вручения адресату только трек-номера международного стандарта. Эконом =доставку не отслеживает до вручения никто. Если Вы чего-то не понимаете - это не повод огульно обвинять всех подряд с массой восклицательных знаком, тут дело только в вашей неосведомленности и непонимании, что существует два типа отправлений - регистрируемые и нерегистрируемые. 1030876033 - для начала не международный формат.

                      • Игорь Калашник
                        Игорь Калашник
                        High School
                        Игорь Калашник прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        ***
                        Я, тоже, могу быть не вежливым, когда захочу! (С любым количеством восклицательных знаков).
                        Если не знаете - не нужно пользоваться непроверенной информацией.
                        У меня, друзья живут в Эстонии и в Германии. Тоже, часто заказывают всякую мелочёвку, не только с Али, но и с других магазинов. Когда я им говорю, что некоторые треки не отслеживаются, их это безмерно удивляет. На дворе XXI век, и такого понятия как "внутренний трек" - давно не существует! Зато есть такое понятие, как "всё для людей". Так вот: если их дешёвые посылки идут через Индию, Египет, Турцию - то всё прекрасно отслеживается! Если же их посылка идёт через Россию - на это время, она пропадает, пока не покинет территорию РФ и не будет передана другой почтовой службе! Они уже смеются: "Отслеживание приостановлено! Посылка потерялась в Сибири!". Для них - это дико! А для Вас - какой-то непонятный "международный" формат!
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 27-10-16, 01:53. Причина: модерация

                      • Игорь Калашник
                        Игорь Калашник
                        High School
                        Игорь Калашник прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Любое почтовое отправление - документально вносится в накладную и в почтовый реестр под своим номером! Тем более - отправляемое за рубеж! И все почтовые службы, передавая друг другу контейнер с посылками, аккуратно передают опись находящихся в нём пакетов, коробок и прочего. Всех, до единого! Всё это вносится в электронный реестр и так же - передаётся по инстанции. Вот отсюда и возможность отследить свою посылку. Но, только "Почта России" и почты некоторых отсталых стран (типа Сомали, Конго, Габона и прочих) этого не делают. Почему? Сие - мне не ведомо. Видимо, Почта России использует какую-то свою "сверхумную" программу, или пользуется пиратской версией Windows? Почему отправления граждан делятся на "ценные" и "не ценные"? Для любой почтовой службы мира - каждая посылка клиента, равноценна и драгоценна! Это - часть их имиджа. А у нас, уже научно доказано, что в XIX веке Государственная Императорская почта работала слаженнее и лучше, нежели её современный аналог!
                        .........................(мног о-много восклицательных знаков)....................... ......

                    • #75
                      У СДЕКА свои идентификаторы, и все у них отслеживается. Просто вам не говорят мб.

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X