Почтовая компания nalibaoguo.com/ru , Rupost.cn - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почтовая компания nalibaoguo.com/ru , Rupost.cn

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • У меня вот такой вопрос возник к тем, кто "заморозил заказ" и ужЕ вернул деньги.

    А если всё-таки виновата окажется Почта России или эта nalibaoguo, и Вам Evgeny, Юрий, а также Doc2001, дрюня, ZZap и другим
    - придут всё-таки "замороженные" на Али посылки от "ВильЯма Ву" или другого продавца, то какие будут Ваши действия?
    Денежку то Вы вернули ужЕ. "Попадает" продавец, получается.

    Последний раз редактировалось Alpha plus; 15-08-14, 16:05.

    Комментарий



    • Сообщение от Evgeny Посмотреть сообщение
      Подумал я и решил после возврата денег еще решиться и сделать покупку на Али но уже через ЕМС. http://ru.aliexpress.com/item/In-sto...895339887.html
      Теперь даже считаю что оно было к лучшему ! Нашел что искал

      Тысячи людей покупают через площадку Али и всё нормально, система защиты для того и работает.
      С опытом будет проще выбрать "правильного" продавца.

      А EMS - это та же Почта России, только задОрого, а проблемы и сроки практически те же.
      Если есть возможность, то ИМХО выбирайте другой способ доставки. Здесь, на форуме, есть отдельная тема по этому поводу.
      Последний раз редактировалось Pantera@; 16-08-14, 12:41.

      Комментарий


      • Ну, что други! Я таки получил посылку сегодня, да-да :-)) Напоминаю ситуацию: в самом начале июля заказал часы. В течение месяца посылка не трекалась (Слава nalibaoguo!!) Данная проблема подробно описана на этом форуме. С 31 июля, как бандероль покинула славный город - Чита, и по вчерашний день, о посылке не было ни слуху, ни духу! И вдруг, вчера, она вынырнула в Ростове-на-Дону, а сегодня утром мне позвонили с почтового отделения и предложили забрать бандероль.
        Радость радостью, но нехороший осадок остался. Во-первых, что за компания такая – nalibaoguo ООО «КОНСТАНТА», что воду вываривает из клиентов, держа их в неведении относительно судьбы заказа целый месяц? Есть еще много вопросов к данной фирме, они мной заданы на этом форуме раннее, но ответа от них так и не получено. Для себя я сделал следующий вывод: пред заказом я оговариваю с продавцом доставку заранее, чтобы никакой nalibaoguo ООО «КОНСТАНТА» и близко не было.
        Желаю всем удачи! Спасибо всем за поддержку, советы и беседы :-)
        Владимир Долов
        Primary School
        Последний раз редактировалось Владимир Долов; 15-08-14, 20:03.

        Комментарий


        • ZZap
          ZZap прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не за что))),Владимир Вам очень повезло что есть трек Почты России а не "Распределительный центр Почты России" (кот. находится в Чите,как все поняли).У меня другая ситуация мой трек прослеживается до Читы,а потом тишина...Конечно,в чём я сомневаюсь,если посылка придёт в целости и сохранности то с Вильямом придётся расчитаться просто по тому что он может подать жалобу в Али и меня забанят как недобросовестного покупателя чего не хотелось.Несмотря на такую ситуацию я в будущем буду заказывать на Али ))).


      • Сообщение от Владимир Долов Посмотреть сообщение
        Ну, что други! Я таки получил посылку сегодня, да-да :-)) Напоминаю ситуацию: в самом начале июля заказал часы. В течение месяца посылка не трекалась (Слава nalibaoguo!!) Данная проблема подробно описана на этом форуме. С 31 июля, как бандероль покинула славный город - Чита, и по вчерашний день, о посылке не было ни слуху, ни духу! И вдруг, вчера, она вынырнула в Ростове-на-Дону, а сегодня утром мне позвонили с почтового отделения и предложили забрать бандероль.
        Радость радостью, но нехороший осадок остался. Во-первых, что за компания такая – nalibaoguo ООО «КОНСТАНТА», ...
        Ну вот, убедились, что компания не фейковая? Доставляет всё-таки.
        Да, не спринтеры конечно, но, менее полутора месяцев доставка наземным транспортом в Ростов-на-Дону с Али из Китая(скорее всего Гонконга), да ещё через Читу, это не самый плохой результат. Причем из этого срока более двух недель уходит на Почту России.
        Так что, надо нам набраться терпения и просто чуть-чуть подождать.

        Последний раз редактировалось Alpha plus; 15-08-14, 20:56.

        Комментарий


        • Виталий809
          Виталий809 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          В этой ситуации огромная доля вины лежит на ПР. Последнее время отслеживание смена статуса происходит с жутким опозданием. Зачастую уже после вручения я наблюдаю сортировки в Москве, области и т.д. И , да, полтора месяца - это не срок для зарубежных шопперов

      • "Виталий809 прокомментировал(-а)
        Сегодня, 20:58
        В этой ситуации огромная доля вины лежит на ПР. Последнее время отслеживание смена статуса происходит с жутким опозданием. Зачастую уже после вручения я наблюдаю сортировки в Москве, области и т.д. И , да, полтора месяца - это не срок для зарубежных шопперов."




        Ну вот и я о том же пытаюсь сказать в нескольких сообщениях ужЕ. Тем более, что по России посылка идёт как внутрироссийское, а не международное отправление, и отношение соответствующее. Да и Читинский распредцентр ПР, похоже, тоже "чёрная дыра".

        А то народ панику развёл, давай скорее деньги возвращать, а потом ещё и товар придёт Экстремизм потребительский может получиться

        Комментарий


        • Экстремизм потребительский может получиться
          Ну с Вильямом , нашим, Шекспиром Ву все ясно. Если б не накосячил, не заморозили бы. А вот с остальными...черт его знает. Думаю, время покажет. Наверно скоро прибавится отзывов об этой доставке. Тогда и посмотрим , какой это Сухов сервис
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • Знаете, никакого бы "потребительског о экстремизма" не было, если бы транспортная компания (или что оно там - nalibaoguo) отвечала на телефонные звонки и письменные запросы встревоженных покупателей. За имиджем и качеством обратной связи с клиентами надо следить, а не играть в молчанку. Тем более, выяснилось, что эта компания новая и на рынке малоизвестная. А то интересно получается! Продавец отправил товар, некто "nalibaoguo" принял его, выдал трек-номер и все! И целый месяц неизвестности и нервотрепки: где оплаченный заказ? Почему не трекается? И что с этим делать покупателю? Дело не в сроках поставки. Вопрос, как раз, не в них. А вопрос таков: почему целый месяц посылка болтается неизвестно где, и почему молчит фирма, взявшая на себя обязательство доставки?! Вот из-за этого весь сыр-бор! Из-за полной неясности и глухоты "nalibaoguo"!

            Комментарий


            • Сообщение от Владимир Долов Посмотреть сообщение
              Знаете, никакого бы "потребительског о экстремизма" не было, если бы транспортная компания (или что оно там - nalibaoguo) отвечала на телефонные звонки и письменные запросы встревоженных покупателей. ...... Дело не в сроках поставки. Вопрос, как раз, не в них. А вопрос таков: почему целый месяц посылка болтается неизвестно где, и почему молчит фирма, взявшая на себя обязательство доставки?! Вот из-за этого весь сыр-бор! Из-за полной неясности и глухоты "nalibaoguo"!

              Ваше разочарование понятно. Никто и не говорит, что эта nalibaoguo самая-самая....
              Но, функцию свою компания выполняет, посылки доставляет.
              А насчёт "общения", так Вы попробовали бы с YanWen или ChinaPost "пообщаться", там вообще "без вариантов".
              Видимо, по "почтовым меркам" месяц, это не срок вообще.(Тут, на форуме, история есть, когда посылка с курткой благополучно прибыла из Китая и в Минске на сортировке 110 дней!!! пролежала или полгода посылку EMS-почта из Москвы в Салехард "доставляла").
              Так что, вопросов то больше к Почте России на самом деле, например, что за "чёрная дыра" этот Читинский Распределительный центр?

              А если nalibaoguo, после Вашего давления на них, ещё и человека примет для информирования и разрешения трудных ситуаций,
              так мы все только спасибо скажем. Значит, Ваши переживания не пропали даром.




              Комментарий


              • Добрый день Сегодня вышли сроки по доставке из читы до моего города. Спросил у ПР что нужно чтобы подать заявление, сказал это продавцу, он предоставил инвойс и скрин посылки говорит что этого хватит. Сходил на почту они послали меня куда подальше, типо инвойс не действует нужен чек ^^. Прошуу китайца чек, в итоге он сознался и говорит что им чеки не дают, только инвойс и все Так что тоже с этим мы пролетаем...

                Комментарий


                • Сообщение от VladNevajno Посмотреть сообщение
                  Добрый день Сегодня вышли сроки по доставке из читы до моего города. ....... Сходил на почту они послали меня куда подальше, типо инвойс не действует нужен чек ^^. Прошуу китайца чек, в итоге он сознался и говорит что им чеки не дают, только инвойс и все Так что тоже с этим мы пролетаем...
                  А почему Вы решили, что вышли сроки?
                  Если я правильно понял, то у Вас 10.08.2014 "Покинуло МСЦ Чита".
                  То-есть, затем дней 10 до Перми(с учётом дня приёма-отправки), затем сортировка-пересылка и "не более 4-х" дней до Березников.
                  Так что, Вам ещё ждать надо.

                  А чек может/должна ООО"Константа" предоставлять(отправ итель то это ООО формально), но мороки много.
                  Подождите немного, проблема "сама рассосётся". Как у Владимира Долова, например.


                  Последний раз редактировалось Alpha plus; 17-08-14, 20:36.

                  Комментарий


                  • VladNevajno
                    VladNevajno прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Тут вы не правы, время начинается с следующего дня после отпраления. Т.е с 9 числа а не с 10 И не 10 дней а 7-8 дней по нармативам. (в этот же день доходит до моего города летом). Так что... да и сами представители почты это утверждают

                • Вот на байинкойнсе у меня посылки приходили за 3 недели плюс-минус два-три дня, начиная со дня оплаты. Безтрековые. А здесь "с треком"-и минимум 5 недель.

                  Комментарий


                  • Alpha plus
                    Alpha plus прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Можно только порадоваться за вас. Но, тут форум про Aliexpress.
                    Однако, на Али также есть выбор способа доставки и выбор продавца....
                    Я не сомневаюсь, что и на Али есть немало счастливчиков, достаточно быстро получающих свои посылки.

                • "VladNevajno прокомментировал(-а)
                  Сегодня, 20:41
                  Тут вы не правы, время начинается с следующего дня после отпраления. Т.е с 9 числа а не с 10 И не 10 дней а 7-8 дней по нормативам. (в этот же день доходит до моего города летом). Так что... да и сами представители почты это утверждают"



                  Ну, тогда, согласно этим же правилам ПР http://www.russianpost.ru/rp/servise...msdeliv_parcel ("1. Контрольные сроки пересылки посылок (без учета дня приема) составляют...:") добавляйте к Вашим 7 дням пересылки - день приёма в Перми
                  и доставка ПР "п1.3. Между административным центром субъекта Российской Федерации и административными центрами муниципальных районов, расположенными на территории субъекта Российской Федерации – не более 4-х дней;"(то, что "летом за один день доходят", это "добрая воля ПР", а не обязанность) и ещё, возможно, день приёма в г.Березники.
                  Плюс учитывайте, что по сообщению сотрудника nalibaoguo - "...по РФ посылки идут стандартным способом. Даже не первым классом...."


                  Даже если, по-вашему, с 9-го числа считать, то всё равно, Почта России может Вас, по её же правилам, числа до 22-го просто "отфутболивать".

                  Ещё раз повторю, я думаю, что беспокоиться в Вашей ситуации не стОит. Придёт посылка, никуда не денется.
                  Как говорил товарищ Саахов - "Торопиться не надо". И Почта России также его услышала.
                  Последний раз редактировалось Alpha plus; 16-08-14, 22:05.

                  Комментарий


                  • В январе c ебея посылка за 2 недели дошла. 9 января оплатил, 22 января получил. А здесь уже 5 дней висит статус "покинуло сортировочный центр в Чите".

                    Комментарий


                    • Alpha plus
                      Alpha plus прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      И что Вас не устраивает?
                      Контрольные сроки доставки для "обычных НАЗЕМНЫХ ВНУТРИРОССИЙСКИХ посылок НЕ ПЕРВОГО класса" НЕ НАРУШЕНЫ.
                      Всё придёт со "скоростью Почты России".

                  • Здравствуйте, интересующиеся.
                    "Для общей статистики", раскажу об одной из своих посылок, отправленных через "Russian Air". Ну, то-eсть, фактически через nalibaoguo.

                    Итак, хронология:
                    17.07.2014 21:52 Время заказа, затем оплата.
                    Затем, сутки - "подтверждение платежа" на Али
                    Затем - "обработка заказа" продавцом
                    26.07.2014 11:06:01 Отправлено в Россию
                    29.07.2014 11:06:01 Проходит таможню
                    31.07.2014 11:06:01 Распределительный центр Почты России
                    07.08.2014 18:22:00 672045 Чита 45 Приём. Партионный
                    09.08.2014 09:43:00 672960 Чита МСЦ Обработка. Покинуло сортировочный центр
                    17.08.2014 08:05:00 Обработка. Покинуло сортировочный центр в моём городе
                    Других статусов отслеживания на сайте ПР ещё НЕ ПОЯВИЛОСЬ.
                    17.08
                    .2014 17:20 Я самостоятельно получил посылку в своём почтовом отделении, по трек-номеру не дожидаясь извещения, которое пришло бы(как в ОПС сказали) и, соответственно, появился бы статус "Прибыло в место вручения" только 20.08.2014г.(Виталий809 также об этом писал)

                    Посылка пришла с треком ПР и в пакете "Почты России", отправитель ООО"Костанта" из Читы.
                    Внутри этого пакета китайская упаковка с наклейкой и треком nalibaoguo и c таможенной наклейкой China Post.
                    Вес посылки по пути следования тоже "менялся" - 0,8кг в таможенной декларации China Post; 1,202кг в Распределительном центре Почты России и 1,18кг при получении в моём ОПС Почты России. Но, пришло всё, что заказывал.

                    Мой личный вывод из вышеописанного:
                    на практике подтверждается то, о чём я ужЕ писАл - компания nalibaoguo с работой справляется и временами даже неплохо, ибо доставить за 21 день из Гонконга - это очень неплохо.
                    Да и работа то, как я понял, по-сути у них заключается в доставке по Китаю от продавца до приграничного отделения почты, так как формально(по декларации) "растаможивает" China Post, а по России везёт Почта России. Ну и , возможно, в "контроле и продвижении" "своих" посылок через "заинтересованны х" лиц в ОПС ПР и ChinaPost.

                    Отслеживание сравнительно неплохое(особенно по сравнению с Yanwen, 4px и т.п.), но, могло быть и лучше, тут даже больше вопросов к Почте России. Просто надо немного спокойнее к этому относиться, страна большая и посылки не могут "на каждой станции" отмечаться, а зарплаты у рядовых сотрудников ПР мизерные, поэтому, наверное, и статусы сразу "оптом" обновляются, а не в режиме реального времени.

                    Желаю всем удачных покупок и быстрых доставок.
                    Последний раз редактировалось Alpha plus; 18-08-14, 17:39.

                    Комментарий


                  • Походу и на мой двор привалило счастье, неужели посылочка сдвинулась с места, уже покинула сортировку г,Пермь. Надеюсь сегодня к вечеру получу (крайний срок завтра).

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X