Почтовая компания nalibaoguo.com/ru , Rupost.cn - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почтовая компания nalibaoguo.com/ru , Rupost.cn

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не покупайте у William Wu
    Китай (материк) (Guangdong). Есть риск быть обманутым. Я уже попал!

    Комментарий


  • Еще и еще раз! Искренний и настоятельный совет: Не покупайте у продавцов связанных с nalibaoguo! Эта транспортная компания (или что оно такое вообще - непонятно!) месяц собирает заказы, чтобы разом отправить их в Россию, как было в случае с моим заказом! В конце концов, моя посылка отметилась в Чите:"31.07.2014 12:22:00 672960 Чита МСЦ Обработка. Покинуло сортировочный центр" И все. И с тех пор ничего не изменилось за 10 дней. У кого были подобные случаи, ребята? Чтобы по прошествию десяти дней посылка нигде не отметилась по пути из Читы в город получения? Мой город Ростов-на-Дону.
    Владимир Долов
    Primary School
    Последний раз редактировалось Владимир Долов; 09-08-14, 08:23. Причина: Уточнение смысла

    Комментарий


    • Alpha plus
      Alpha plus прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "Не покупайте у продавцов связанных с nalibaoguo! "

      Это если продавец Вам "сознается", что он будет отправлять через nalibaoguo.
      А так, написано "отправка Russian Air" и всё, жди заказа. ;-)
      Но вообще то, пока у людей трекаются/идут посылки через эту компанию, другой вопрос по срокам "движения".
      А дальше(после Читы обычно) ужЕ наша "родимая Почтушка России" "рулит". К ней и претензии. Почему по трекам иногда получается, что посылка из Читы едет в Москву, а потом, например, в Омск доставляется, такие вот "кренделя".
      А китайцы конечно, ищут где дешевле отправить. Но, на nalibaoguo хоть как то отслеживается, а когда они через YANWEN отправляют, то может только "до границы" трекнуться и всё, дальше жди наудачу.
      Так что это ещё не самый плохой вариант.

    • Alpha plus
      Alpha plus прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      "Чита МСЦ Обработка. Покинуло сортировочный центр" И все. И с тех пор ничего не изменилось за 10 дней."

      Владимир, а Вам nalibaoguo российский трекинг номер не сообщили разве?
      По нему можно нашу "Почтушку родную" трясти на сайте или "по номеру 8-800-2005-888 «Почты России», продиктовав оператору почтовый идентификатор, и узнать информацию о последнем зарегистрированном местонахождении почтового отправления."
      Пардон, прочитал ваше сообщение ниже, значит, по России ужЕ отслеживается.
      Последний раз редактировалось Alpha plus; 10-08-14, 08:23.

  • У меня сегодня тоже появился статус "Покинуло сортировочный центр Чита"...Посмотрим что будет дальше,но раз уже трекается на http://www.russianpost.ru/tracking20/ Это уже думаю хорошо))))Буду ждать)))Продавец у меня попался общительный,уверяет что все будет хорошо и скоро я получу посылку.Защиты заказа еще почти 40 дней,так что не переживаю,если что открою спор.

    Комментарий


    • ZZap
      ZZap прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Это уже прогресс,у меня статус "Распределительный центр почты России" с 14.07.14г. )))

  • Сообщение от katena0210 Посмотреть сообщение
    У меня сегодня тоже появился статус "Покинуло сортировочный центр Чита"
    Надеюсь, что Вам больше повезет, нежели мне. :-) Ибо я, например, в течении 45 дней (с момента отправки заказа) не имею полного представления о месте нахождения моей посылки: месяц, с лишним, выворачивала нервы своим молчанием nalibaoguo, держа у себя бандероль всё это время, и 11 дней в неведении я сейчас, после Читы. Уже поездом посылке можно бы доехать. Удивляюсь: неужели, за 11 дней, бандероль так нигде и не "трекнулась"?!

    Комментарий


    • ZZap
      ZZap прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      У меня как 31 день после отправки,предлагаю вступить в клуб у кого больше всего по времени будет идти посылка с nalibaoguo.com .Кто за?

  • Владимир Долов,у меня вопрос открывали ли Вы спор о возврате денег?

    Комментарий


    • Сообщение от ZZap Посмотреть сообщение
      Владимир Долов,у меня вопрос открывали ли Вы спор о возврате денег?
      Я открывал спор по причине отсутствия информации по трек-номеру. Тогда инфа с месяц не менялась на nalibaoguo.
      Продавец попросил отменить спор, прося меня "зазря не беспокоится". На что я ответил: как только информация обновится на сайте nalibaoguo, я отменю спор. Мол, это ненормально, чтобы около месяца посылка не трекалась. Буквально в тот же день, или на следующий, мне позвонили из Китая и объяснили, что номер сменится на днях, и также просили не беспокоиться (Я, кстати, говорил здесь об этом) Через день моя моя посылка оказалась в Чите, затем покинула сортировочный пункт 31 июля и сгинула снова. Вот, 11-й день, и ничего. На сайте "Почта России" показано: покинула Читу. Сегодня, я снова написал продавцу и предупредил об открытии спора 13-14 августа "по причине отсутствия информации по трек-номеру", если посылка не станет отслеживаться. Пишу ему: "Мол, пока я посылку не получил - ты, продавец, хозяин товара. Вот тоже ищи, мол" :-))
      (В запасе имею 15 дней защиты) Если посчитать, ребята, со дня заказа, то мне нервы с этой посылкой треплют уже 46 дней. Вот, на протяжении 46 дней, я ни разу не имел (кроме Читы) четкого представления о месте расположения моей посылки. За это время я успел получить заказы от других продавцов, и на подходе батарея питания к телефону, заказанная 25 июля. (Уже покинула Внуково)
      PS: Кстати, своему продавцу я дал ссылку на этот форум, где люди ругают nalibaoguo! Треплют себе нервы.
      - Зачем Вы связались с этой сомнительной фирмой - спрашиваю я.... - Я заказывал у Вас не один раз, все прекрасно было. А тут такая досада.
      Отвечает, что "покупателем дешевле".
      - А ничего, - спрашиваю я, что мне пришлось заказать те же часы, но у другого продавца, чтобы успеть с подарком? Я уже понес финансовые потери из-за Вашего "дешевле"!!
      - Я вам буду давать скидки, - уверяет хитрый китаец((
      Кстати.. у меня спрашивали имя продавца. Продавец - Lisa Fu
      Владимир Долов
      Primary School
      Последний раз редактировалось Владимир Долов; 09-08-14, 14:35.

      Комментарий


      • VladNevajno
        VladNevajno прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        вы не поверите. у меня тот же самый продавец. как я заню она держит несколько сетей магазинов, на один из них я попался. У нее есть много менеджеров ... Вот известные магазины ее сетей:
        1) http://www.aliexpress.com/store/contactinfo/908799.html
        2) http://www.aliexpress.com/store/contactinfo/905610.html

      • Alpha plus
        Alpha plus прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец - Lisa Fu

        Как можно что-то покупать у продавца с таким именем "Лиса", да ещё и "Фу" :-) Ясно , что хоть по-мелочи, но обманет. (Шучу конечно, но..)

      • Alpha plus
        Alpha plus прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        "(В запасе имею 15 дней защиты) Если посчитать, ребята, со дня заказа, то мне нервы с этой посылкой треплют уже 46 дней. Вот, на протяжении 46 дней, я ни разу не имел (кроме Читы) четкого представления о месте расположения моей посылки. За это время я успел получить заказы от других продавцов, и на подходе батарея питания к телефону, заказанная 25 июля. (Уже покинула Внуково)"

        Ну, формально, продавец Вас ещё не обманул.
        Написано - срок доставки 60дней, так они ещё и не прошли. а про то, что посылка ОБЯЗАНА на "каждой станции" отслеживаться - вообще нигде не написано.
        Есть главное обязательство магазина - ДОСТАВИТЬ ЗА 60 ДНЕЙ максимум. На него и надо "опираться". Остальное всего лишь эмоции, хотя и неприятные конечно.
        Выбирайте доставку Singapore Post, там, по отзывам, лучше трекается.
        Последний раз редактировалось Alpha plus; 10-08-14, 08:25.

    • И вот вопрос в связи с этим: может, лучше переходить на EBAY? Как думаете?

      Комментарий


      • Сообщение от станислав Посмотреть сообщение
        Не покупайте у William Wu
        Китай (материк) (Guangdong). Есть риск быть обманутым. Я уже попал!
        Так он вроде новый магазинчик открыл уже:

        Сообщение от Doc2001 Посмотреть сообщение
        ...отписался он:

        2014-07-25 01:37:15
        Dear friend,
        thank you for your orders and support, our store is upgrading now,if you need place order you can go to our website:
        http://www.aliexpress.com/store/1383810
        there is more products than our aliexpress store, thank you again.
        Yours
        best friend

        Теперь и там не надо покупать

        Комментарий


        • Кстати, о продавцах! Есть такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ продавец - (Wendy LUO)! А магазин этот: http://www.aliexpress.com/store/1293355. Это не реклама, это благодарность.... Он замечателен тем, что отправил мой заказ в другой регион - Краснодарский край. Но еще более он замечателен, как честный и порядочный человек! Моментально согласился на диспут - признал его. Мне вернули деньги через пять дней. А он, не дожидаясь возврата ни посылки, ни денег мне, отправил бесплатно на мой адрес тот же товар!! И я его получил! СПАСИБО :-)

          Комментарий


          • Alpha plus
            Alpha plus прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Спасибо за информацию. Возьму на заметку. Всё-таки, репутация не пустой звук.
            Но, что-то с "репутацей" у вашего продавца хиленько совсем. Одна "тощая медалька" и всё.
            Я бы сто раз подумал, перед тем как у такого покупать. Хорошо, что у Вас всё обошлось.
            Последний раз редактировалось Alpha plus; 10-08-14, 08:29.

        • Сообщение от Владимир Долов Посмотреть сообщение
          И вот вопрос в связи с этим: может, лучше переходить на EBAY? Как думаете?
          На EBay объективно дороже из-за большего процента комиссий, взимаемых с продавцов: примерно 15% против 5% на Али. Об этом мне поведал продавец, держащий одноимённые магазины на двух площадках.

          Мне кажется, что у покупателей Алиэкспресс со временем вырабатывается то ли привычка, то ли чутьё на продавцов, от которых можно ожидать подвох. На Алиэкспресс особенно чувствуется колорит китайской торговли - это вам не Европа, и не Америка Чем больше заказываешь, тем больше вникаешь в особенности этого "базара" - это определение лучше подходит для площадки, нежели "магазин". Здесь даже характер продавца (обычный человеческий фактор!!!) имеет значение. Нюансов много, но если следовать простым правилам, то деньги потерять невозможно. Теряется только время, которое на Алиэкспресс не имеет цены.
          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

          Комментарий


          • Владимир Долов
            Владимир Долов
            Primary School
            Владимир Долов прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Понял, спасибо за разъяснение по Ebay :-)

          • Виталий809
            Виталий809 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Полностью согласен с вами. Первые 60 покупок случались диспуты, претензии. Сейчас даже скучно стало. Проды какие то попадаются, сразу принимают диспут. Просто выработалась привычка забодать прода нужными вопросами и получить нужные для диспута ответы. Да и отзывы полезно читать все, даже положительные

          • Alpha plus
            Alpha plus прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Совершенно верно и точно сказано. Даже добавить нечего!
            Особенно если ДО ОПЛАТЫ , как сказал Виталий: "забодать прода нужными вопросами и получить нужные для диспута ответы. ..и отзывы читать все, даже положительные.."

        • Понял, спасибо за разъяснение по Ebay :-)

          Комментарий


          • Сообщение от Cat da Vinci
            Мне кажется, что у покупателей Алиэкспресс со временем вырабатывается то ли привычка, то ли чутьё на продавцов, от которых можно ожидать подвох.
            Печально, но мое чутье говорит, что таких продавцов со временем становится все больше и больше, а честных все меньше и меньше.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


          • Злая шутка с 4pda

            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	anagramma.png 
Просмотров:	3 
Размер:	37.0 Кб 
ID:	10473
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Alpha plus
              Alpha plus прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Когда первый раз ссылку получил XA******CN, и узнал название сайта, то первая мысль о сайте и продавце тоже была с "перестановкой букв", в смысле "обмануло гуо но". :-)

          • Всем привет, спешу поделиться со своей маленькой радостью. Наконец то моя посылочка сдвинулась с места. О ней не было информации почти 17 дней. Продавец дал сначало сайт http://www.nalibaoguo.com/ru а потом http://rupost.cn/track . Она имеет трек вида почты россии 67204574136935.
            Так же интересно что отправитель "Константа", даже стоит объявленная ценность аж 40 рублей (странно, почему?).

            Комментарий


            • Alpha plus
              Alpha plus прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              "бонус" от транспортной компании, чтоб быстрее шло. :-)

            • Владимир Долов
              Владимир Долов
              Primary School
              Владимир Долов прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Хорошо) Ясность в этом деле приятна. В моем случае, посылка в nalibaoguo месяц болталась!

            • VladNevajno
              VladNevajno прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Надеюсь на их скорость) Спросил у тех.поддержки Почты России. Сказали что от читы до меня будет идти 8-10 дней. Посмотрим. Очень на это надеюсь Это при учете того что от читы до моего города 4800-4900 км

          • Владимир Долов прокомментировал(-а)
            Сегодня, 09:58
            Хорошо) Ясность в этом деле приятна. В моем случае, посылка в nalibaoguo месяц болталась!

            Ну у Вас то скореее всего, всё-таки, всё нормально придёт, а вот другие, кто ещё с этим William Wu, связались - "попали".

            Комментарий

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X