Почтовая компания nalibaoguo.com/ru , Rupost.cn - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почтовая компания nalibaoguo.com/ru , Rupost.cn

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Почтовая компания nalibaoguo.com/ru , Rupost.cn

    Всем добрый вечер. Вчера заказал у одного продавца телефон. Раньше у него заказывал все приходило нормально, и в этот раз спустя полгода заказал другу телефон. Способ доставки russian air. Раньше такого не видел и решил рискнуть. Трэк номер прислал странный XA001550***CN. На звезды не обращайте внимание сам поставил. Смущает буквы ХА. Ранее такого не видел. Кто что может сказать?

  • #2
    И еще забыл написать. Решил зарегестрировать на гдетоедет.ру. Но сайт ругается что номер указан неверно.

    Комментарий


    • #3
      на 4 пда, в теме трекчекера упоминали об этом. Более подробно, к сожалению, не могу сказать
      сайт для отслеживания www.nalibaoguo.com/ru
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        Спасибо Виталий. По новым трэк номерам мало информации как и о russian air. Хотя на одном из ресурсов вычитал что russian air связан с china post.

        Комментарий


        • #5
          Столкнулся с похожей ситуацией, тоже вроде нормальный продавец с хорошей статистикой http://www.aliexpress.com/store/feed...re/613363.html. Трек номер аналогично начинается на XA........CN и отправитель russian air. Попробовал на www.nalibaoguo.com/ru трекнуть свой номер, вроде написал, что посылка ушла в Россиию, правда или нет фиг его знает))) Тоже кажется, что какой-то подозрительный номер и агент... Ладно, там увидим... В нете как-то крайне мало информации по данному вопросу, так что если кто, что знает, поделитесь пожалуйста!
          Последний раз редактировалось sashavir; 31-05-14, 14:27.

          Комментарий


          • #6
            Пока действительно мало информации. Из просмотренных случаев, кажется все нормально, посылки доходят и статусы по треку действительные. Это кажется один из пилотных проектов, что-то вроде этого , учитывая последние события из новостей 1 2 3
            На самом сайте www.nalibaoguo.com/ru значится, что оф.партнер Почты России и даже телефон есть 8 (499) 346-66-94.
            Вот к примеру описание из одного магазина, заботливо составленная продавцом . Так понимаю, после импорта, статуса "Распределительный центр Почты России", посылке присвоят местный номер (набор цифр) , который можно будет отслеживать уже на http://www.russianpost.ru/tracking20/ Проверила по найденным в инете трек-номерам - информация по статусам с Почты России и nalibaoguo сходится. Так что можно предположить, что все достоверно, доверять можно.
            Но все равно, поделитесь потом вашими результатами. Будет очень полезно для информации и другим покупателям.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
              Пока действительно мало информации. Из просмотренных случаев, кажется все нормально, посылки доходят и статусы по треку действительные. Это кажется один из пилотных проектов, что-то вроде этого , учитывая последние события из новостей 1 2 3 .
              Да, через Суньхэйфэ уже идут посылки. RUSTON как раз все идут через этот терминал. В Уссурийс, там уже на ПР передаются. В период затыков на ПР в начале прошлого года была акция"в Россию за 35 дней". Как раз тогда и пошли первые посылки через Суньхэйфэ. На старом форуме я уже описывал это. Через Екатеринбург работает YANWEN. По крайней мере, когда я мониторил все свои посылки от этой конторы, они проходили импорт в Е- бурге.
              А вот то, что наземные будут идти через Оренбург- это пугает. Оренбург известен как "черная дыра". Посылки там застревают надолго. Может там временной сдвиг есть,
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8
                Только что проверил трэк номер на http://www.nalibaoguo.com/ru. Все нормально (31.05.2014 17:14:00 Отправлено в Россию), а сайт почты России молчит. Заказал у продавца TrendResourcesкак и sashavir.
                Надеюсь что новинка russian air будет гораздо быстрее работать чем остальные транспортные компании.

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  По статистике, доходит вроде быстрее. Но здесь не предугадаешь, всякое может быть. А другой трек-номер, для отслеживания на Почте России, присвоят только после импорта. Он будет записан в отслеживании на сайте http://www.nalibaoguo.com/ru , когда отправлению присвоят статус "Распределительный центр Почты России".

              • #9
                Достоверность сервиса nalibaoguo.com/ru. можно считать проверенной, реально существующая почтовая компания, имеющая официальные отношения с Почтой России и таможенной службой. Обращение сотрудника поддержки компании можно прочитать здесь, на нашем форуме.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #10
                  Доброго времени суток...

                  Друзья, меня зовут Андрей.
                  Я старший менеджер сервиса доставки посылок из Китая www.nalibaoguo.com

                  Хочу выразить благодарности за внимание проявленное нашей компании и извиниться за временный неудобства из-за отсутствия полной информации о нас на нашем же сайте.
                  А так же за отсутствие инфо для русских получателей в рунете. Исправимся! Причина в том, что мы, в первую очередь, ориентированы на китайских отправителей, они наши прямые клиенты, а Вы посредственно. Сразу же оговорюсь, мы не ведем рекламную компанию в рунете и все комменты какие есть они составлены вами или мы по мере возможностей отвечаем на ваши вопросы (но не в каком-то одном месте, а хаотично). Кто знает, быть может эта ветка будет местом встречи получателей и нас перевозчиков )
                  Хоть вы и всегда можете обратиться в нашу поддержку на веб-сайте (мы и онлайн и оффлайн отвечаем), но я приглашаю вас сюда задавать ваши вопросы, если администрация не против. Считаю что наш двухлетний опыт, именно в посылочной деятельности, может пролить свет на разные моменты получения посылок из Китая, по крайней мере мы всегда открыты и поддержи в любых вопросах.

                  Не для рекламы, а чтобы сделать акцент для понимания, наша компания выбрала путь предоставления сервиса поддержки как на территории Китая, так и России. Мы считаем, что перевозка по умолчанию должна быть своевременная и без сбоев, так что наша услуга это поддержка в решение вопросов, а доставка само собой. Да, наш партнер не простая организация (Почта России) и с ней не все гладко, но в отличии от всяческих Post (гонконг, сингапур, чайна и им подобным) мы стремимся решать все вопросы до момента получения посылки. Так, например, мы через день сталкиваемся с тем, что на адресных этикетках еще в Китае не всегда указаны полные или правильные данные. Хорошо зная и понимая как выглядят ФИО или адреса, индексы в России (у русских людей) мы вносим исправления, звоним к получателям, чтобы уточнить данные. Если этого не сделать, а выше перечисленные Post(ы) этого не делают, посылки не доходят до вас. Потом горе у всех, кроме перевозчика, т.к. честно сказать ему не до вас.

                  Хоть мы публично стартовали не так давно и на Россию рекламу не даем, о нас начали писать много. Хочется ответить на часто возникающие вопросы:

                  В: Что за компания? ничего о ней нигде нет...
                  О: Мы работаем с 2012 года для отдельных лиц и интернет-поректов. Сейчас это русско-китайская компания. Вся деятельность ведется официально. Мы являемся федеральным агентом ПР.

                  В: Что за трек номер XA.....CN? Почему он нигде не трекатся и почему nalibaoguo заявляет что они партнер ПР, но при этом нет трек номеров Почты России?
                  О: Мы больше года использовали номера ПР пряма из Китая, но для оптимизации учета грузов, контрагентов, финансов - информации, нам не удобно использовать номера ПР. Мы пытались найти решения, но не получилось. В пользу порядка и более быстрой логистики и полной инфо "под рукой" пришлось применить свои номера. Т.к. это свои номера, они не трекаются в других сервисах. Только в нашем. По крайней мере пока что. Да, сейчас ведутся переговоры использовать какой-то один хороший сервис, но в этом решении мы не торопимся. Так же хотим на базе своего веб-сайта сделать удобный трекинг. В продолжение, в связке с нашим номером, всегда, после того как у вашей посылки появляется статус " Распределительный центр ПР", через пару дней отображается в т.ч. номер ПР. Так же на нашем сайте можно отслеживать номера других транспортных компаний, т.к. мы подключены напрямую к базе данных ПР.

                  В: Является ли nalibaoguo фейком?
                  О: Нет. У нас есть все разрешающие документы на веб-сайте и.... А в общем чего говорить! Спросите лично и вам всегда ответят в поддержке, предоставят доказательства. Если захотите - опубликуете. Как мы думаем опровергающим фактом является треки посылок которые уже получены и наша публичность

                  В: Китаец отправил какой-то не понятной nalibaoguo. Специальной русской линией или russian air или... Что это такое.
                  О: Китайцы могут назвать это как угодно. Видимо это предусмотрено возможностями настройки алиэкспресс. Мы же являемся официальным партнером Почты России. Доставку осуществляем или авиа по Китаю или экспресс поездом. Но по РФ посылки идут стандартным способом. Даже не первым классом. Так что нет тут AIR. Но то что мы работаем над ускорением процесс а обработки посылок и поддерживаем порядок в складской и транспортной логистики, позволяет нам выиграть время. Забегая вперед на середину августа у нас запланирован запуск авиа канала в МСК, что позволит обеспечить доставку посылок по всей России за 8-12 дней. (не считая труднодоступных населенных пунктов).
                  По поводу мы работаем как в Уссурийске или еще где-то там методом КАРГО, сдавая посылки в приграничных населенных пунктах. Нет, это не так! Да, мы проходили это и очень хорошо знаем эту кухню. И со слезами на глазах вспоминаем те трудные времена, когда и задержки и потери и очереди в ПР. Сейчас ситуация у этого способа еще сложней, ПР приграничных пунктов невероятно перегружены, туда несут посылки все и всяк. У почты не хватает сотрудников, а те что есть долго не задерживаются. Этому можно посвятить отдельную статью. Если вам интересно - можем просветить. Мы же сегодня работаем с комитетом молодежи и получаем поддержку от администрации.

                  В продолжение почему китайские отправители выбирают нас:

                  - Цена. У нас ниже чем у Чайна Пост. Т.к. ЧП год назад почти почти по всему Китаю отменила скидки (раньше они были до 75%), многие проды обратили внимание на альтернативные способы доставки.
                  - Доставляем батарейки и жидкость. Опять же, год назад ввели жесткие ограничения и именно в Китае больше всего на доставку батарей и жидкостей авиа транспортом. А в РФ, преимущественно, посылки доставлялись самолетами или комбинировано.
                  - Безопасность. Среди альтернативных способов доставки мало кто ведет деятельность в белую.
                  - Сервис. Мы повторяться не стану. Скажу, что мы хотим этот пункт сделать первым в нашей Ко. Мы спасли уже множество посылок от неудачной доставки и нашим клиентам это нравится.

                  О важном в ближайшем будущем я уже сообщил. Это:
                  - доставка за 8-12 дней без увеличения цены (или совсем не значительное), за счет оптимизации логистики
                  - бесплатное sms и e-mail уведомление как отправителя так и получателя
                  - сотрудничество в приличным трекинг-сервисом
                  - совершенствование своего

                  Не скоро: Готовим выход в Рунет с интересными предложениями для потенциальных получателей (написано для интриги)

                  На сем закончу.
                  Спасибо тем кто дочитал.
                  Желаю вам успехов, легкого и приятного ожидания ваших посылок, а мы вам в этом поможем.
                  Андрей.

                  P/S
                  Разрешаю модераторам провести форматирование (редактуру) текста, для лучшего индексирования или просто удобного вида для читателя.
                  Надеюсь текст оказался не очень рекламным, если все же рекламный - то прошу извинить - таковой цели не преследовали.
                  Буду рад любым вопросам.
                  Последний раз редактировалось Mettas; 10-06-14, 20:58.

                  Комментарий


                  • #11
                    Добрый вечер Андрей. Спасибо что ответили на вопрос более развернутей. Сегодня получил российский трэк номер для отслеживания по сайту почты россии.

                    Комментарий


                    • #12
                      Вот еще какой есть вопрос, один из продавцов отправлял мне посылку через YANWEN в разделе на АЛИ где обычно отслеживается посылка была такая надпись

                      Вы можете отслеживать свой заказ на сайте Seller's Shipping Method по номеру отслеживания.

                      Судя по всему у вас схожая по структуре работы, они мою посылку импортировали через Екатеринбург в Оренбург. Но вот товар отосланный через ваш сервис, продавец просто отписался в комментарии к товару со ссылкой.
                      Вот собственно вопрос это продавец не умеет пользоваться сервисами на АЛИ или ваша компания там не авторизованна/сертифицирована ( хз как это назвать).

                      Комментарий


                      • #13
                        Посылка дошла, пришло действительно быстро, ушло 25 дней на доставку. Как я понял, они сначала отправляют посылку в Читу, а от туда уже почтой России обычной бандеролью, потому как пришел пакет почты России, а в нем другой черный, не готов ответить чей, видимо собственные пакеты http://www.nalibaoguo.com/. Пока могу сказать, что все отлично... Даже похвалю, молодцы!

                        Комментарий


                        • #14
                          Добрый день. Заказала товар. Продавец дал трек, а через неделю сменил его на другой. При этом товар отправлен Russian Air. Но на сайте, указанном выше, трек не трекается RM005747245CN...прод пока молчит, однако на самом Али в заказе , в том месте где написано, где можно отслеживать, статусы идут:
                          • 2014.07.01 01:06 (GMT-7): Departure from Warehouse
                          • 2014.06.30 18:25 (GMT-7): Arrival at Warehouse
                          Что все это может значить?

                          Комментарий


                          • #15
                            Мария Н. Насколько я знаю, это номер не Рашен эйр. По всей видимости, продавец отправил какой-то другой службой и раз трек отслеживается, значит посылка движется. На странице заказа, там где статусы посылки, должны быть две ссылки. Одна из них на Почту России, другая на ту компанию, которая перевозит по Китаю. Оттуда, очевидно, и берутся статусы.

                            Дайте, пожалуйста, эту ссылку сюда. Похоже, это что-то новенькое. Интересно посмотреть.
                            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X