Продавец предлагает доплатить за доставку. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продавец предлагает доплатить за доставку.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте,
    Сделал заказ у продавца. Заказал прибор для диагностики автомобилей. На сколько я понимаю, то продавец хороший (рейтинг). Ссылка на товар: https://www.aliexpress.com/item/2015...608.0.0.EH4mns
    Продавец тянул с отправкой. Обещал отправить в понедельник. Потом вторник. Сейчас пишет, что вчера не смог отправить, т.к. dhl сказали, что я нахожусь в каком-то трудно доступном районе и, скорей всего, придется доплатить 37 долларов.

    Цитата:

    "we are going to ship your package, but DHL found your address belongs to DHL remote area, they ask for DHL remote area fee $37. Now we want to know, do you have another shipping address with different zip code which do not belong to DHL remote area? if so, please offer us a new address as soon as possible. if not, we afraid you need to pay $37 for DHL remote fee. Hope you reply me soon."

    Что делать?

    Так же возник вопрос: на странице товара указано, что бесплатная доставка dhl в течении 9-21 день. Но продавец указал в гарантиях "гарантированная доставка 10 дней". Я правильно понимаю, что по истечению 10 дней можно поднимать спор?

    Комментарий


    • Рейтинг продавца должен был Вас сразу насторожить 97,4%(маловато будет) В отзывах на данный товар в основном отзыв на доставку, кто действительно опробовал данный товар имеет нарекания, про 1 и 2 звезды вообще не говорю. Если Вы новичок на Али, рейтинг 0, то продавец это просек и просит еще бабла за доставку. Классический развод, один из многочисленных). Да, можно будет открыть спор по истечении 10 дней, но модераторы, скорее всего, будут ориентироваться на срок 15-30 дней, и то не факт (60-120 дней считается нормой). Но шанс выиграть спор по этой причине тоже имеется. Еще неизвестно какого качества придет Вам товар. Я бы этим моментом озадачился больше всего и снимал распаковку посылки на видео, затем надо все хорошо протестировать. А то большинство покупателей в отзывах пишут "дошел товар быстро, спасибо продавцу, товар еще не пробовал"). В течение 15 дней после подтверждения получения товара можно открыть спор. Вот про это не забывайте! Удачи!
      У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

      Комментарий


      • Сообщение от Andrey73 Посмотреть сообщение
        Рейтинг продавца должен был Вас сразу насторожить 97,4%(маловато будет) В отзывах на данный товар в основном отзыв на доставку, кто действительно опробовал данный товар имеет нарекания, про 1 и 2 звезды вообще не говорю. Если Вы новичок на Али, рейтинг 0, то продавец это просек и просит еще бабла за доставку. Классический развод, один из многочисленных). Да, можно будет открыть спор по истечении 10 дней, но модераторы, скорее всего, будут ориентироваться на срок 15-30 дней, и то не факт (60-120 дней считается нормой). Но шанс выиграть спор по этой причине тоже имеется. Еще неизвестно какого качества придет Вам товар. Я бы этим моментом озадачился больше всего и снимал распаковку посылки на видео, затем надо все хорошо протестировать. А то большинство покупателей в отзывах пишут "дошел товар быстро, спасибо продавцу, товар еще не пробовал"). В течение 15 дней после подтверждения получения товара можно открыть спор. Вот про это не забывайте! Удачи!
        Спасибо за ответ.
        Мне показалось, что рейтинг 97,4 - это хорошо. Я новичок на али. не часто покупаю. Но рейтинг А1.
        Продавец показался хорошим по той причине, что у него больше всего продаж данного товара. У других продавцов (тот же товар) либо отзывы плохие, либо вообще 0 штук продано. Да и разные дополнения к chrome (ali tools и т.д.) не отговаривали не покупать

        Вот сейчас думаю, что делать. Отменять заказ или нет. Остался день до отправки. Покупать у других продавцов, где вообще нет отзыва или продаж - страшно

        ДОБАВЛЕНО:

        от продавца сообщение:

        "there is a link they offer to check the DHL remote area, please choose your country and put your zip code in it, you will know that.http://raslist.dhl.com/jsp/first.jsp"

        Он предлагает проверить нахожусь ли в той самой трудно доступной местности?

        Я ввел свой пост код. Вот результат: https://s23.postimg.org/rswb2pca3/Untitled.png
        Я только не понял - нахожусь я или нет

        Последний раз редактировалось hunt; 22-02-17, 09:36.

        Комментарий


        • Andrey73
          Andrey73 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Продавец пудрит Вам мозги. На ссылке на странице Вашего товара доставка DHL(стоимость 4331,06 руб.) не доступна, зато доступна доставка EMS(стоимость 3606,44 руб.) что, согласитесь, дешевле). По логике он Вам еще и скинуть должен?). Если он ссылается на доступность, там фиг что поймешь, пусть отменяет заказ. Помониторьте еще товар, так как часто продавцы, чтобы попасть на первые страницы поиска, устанавливают более дешевую цену на товар. Но Вы ему еще скрин с доставкой скиньте на английском и припиской, типа друг, что за дела? у тебя все прописано с доставкой в описании товара? не устраивает - отменяй заказ и соглашайся с возвратом денег или с модераторами будешь иметь дело))).

      • Кстати, Вы в курсе, что даже, если Вы согласитесь доплатить эти 37 баксов, то Вам нужно будет через спор вернуть уже уплаченные деньги, они пока на площадке Али, не у продавца, а уже потом продавец Вам должен новое предложение сделать -изменить цену товара с учетом этой доплаты. Может еще попросить купить какой-то товар у себя на эту сумму...Не буду на 100% утверждать, но, как я думаю, прод решил на Вас еще заработать, уж не знаю с доставкой это связано или с инфляцией, но скорее всего прощупывает Вас на предмет компетентности в правилах площадки и защиты покупателя))).
        У каждой проблемы уже есть решение, безотносительно к тому, знаете вы его или нет. (с)

        Комментарий


        • Andrey73,
          Я сам не из России, потому у меня DHL доставка автоматически (указана как Free). Как оказалось, я, действительно, нахожусь в городе, где DHL курьеры бывают редко и потому доплата. Продавец предложил на другой адрес сделать доставку и доп. оплаты не будет. Так и сделали. Оформил на друга с другого города, где есть представительство DHL и никаких доплат не пришлось платить. Спасибо Вам за помощь.

          П.С.
          Теперь ждать товар и вскрытие посылки снимать на видео?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 09-05-17, 19:09. Причина: тех.пр

          Комментарий


          • Здравствуйте,купил портфель для ребенка к школе за 11.7$ + 2.20$ за доставку. После оплаты неделю ждал пока отправят,после того как отправили через два дня продавец пишет мне что за доставку надо доплатить еще 3$. Можете посоветовать как мне поступить? Спасибо. P.S. Dear customer,
            Thank you for your order,
            I am sorry to inform you that your order need more shipping fee due to your country is remote, and our shipping company raised the shipping fee , could you please re-pay $3 for the shipping fee?
            Here is the link to pay the shipping fee : https://www.aliexpress.com/item/Extr...4.html for your fast reply
            Thanks.
            Последний раз редактировалось Magenta; 19-07-18, 17:19. Причина: Поправлена ссылка

            Комментарий


          • https://ru.aliexpress.com/item/4cs-s... Там у них цена поменялась.
            Последний раз редактировалось Magenta; 19-07-18, 17:52. Причина: поправлена ссылка

            Комментарий


          • Здравствуйте, подскажите, как поступить в моей ситуации. На распродаже АЭ купила свитер, с учётом спец купона АЭ заказ получился дешевле на 2$. Через день продавец пишет, что логистическая компания увеличила плату и он отправит товар после доплаты 1$, даёт ссылку на доплату. Если я не согласна, должна отменить заказ по причине - другая причина. Иду по ссылке, там выставлена картинка с 1$, а внизу указывается стоимость доставки 1,68$. Т.о. доплата составит 2,68$. Пишу продавцу, что изменение стоимости - это нарушение правил торговой площадки, также спрашиваю, почему на странице заказа стоимость доставки не изменилась. Ответа нет. Есть ли смысл ждать окончания срока обработки заказа? Спасибо.

            Комментарий


            • Valera
              Valera прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ничего не отменяйте и не слушайте продавца. Есть вероятность того , что продавец просто предлагает вам использовать другую службу доставки. А вы не смогли верно перевести его письмо. Просто ждите окончание времени обработки заказа.

            • Nika-2014
              Nika-2014 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо огромное ! Так и сделаю.
              Последний раз редактировалось Nika-2014; 31-03-19, 10:13.

          • Здравствуйте! Купила игрушку (доставку тоже оплатила) для кота и примерно через сутки обработки заказа продавец пишет,что не может мне отправить этой доставкой. Просит доплатить 6 долларов и отправить какой-то другой доставкой, либо отказаться от товара.Как поступить,не обманывает ли он меня?скрин сообщения прилагаю.Спасибо



            Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	KQ4lfYao8Q0.jpg  Просмотров:	0  Размер:	113.3 Кб  ID:	139194
            Последний раз редактировалось Arife; 25-08-20, 19:07.

            Комментарий


            • olegators68
              olegators68 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Думаю ничего делать не надо, срок отправки выйдет и начнется процедура возврата денег, сам продавец виновен в ошибке на страничке товара, думаю из-за встроенного литиевого аккумулятора.
              Shop 5560054 Store, рейтинг 92.1% это вообще-то намного ниже плинтуса.

            • Arife
              Arife прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Отменила заказ и продавец вернул деньги.В следующий раз буду внимательнее смотреть на рейтинг, я думала это достаточно высокий...
              Спасибо за ответ!

            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В таких случаях лучше всего отменять заказ по личной причине, в противном случае проды никогда не оставляют заказы без отправки, просто добавят левый трек-номер или трек-номер без отправки, придётся ждать ещё кучу времени, чтобы открыть спор и не всегда удастся вернуть деньги, например, в споре по причине неверного адреса доставки (чужого трек-номера).

              Рекомендую ознакомиться с нашей "Шкалой доверия" к продавцу. Возможно, это убережёт вас от дальнейшего негативного опыта покупок.

          • Здравствуйте! Заказала 11.11 достаточно дорогой товар, использовав купоны и промокоды. Доставка была бесплатная. Через некоторое время продавец пишет, что не смог отправить заказ, пришлось изменить способ доставки, а это еще +40$. И он предлагает, чтобы и я, и он оплатили по 20$.
            На тот момент товар у него подорожал примерно на эти же 20$ и доставка была 65р.
            Я сделала скрин страницы и написала продавцу, что он сейчас доставляет товар за такую сумму, а не за 40 $. Предупредила, что пока не писала в поддержку Алиэкспресс, но сделаю это, если не получу заказ. И прошу отправить мою посылку. Продавец не ответил. Полагаю, что он просто не хочет отправлять заказ за ту сумму, которую я оплатила.

            Сейчас на самом Али вижу, что посылка якобы на таможне. А на cainiao вижу, что отправка отменена. Подскажите, пжл, стоит ли мне обратиться в поддержку и как это грамотно сделать? Заранее спасибо!

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Честно говоря, обращение в поддержку бесполезно, заставить отправить товар они не могут и как-то повлиять тоже. В принципе это не новость, жлобство у некоторых продавцов просто зашкаливает, иногда удаётся их продавить, если они идут на контакт, иногда это бесполезная трата времени.
              Ваш отрицательный отзыв на товар больше окажет негативного воздействия на его рейтинг, чем время. Можете также ославить его на весь Алиэкспресс, создав пост в своём блоге, раздел в аккаунте Алиэкспресса "Интересное" (кружок с плюсом), если повезёт, то его подхватит лента постов.
              У нас есть Чёрный список продавцов. BlackList Sellers, можете занести магазин туда.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X