В отслеживании заказа изменился вес посылки - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В отслеживании заказа изменился вес посылки

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Всем привет! Вы меня извините, может, туплю, но не могу понять.
    Идет мне посылка. В ней должны быть 2 детских вещи. Сложив вес на странице товаров, получаю 500 гр. На деле - на сайте ПР идет вес 290 гр. Кто его знает, может, прод одну вещь выслал, а может, чего напихал вовнутрь (?).
    Когда посылка будет в моем п/о, я иду туда, извещения не подписываю, под видео распаковываю посылку (а если нет следов вскрытия, это можно дома сделать в спокойной обстановке? или не стОит все же, и лучше на почте?).
    Акт формы 51-В (вроде такое название) я заполняю в каком случае? Если посылка пустая? А если внутри 1 вещь из двух только? Тогда я акт не заполняю, т.к. посылку забираю и открываю спор на основании видео, что есть недовложение или как?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от ANA_16 Посмотреть сообщение
      .....Когда посылка будет в моем п/о, я иду туда, извещения не подписываю, под видео распаковываю посылку (а если нет следов вскрытия, это можно дома сделать в спокойной обстановке? или не стОит все же, и лучше на почте?)........
      Если Вы почитаете текст извещения, то поймёте, что Вы ставите на нём подпись только за целостность упаковки и правильный вес.
      Поэтому если упаковка цела, а вес на ней соответствует тому, что будет на весах, когда Вы попросите почтовых работников эту посылку взвесить, то можете дома, в спокойной обстановке, под видеозапись спокойно её открывать.
      А дальше по факту.......
      Что-то не то или не так - спор, с требованием возмещения......
      Ну и конечно консультация на любимом форуме........
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • ANA_16
        ANA_16 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        И еще ответьте,пожалуйста, в моем п/о работники прямо-таки требуют подписи на извещениях, а потом с ними (уже подписанными) идут в другую комнату, которая находится вне поля зрения получателей, и, копошась, иногда подолгу, выносят посылки. Они ведь неправы.
        Я им возражаю (иногда), так они на меня прямо кидаются, а народ в очереди почему-то покорно подписывает извещение перед тем, как удостоверится - а что там, в посылке, которую из той комнаты выносят?

    • #18
      И еще ответьте,пожалуйста, в моем п/о работники прямо-таки требуют подписи на извещениях, а потом с ними (уже подписанными) идут в другую комнату
      Конечно они не правы.........
      Об этом свидетельствует фраза в извещении "Получил", где Вы ставите подпись.
      Вы же ещё ничего не получили, так какая может быть подпись ?
      В моём почтовом отделении было тоже самое........
      Пару раз пришлось их "взбодрить" письмами в роскомнадзор......
      Зато теперь меня знают в лицо, и не только со мной, но и со всеми при мне ведут себя адекватно.
      Очень полезно знать не только свои обязанности, но и права.........
      А на такие "выпады" у меня есть любимая фраза, которой я пользуюсь во всех официальных беседах......
      Звучит она очень просто: "Пошлите меня письменно......"

      p.s.
      Если не сложно, пользуйтесь кнопкой "Цитата", когда задаёте вопрос в продолжение беседы......
      Последний раз редактировалось DimAn; 04-05-15, 01:22.
      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

      Комментарий


      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Пару раз пришлось их "взбодрить" письмами в роскомнадзор......
        Жестоко! Я обычно ограничиваюсь волшебной фразой "Дайте книгу жалоб".

      • Виталий809
        Виталий809 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А в ответ нетленное от Вишневского : Вас так послать ...или по факсу
        Если серьезно, то меня иногда удивляет незнание наших граждан своих прав и обязанностей на почте. Иногда даже приходиться встревать из очереди и указывать оператору на его неправоту. К счастью это происходит не в моем отделении....

      • DimAn
        DimAn прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Shifu
        Жестоко, но зато цель достигнута......
        А книга отзывов и предложений отсутствовала и мне нагло в глаза говорили, что её украли.
        Зато потом эта книга всегда была в зале, в свободном доступе.
        p.s.
        А так я вообще человек мирный........
        И люблю мирно доказать, что я прав, когда я в этом на 100% уверен.

    • #19
      подскажите люди добрые как мне себя вести в этой ситуации.моя посылка с телефоном появилась на таможне и ее вес 25гр? посылка с телефоном не может столько весить. гуру форума подскажите как быть

      Комментарий


      • #20
        Сообщение от невезучий Посмотреть сообщение
        подскажите люди добрые как мне себя вести в этой ситуации.моя посылка с телефоном появилась на таможне и ее вес 25гр? посылка с телефоном не может столько весить. гуру форума подскажите как быть
        Не переживать раньше времени.......
        На сайте ПР много чего не так указывают довольно часто.
        Дождитесь посылку и проверяйте вес по факту.
        90% что все будет нормально.
        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

        Комментарий


        • #21
          спасибо буду ждать , но если все же посылка придет с таким весом что мне правильно сделать?

          Комментарий


          • #22
            Сообщение от невезучий Посмотреть сообщение
            спасибо буду ждать , но если все же посылка придет с таким весом что мне правильно сделать?
            Как вариант, вскрывать на почте, под видеозапись, в присутствии сотрудников ПР и составлять акт.
            Полистайте пока форум, это много раз обсуждалось.....
            Попросите продавца прислать Вам инвойс, в котором будет указан вес отправления.
            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

            Комментарий


          • #23
            Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение

            90% что все будет нормально.
            Не соглашусь. Как раз с весом редко бывают ошибки. С фамилиями, сплошь и рядом, но вес .... В остальном, да, согласен. Главное не расписываться в квитанции до того как увидели посылку и взвесили ее. Если вес на самом деле 25 гр. просто отказывайтесь от получения. Не нужны акты и прочее.
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • DimAn
              DimAn прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Можно и так.......
              Просто у меня одна из последних была с такой проблемой.
              Пришло все, как положено....

          • #24
            обязательно отпишусь как все прошло. пока буду готовиться.да кстати я списался с продавцом и он выслал фото посылки с весом 500гр и инструкцию 2015-05-08 01:20:04
            I think your the phone was stolen by someone during the transportation.
            First, When the parcel arrived, please go to pick up this parcel RF329323323SG,
            and In front of the post man, check the parcel whether inside something it's stolen.
            take the pictures about the parcel to show us.

            Second , When you discover this parcel something is missing,
            Please explained to them and ask the post office to provide one documment proof for you AT THE SAME DAY: 1. Ask the post office to open a lost parcel file, and give you one File Number. ( Open a File with a File Number)
            2. the post office give you one document showing the parcel is lost, with the post office stamp. ( Post Office Stamp)
            3. The document need to include your parcel's tracking number RF329323323SG. ( Contians your tracking number)
            All the above mentioned need to be included in one page, just like the attachment picture shows.
            Please do it as soon as possible.
            Best regards,
            Jade


            Комментарий


            • #25
              Хех, а прод тот еще жук. если будет несоответствие веса, даже не думайте забирать.пишите отказ, только не на извещении (на извещении вообще подписи не ставьте никакие). Пусть сам разбирается с почтой. Когда посылка двинется назад или срок защиты будет подходить к концу (смотря что раньше) откроете спор по причине "транспортная компания вернула заказ" ( точно не помню)
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #26
                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                Хех, а прод тот еще жук. если будет несоответствие веса, даже не думайте забирать.
                Никак не соглашусь. Продавец никак не настаивает на получении товара, он лишь описывает покупателю, что ему необходимо сделать на почте - и верно пишет. К тому же, ещё баги перевода..
                Далеко не каждый будет в таком случае писать инструкции. Досмотр, вскрытие посылки на почте, как предлагает продавец - верное предложение, никак не похоже на какой либо обман покупателя.
                Продавец вполне адекватный и понимает, что возможно вложение украдено и ему как раз нужны будут документы, чтобы была возможность получить компенсацию с почты. Если покупатель получит такую посылку - продавцу будет гораздо сложнее вернуть страховку, к тому же ещё потеряет деньги за товар.

                Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                Если вес на самом деле 25 гр. просто отказывайтесь от получения. Не нужны акты и прочее.
                Не вижу ничего страшного в составлении акта 51 : вскрытие, проверка содержимого. Это никак не обязывает покупателя получать отправление. Копия будет предоставлена в 4 экземплярах, получателю дозволяется снимать процесс на видео. Затем как раз и пишется отказ от получения, на основании акта 51, а посылка разворачивается обратно со всеми необходимыми документами отправителю. Главное - у покупателя будут на руках все документы и он может открыть спор по соответствующей причине "транспортная компания вернула заказ", только уже имея на руках все аргументы!


                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #27
                  спасибо друзья.буду отписываться здесь о дальнейшей ситуации

                  Комментарий


                  • #28
                    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Никак не соглашусь. Продавец никак не настаивает на получении товара, он лишь описывает покупателю, что ему необходимо сделать на почте - и верно пишет. К тому же, ещё баги перевода..

                    Да, возможно я неправильно понял перевод. Про жука забираю слова обратно
                    Не вижу ничего страшного в составлении акта 51 : вскрытие, проверка содержимого.
                    Я тоже не вижу. Этого пугаются работники ПР. Просьба составить акт вводит их в ступор. Некоторые вообще не представляют как это делать. Это из практики.
                    Поэтому и дал упрощенный совет. Просто не получать.
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #29
                      Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
                      Я тоже не вижу. Этого пугаются работники ПР. Просьба составить акт вводит их в ступор. Некоторые вообще не представляют как это делать. Это из практики.
                      Поэтому и дал упрощенный совет. Просто не получать.
                      Согласна, наших почтовых работников ещё нужно много чему учить. Но на мой взгляд в таком деле лучше проявить настойчивость. Дело в том, что если просто не получать такую посылку, с недостачей вложения, и затем открыть спор по причине "транспортная компания вернула заказ" - возможно, лишь возможно, но могут затем возникнуть сложности с возвратом денег. Решения медиаторов порой удивляют, но как минимум они могут затребовать документы с почты/таможни от покупателя - а ему почти не будет чем крыть. Жива ещё в памяти та последняя история , где покупателю удалось вернуть лишь часть денег из 12 заказов, задержанных таможней. В той ситуации конечно было немало неточностей, неверных шагов.. - но факт на лицо: даже не при полученной посылке с покупателя требовали документы с таможни. Поэтому лично я считаю, лучше лишний раз всегда перестраховаться.

                      невезучий , только ещё раз хочу напомнить - не открывайте спор раньше времени: до тех пор, пока посылка не будет как минимум в Китае. Торопиться здесь лучше не надо. Обязательно держите в курсе.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #30
                        можно ли на почте предъявить это фото в качестве доказательства несоответствия веса?чтобы провести вскрытие на почте по ф51

                        это прислал продавец
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось Shifu; 10-05-15, 11:18. Причина: объединил сообщения

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X