Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta. А что делать когда в споре нет пункта: Служба доставки не соответствует описанию?

    Комментарий


  • Magenta: (фото). Оказывается Aliexpress вообще убрал данный пункт из спора.
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ничего не убрали. Выбираете "Возврат товара и денег ---> Проблемы доставки ---> Способ доставки не соответствует описанию"

      Можете выбрать сначала любую причину из "Только возврат средств" и тут же после открытия спора поменять на "Способ доставки не соответствует описанию", должно остаться Только возврат средств.

  • А я могу после открытия спора по:"Личные причини" потом поменять(на протяжении дня, если продавец не сдержит свое обещание) на "Служба доставки не соответствует описанию"? Просто продавец просит: (фото). Не знаю что делать?
    И можно ли так сделать (поменять причину спора) когда он будет обострен?
    Вложения
    Последний раз редактировалось shevaVital11ik; 30-12-19, 15:53.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      А вот мы не знаем делегированы у него права на спор по Aliexpress Stadart Shipping или нет.
      Попробуйте, в случае, если вместо прода объявится медиатор или бот, то отменить спор.

    • shevaVital11ik
      shevaVital11ik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ого...это для меня слишком запутанная технология: делегирование прав, когда появится медиатор вместо продавца и т.д. Я только разобрался как спор отрыть (и то, не все ясно
      Что-то мне кажется что спор я проиграю +кешбек пропадет ну за помощь спасибо

  • Ну, вот и я "попал" с доставкой. Вкратце: "ушлые" продавцы стали специально выставлять доступность товара на складе в России. Причем доставка из России получается платная и дорогая. Но общая стоимость товара с доставкой из России всего на 20-25% выше, чем из Китая и иногда, когда ждать долго не хочется или товар нужен "вчера" (а просто так в России его не купить), то приходится переплачивать. Указав товар в наличии в России такие продаваны сразу попадают в топ поиска товаров на Али с доставкой из России. А потом начинается цирк: вы получаете доставку из Китая, ту самую, которая у них бесплатная ​. Ваш китайский "друг" говорит не беспокойтесь, всё нормально. Все доводы о том, что я платил отдельно за доставку из России и что заплатил больше стоимости этого товара из Китая и "верни деньги за доставку" утыкаются в китайскую вежливать: "извините, спасибо за понимание, идите лесом". В итоге товар я ждал не 15 дней по России, а больше 40 из Китая. Попытался открыть спор, так действительно вариант "Способ доставки не соответствует описанию" они перенесли в "Возврат товара и денег". Это очень умно! Т.е. вы в любом случае должны сначала дождаться товар, а потом вернуть его за свой счет и после этого ждать возмещения!
    Это гениально! Я не хочу возвращать товар, а буду должен вернуть, если не доволен службой доставки...
    В моем случае я открыл диспут по несоответствию описанию и приложил все скрины с описанием проблемы. Администрация Али закрыла спор в пользу продавца со словами "Ох ну нам так жать, но проблемы оплаты таможенных пошлин лежат на покупателе". Я им 10 раз объяснял, что я не платил никаких пошлин и что заказывал из России, а ждал из Китая. Им фиолетово! Написали мне отдельно, что все товары ввозимые в Россию облагаются пошлинами, продавц-молодец (нет)... Как со стеной поговорил. Бесполезно. Подал аппеляцию, жду (точнее не жду ничего, конечно) и попутно жалобу на продавца за манипуливароние результатами поиска и банальный обман. Продавец "Real Me Store" если что, имейте в виду.
    А также имейте в виду, что "Способ доставки не соответствует описанию" больше не работает, чему наши "друзья" оччччень рады!

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Для меня есть 2 типа доставки.
      Беспоатная - в цену товара заложена цена доставки = Платная - цена товара + цена доставки , есть только не большая погрешность между этими вариантами.
      В остальном очень много развода , доставка из России , дополнительная оплата за супер- пупер доставку.
      Да и сама доставка АЛИ - это кот в мешке. Каким боком АЛИ принимает участие в доставке .

    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вот развод али или продавца я не знаю , но к али и тем более доставке, больше вопросов к али.
      Делать было нечего , заказал товар по смешной цене , магазин новый , доставку не смотрел , даже предположить не мог , что еще и доставка будет.
      На 3 или 4 день , магазин исчез с товаром , ну это норм , просто продавец лоханулся с ценой.
      После этого обычно отменяют заказ и возвращают деньги , ага , счазз.
      Через дней 8 появился трек , регестрируемый , доставка али стандарт , заказ меньше стоит, чем доставка. Проверяю трек , контрольная сумма не совпадает, доставка али с таким разводом трек не проверил или доставка али - это просто развод.
      Трек естествено не отслеживался , открыл спор. Ну если это доставка али , за доставку отвечает али и спор должна вести али . Али в споре 5 дней дали проду на ответ .
      вообщем продавца небыло , через 5 дней спор закрыли.
      Мой вывод - АЛИ вообще не контролирует достаку и не отвечает за нее.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы правильно начали, открыли спор только на возврат с причиной по "несоответствию описанию", но далее надо было тут же изменить причину на нужную "Способ доставки не соответствует описанию". Остался бы - "Возврат средств" с причиной "Способ доставки не соответствует описанию".
      Есть другой способ - перед покупкой уточнять наличие товара на складе в России, чтобы избежать сюрпризов. У китайских продавцов крайне плохо налажен складской учёт, вернее его нет, отсутствие товара они узнают только по факту, когда покупатель делает заказ.

  • Али меня в любом случае понял, но ответ мне дали вот такой: "Dear we feel sorry that the extra cost may be the customs,all the goods need to pay the fee. Thank you for your support.". Вот и всё. Я к тому, что они перенесли специально "Способ доставки не соответствует описанию" в возврат товара и средств, чтобы покупателям было бессмысленно открывать на эту тему диспут, т.к. товар нужно вернуть. А сменить причину после открытия спора еще не факт, что получится (или уже кто-то опробовал?): может там этот пункт будет также недоступен.
    По поводу наличия товара на складе в России скажу, что для китайских "друзей" никакого труда не составит труда написать в ответ "всё есть, ты только заказывай" и отправить из поднебесной . А потом "спасибо, извините, идите на фиг".
    Да, похоже действительно я был прав: часть продавцов стала специально вывешивать все подряд страны для доставки, чтобы быть в топе поиска (когда человек ищет по стране отправления товара с доставкой из своей страны). Вот пример (можете считать антирекламой):
    https://aliexpress.ru/item/4000217190517.html

    Ну и отзыв (из Испании) соответствует моему опыту на 100%.
    Я направил а адрес Али ссылку на продавца и что он манипулирует результатами поиска, посмтрим. Обычный мошенник, имхо.
    ХЗ как еще с такими уродами бороться, особенно с учётом новых правил Али.
    Скрытый текст: 

    Мошенник
    Последний раз редактировалось Magenta; 06-01-20, 04:33. Причина: Объединение постов

    Комментарий


    • Petrov2008
      Petrov2008 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Magenta, спасибо, буду иметь в виду и обязательно воспользуюсь обоими советами.
      P.S.: Но я все равно считаю, что продаваны наподобе "Real Me Store" - обычные мошенники, использующие во-первых, манипуляции с поиском товара, а во-вторых, наживающиеся на несуществующей доставке.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Все продавцы на Алиэкспресс за редким исключением обычные мошенники. Это у них называется маркетинг.

    • Serg0425
      Serg0425 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вот начитаешься тут, и вообще, после осознания того, что на Али сплошные маркетинговые кидальцы, всё меньше и меньше хочется что-либо у них покупать. Я тут вчера поглядел, сколько у меня было споров за позапрошлый год, когда я у них что-то активно покупал, Споров было 10. Из них 3 я закрыл, и мы договорились полюбовно, а с 7-ми других мне вернули деньги. Причём самый первый возврат был из фирмы по сумкам WESTLONG, магазин AliExpress Shop2317013, где продавец сначала не выслал вообще ничего, а когда понял, что площадка его сейчас бомбанёт, выслал мне в срочную заказ, но с сумкой одной, а не с двумя, которые я, кстати, заказывал по отдельности и даже в разные дни. Сумка, кстати говоря, так себе, ибо совершенно не в тех размерах, которые у меня сейчас в обиходе. А я хотел именно такой же размер и с ним предварительно советовался о размерах. Ан нет! Вот даже с размерами они людей обманывают! А в этот год едва заказывать начал, так на первом же заказе - спор! И ныне ещё зреют два, и либо просто прощать "маркетологам" эти копейки, дабы аккаунт не блокирнули, а либо отводить время споров на 120 дней и только потом спорить. А в целом, слов нормальных у меня в адрес этих "маркетологов", всё меньше и меньше.
      На днях в комментариях под каким-то товаром какого-то из магазинов лицезрел нереально отборный трёхэтажный исконно русский сленг в адрес продавца с его магазином. Видать, у покупателя терпелка иссякла до самого конца.
      Последний раз редактировалось Serg0425; 10-01-20, 16:23.

  • В общем, написал я обоим продавцам просьбу о выдаче мне на руки инвойс по высланным мне заказам. Тот, от которого высланы банки, инвойс прислал, а тот, у которого я заказал клеевой пистолет, и, у которого вообще нет информации по слежению трека, в очередной раз прислал мне якобы путь моего заказа, в котором путь опять же заканчивается на 4 позиции по счёту, как было и до Н/года. Скрины ответов продавцов с телефона приложить не выходит, мейби завтра из дома приклею. Интересно одно - не мог ли первый прод напечатать на скорую руку левый инвойс? На нём нет ни единой печати.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Vitaas7 Ну, у LL нет "Hand over to airline", а мои прилетели стрелой. Пробейте все ближайшие по цифрам треки и вы увидите, что у одних быстро приходят, а у других непонятно куда исчезают.
      Не в цене дело, и на поездах не везут из Китая почтовые посылки.

      Я ж говорю, ePacket это коммерческий перевозчик, а не почта, чистой воды Aliexpress Saver Shipping только с трекингом в РФ. Их просто суют в мешки, без всякой привязки к мешкам и кодам на них. Что доехало - то доехало, что спёрли - то спёрли, а что отбраковали из-за порчи наклеек никто не знает. И для ePacket вообще всегда было нормой при импорте зависнут где-то на три недели.

      "Почтовые отправления категории «простое» на всем пути прохождения от отправителя до адресата пересылаются без приписки к почтовым документам. Технология приема, обработки и пересылки простых почтовых отправлений не предусматривает их регистрации в сопроводительных документах.
      Если по трекам от Чайной почты видно, что посылка вернулась к отправителю, то тут нет, а проды только и рады, наверняка же большинство потерях вернулось к отправителям в итоге.
      Последний раз редактировалось Magenta; 11-01-20, 10:10.

    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если в треке стоит мой адрес , не о каком мешке не может быть и речи.Вот если на мелкие треки добавили трек ePacket , то это мешок.
      Доставки АЛИ , вобще не понятно , что это такое. Доставляют не они , единственное , в каждой отметке по треку , добавляется отметка по треку от али . Может они страховку посылки пролавцам предлагают , но мне фиолетово , доставка али или нет.
      Посылки перевозят не только поездами , авто тоже перевозят и при нормальной логистике , сроки доставки тоже нормальные.
      Я вот как раз и думаю , заплатил больше продавец , трек идет быстрее . За следующий порядковый номер трека , продавец заплатил меньше , трек идет долго. И не зависит от букв и цифр.
      Сегодня трек LO уже на таможне в Татарстане
      Столбище, 420311
      Еще как вариант , не успевают сортировать , отставили в сторону , когда появляется время , начинают потихоньку завалы разбирать. Сегодня принесли 2 посылки UB***HK, заказанные 1 декабря вместе c ePacketом
      Последний раз редактировалось Vitaas7; 11-01-20, 18:36.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Если в треке стоит мой адрес , не о каком мешке не может быть и речи.Вот если на мелкие треки добавили трек ePacket , то это мешок.
      Это ваши домыслы, не так всё устроено.

      Посылки перевозят не только поездами , авто тоже перевозят и при нормальной логистике , сроки доставки тоже нормальные.
      Из Китая поездами и авто могут возиться только курьерские доставки. Стоимость грузовых перевозок железнодорожным транспортом выше в разы, чем авиа.
      У ПР есть свои грузовые самолёты, вероятно, что грузы по Aliexpress Shipping и Cainiao Economy возят именно они. Остальные летят хрен знает как, поэтому и теряются на почтовых складах.

  • Доброго времени суток товарищи.
    Ситуация такая:
    Сделал заказ с доставкой AliExpress standard shipping в пункт выдачи. Заказывал подобной доставкой более 20 раз, и всегда трек был формата 99990000******, на этот раз в графе отслеживания трек формата RU***HK, а в личку продавец скинул трек формата RU***NL, и сказал что опираться на него, так как он реальный.
    Выбирал специально standard shipping, так как доставка до пункта выдачи в среднем 2 недели, HK и NL в среднем по 2 месяца. Как лучше открыть спор? Это машеничество? Заранее спасибо за ответы.

    Комментарий


    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Пока товар в пути и реально отправлен, для спора повода нет. Ожидайте заказ и отслеживайте по всем трек номерам от продавца. Вполне похоже, что часть из них промежуточные.

    • Alex Rose
      Alex Rose прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Трек который указан в заказе, мало того что обычной почтой, так ещё и другому покупателю и на другой адрес. А по треку из лички, движений нет.

    • Pantera@
      Pantera@ прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Даже в этом случае, если по движению заказ движется не в том направлении, спор вы сможете открыть только после статуса "Получено".
      Наберитесь терпения и ожидайте.

  • Добрый день!

    Подскажите, относительно спора в следующей ситуации: заказал товар с доставкой из РФ, продавец этот заказ отправил не из РФ, а из Китая. Теперь таможня выставила пошлину и сборы за обработку (около 3 500).

    Есть ли опыт открытия споров, после получения товара, для компенсации таможенных платежей в таком случае?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сообщение перенесено в профильную тему.

      Проблемы доставки --> Способ доставки не соответствует описанию.
      Обычно такой товар старались не получать и открывали спор по причине "Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить". Сейчас вроде такую причину удалили.
      Последний раз редактировалось Magenta; 07-12-20, 05:44.

  • Добрый день, уважаемые эксперты.
    Был сделан заказ на блёсны. Заказ оплачен и подтвержден продавцом, но не выслан. От продавца пришло следующее сообщение: "Здравствуйте, я здесь, чтобы спросить вас, что эта электронная приманка определяет способ логистики, но указанная Вами логистика не может идти по электронной продукции, здесь рекомендуется изменить стандартный способ доставки Aliexpress, так что мы можем дать вам товар как можно скорее".
    Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? От службы поддержки толку добиться не могу.

    Комментарий


  • Как не выслан заказ ? Если продавец вам не дал трек , то заказ автоматически закрывается и так же автоматически вам возвращаются деньги . Если продавец дал вам трек , то все остальное уже проблемы продавца . Если нет отслеживания в течении двух недель , то открывайте спор и вам так же вернут деньги . Вы сами вообще ничего с заказом делать не можете .

    Комментарий


    • Alex7907
      Alex7907 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Вы говорите : ...продавец дал вам трек , то все остальное уже проблемы продавца. Нет, это может быть только начало вашего геморроя. Я как то погнался за быстрой доставкой из Москвы и заказал товар . Рейтинг у продавца был более 98%. В результате получил от него левый корейский трек. В конечном результате деньги свои я все же вернул только через 4 месяца . Али все это время всячески игнорил мои жалобы и тянул время . Ответ у Али был один ждите 90 дней и ******* что я уже такой обманутый был не один, что рейтинг у продавца уже упал до 20% и в итоге его магазин закрыли. Мало того по истечении 90 дней они еще почти месяц парили мне мозги с возвратом денег.

  • Ну это очередной жулик или возможно перекуп у которого возникли проблемы с логистикой. Выход один открывайте спор если сроки отправки товара уже нарушены. ЗЫ. Я очень много и уже давно заказываю снасти на Али для себя. Это вообще отдельная тема . Товар мелкий , часто хрупкий , иногда технически сложный и порою далеко не дешёвый. Поэтому прежде чем что то покупать смотрите внимательно у кого вы это покупаете.

    Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X