Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


  • Здравствуйте. Ситуация такая, сделал вчера заказ в этом https://escam.ru.aliexpress.com/store/906578 магазине. Сегодня отправили. Все бы хорошо, но заказывал Ali Standard, прод отправил через Russian Air. Дело даже не в том, будут ли в дальнейшем проблемы с доставкой или нет, но вот такое отношение продавцов начинает раздражать. Заказываешь одно, получаешь другое. Почему бы заранее не информировать покупателя, что продавец может изменять службу доставки без уведомления покупателя, проблем было бы меньше. Наказать его не накажешь, если дойдет до спора, смотреть на это никто не будет. Желания заказывать больше, это не прибавляет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shipping.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	150.2 Кб 
ID:	126962

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Что я такого непонятного сказал? У вас был заказ с доставкой Aliexpress Standard, вот продавец и сдал в Алиэкспрессовскую доставку, чем выполнил свои обязательства. А алийцы уже отправили Russian Air'ом.

    • maxim2429
      maxim2429 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      C каких это пор алийцы пользуют Russian Air. Я конечно не претендую на специалиста, но... Еще раз. У прода был конкретный выбор, AliStandard или RussianAir, я выбрал первый поскольку во втором не заинтересован. Он отправил не той службой, сказав мы осень извиняясь, 11.11 была запарка, осиблися чутка, дорогая не переживай, RussianAir быстрее чем Standard. Результат, посыль до сих пор валяется на складе аэропорта, а вру, говорят уже погрузили в самолет Кто-то не так давно здесь написал, что RussianAir и Mongol вообще запретили еще с лета, а нет, работают. Shifu, любой покупатель хочет, надеется, получить то, что выбирает, это нормально. То что китайцы делают по своему, это не секрет. А то, что Вы сказали ранее, очень даже понятно.
      Последний раз редактировалось maxim2429; 25-11-17, 09:20.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Было такое уведомление о наказании Russian Air за фейковые статусы, но из разрешенных эту доставку не убрали, а про Монгольскую почту давно действительно ничего не слышно. Может быть уладили уже конфликт, и Russian Air действительно перестало принимать безтреки.
      Ещё замена Алишной доставки может быть из-за того, что по этой доставке продавцов к спору могут не допустить. Возможно прод страхуется. По опыту могу сказать - магазин в котором стоит покупать никогда не будет экономить на доставке и заменять её на более дешевую, даже, если цена заказа никак не оправдывает доставку. Так что подстрахуйтесь и тщательно снимайте процесс распаковки и установки камеры.

  • Что делать в случае если продавец сделал отправку Транспортной компанией, вместо Почтовой службы?
    И как быть, когда отправка транспортной компанией категорически не приемлема?
    Последний раз редактировалось SergioV; 05-01-18, 08:13.

    Комментарий


    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      как быть, когда отправка транспортной компанией категорически не приемлема?
      Предупреждать продавца об этом до того, как он отправил товар.
      Что делать в случае если продавец сделал отправку Транспортной компанией, вместо Почтовой службы?
      На вот так вот сформулированный вопрос могу ответить только, чего не надо делать. Не надо обзывать продавца нехорошими словами, угрожать, грозиться занести его в блэклисты и т.п. Не надо пытаться вернуть деньги до того, как товар вернется продавцу. 

      На вопрос "что надо делать?" можно ответить только зная, почему доставка ТК неприемлема.

  • Уважаемый Shifu, не поленитесь выяснить для себя принципиальную разницу доставки между почтовой службой и транспортной компанией, когда речь заходит не о "друселях", а о сложных технических изделиях. Вам будет понятен вопрос в общих чертах и вся глубина проблемы при выборе не того перевозчика, когда посылка "застрянет" на таможне . А пока что ваши Коментарии как бы это по проще выразиться, в общем не к месту.

    Ссылка на ресурс история покупки программатора (удалено)
    Последний раз редактировалось Shifu; 07-01-18, 16:03. Причина: Удалил протухшую ссылку.

    Комментарий


    • Сообщение от SergioV Посмотреть сообщение
      Уважаемый Shifu, не поленитесь выяснить для себя принципиальную разницу доставки между почтовой службой и транспортной компанией, когда речь заходит не о "друселях", а о сложных технических изделиях. Вам будет понятен вопрос в общих чертах и вся глубина проблемы при выборе не того перевозчика, когда посылка "застрянет" на таможне . А пока что ваши Коментарии как бы это по проще выразиться, в общем не к месту.
      М-да! Тяжелый случай. Вы внесли в исходный текст своего поста 26! правок, и, хоть тон заметно смягчился (что не может не радовать), но сути вы так и не написали. Хотя, конечно, некоторая конкретика появилась. Сейчас понятно, что вы переживаете о прохождении таможни какого-то сложного технического изделия. Основываясь на предыдущем посте, можно было сделать гораздо больше предположений. Например, вы занимаетесь ограблением курьеров транспортных компаний, и боитесь быть опознанным при получении посылки.

      Учитывая ваши уточнения, могу сказать, что разницы в доставке почтой и ТК, чуть менее, чем никакой. Например, при известной акции по торможению продукции Xiaomi (в моем понимании, смартфон это сложное техническое изделие), клиенты почты пострадали больше, нежели клиенты транспортных компаний. А когда нужно было тормознуть новогодние подарки, "друселя" застряли на таможне с тем же успехом, что и сложные технические изделия. Поток через ТК сейчас не меньший, чем через почту, и таможенный досмотр отправлений, идущих через почту и ТК по своей тщательности ничем не отличается.

      SergioV, так что у вас там? Если это предмет не относящийся к товарам для личного пользования, то, если вы не юрлицо и не ИП, то вы его не получите. Если это предмет, запрещенный к ввозу, результат будет тот же. И только если вы заказали что-то, что запрещено иметь на территории РФ (оружие, средства нелегально сбора информации...), то тут пожалуй да, через транспортную компанию вас будет легче взять с поличным. Правда, известные до сих пор случаи задержания, происходили при доставке ПР, так что последнее предложение, это подсказка нашим доблестным людям в погонах. Естественно, всё сказанное в этом абзаце, справедливо в том случае, если таможня заинтересуется содержимым вашей посылки.

      Ссылка на ресурс история покупки программатора
      Не поленитесь выяснить для себя (с), что DHL Parcel это просто почта Германии, ничем не отличающаяся от почты Финляндии, Швеции, Китая, Сингапура и т.п., а вот что касается DHL Express, упоминаемой по ссылке то, цитата:
      Прием импортных грузов категории Non-document (т.е. подлежащих таможенному декларированию), адресованных частным лицам, для доставки через операционную сеть DHL EXPRESS на территорию Российской Федерации временно приостановлен. источник
      И это "временно" началось в 2014 году, и, скорее всего, станет постоянным.

      P.S Я ведь все-таки модератор, мне доступна история правок, так что вместо того, чтобы один раз написать, а потом 26 раз править, лучше сначала 26 раз подумайте и 1 раз напишите.
      Последний раз редактировалось Shifu; 07-01-18, 16:07.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А как быть, если один мужик купил на Али gps-датчик для коровы, надоело её искать, потому что она всё время отбивается от стада, а его на почте взяли и теперь ему грозит тюрьма?
        Не надо, не отвечайте, даже президента этот вопрос поставил в тупик на пресс-конференции)))

    • Magenta, С таким же успехом узнав адрес можно и на следователя посылку выписать.
      Пускай сами себе потом доказывают что покупку не делали.
      ВВ не смог ответить, наверняка своих прикрывает. Если расскажет в эфире как отмазаться, все так начнут делать.
      Последний раз редактировалось SergioV; 08-01-18, 10:10.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А что там рассказывать, ознакомьтесь перед заказом с информацией по нотификации устройства и существующими законами. А ещё лучше закажите устройство в отечественном магазине и отмазываться не надо.

    • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      Поток через ТК сейчас не меньший, чем через почту, и таможенный досмотр отправлений, идущих через почту и ТК по своей тщательности ничем не отличается.
      Вообще то отличия между почтовой службой и транспортной компанией начинаются с необходимых документов при оформлении.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Никаких отличий нет, что на почте пишите паспортные данные при получении, что курьерской службе даёте паспортные данные. Нововведение для курьерских служб - запрос ИНН. Но потом это введут и для почтовых отправлений.

    • Если отличий как вы говорите нет, тогда попробуйте отправить посылку ТК без предоставления паспортных данных, к примеру.
      Последний раз редактировалось SergioV; 08-01-18, 21:15.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        А какая разница в начале и в конце вы предоставляете паспортные данные? Думаете почтовые отправления таможенный контроль не проходят и ваши данные не учитываются? Ха-ха. Что почтовые отправления могут быть задержаны таможней, что курьерские. И получить письмо счастья от таможни можно с таким же успехом. Почитайте форум, множество примеров.
        Вы хоть раз получали посылки курьерской службой с отправкой из Китая? Такое ощущение, что вы что-то где-то начитались, напридумывали себе и раздуваете из мухи слона. Наверное прод уже не первый раз отправляет свой товар, и лучше вас знает, как лучше его товару добраться до покупателя, раз он пошёл на большие расходы, чем стоимость доставки через почту.
        Если вы законопослушный гражданин вам нечего опасаться. Завернут посылку на таможне или заставят что-то ещё платить, откроете спор и спокойно вернёте свои деньги.
        Последний раз редактировалось Magenta; 08-01-18, 21:53.

    • Господа, если не сложно прокомментируйте. Сделал заказ на Алике, на сайте заявлена доставка регистрируемой China Post и товар якобы отправлен именно China Post Registred Air Mail, однако данный продом трек типа RM....... CH , судя по буквам принадлежит не China Post, а компании "Ruston".
      Как такое может быть?
      Последний раз редактировалось Addis; 26-02-18, 17:44.

      Комментарий


      • Valera
        Valera прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Трек сюда напишите. Пока что можно вам предложить пользоваться нормальными трекерами.

      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        RM...CN наверное. Замена в пределах класса, это нормально. Также регистрируемый международный трек, идёт через Харбин. По срокам бывает быстрее, чем Чайная. Ruston это Russian Air, некоторые продавцы специально выбирают эту доставку, потому что отправления идут только на Россию.

    • Трек сюда напишите
      Трек: RM388708395CN
      Также регистрируемый международный трек, идёт через Харбин. По срокам бывает быстрее, чем Чайная
      Бывает)) И даже чем Епакет, у меня последний боле месяца ехал через Казахстан.
      Руторгом у меня тоже были несколько , прибывают в Екатеринбург, затем в Питер ( или Москава), затем..... В общем получается на один сортировочный пункт больше, на это эдак дней 5 уходит плюсом.
      Но вопрос не об этом, когда заменяют тр. компанию в пределах класса, да и не в пределах тоже, то на странице заказа так и пишут что посылка отправлена той и той компанией, а здесь трек не соответствует тр. компании, что и подозрительно.

      Комментарий


    • Снял скриншот
      Вложения

      Комментарий


    • По личной статистике даже алишная доставка иногда через рустон отправляет.

      Комментарий


      • RM...CN всегда перевозчик Рустон
        Ну да, ну да! Совершенно верно так было вчера, но уже не сегодня!
        Дак что получается сайт Алика накосячил на пару с продавцом?
        Китайцы в двух соснах заблудились?
        Была бы адекватная служба поддержки можно было поинтересоваться.
        Чем больше на Алике заказываю, тем больше парадоксов с доставкой наблюдаю, пока только еще на Луну посылка не летала.

        Собственно заключение по треку то какое, Чайна или Рустон или еще раз перемаркировали в дороге?.))

        Комментарий


        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Чайна воспользовалась услугами рустона.
          Перемаркировки скорее всего не будет, под этим номером и дойдет.

          А вообще непричастному человеку логистику понять сложно, всю голову поломаешь.
          Недавно проскакивала тема про епакет, который из Китая в Россию посылку везет, и она оказалась на сортировке в ...Иллинойсе.

      • и она оказалась на сортировке в ...Иллинойсе.
        "Пути Господни неисповедимы" .

        Чайна воспользовалась услугами рустона
        Мычали куры и чирикали коровы...... )))))))))))))))
        Последний раз редактировалось Addis; 27-02-18, 00:57.

        Комментарий


        • mt77ru
          mt77ru прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Согласитесь что было бы гораздо обидней, если бы отправили той же чайной, но "по земле" с треком RO-CN.

          Сегодня мне один продавец вместо China Post отправил Posti Finland, значит раньше 1-1,5 мес. не придет.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не знаю, что вы тут за хайп развели и в чём проблема. R(буква)...CN всегда принадлежат государственной почте Китая - China Post, RM...CN - закупаются исключительно Russian Air (Ruston). Продавец регистрирует трек у Ruston, China Post копирует информацию (причём не всю, можете потом сравнить данные). А что там какие трекеры показывают принадлежность, просто забейте на это.

      • А что там какие трекеры показывают принадлежность, просто забейте на это.
        Нет, нет, конечно ни какого "криминала" на данном этапе доставки не усматривается, просто хотелось понять с чем может быть связан парадокс, когда заявленная тр. компания, закупает трек у другой, как то не естественно всё это, у Чайны и своих трекеров предостаточно.

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Просто Ruston это ПЕРЕВОЗЧИК, а трек-коды международного формата имеет права выдавать только государственная почта какой-либо страны. Так как посылки в России доставляются почтой, её нужны трек-коды формата S10, а не свои, поэтому их приходится покупать. Перевозчику лучше знать в какой момент, где груз, поэтому и собственный трекер. В принципе у всех перевозчиков есть собственное отслеживание. А так как трек всё таки Чайной почты, то для формальности она должна выдавать информацию по треку. Aliexpress Shipping и покупка треков та же история.
          Последний раз редактировалось Magenta; 27-02-18, 19:17.

      • вместо China Post отправил Posti Finland, значит раньше 1-1,5 мес. не придет.
        У меня было так: трекнулась в Хельсинки, там две недели провалялась, затем неделю в Ебурге, неделю в Питере и неделю в Мурманске.
        Спасибо продавцу. и почтовым службам, путь на Луну, через Марс самый быстрый.))

        Комментарий

        Кто на сайте

        Свернуть

        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

        Обработка...
        X