Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Служба доставки не соответствует заявленной. Решение вопроса с продавцом.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Alexcomrad
    см. Вкладка "Доставка и оплата"

    Комментарий


    • Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
      Alexcomrad
      см. Вкладка "Доставка и оплата"
      О, спасибо, я что то не догадался. Ну так вот, там я оплатил доставку ePacket стоимостью 99р. и сроком доставки 14-23 дня, а продавец отправил посылку службой SF eParcel, которой вообще нет у него в списке и сроком доставки 25-45 дней. Я специально выбрал и оплатил ePacket потому, что знаю эту службу доставки и меня устраивают её сроки.

      Комментарий


      • Сообщение от Alexcomrad Посмотреть сообщение

        я оплатил доставку ePacket стоимостью 99р. и сроком доставки 14-23 дня, а продавец отправил посылку службой SF eParcel, которой вообще нет у него в списке и сроком доставки 25-45 дней.
        Вот после получения заказа можете открыть спор на 99 руб. и оценить покупку в одну звезду. Но именно после получения заказа.

        Комментарий


        • Я написал жалобу в службу поддержки, предварительно известив об этом продавца. Продавец молчит. Посмотрим.........

          Комментарий


          • Некоторым продавцам, вообще по боку, эти нововведения с 07.02.2017 . Сделал заказ на 10 долларов,оплатил доставку "China Post Registered Air Mail ",а человек с Поднебесной, отправил "SF eParcel", трек из одних цифр. Написал ему - молчит как рыба ! А потом удивляются ,почему с ними поступают, не совсем лучшим способом для них.

            Комментарий


            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Посылки sf express могут быть 2х типов: SFE_AM или SFE_RAM. У первых отслеживание только по Китаю, у вторых после того как она уйдет на экспорт, можно запросить международный номер. По-моему на их сайте при отслеживании пишет тип посылки. Если у Вас RAM, можете потом, после экспорта из Китая, подолбать продавца, чтобы прислал UPU номер или сами можете написать на RUCS@sf-express.com.
              Это я к чему. Не факт, что продавец сэкономил на номере.

          • idler-man
            Номер без букв,одни цифры - 612 0 5 6335

            Комментарий


          • Всем добра! Мне на днях в службе поддержки сказали, что открывать спор можно сразу (точнее через 10 дней), если продавец изменил условия доставки.
            Три таких спора я открыл. Просто мне с лета 2015 не пришла ни одна посылка, с треками которые отслеживались только на территории Китая. Я даже официальную жалобу на сайте "Почты России" оставлял. В ответ мне написали: "Эти треки не имеют международного формата и мы не знаем где ваши посылки"!!!
            Последний раз редактировалось negodaai; 02-03-17, 21:33.

            Комментарий


            • Сообщение от negodaai Посмотреть сообщение
              Мне на днях в службе поддержки сказали, что открывать спор можно сразу (точнее через 10 дней), если продавец изменил условия доставки.
              Здравствуйте. Спор мы открыть можем, вопрос, что будем иметь в итоге. Итак через 10 дней, мы имеем трек и отправление, которое где-то движется и отслеживание это подтверждает. EMS на Янвень он вам не заменит, а вот China Air Mail или типа того легко. Продавца за это дело вряд ли накажут, так что спор как правило на эту тему, простите фигня, а вот 3-и открытых спора - заявка на бан. В общем на то она и служба поддержки, работа у них такая, много говорить...

              Сообщение от negodaai Посмотреть сообщение
              Я даже официальную жалобу на сайте "Почты России" оставлял. В ответ мне написали: "Эти треки не имеют международного формата и мы не знаем где ваши посылки"!!!
              Им очень важно Ваше обращение... результат которого вам теперь известен.

              Комментарий


              • Сообщение от maxim2429 Посмотреть сообщение
                EMS на Янвень он вам не заменит, а вот China Air Mail или типа того легко. Продавца за это дело вряд ли накажут, так что спор как правило на эту тему, простите фигня.........
                Может я и не прав, но разговор про то, что продавец не имеет права менять службу доставки без согласования с покупателем, особенно, когда это относится к платным услугам. Наверно не зря в перечне причин открытия спора есть пункт именно про это: "Продавец изменил способ доставки"

                Комментарий


                • maxim2429
                  maxim2429 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вы правы, пункт тоже имеется. Поинтересуйтесь, спор по этой причине кто-нибудь выиграл? Абсолютно без сарказма, в данный момент дела обстоят так, надеюсь, что когда-нибудь будут изменения в лучшую сторону.

                • alexzzz
                  alexzzz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Обратите внимание, что при открытии спора по этой причине надо выбрать отправку товара назад. То есть по сути она приравнена к "Личным причинам".
                  Также можно выбрать "Товар не соответсвует описанию" как причину спора, так как служба доставки является частью описания товара.
                  И в том другом случае спор открывать ТОЛЬКО после получения и проверки посылки.

              • В любом случае, нельзя закрывать глаза на нарушение правил продавцами, они наглеют на глазах по всем направлениям, особенно в последнее время. У меня, например, практически в каждой посылке превышение сроков обработки заказа. И если всё это просто игнорировать, то ничего не изменится. Их тоже нужно ставить на место, во всяком случае пытаться.
                зы. maxim2429 где я могу поинтересоваться, выиграл ли кто-то спор по этой причине?
                Последний раз редактировалось Alexcomrad; 03-03-17, 09:10.

                Комментарий


                • negodaai
                  negodaai прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Согласен! По поводу споров я позже отпишусь. Закрывать их я не собираюсь, так как достало такое поведение продавцов

              • При изменении способа доставки (особенно если она оплачена отдельно) я бы рекомендовал дождаться получения посылки, а затем открыл бы спор с требованием вернуть стоимость пересылки. И дело выигрышное на 100 % и ушлый продавец будет проучен

                Комментарий


                • Ну вот и первый результат. 2 спора из 3 продавцы приняли, не сразу конечно, сначала предлагали ждать, но я отклонил предложение и они не дожидались вмешательства АлиЭкспресс. В третий спор, в котором информация об отслеживании не обновляется с 30 декабря, завтра будет включена служба АлиЭкспресс.

                  Пы Сы: нужно учить их сразу!!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Alexcomrad Посмотреть сообщение
                    В любом случае, нельзя закрывать глаза на нарушение правил продавцами, они наглеют на глазах по всем направлениям, особенно в последнее время.
                    Никто и не говорит, что надо закрывать глаза, но при игре на чужом поле, надо адекватно воспринимать плюсы и минусы. Вы знаете какие-то действенные способы наказать продавца? Я нет. Когда такие появятся, сможем поздравить друг друга, а пока это только разговоры.

                    Сообщение от Alexcomrad Посмотреть сообщение
                    зы. maxim2429 где я могу поинтересоваться, выиграл ли кто-то спор по этой причине?
                    Так форум для чего, спросите народ.

                    Комментарий


                    • Вот и третий продавец подтвердил спор!

                      Комментарий


                      • Стало интересно, что можно сделать покупателю с таким вариантом?

                        Оплачен заказ с доставкой EMS за дополнительно 17$ (у продавца прописаны сроки доставки 22-34 дня)

                        Трек вида ES...........FI

                        А на деле получается так:
                        - 15.02 - заказ
                        - через несколько дней выдан финский трекномер
                        - 21.02 - Item has been registered
                        - 01.03 - Item in process in office of exchange
                        - 14.03 - Прибыло на границу Финляндии
                        - 14.03 - Ожидает отправки из Финляндии
                        - 15.03 - Прибыло на территорию России
                        - 23.03 - Прошло регистрацию

                        В инфе трека на ПР в графе от кого значится 4PX.

                        Т.е. имеем, что фактически до 01.03 из Китая в Финляндию вез 4PX, что не было заявлено продавцом.
                        13 дней финны мариновали посылку (01.03 - 14.03), несмотря на то, что это EMS. Что можно с этим сделать?
                        С момента прибытия в Россию и до регистрации - 7 дней. Какой-нибудь регламентированный срок на этот пункт есть?

                        Вообще конечно, большее нарекание вызывает первый пункт, что продавец отправил EMS'ом не напрямую.



                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X