Безтрек вместо международного трек-номера. Какой смысл и как этого избежать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безтрек вместо международного трек-номера. Какой смысл и как этого избежать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Безтрек вместо международного трек-номера. Какой смысл и как этого избежать?

    Доброе утро! дайте совет или разъясните, пожалуйста!
    заказ оплачен 23 апреля. отправлен 25 апреля. выдан трек RB250736629HK Международная транспортная компания HongKong Post Air Mail и две ссылки по которым отслеживать, их почта и наша почта. и вот по нашей почте выдает чей то чужой заказ который был сделан в 2011 году и естественно давно получен адресатом в г. братске....
    я написала продавцу, что вы, мол, дали неверный трек...ответ
    ****************************** ****************************** **
    благодарим Вас за запрос об отслеживании нет.
    после перепроверки нашей системы, элементы будут тщательно проверены и отправлены авиапочтой через Гонконг.
    Мы всегда делаем все возможное предлагаем лучшие качества изделий с лучшей ценой.
    Как вы знаете, для небольшой пакет, регистрационный взнос выше, чем саму статью стоимость доставки.
    Чтобы снизить цену продажи выгода покупателей, мы отправляем ваш товар через авиапочтой без отслеживания нет.(которые показали в aliexpress поврежденных)
    Но пожалуйста, не беспокойтесь. Airmail Hong Kong безопаснее и быстрее, чем Китай авиапочтой.
    Пакет будет confirmly прибыть в пункт назначения точно в срок.
    Мы имеем большой местные магазины и интернет-магазины, большое количество покупателей со всего мира, никогда не обманывать никого.
    Гарантия:
    Если Вы не получили Ваш груз в течение 45-60 дней, дней,
    пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте или сообщение для продлить срок поставки,
    или мы организуем повторно или возврат денег.
    Если у вас есть какие-либо проблемы. pls, не стесняйтесь, дайте нам знать.
    Наши Контактные
    1.Trade менеджер: cn1510695071
    2.Send сообщение через aliexpress.
    Мы вышлем вам обоснованный ответ в течение 24 часов.
    наш онлайн времени: (GMT+8)AM8:00-PM11:00
    ваше удовлетворение является нашей первоочередной задачей.
    Большое спасибо за Ваше понимание.

    Джесси с cheeka оптовая Ltd.
    ****************************** ****************************** **
    товар копеечный, но ведь не факт, что так повезло в последний раз? хочу на будущее узнать, что делать? ждать пока идет защита заказа?достаточно ответа продавца, чтоб сложить ручки и ждать?
    еще в паре заказов вообще треки левые и не найдены, продавцам писала, ответили примерно то же самое " мы отправлять, мы не обманывать, вы ждать..."
    Последний раз редактировалось Magenta; 01-06-18, 01:29. Причина: Уточнение темы

  • #2
    Копеечные заказы шлют без трека. Трек стоит минимум доллар.

    Комментарий


    • #3
      Мне, как покупателю, без разницы сколько стоит трек. Если прод в описании не указал что трек будет левый, то диспут открываю без сожаления. Некоторые перед отправкой предупреждают , что трек левый. Таких можно простить. А тут дал левый и еще и чужой. Дойдет дело до претензии, медиаторы могут сказать -вы получили посылку. Доказывай потом, что ты не верблюд.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #4
        откройте великую тайну! почему продавцы дают "левые" треки, по которым месяцами висят 1-2 китайские позиции обработки посылки? а когда неожиданно приходит товар, то оказывается, что у него тругой трек и он прекрасно отслеживается почтой рф! моя не понимать такой тонкой восточной логики! ))

        Комментарий


        • #5
          Другой трек какого формата- RAxxxxxxxxxRU? Если такой , значит китаец отправил безтрековым отправлением. Так дешевле. Обычно так идут дешевые заказы. Если же с китайским треком- это да загадка. хотя есть одно объяснение. Просто запутался в море заказов и дал вам чужой. Мне однажды дали три разных трека (каждыйраз было изменение в заказе. В итоге пришел с первым выданным. Тоже загадка.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #6
            да, трек именно в таком формате! что значит "послал безтрековым отправлением", ведь такой трек (RAxxxxxxxxxRU) отслеживается почтой рф?

            Комментарий


            • #7
              Трек чайна пост стоит 1-2 доллара. Согласитесь, нет смысла платить за трек 2 бакса если весь заказ стоит 5. Нопо условиям Али прод ОБЯЗАН дать трек номер. Вот они и идут на такие хитрости. Поэтому некоторые проды указывают минимальную стоимость заказа либо указывают платную доставку в районе 1.5-2 доллара. При отправлении "безтрэком" на почте китая отслеживания не будет. А при поступлении в Россию , на почту, ему присваивают трек ПР( у нас они бесплатные). Вот вы и можете его отследить на сайте ПР... но только задним числом
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #8
                вон как интересно! а почему тогда почта китая выдает 1-2 позиции обработки по "левым" трекам?

                Комментарий


                • #9
                  Не знаю, может просто так совпадает. Пока они там прием и экспорт проходят , вы уже получаете свою и дальше не смотрите. Чем отслеживаете свои посылки?
                  "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                  Комментарий


                  • #10
                    как и все - почтой рф. можно еще чем-то?!

                    Комментарий


                    • #11
                      Я пользуюсь Трекчекером http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=235130 в ссылке андроид версия , но в там в шапке есть версия и для компьютера

                      Вот эту тему тоже почитайте http://community-aliexpress.ru/forum...посылку
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 08-03-15, 14:47. Причина: Обьединение сообщений
                      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                      Комментарий


                      • #12
                        А что значит "безтреком"?

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от zhanna83 Посмотреть сообщение
                          А что значит "безтреком"?
                          Это значит, что продавец отправляет посылку без отслеживания. Так дешевле. Но поскольку на Алиэкспресс моментом отправки считается момент предоставления номера отслеживания, продавец выдает фейковый трек.
                          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                            Это значит, что продавец отправляет посылку без отслеживания. Так дешевле. Но поскольку на Алиэкспресс моментом отправки считается момент предоставления номера отслеживания, продавец выдает фейковый трек.
                            Тогда вопрос: по тому треку, что мне дали для отслеживания, последнее сообщение, что я вижу :
                            2015-02-15 05:54:00 Russia Dispatching
                            Т.е. он не то, чтобы совсем не отслеживается, просто давно нет изменений по нему.
                            И там приложено фото посылки, на которую наклеен лист с указанием моего адреса, и штрихкода (он соответствует трэку).
                            Фото тоже получается фэйковое?

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от zhanna83 Посмотреть сообщение
                              2015-02-15 05:54:00 Russia Dispatching
                              Т.е. он не то, чтобы совсем не отслеживается, просто давно нет изменений по нему.
                              И там приложено фото посылки, на которую наклеен лист с указанием моего адреса, и штрихкода (он соответствует трэку).
                              Фото тоже получается фэйковое?
                              Всё просто: подготовленная посылка к отправке фотографируется, выкладывается на фейковый сервис и ручками вбивают разные статусы. Это для большей убедительности перед покупателями и работает.)
                              Но бывает и такие варианты: берется одна коробка, на неё накладывается лист с адресом и "трек-кодом" - делается фото, затем другой лист с адресом... Сверить можно только после получения посылки.
                              Чаще такие безтреки реально отправляют, а фото и липовые статусы лишь для успокоения клиента. Но и пропадают они также, как обычные посылки. Сложность в том, что реального отслеживания вы не увидите и не сможете узнать, где действительно находится отправление : в пути, возвращена или вообще не отправлена..
                              Полезные ссылки:
                              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X