Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как оставить или изменить отзыв (feedback) на Aliexpress?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ольга-али Посмотреть сообщение
    Еще вопрос,а можно как то убрать из списка завершенные заказы,чтобы не путаться?Я не нашла как это делается.
    Нельзя. Они там навечно. Вверху, над списком, есть фильтры. Можно, кликнув на них, посмотреть, например, только заказы ожидающие отгрузки, или только ожидающие подтверждения (те которые в пути).
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • Всем привет! У меня такой вопрос. Как быть с таким продавцом? Заказала брошку-понравилась цена (около 50 рублей) Оплатила,жду посылку. Дней через 5 продавец пишет,чтобы я заплатила за доставку 1,5 доллара или набрала товара свыше 10 долларов. На сайте нигде нет, что это оптовая покупка, доставка, тоже написано для России -бесплатно. а по такой цене она мне и даром не нужна, Хотела оставить разгневанный отзыв, но не нашла как! Кто знает, помогите! Вот уже неделю ведем с ним дебаты... Просит, чтобы в отмене заказа, я написала, что больше не хочу этот товар. я отменяю с формулировкой-"продавец поднял цену на товар." Он обратно отменяет и просит написать, что я не хочу этот товар. Я пишу-долгая обработка заказа... Он опять-просит написать ,что я не хочу. Вообщем -не продавец,а чудо какое-то.
      Последний раз редактировалось campanula; 13-03-15, 13:26.

      Комментарий


      • Вы недавно покупаете на Али? Отзыв можно оставить только по завершенной сделке
        Причина на которую вам указывает прод, единственная по которой его не накажут. Проявляя свою принципиальность, вы оттягиваете возврат себе денег. Он будет тянуть до последнего. В итоге может отправить вами пустой пакет.
        Покажите снапшот вашего заказа. Посмотрим какие условия были
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • Всем привет)
          много чего заказывала,всё приходило,что-то было не такое как в описании,но не сметрельно))в ноябре заказала масло,оно так и не пришло..несколько раз писала продавцу,в ответ тишина....за 4 дня до конца ,открыла спор,в итоге сегодня увидела,что спор закрыт,время вышло...а продавец написал что-то типо....деньги вернули вам,но если товар придёт,то пришлите деньги назад....хотелось бы написать отзыв..

          Комментарий


          • Сообщение от Lina4 Посмотреть сообщение
            ..в ноябре заказала масло,оно так и не пришло..несколько раз писала продавцу,в ответ тишина....за 4 дня до конца ,открыла спор,в итоге сегодня увидела,что спор закрыт,время вышло...а продавец написал что-то типо....деньги вернули вам,но если товар придёт,то пришлите деньги назад....хотелось бы написать отзыв..
            Спор скорее был закрыт , поскольку продавец не дал свой ответ в установленный срок. В этом случае автоматически закрывается спор на условиях покупателя. Детали по возврату денег вы можете посмотреть в деталях заказа, вкладку "платежи".
            Отзыв вы можете написать, открыв вкладку в личном кабинете "Управление отзывами". По правилам площадки, отзыв можно оставить в течении 30 дней после завершения заказа. Для отображения оценки на странице товара, необходим обратный отзыв от продавца. Если продавец не оставил свой обратный отзыв, спустя 30 дней оценка и комментарий покупателя будут доступны на странице товара.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Lina4
              Lina4 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              спасибо)))уже полазила по форуму и нашла чат-помощи покупателям,там пообщалась с девушкой,она сказала,что оформлен возврат и в течении 10-15 дней вернут денюжки на карту))с отзывами разобралась))я до этого оставляла отзывы и не видела их,потому что смотрела сразу после того,как написала,сейчас полезла искать свои отзывы....они опубликованы))))спасибо за помощь))

            • Pantera@
              Pantera@ прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Очень рада, что удалось во всём самостоятельно разобраться! Если будут вопросы - здесь всегда вам помогут советом или посильной помощью

          • Помогите пожалуйста:
            Хочу оставить отзыв о продавце. Он уже оставил мне 5 звезд, но я не получила товар. Статус заказа:Завершено/Истекло время подтверждения заказа. Но видимо не тот пункт выбрала, в итоге получился коментарий к отзыву продавца. При этом я не нахожу, где могу оставить свой отзыв и проставить звездочки. При нажатии "Изменить отзыв", могу поставить 4 или 5 звездочек, хотя я до этого ни 4 ни 5 не ставила. Помогите плз.

            Комментарий


            • Сообщение от zhanna83 Посмотреть сообщение
              Помогите пожалуйста:
              Хочу оставить отзыв о продавце. Он уже оставил мне 5 звезд, но я не получила товар. Статус заказа:Завершено/Истекло время подтверждения заказа. Но видимо не тот пункт выбрала, в итоге получился коментарий к отзыву продавца. При этом я не нахожу, где могу оставить свой отзыв и проставить звездочки. При нажатии "Изменить отзыв", могу поставить 4 или 5 звездочек, хотя я до этого ни 4 ни 5 не ставила. Помогите плз.
              У вас давно завершён сам заказ? Дело в том, что отзыв по этой сделке уже находится во вкладке "Активные отзывы" . Там размещаются отзывы, по которым была оставлена обратная связь обоих сторон, либо спустя 30 дней. Затем системой даётся ещё 30 дней (этот счётчик вы видите рядом с оценкой), на возможный ответ, исправление, жалобы.
              Кнопку "ответ" (как комментарий к отзыву продавца) вы уже использовали, поэтому она теперь недоступна. Почему доступна кнопка "изменить" не совсем понятно. Предполагаю, если с вашей стороны не было оставлено обратного отзыва в предлагаемый срок, вы можете "изменить". Но по правилам площадки, изменить можно только отрицательный отзыв, на 4 5 звёзд. Эту форму вам и подсовывает система Ali при попытке редактировать.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                У вас давно завершён сам заказ?
                Заказ завершен 03 марта. Понятно, раз я до 03 апреля не оставила отзыв, система дала еще 30 дней на изменение. Продавец в переписке к заказу предлагает подождать еще 16 дней (непонятно почему именно 16, не 10, не 20), типа на таможне вероятно. Потом или вернет деньги или повторно отправит. Но, даже если он это не сделает, я уже никак не могу на него воздействовать, верно?
                Последний раз редактировалось Pantera@; 21-04-15, 14:39. Причина: редактирована цитата

                Комментарий


                • Сообщение от zhanna83 Посмотреть сообщение
                  Заказ завершен 03 марта. Понятно, раз я до 03 апреля не оставила отзыв, система дала еще 30 дней на изменение. Продавец в переписке к заказу предлагает подождать еще 16 дней (непонятно почему именно 16, не 10, не 20), типа на таможне вероятно. Потом или вернет деньги или повторно отправит. Но, даже если он это не сделает, я уже никак не могу на него воздействовать, верно?
                  Почему 16 дней ? У вас как раз остался примерно этот срок (судя по скринам), когда вы ещё можете "изменить" отзыв. Воздействовать после завершения заказа вы больше никак не можете, деньги переведены продавцу и администрация площадки больше не контролирует эту сделку. Всё, что вы можете ещё сделать - это оставить продавцу оценку и написать соответствующий отзыв. "Изменить" в вашей ситуации вы уже можете только на оценку 4 или 5, к сожалению, даже здесь время упущено для первого отзыва.
                  Как быть, уже решать вам. Терять особо нечего, можно и подождать оставшиеся дни. Заказ у вас недорогой, и с большой вероятностью отправлен "безтреком". Сходите на почту, извещения не всегда доносят. Хотя сроки уже немалые, но и после таких задержек посылки успешно доходят.
                  А на будущее постарайтесь быть более осмотрительней. Нельзя оставлять заказы без внимания, это прямой путь к потери денег и расстройствам.Пусть это будет просто платный опыт, чтобы на будущее избежать крупных ошибок.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                    Почему 16 дней ? У вас как раз остался примерно этот срок (судя по скринам), когда вы ещё можете "изменить" отзыв.
                    Даже если я и могу изменить свой отзыв в эти 16 дней, то только на 4 или 5 звезд.Что явно не улучшит мою ситуацию.
                    По отслеживанию заказа я с вами полностью согласна. Дело в том, что заказ не мой, а супруга, а он смотрел за ним "спустя рукава". Мне миниатюрная посылка с EBay (отправитель из Гонконга), заказанная позже, чем этот плеер, уже пришла в целости и сохранности.
                    Впредь буду контролировать.
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 21-04-15, 15:26. Причина: редактирована цитата

                    Комментарий


                    • Товар сначала не получил, но так как деньги вернули поставил 4, пообещал продавцу, что поставлю 5, если получу, потом получил, как отредактировать 4 на 5?)
                      30 дней еще не прошло.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Sevflaer; 15-05-15, 01:20.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Sevflaer Посмотреть сообщение
                        как отредактировать 4 на 5?
                        Никак. Если вы выставили оценку 4 или 5, то изменить ее уже нельзя.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                          Никак. Если вы выставили оценку 4 или 5, то изменить ее уже нельзя.
                          жаль, по-тупому сделали.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Sevflaer Посмотреть сообщение
                            Товар сначала не получил, но так как деньги вернули поставил 4, пообещал продавцу, что поставлю 5, если получу, потом получил, как отредактировать 4 на 5?)
                            Для статистики продавцу все равно, 4 вы поставили или 5. У вас активна кнопка "ответить". Нажмите на нее и дополните ваш отзыв. Лично я как раз на четверочные отзывы обращаю больше внимания, чем на пятерочные.

                            Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                            Комментарий


                            • Доброго времени суток.
                              Заказал я часы и продавец очень долго их отправлял 29 дней в итоге с момента оплаты до момент получения прошло более 2х месяцев, но товар пришел и я подтвердил его без споров и прочего. Часы рабочии, но качество плохое куски клея на циферблате и т.д. В итое я оставил плохой отзыв продавцу в котором все расписал и теперь продавец написал
                              " - I am sorry for that you are not satisfied with the watches ,we will send to you again ,can you change the feedback ?"
                              Как я понимаю он просит изменить отзыв и согласен безвозмездно отправить мне другие часы так? и если так то как заказать без оплаты?

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X