Телефон завис в Нидерландах - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон завис в Нидерландах

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Телефон завис в Нидерландах

    Здравствуйте,заказала телефон у продавца,сначала он не трекался долго,потом вовсе оказался в Европе(в Нидерландах),как он утверждает что доставка у них Китай-Нидерланды-Россия.Но уже больше 2 месяцев телефон завис в Нидерландах,в Россию его не отправляют.Продавец ответил на это :что это не от него зависит,мол это они там медленно работают!Ждите.До срока окончания защиты остался 41 день,(продавцом было заявленно 90!!!)[I][B]стоит ли открывать спор о отсутствии информации об отслеживании? за 50 дней статус трека вот какой: RS138924657NL .Посоветуйте как быть!Это первый мой спор,поэтому не знаю как быть.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 25-01-16, 23:16. Причина: тех.правка

  • #2
    Посылки из Китая доставляются через разные страны, транзит. Нидерланды - это вполне обычный на сегодня способ доставки. В пути возможны задержки и на более длительные сроки. Здесь можете немного почитать, как примерно идут наши посылки. Задействовано много почтовых служб и знать, какая из них виновата в волоките нельзя. Но здесь точно не виноват ваш продавец. Со своей стороны он работу сделал - посылка отправлена, о чем ясно говорит путь отслеживания по трек номеру.
    Открытый диспут результата не принесет. Пока есть время по сроку доставки заказа возврата, денег сейчас не добиться. Продавец не пойдет вам навстречу- так как заказ он отправил, отслеживание есть. Обострение спора - медиаторы так же не будут принимать окончательного решения. пока время по счетчику в заказе отсчитывает дни. Открыв сейчас спор, вы просто подвесите заказ на неопределенный срок в статусе "ведется диспут".
    На данный момент пока остается набраться еще терпения и ожидать этот оставшийся срок 41 день. На практике, период между экспортом и импортом, чаще самый длительный в прохождении отправления. Вполне возможно, за это время посылка наконец придет.
    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • #3
      А вот здесь: http://community-aliexpress.ru/forum...=6449#post6449 покупатель делится своими этапами проверки следования посылки через Почту Нидерландов.

      "Не отслеживается номер" - это когда совем не отслеживается, т.е. вводишь номер на сайте почты а в ответ получаешь "Информация на найдена". Ваш номер отслеживается. Просто посылка задерживается в пути. На складе в аэропорту нет почтовых сканеров посылок, поэтому мешочек спокойно пылится в углу Возможно даже в Шереметьево

      Комментарий


      • #4
        Телефон уже больше 79 дней висит в Нидерландах. Ситуация похожа... вот трек: RS164639139NL .
        Zakelijk portal met informatie over producten en diensten van PostNL. Hier vindt u alles over partijenpost, pakketten, tarieven en actuele aanbiedingen.
        Последний раз редактировалось Cat da Vinci; 06-01-15, 20:39. Причина: Ссылка исправлена на официальный сайт Почты Нидерландов.

        Комментарий


        • #5
          Проверка трек-номера на официальном сайте Почты Нидерландов показывает запись, что 18-ноября в 11 утра рейс с вашей посылкой прибыл в Россию.

          Где-то пылится на складе в каком-нибудь аэропорту. Пока на Импорт не просканирована.

          На сайте Почты России показан только Экспорт из Голландии 9-го ноября.
          Впустите доброго человека, а не то я дверь выломаю!

          Комментарий


          • #6
            и у меня проблема,что то долго отправляется RC911767977NL
            Последний раз редактировалось Pantera@; 25-01-16, 23:15. Причина: тех.правка ссылки

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Pac Посмотреть сообщение
              и у меня проблема,что то долго отправляется RC911767977NL
              На данный момент пока нет информации. Не помешает связаться с продавцом, если отслеживания не будет в течении 10 дней от даты выданного трек-номера.

              Почты Нидерландов понятно нет в Китае, доставляется до центра основной почтой службы частными компаниями. В этот период должна быть доступна информация здесь: http://springglobalmailtracker.com/T...ceDetails.aspx
              Далее, после поступления груза на ПН, уже на отслеживание доступно уже на оф.сервисе http://www.postnl.post/
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #8
                Что происходит на почте.Читая в инете вижу что не у меня одного.Кто в курсе может?? RS661551520NL

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Bereng Посмотреть сообщение
                  Что происходит на почте.Читая в инете вижу что не у меня одного.Кто в курсе может?? RS661551520NL
                  А что там происходит? Посылка в пути, защита покупателя если есть, все ок.

                  Комментарий


                  • #10
                    Виктор Авин для вас месяц экспорта это норма??(второй раз в жизни такое..первый раз посылка так и не пришла)

                    Комментарий


                    • Алекс2553
                      Алекс2553 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Нормой м.б. и 2 мес . Обычные предновогодние задержки . Пока есть много времени защиты - спор бесполезен.

                  • #11
                    Ну да..хоть один написал бы..попрощайся с телефоном ан нет стандартные посты.Ну если нет инфы то что пишите...кошмар

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Максимальный срок доставки для RS...NL 34 дня, это по статистики, если в ближайшие 10 дней не трекнется, можно терять надежду.

                  • #12
                    Сообщение от Bereng Посмотреть сообщение
                    Ну да..хоть один написал бы..попрощайся с телефоном ан нет стандартные посты.Ну если нет инфы то что пишите...кошмар
                    Что-то я не уловил суть проблемы. Надо телефон к определенному сроку - магазин через дорогу. В любой деревне. Экономия же никогда не бывает просто так. Она всегда за счёт чего-то. И когда за счёт сроков - это куда лучше, чем за счёт качества.

                    Два одинаковых телефона от одного продавца, куплены с интервалом в 3 минуты, отправлены с интервалом в 30 минут по трекам. Один уже пришел в город, завтра получать можно будет. Другой ещё не вылетел из Швеции.
                    Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
                    Неграмотный не имеет права обижаться.

                    Комментарий

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X