Непонятный трек-номер - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятный трек-номер

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    На странице заказа: Seller's Shipping Method. Заказ из нескольких позиций, у одного наименования выбрала Russian Air с небольшой доплатой. Причем, т.к. было 2 шт., доставка тоже удвоилась. К остальным пунктам ничего не добавляла. Аккуратно писала продавцу и про доставку, и про номер - пока молчит. Магазин вот, вроде бы нормальный.

    Комментарий


    • #17
      Сегодня продавец (прикрепил) дал мне вот такой трек номер 0202****227, состоящий из 11 цифр. Ситуация как у автора поста, только служба "China Post Ordinary Small Packet Plus" Ждать пока норм трек номер даст? Я так понял это или набор цифр или накладная? Дал сайт http://track.yw56.com.cn/en-US/. Там пока Not found
      Первый раз купил на Али и на тебе)))
      Alibaba справочник Производитель - Поставщики, Производители, Экспортеры и импортеры
      Последний раз редактировалось Kiper; 05-03-15, 22:15.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Kiper Посмотреть сообщение
        Ждать пока норм трек номер даст? Я так понял это или набор цифр или накладная?
        Первый раз купил на Али и на тебе)))[/SIZE][/FONT][/COLOR]
        Эти цифры в поле трек номера? Это и есть трекномер. Спросите у продавца на каком сайте отслеживать трек. В любом случае трек можно отследить только до границы с Россией (если вы из РФ)
        Возможно это и набор цифр. Если товар малой стоимости, прод мог отправить безтреком. Об этом можно тоже спросить продавца. Добровольно они не любят об этом говорить, т.к. это нарушение правил торговли на Али.
        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
          Эти цифры в поле трек номера? Это и есть трекномер. Спросите у продавца на каком сайте отслеживать трек. В любом случае трек можно отследить только до границы с Россией (если вы из РФ)
          Возможно это и набор цифр. Если товар малой стоимости, прод мог отправить безтреком. Об этом можно тоже спросить продавца. Добровольно они не любят об этом говорить, т.к. это нарушение правил торговли на Али.
          Да, этот номер в колонке номера отслеживания. Сайт который он дал я же написал. В описании на товар четко написано, что продавец дает номер для отслеживания. Вроде бы как нет негативных отзывов у него по поводу этой проблемы, вот сижу и думаю...
          Я из Украины.

          Комментарий


          • #20
            Дал сайт http://track.yw56.com.cn/en-US/
            Хм, это сайт Янвень, но у них , вроде, чисто цифровых номеров не было.
            Я из Украины.
            В любом случае последний статус трека будет "вылетело в страну назначения".
            Вроде бы как нет негативных отзывов у него по поводу этой проблемы, вот сижу и думаю...
            Можете не думать. Если отрицательных отзывов нет по этому поводу, то пусть продавец думает и беспокоится за доставку посылки вам. а Украину, вроде, посылки быстро доходят. Это у нас ПР может сюрпризы преподносить
            P.S. Вы уж в настройках профиля укажите свое местоположение. А то не понятно по какой стране отвечать
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


          • #21
            Может кому будет полезно
            Dear Friend,
            Your parcel has been sent. Please pay attention to the following shipping information:
            1. Tracking Number: **** (те 11 цифр)
            2. Tracking links:http://track.yw56.com.cn/en-US/
            The logistic information will be updated after 3 business days. We will keep tracking the item. Please wait patiently.

            Комментарий


            • #22
              Добрый вечер. Получила трек от продавца 008003884509. В первый раз такой вижу,без букв. Написал отслеживать на сайтах http://www.faspeed.com/ или http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp. Это правильно или обман?

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от "Елена" Посмотреть сообщение
                Добрый вечер. Получила трек от продавца 008003884509. В первый раз такой вижу,без букв. Написал отслеживать на сайтах http://www.faspeed.com/ или http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp. Это правильно или обман?
                Почти на 70% уверен что обман. Сайт 1 не работает, второй как будто недавно сделали и 12 цифр. Это не трек номер. Я не знаток, могу ошибаться

                Комментарий


                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Повышу вашу ставку 99% обман. Скорее всего прод безтреком отправил.

                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Можно сразу 100%. Это фейк, есть в списке .
                  Если покупка недорогая, выслал отправление без отслеживания, экономя на доставке. Стоимость трек-номера, с отслеживанием, в среднем 1-3$

                • Victory
                  Victory прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp - сайт почты Китая.
                  12-значные номера - внутренние номера почты Китая. т.е. посылка вполне могла быть отправлена как безтрек, т.е. простое неотслеживаемое отправление.

              • #24
                Сообщение от Kiper Посмотреть сообщение
                Почти на 70% уверен что обман. Сайт 1 не работает, второй как будто недавно сделали и 12 цифр. Это не трек номер. Я не знаток, могу ошибаться
                Мне остается просто ждать? Или стоит уточнить у продавца?

                Комментарий


                • #25
                  Сообщение от "Елена" Посмотреть сообщение
                  Мне остается просто ждать? Или стоит уточнить у продавца?
                  А почему бы не уточнить? Пусть что-то скажет. Вообще за безтреки голова у продавцов болеть должна, это они так отправляют часто совершенно не спрашивая покупателя, в случае пропажи посылки (или не честности покупателя) финансовые риски на продавце.

                  Комментарий


                • #26
                  Добрый вечер! У меня проблема с трек номером TS000031192E. По нему не проходит информация ни по одному трекеру. Продавец выслал ссылку, что он якобы работает на 17trek.net. Но при попытке протрекинговать самостоятельно (не по ссылке) опять не получается. Может быть пора открывать диспут?

                  Комментарий


                  • #27
                    Сообщение от Василий Кропотов Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер! У меня проблема с трек номером TS000031192E. По нему не проходит информация ни по одному трекеру. Продавец выслал ссылку, что он якобы работает на 17trek.net. Но при попытке протрекинговать самостоятельно (не по ссылке) опять не получается. Может быть пора открывать диспут?
                    Если не отслеживается спустя 5-7 дней открывай спор или спрашивай продавца, что он на это скажет. Будет ломаться открывай спор.
                    Если конечно продавец указывал в описании, что посылает с трек номером.

                    Кстати вот что продавец прислал в ответ про мой пост. Похоже таки трек номер из 11 цифр существует и даже начал отслеживаться на сайте Yanwen
                    Скрытый текст: 
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_2783.png 
Просмотров:	122 
Размер:	358.7 Кб 
ID:	35678
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 11-03-15, 23:47. Причина: Техническая правка - изображение.

                    Комментарий


                    • Виталий809
                      Виталий809 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Честно говоря эта картинка ни о чем не говорит.

                    • Pantera@
                      Pantera@ прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Находчивый продавец.)) Это просто прайс-лист , общие данные по отправке почтовой службой Yanwen. Но вот вида трек-номера из 11 цифр там так и нет.

                    • Kiper
                      Kiper прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      На сайте он отслеживается и уже достиг конца, когда посылку передали в Пекин. "GuangZhou Handed over to Beijing Post-(Yanwen's Track End)"
                      Что дальше теперь я хз
                      Картинка говорит о том что Yanwen отслеживается только в пределах материка Китая.

                  • #28
                    Сообщение от Василий Кропотов Посмотреть сообщение
                    У меня проблема с трек номером TS000031192E. По нему не проходит информация ни по одному трекеру. Продавец выслал ссылку, что он якобы работает на 17trek.net.
                    Вот ссылка на отслеживание с сайта 17track: http://www.17track.net/en/result/exp...s=TS000048666E
                    Ссылка отслеживания с оф.сайта почтовой службы : http://ets-express.com/track/resultT...r=TS000048666E
                    Это частная логистическая компания Rets Express, достоверная.
                    Для проверки трек-номера на сайте 17track необходимо выбрать на главной странице (внизу) эту службу доставки. Автоматически не поддерживается.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #29
                      Доброго времени суток !
                      Может быть подскажете что за трек PK15030920905 ? ЧекТрекер говорит что ПР, но вид у него какой-то странный.
                      Да и продавец тоже непонятненький

                      Комментарий


                      • #30
                        Сообщение от alesha Посмотреть сообщение
                        Доброго времени суток !
                        Может быть подскажете что за трек PK15030920905 ? ЧекТрекер говорит что ПР, но вид у него какой-то странный.
                        Да и продавец тоже непонятненький

                        та название трека, могут быть разными. А если в чем-то сомневаетесь, то спросите у продавца.

                        Комментарий


                        • alesha
                          alesha прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Разобрался я уже это YanWen, но продавец редиска полная, обещал отправить "нормальной" почтой с треком, да и стоимость товара в 1000 рублей тоже не маленькая, экономисты .....

                        • formik
                          formik прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Они это слишком часто делают. Обещают с полным отслеживанием при заказе больше какого-то предела, набираешь бывает всякую ерунду, всё равно лепят без отслеживания стране назначения. Ещё обижаются на негативные оценки.

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X