Непонятный трек-номер - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятный трек-номер

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
    Возник еще один вопрос: как лучше общаться с продавцом после отправки заказа: в личных сообщениях, или в комментариях к заказу? Какая из этих двух форм будет рассматриваться администрацией при споре?
    Здесь правда другая тема, но вот вам для информации:

    Основные правила проведения спора:
    • Переписку с продавцом ведите в сообщениях к заказу, потому как это будет принято во внимание медиатором AliExpress, если диспут перейдет в обостренный спор (жалобу).
    • Вести спор на AliExpress эффективнее без эмоции, ведя конструктивный диалог. Не нужно выяснять отношения и оскорблять продавца, это никак не сыграет вам на руку.
    • Отслеживайте ход процесса из личного кабинета. Часто письма об изменениях в споре не приходят на почту. Если вы не уложитесь в отведенное вам время для ответа, то диспут будет решен в пользу продавца – это частая и очень банальная ошибка новичков.
    • При запросе частичного возврата средств, требуйте большую компенсацию, оперируя тем, что вы потеряли достаточно много времени. Так сказать, дорога ложка к обеду. Изменить требуемую сумму в споре вы всегда успеете. Зато будет место для торгов.
    • Не соглашайтесь на какие-либо обещания от продавца в виде скидок на следующий заказ. Гарантий об исполнении договоренности у вас не будет.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 30-06-15, 12:06. Причина: Тех.правка.
    "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

    Комментарий


  • #77
    АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
    [COLOR=#6A6A6A !important]Сегодня, 06:55[/COLOR]


    Спасибо!
    Поперек горла стоят эти переводы и определения. В интернете в разных статьях интерфейс и формы одной и той же страницы выглядят по-разному.

    "Сообщения к заказу" - это та форма, что на скриншоте?

    Это оно
    По треку- видимо это безтрек. Не дорогой заказ, такое не редкость. Они доходят обычно, хотя ссылка на фейк действительно напрягает.
    однажды мучил аналогичного продавца с просьбами честно про безтрек сообщить, не раскололся. Всё пришло, всё нормально, про использование фейков в оценке сделки сообщил.

    Комментарий


    • Lektor
      Lektor прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Есть и честные продавцы, правда меньшая часть. Мне некоторые сразу после отправки честно говорят: "Просто жди, отслеживаться не будет."

    • formik
      formik прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Честно про безтрек не редко сообщают. Наоборот, ссылающиеся на фейки пока пару раз всего попадались.

    • Lektor
      Lektor прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Часть продавцов просто отмалчивается про трек.

  • #78
    В интернете в разных статьях интерфейс и формы одной и той же страницы выглядят по-разному.

    "Сообщения к заказу" - это та форма, что на скриншоте?
    Китайцы любят часто переделывать интерфейс.И авторы статей , возможно , просто писали свои статьи в разное время. Вот и у нас в шапке темы по диспутам немного не так . Но в принципе, разобраться можно.
    И да, именно эта форма и есть сообщения к заказу
    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

    Комментарий


  • #79
    Сообщение от Виталий809 Посмотреть сообщение
    авторы статей , возможно , просто писали свои статьи в разное время.
    Это понятно. Нередко возникают путаницы и с сервисами, и с программами, когда пытаешься понять какие-то базовые вещи в работе с ними по статьям 5-летней давности, когда интерфейс и функционал был иным. А конкретно по этой форме общения с продавцом: все-таки, комментарий и сообщение - разные вещи. Смущают эти нюансы перевода. Сейчас все понятно

    Комментарий


    • #80
      Сообщение от formik Посмотреть сообщение
      ссылка на фейк действительно напрягает..
      так да. Сам факт, что тебя обманывают и держат за дурака. Отмазаться-то просто: напиши про невысокую цену товара, намекни на относительную халявность. Что еще покупателю для счастья нужно, как не халявы? И отзыв не будет испорчен.

      Во я нафлудил. Две цитаты в один ответ не могу вставить: добавляю вторую - первая удаляется...

      По поводу Фаспида: заметил, что масса посылки после "упаковки" изменился в большую сторону на несколько грамм. Это тоже один из сценариев надувательства - прибавить несколько грамм на упаковке?

      А http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp до сих пор не могу открыть.
      АлександрСтоПисят
      College
      Последний раз редактировалось АлександрСтоПисят; 30-06-15, 08:00.

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Прокомментирую по поводу вставки цитат: для использования нескольких цитат нужно заранее определить необходимые, вверху страницы слева под кнопкой "отправить сообщение" будет доступно кол-во цитат. По этой кнопке вставляются в тело сообщения, затем можно добавить свой текст.
        Либо ручная вставка цитат, используя BBCodes
        Ещё вариант: открыть тему на двух страницах, на одной составлять сообщение, на другой - выделять нужные цитаты и переносить на основную копированием и вставкой.
        Длинно, но на самом деле не так сложно. Достаточно определить для себя наиболее приемлемый вариант.

    • #81
      Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
      так да. Сам факт, что тебя обманывают и держат за дурака. Отмазаться-то просто: напиши про невысокую цену товара, намекни на относительную халявность. Что еще покупателю для счастья нужно, как не халявы? И отзыв не будет испорчен.
      Вполне возможно, что основное количество покупателей будут спор открывать "нет информации по треку", вот и считают, что так лучше. Продавец всегда поступит как ему удобней и все разговоры про заботу о покупателях только слова.
      Две цитаты в один ответ не могу вставить: добавляю вторую - первая удаляется..
      Тоже не умею, всё через левую пятку что-то изобразить пытаюсь.
      По поводу Фаспида: заметил, что масса посылки после "упаковки" изменился в большую сторону на несколько грамм. Это тоже один из сценариев надувательства - прибавить несколько грамм на упаковке?
      Я бы не обращал внимания на это. Все посылки (их две или три всего таких было) доставленные со ссылками на фейковые сервисы, по факту никакого отношения к этим службам не имели.

      Комментарий


      • #82
        Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
        А http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp до сих пор не могу открыть.
        Попробуйте открыть вот так http://intmail.183.com.cn/zdxt/yjcx/
        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

        Комментарий


        • #83
          Подскажите, если у продавана заявлена доставка за 50 дней, то с какого момента это время отсчитывается, с момента отправки или оплаты заказа?

          Дело в том, что попался я на скользкого продавца, бодались с ним две недели, он рассказывал мне разные сказки про таможню и отказывался отправлять заказ. И даже сейчас, когда он якобы выслал товар, то дал какой-то липовый трек RA031796672FI. С чего бы это посылка из китая должна иметь финский трек-номер? Короче, я уверен, что от этого продавца я ничего не получу и хочу открыть спор как можно раньше. Так вот, 50 дней с какого момента отсчитывается?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 30-06-15, 11:37.

          Комментарий


          • #84
            Сообщение от dimko-397 Посмотреть сообщение
            Подскажите, если у продавана заявлена доставка за 50 дней, то с какого момента это время отсчитывается, с момента отправки или оплаты заказа?

            Дело в том, что попался я на скользкого продавца, бодались с ним две недели, он рассказывал мне разные сказки про таможню и отказывался отправлять заказ. И даже сейчас, когда он якобы выслал товар, то дал какой-то липовый трек RA031796672FI. С чего бы это посылка из китая должна иметь финский трек-номер? Короче, я уверен, что от этого продавца я ничего не получу и хочу открыть спор как можно раньше. Так вот, 50 дней с какого момента отсчитывается?
            Таймер начнёт отсчитывать время с момента отправки заказа. Вы это увидите на странице вашего заказа. Статус - Продавец отправил Ваш заказ
            Рядом будет будильник и срок доставки. Внимательно следите за этим таймером. Это ваша гарантия.
            Трек RA***FI - это нормальный трек от финской почтовой службы Posti Finland Itella. Продавцы в Китае часто используют эту компанию. Пока по вашему треку нет информации, либо его выдали вам недавно, либо ещё не внесли данные в систему. Есть отдельная ветка для этой почтовой службы ТУТ
            Спор можете открыть через 7-10 дней , если не будет информации по треку.

            "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

            Комментарий


            • #85
              Lektor, спасибо. Тему про Posti Finland Itella я не заметил, т.к. оставновился на теме про "posti-finland-economy", где номера треков другие совсем. Допустим, что продавец всего лишь "забыл" внести Posti Finland Itella в список вариантов доставки. Расслаблеямся и ждем 10 дней.

              Комментарий


              • Lektor
                Lektor прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Posti Finland Economy - эконом доставка. Трек вида LP*** отслеживаться по России не будет. RA***FI удобнее, отследите до самого момента вручения. Если продавец отправил конечно посылку........
                Последний раз редактировалось Lektor; 30-06-15, 14:13.

            • #86
              Сообщение от Lektor Посмотреть сообщение

              Попробуйте открыть вот так http://intmail.183.com.cn/zdxt/yjcx/
              Так открывается. http://intmail.183.com.cn - открывал так, а потом уже превращалось в предложенный вами адрес. Но результат чека: "к сожалению, мы ничего не нашли!".

              Пришел ответ по моей просьбе прислать нормальный трек-номер, или признаться, что его нет:
              "Hi,dear customer,
              we send by China post mail,this parcel is in transit.please wait with patience,thanks.
              track site is http://www.faspeed.com or http://service.customs.gov.cn/tabid/37483/Default.aspx
              Promised Delivery Time:21-65 Days"
              На первом месте - опять вранье. Второй (таможня?) - китайским-по-белому написано, что чекать нужно номера совсем другого формата. Сразу спросить хочется: кто из двоих - идиот

              Отправлена вторая посылка. Special Line-YW, номер UA(*9)YP. Кстати, о ней пришло уведомление об отправке на е-мэйл. О первой такого уведомления не было.

              Комментарий


              • #87
                Здравствуйте! На али в первый раз решила сделать заказ. У меня их три (каждый от разного продавца)
                Один продавец скинул такой 10-ти значный код : STIDQ49950 и сказал что отслеживать нужно с Singapore post, но, как оказалось подобный код не найден
                Второй продавец кинул такой код: 33141670056 и сказал что нужно отслеживать с Seller's Shipping Method (аналогичная ситуация как и с первым)
                Третий продавец кинул такой код : 33039563461 и тоже сказал что нужно отслеживать с Sellers'a.
                Коды были выданы сегодня утром. Но ни об одном информации нет. Смущают все три кода. Может быть второй и третий код накладные? Что нужно писать продавцу в случае неотслеживания? В этой ситуации я полный чайник. Надеюсь, сможете помочь)

                Комментарий


                • #88
                  Сообщение от AriSher Посмотреть сообщение
                  Один продавец скинул такой 10-ти значный код : STIDQ49950 и сказал что отслеживать нужно с Singapore post, но, как оказалось подобный код не найден
                  Второй продавец кинул такой код: 33141670056 и сказал что нужно отслеживать с Seller's Shipping Method (аналогичная ситуация как и с первым)
                  Третий продавец кинул такой код : 33039563461 и тоже сказал что нужно отслеживать с Sellers'a.
                  Seller's Shipping Method-это не название логистической компании и не название трекера,которым можно отследить,это продавец указал,что отправит вам посылку тем способом,который ему удобен.
                  STIDQ49950-не формат для Singapore post
                  33141670056 и 33039563461- China Post Ordinary Small Packet Plus

                  Комментарий


                  • AriSher
                    AriSher прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Большое спасибо!
                    А вот ещё вопрос. Если этот трек не формат для Singapore post,то нужно писать продавцу чтобы предоставил правильный трек?

                  • Kifara
                    Kifara прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    можете написать,чтобы дал нормальный трек...

                • #89
                  Сообщение от AriSher Посмотреть сообщение
                  Второй продавец кинул такой код: 33141670056
                  Третий продавец кинул такой код : 33039563461
                  Вы обратите внимание на отзывы на страницах товара. На странице самого продавца (магазина) есть отзывы вообще по разным товарам, который данный продавец сбыл. На странице же продавца есть информация, как давно продавец на сайте работает.
                  У меня на один из трёх товаров такой же 11-значный номер. Я, конечно, продавцу высказал про фальшивый сайт отслеживания и про его вранье (на что он мне ответил, что так проще и надежней); но я вижу дату регистрации продавца (2009 год), и более 3-х тысяч страниц отзывов. Это говорит о многом. Не считая того, что он мне предложил самую низкую цену за конкретный товар на сайте, и относительно бесплатную доставку. Я совсем ничего не теряю, не имея номера отслеживания. Ключевым фактором является срок защиты, и доказательства продавца. Если моя посылка затеряется, то пусть сам продавец обращается к Почте России (в моем случае) и разыскивает эту посылку; и собирает документы, что посылка действительно пришла на почтовое отделение адресата.
                  Но если ваши продавцы - новички, то, наверное, есть смысл потребовать у него нормальный номер. Чтобы не расслаблялись)

                  А если вам принципиально важен номер отслеживания, то заказывайте платную доставку, и сами же оплачивайте эту опцию/допгарантию.

                  ***

                  Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
                  Если моя посылка затеряется, то пусть сам продавец обращается к Почте России (в моем случае) и разыскивает эту посылку; и собирает документы, что посылка действительно пришла на почтовое отделение адресата.
                  кстати, вот этот вопрос я адресую опытным форумчанам. Прав ли я в этом утверждении?
                  АлександрСтоПисят
                  College
                  Последний раз редактировалось АлександрСтоПисят; 01-07-15, 20:31.

                  Комментарий


                  • Lektor
                    Lektor прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Пока посылка не получена - Она СОБСТВЕННОСТЬ продавца. Так же, как и ув. formik не понимаю смысла разыскивать посылку. Надо продавцу - пусть ищет.

                  • АлександрСтоПисят
                    АлександрСтоПисят
                    College
                    АлександрСтоПисят прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    formik, Lektor, таким образом получается, что продавец подставляет сам себя, отправляя товар вникуда? Все, что он может - надеяться, что покупатель, получив товар, подтвердит это; и уж никак не начнет утверждать, что товара не было?

                • #90
                  Сообщение от АлександрСтоПисят Посмотреть сообщение
                  кстати, вот этот вопрос я адресую опытным форумчанам. Прав ли я в этом утверждении?
                  На мой взгляд абсолютно правы. Продавец имеет теоретическую возможность узнать судьбу своего товара, обратившись в транспортную компанию, куда он его сдавал для перевозки. Теоретическую- сложно сказать, насколько на практике работает система запросов между перевозчиками, но такая система есть и она не может не работать хоть как. Всемирный почтовый союз пока никто не отменял.
                  Вообще не понимаю людей, пытающихся узнать местонахождение чужой собственности и предназначенной для покупки этими людьми. Размещая заказ мы не купили товар, мы даже деньги продавцу не заплатили. До получения посылки все права, все риски, все обязанности и прочее лежат на отправителе.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X