Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    На aliexpress.com
    Прод: zhilin Li
    выдал номер но он не бьётся.
    заказывал авто магнитолу.
    Номер выдал на следующий день, доставку обещал в течении недели, прошло 2 недели.
    Прод не отвечает на письма.
    Незнаю, увижу ли я свои деньги (
    Так что будьте осторожны.

    Комментарий


  • #17
    Спасибо, Shifu! Я написал ей как вы сказали.
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я смотрю статус посылки на Синг посте? Информация должна быть в сером окошке?

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Sergey
      ...
      Незнаю, увижу ли я свои деньги (
      ....
      Одно из двух: либо магнитофон, либо деньги. Редко через диспут и то, и другое можно получить.

      Сообщение от Sergey
      ... Прод: zhilin Li...
      У прода русская фамилия Жилин! Будьте вдвойне осторожны!

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от John Doe
        Все зависит от вашего доверия к продавцу. Доверяете - ждите, не доверяете - открывайте диспут. На мелочевке обычно не обманывают.
        У меня тоже одна посылочка без сопровождения идет. Продавец сразу предупредил что не будет трекаться. 2 недели прошло с отправки, что посоветуете? Через сколько спор открыть? Я хотел через месяц (от дня отправки). На счетчике еще 46 дней.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Shifu
          теперь, кажется, у меня пришло понимание, откуда на почте Сингапура берется этот странный статус. INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article).
          Bass, извиняюсь за пристальное внимание к вашей посылке. Я ее трекал, наверно, не меньше чем вы. Предположение подтвердилось. Когда на 4px появился статус "принята", на Сингпосте появился статус "INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)." Стало быть 4px доложила почте Сингапура о том, что посылка у них.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от VaAleHv Посмотреть сообщение
            У меня тоже одна посылочка без сопровождения идет. Продавец сразу предупредил что не будет трекаться. 2 недели прошло с отправки, что посоветуете? Через сколько спор открыть? Я хотел через месяц (от дня отправки). На счетчике еще 46 дней.
            Останется на счетчике дней 5, тогда и открывайте. Раньше нет смысла.

            Ну... если поставить целью и посылку получить и деньги отжать, тогда чего тянуть? Открывайте прямо сейчас...
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
              Bass, извиняюсь за пристальное внимание к вашей посылке. Я ее трекал, наверно, не меньше чем вы. Предположение подтвердилось. Когда на 4px появился статус "принята", на Сингпосте появился статус "INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)." Стало быть 4px доложила почте Сингапура о том, что посылка у них.
              Напротив, Шифу! Мне льстит то, что вы проявляете столь немалое внимание к проблемам форумчан!))
              Теперь продавец пишет мне следующее:
              Вы проверяли информацию отслеживать посылку в Интернете, отслеживание информации постоянно обновлять онлайн прямо сейчас, вы можете проверить его на ниже сайте:
              http://www.17track.net/en/result/pos...=RF223581600SG
              Надеюсь, что вы можете получить ваш пакет в ближайшее время, Pls закрыть этот спор.
              Как теперь поступить? Значит ли это, что посылка уже скоро ""физически" поступит на Сингпост? И не рановато ли закрывать спор с ней?

              Комментарий


              • #23
                С одной стороны статус "информация получена" не о чем, с другой стороны, мне не известны случаи, когда после появления такого статуса посылка пропадала. По опыту через 3-5 дней на Сингпосте появятся подряд статусы "прием", "прохождение таможни", "экспорт".

                На 4px появился статус 货物到达作业中心, что Гугл переводит как "Прибытие в оперативный центр". Так что теперь посылка никуда деться не должна.

                Опять же диспут, если что, можно открыть еще раз. Так что если продавец диспут не модифицировал, то лучше его не нервировать и отменить. Если же модифицировал, то можно и подождать статуса "прием" на Сингпосте.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Bass
                  Bass прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Закрыл диспут, при этом предупредив продавца, что оставляю за собой право открытия повторного спора. Также потребовал впредь не игнорировать мои сообщения в ее адрес.

              • #24
                Ребята, кто знает как китайцы отправляют посылки через сингапурскую, гонконгскую, шведскую и швейцарскую почты? Эти почты имеют свои офисы в Китае? Или же продавцы шлют товары в эти страны, а оттуда уже по пункту назначения - в Россию или Казахстан?

                Комментарий


                • #25
                  Швейцарской и Шведской в Китае нет, кажется. Потому что мне всегда отправляли курьерской службой (дешёвой, типа DHL GlobalMail) в Сингапур, а оттуда в Европу. Потом уже ко мне. Трекаться начинали после приёма в Сингапуре.

                  Крюк большой, но в праздники доходили быстрее "чайника".

                  Комментарий


                  • #26
                    У почты Сингапура, вроде есть несколько офисов на территории Китая, но все равно посылки собирают левые конторы, в основном 4px, и везут в Сингапур.

                    У почты Швеции есть офис в Сингапуре, насколько я понял, чисто "бумажный", только печати ставят. Посылки собирает и перевозит их партнер Direct Link. На их сайте можно отслеживать перемещение. Только статусы у них какие-то непонятные.

                    Про остальные не знаю.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #27
                      Да, просто, я кроме своего телефона, который щас "Передано в страну назначения", еще через час (в ту же ночь 11.04.14), второй (RE926493174SE) сыну заказал. Продавец ее по швецкой почте отправил. Я в принципе так сильно не волновался, и только что я получил статус "Покинула почту Швеции".
                      Просто прикольно, какая сотка быстрее дойдет. ))
                      Естественно стОит учитывать некую нерасторопность "моего" продавана. Однако, что было бы, если бы он подсуетился как второй сэллер.

                      Комментарий


                      • stas2010
                        stas2010 прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Даже две одинаковые посылки, отправленные в один и тот же день от одного и того же продавца, могут быть доставлены в разное время. Также ничего не значит и выбранная почтовая служба. У меня чиной отправления приходили быстрее, чем гонконгом, швецией и др., а безтреки вообще показывали чудеса. Даже факт того, что вы заплатили за доставку (реально вы за доставку не платите - деньги всё-равно идут продавцу, а он из этой суммы частично оплачивает доставку), тоже ничего не значит. Реально все зависит от человеческого фактора по всему пути следования посылки.

                    • #28
                      Оформила заказ. Продавец выслал товар и трек (который ничем не трекается) и поставил 30 дней, осталось 10дней до окончания сделки, товар не трекается,продавец не хочет мне продлевать срок. Пишет-не волнуйся друг,ваша посылка в пути,вы ее со дня на день получите. Все конечно хорошо, но вещь достаточно дорогая. предполагаю для подстраховки отрыть спор,если вещь придет-заплатить ему, но когда самый поздний срок открытия спора-не день же в день окончания сделки?

                      Комментарий


                      • #29
                        Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
                        Продавец выслал товар и трек (который ничем не трекается) и поставил 30 дней, осталось 10дней до окончания сделки, товар не трекается,продавец не хочет мне продлевать срок.
                        Вам лучше уже сейчас открывать спор. Более 20 дней трек не отслеживается, да и срок на доставку установлен очень малый. Если посылка с ваших слов дорогая, безтрека не должно быть. Похоже продавец рассчитывает, что покупатель может не уследить за сроками защиты, вот и отказывается продлить время. Хотя это ему ничего не стоит.
                        Хорошо еще посмотреть на этого продавца, желательно и трек номер.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий


                        • #30
                          Вот трек:
                          RG038262690CN
                          магазин называется: shenghua shi's store Store No.231152.
                          как видим он пустой, но я узнала причину: я заказывала брендовые вещи, до августа месяца все было хорошо, но как написал мне один продавец, данный бренд просек что его марка пошла налево и всех схватили за одно место-вот они и закрывают магазины (сама проверяла-набираю данный бренд и еле-еле нахожу шмотки этой марки,а раньше было куча).
                          Я уже делала спор по данному заказу, но продавец вышел на связь, предложил мне оплатить заказ если он придет. Я подумала что все таки заказ существует и отменила спор, но сейчас время то поджимает....

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X