Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Трек номер не отслеживается. Сколько ждать до «Спора»?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Если трек не отслеживается через какой время я могу открыть спор

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от zet17 Посмотреть сообщение
      Если трек не отслеживается через какой время я могу открыть спор
      Спор вы можете открыть уже на пятый день от даты прикрепленного трек-номера к заказу.
      Смотрите по срокам. Если отправление не отслеживается более 10 дней - это повод, открыть спор. Дальше в зависимости от ситуации.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Спор вы можете открыть уже на пятый день от даты прикрепленного трек-номера к заказу.
        Смотрите по срокам. Если отправление не отслеживается более 10 дней - это повод, открыть спор. Дальше в зависимости от ситуации.
        Большинство посылок неостлеживаються, если открыть спор на полный возрат можно и магнтаам китайским заделаться)

        Комментарий


        • #49
          Посмотрел я на ваши покупки. Средний ценник - полтора бакса. Трек-номер дороже стоит.

          Понятное дело, вам посылают как нерегистрируемые почтовые отправления, а трек от балды дают.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #50
            Заказала чехол, уже три месяца проходит.. На смски не отвечает, как можно забрать деньги? Продавец Eric Chin... Может кто то сталкивался этим.. Вам вернули деньги ? И как? Заранее спасибо всем

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Диана8002 Посмотреть сообщение
              Заказала чехол, уже три месяца проходит.. На смски не отвечает, как можно забрать деньги? Продавец Eric Chin... Может кто то сталкивался этим.. Вам вернули деньги ? И как? Заранее спасибо всем
              Поясните , что с вашим заказом. Защита ещё действует, отслеживается трек-номер..
              Если срок доставки подходит к нулю, по треку нет событий - открывайте спор и возвращайте деньги.
              А ваш продавец случайно не этот http://ru.aliexpress.com/store/1084065 ? По нему уже имеется небольшая подборочка из базы Алимонитор
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #52
                Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать? заказала товар № 66624542445251, трек-код WD103526428CN. Статус товара - Товар отправлен. В подробностях: "Продавец использует данный способ для обеспечения более эффективной доставки. Информацию о посылке Вы сможете посмотреть здесьwww.wedoexpress.com/rest?carrier=wedo&tracknum=WD1 03526428CN. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с продавцом". На указанном сайте при вводе трек-кода написано "Нет данных" !! Написала продавцу - ответ тот же, что и в подробностях. Хоть какую-нибудь информацию, я думаю, уже можно было предоставить покупателю. Сколько нужно ждать времени, чтобы открыть спор?? Все время теребить продавца?

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от stasya.vip Посмотреть сообщение
                  .....Сколько нужно ждать времени, чтобы открыть спор?? Все время теребить продавца?
                  Не нужно "бегать" за продавцом !!!
                  На 10-й календарный день можете смело открывать спор с соответствующей формулировкой.
                  Дальше варианты:
                  1. Если продавец реально товар отправил, то он за Вами "побегает" с просьбами закрыть спор и предоставив доказательства.
                  2. Если не отправил, то Вы не потеряете лишнее время на возврат денег.
                  Удачи......
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • stasya.vip
                    stasya.vip прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    А какую формулировку лучше поставить? "Не отслеживается посылка"? или "Отсутствует информация о товаре"? или ))

                  • DimAn
                    DimAn прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    При открытии спора будет доступна, как я и говорил, соответствующая формулировка "No tracking information"

                • #54
                  Подскажите, пожалуйста, 2 вопроса у меня:
                  1. Продавец отправил товар и написал 2 трека на разные почтовые службы, один трек перечёркнут, по второму на яньвене трек отслеживается, но почему он так сделал?


                  2. Продавец выдал левый трек, объяснил это тем, что заказ на маленькую сумму. Заказ был сделан 2 апреля, до конца защиты осталось 22 дня. За какое время до окончания срока защиты открывать спор, если посылка не придёт?
                  Последний раз редактировалось Shifu; 27-04-15, 10:34. Причина: Техническая правка

                  Комментарий


                  • #55
                    Сообщение от Monstrik Посмотреть сообщение
                    Подскажите, пожалуйста, 2 вопроса у меня:
                    1. Замена трека это стандартная процедура. Почему он так сделал вопрос другой. Чаще всего так делают, когда не успевают отправить товар в положенный срок. Тогда дают фальшивый трек, а потом заменяют на реальный. Но могут быть и другие причины.

                    2. Тут главное успеть до того времени, когда счетчик дотикает до нуля. Спешить тоже не следует. Дня за 3 - в самый раз. Но сначала лучше попросите продавца продлить время.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #56
                      Здравствуйте! Нужен совет знающих людей. Заказала товар 06.01.15. До сих пор не получила. Примерно через три-четыре недели после оформления заказа продавец по своей инициативе зачем-то продлил время доставки на 90 дней. На сегодняшний момент осталось 9 дней до завершения заказа.Трек-код не отслеживается. Я писала продавцу, что трек левый. Он мне дал ссылку : http://www.chinapostetracking.com/chain/search_shippinginfo.shtml?no=R A264929212CN
                      Вот, что там:

                      Shipping To - Belgorod

                      Shipping From - SZ, China
                      2014-12-14, Processing,, RussiaSorting
                      2015-01-10, 2015-01-10, Acceptance, CHINA
                      2015-01-13, Export of international mail, China
                      2015-01-15, Processing, left China
                      2015-01-22, Import of international mail, Unknown attribute
                      2015-01-23, Handed to customs
                      2015-01-26, Customs clearance completed
                      2015-01-28, Processing,Left international office of exchange

                      Город доставки действительно правильный, но дата 14.12. 2014! А мой заказ оформлен 06.01.2015 г.!!!
                      Я ему указала на этот косяк.
                      На что он мне ответил:
                      hello

                      because the system was accured a problem.so the first information was wrong
                      but dont worry and according to our shipping comanpy news,your parcel was arrived at your nation
                      could you give us a few days for your parcel?
                      thank you
                      Robin

                      Подскажите, пожалуйста, я могу уже открыть диспут о возврате денег не предупреждая продавца. Боюсь, что он опять увеличит срок доставки, если я его предупрежу.

                      Комментарий


                      • #57
                        Сообщение от Ольга/ Посмотреть сообщение
                        Подскажите, пожалуйста, я могу уже открыть диспут о возврате денег не предупреждая продавца. Боюсь, что он опять увеличит срок доставки, если я его предупрежу.
                        Чего его предупреждать? Открывайте диспут по причине .....по причине.... а покажите трек. Я попробовал трек из ссылки продавца, он не бьется.
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                      • #58
                        Сообщение от Ольга/
                        RA264929212CN
                        Да, он не бьется
                        Таки я над вами удивляюсь. Вам уже через 5 дней после выдачи трека нужно было открыть спор по причине "нет информации по треку". И уже давно бы получили деньги.
                        Прод дал вам левый трек. Откуда вы взяли информацию о движении посылки, непонятно.
                        Открывайте спор . Причину я назвал. Продлить срок продавец уже не сможет. Суммарно продавец может продлить срок до 120 дней от выдачи трека. . Только это ему не поможет , трек то левый. и спор вы выиграете.
                        P.S. Будут вопросы ,задавайте. Если сомневаетесь , какую кнопку нажать , спрашивайте на форуме, всегда помогут
                        "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                        Комментарий


                        • Ольга/
                          Ольга/ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо огромное, буду действовать. А треки не всегда все бьются. Бывает так, что товар приходит совсем с другим треком. Еще бывают треки состоящие только из одних цифр. Такие я вообще пойму где отслеживать можно. Но товар как правило доходил нормально. Такое в первый раз.
                          Еще раз спасибо за быстрые ответы. С Вами не пропадешь!

                      • #59
                        Сообщение от Ольга/ Посмотреть сообщение
                        Я писала продавцу, что трек левый. Он мне дал ссылку : http://www.chinapostetracking.com/ch...nfo.shtml?no=R A264929212CN
                        У нас этот сайт числится в списке фейковых.
                        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                        7.Сервис: Post-e-Tracking
                        Сайт: http://chinapostetracking.com/
                        Трек вида: RA123456789CN
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий


                        • #60
                          Здравствуйте, помогите разобраться! Совершаю покупки с помощью приложения на мобильном... После подтверждения заказа, пришло уведомление в раздел УВЕДОМЛЕНИЯ your order 123 has been shipped by the seller. please confirm you have received your order in satisfactory condition within 60 days, а сам заказ разместился в разделе ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ, продавец предупредил, что мой заказ дешевый и трек номер биться не будет, номер действительно не бьется, но через месяц после получения уведомления заказ исчез из раздела ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ, хотя я еще заказ не получила и отзывов не оставляла... меня это напугало... Пусть товар и дешевый, но все же... Я написала продавцу, что товар до сих пор не пришел, продавец попросил иметь терпение , что срок доставки считается только по рабочим дням... как быть, открывать спор или еще рано? И как это сделать? Как теперь оставить отзыв, если товар все же поступит позже? Спасибо

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X