Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите с отслеживанием трек-номера посылки.

    Здравствуйте,подскаж ите,может ли дойти посылка по адресу,если она не трекуется в почтовых службах.Только на китайском почтовом сервере написано,что на экспорте.Хотя на наших серверах везде отсутствует какая либо информация?Посылка в пути уже 19 дней.

  • #2
    Ну если есть информация от китайского почтового сервера, то значит уже "трекуется". Если уверены, что экспорт действительно уже был, то значит надо ждать импорта. До момента импорта посылки информации о ней на сайте Почты России обычно и не бывает. Судя по статистике на sms-track.ru среднее время между экспортом и импортом должно составлять сейчас примерно 18 суток (ПР неплохо "подтянулась" в последнее время с разгребанием посылок), но все же это только среднее. Вот на этой страничке того же сайта, отсортировав по колонке Экспорт или Прием, Вы можете увидеть прохождение посылок-"соседок" от тех же дат, в том числе примерный процент импортированных на сегодня (я так понимаю у Вас регуляр Чайнапост, если вдруг что-то другое - найдите в соответствующем пункте меню слева).

    Если какие-то сомнения с фактом экспорта (а на китайском сайте бывают некоторые "тонкости перевода"), назовите номер трека - посмотрим. Это в принципе безопасно, и на официальном сайте Алиэкспресс, когда он был еще "жив", с этим не было никаких проблем, очень многие покупатели показывали свои треки в форуме.

    Комментарий


    • #3
      Здравствуйте, я заказал на Алиэкспрес телефон. Продавец мне отправил трек номер RX193254970CH, уже прошло 6 дней номер не отслеживается( вообще пишет не в состоянии отслеживать) . Магазин находиться Кита (материк) (Guangdong), а почта Швейцарская. Разве может быть Швейцарская почта? Или продавец меня обманывает? Подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо!!!


      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
        уже прошло 6 дней номер не отслеживается( вообще пишет не в состоянии отслеживать)
        Кто пишет? И где вы ее отслеживаете?

        Вообще, почта Швейцарии в Китае работает и весьма успешно. Сам я ее услугами не пользовался, но пользовался почтой Швеции. У них по Китаю посылки собирает "левая" фирма и сама занимается растаможкой. Поэтому первые официальные данные появляются только при похождении таможни. Думаю, что у почты Швейцарии дело обстоит примерно также.

        Пока у вас все нормально. Где-то на 10-й день начинайте теребить продавца. Не будет сведений - где-нибудь на 12-й - 14-й день открывайте диспут.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • Серёга
          Серёга прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Отслеживаю на сайтах: Post-tracker.ru, 17track.net, gdetoedet.ru, Swiss Post ( на этих сайтах пишет" не в состоянии отслеживать"). Спасибо большое за ответ!!!

      • #5
        Всем привет, тут такой вопрос -- через сколько времени в среднем посылка начинает трекаться на почте Китая (China Post Air Mail) ?

        Комментарий


        • #6
          Совершенно по-разному. Если продавец действительно отправил посылку и у него расторопный почтовый агент, то через два-три дня уже трекается. Сейчас не Новый Год на дворе На почте не должно быть завалов. Среди покупателей уже выработалась привычка: давать десять дней на "проявление" трека и только потом щипать продавца вопросами об отправке. Вполне резонно даже диспут открыть на таком сроке.

          Комментарий


        • #7
          Я может быть парадаксальную на первый взгляд вещь скажу, но это хорошо. Плохо когда посылка трекается на приеме в каком-нибудь китайском аналоге Урюпинска на следующий день после выдачи трека. Дальше ее могут месяц по Китаю везти.

          Сейчас практически все продавцы пользуются услугами транспортных компаний. Они везут куда-нибудь в Пекин или Шанхай, или где у них там еще аэропорты... Сдают уже куда-то на конечный сортировочный пункт. Время до статуса "прием" затягивается, зато дальше все быстро происходит. Прием - таможня - экспорт.

          Лично я взял за правило на 7-й день после выдачи трека ненавязчиво интересоваться у продавца, где там моя посылочка. И если инфы не появляется, на 10-й день открываю диспут. И всем советую так делать.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #8
            Если они сдают каким то посредникам которые везут объект на конечную премку, то трек код должен появится после того как объект попадет в приемку...
            Или я что то не понимаю и трек дает не почта ?

            Комментарий


            • #9
              Сообщение от PlayToWin Посмотреть сообщение
              Или я что то не понимаю и трек дает не почта ?
              Попытаюсь объяснить. Вы делаете заказ. Прод оформляет его у себя. Вместе с вашим заказом оформляет еще кучу. К каждому заказу он прикрепляет трэк номер. Ленту с треками он покупает заранее на почте ( примерно1-1.5 доллара за штуку). Вот от этой ленты он и отрывает для вас трэк. Далее мешок с посылками передается курьеру логистической компании. А может и не передается, и он пылиться в углу офиса, пока вы не пнете его открытием спора. Курьер везет его на почту и оптом отправляет посылки. Т.е. сам продавец, как правило на почту не ездит. Наверно, поэтому большинство продавцов не может предоставить почтовый сертификат ( квитанцию об отправке) при каких нибудь спорах
              "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

              Комментарий


              • #10
                Сообщение от PlayToWin
                Да у меня уже 4-й день как продавец дал трек который пока что не трекается
                Вам пока рано еще волноваться. Не считая всего сказанного выше, сейчас в Китае еще праздничные дни,с 1 по 4 мая. Даже если продавец и подготовил посылку к отправке, местные службы не работают.А трек-номер, как понимаю, вам выдан как раз 1 мая. Если в последующие 10 дней посылка не начнет отслеживаться, тогда можно будет подумать уже о диспуте.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #11
                  Сделал заказ в январе, 14-го февраля была отправлена посылка, которая по сей день находиться в Китае и не двигаеться. Что делать?

                  Комментарий


                  • #12
                    Продлить время Защиты или открыть спор. Возможно 14 мая (а может июня?!) Защита закончится, заказ закроется, денежка тю-тю.

                    Комментарий


                    • #13
                      здравствуйте. с 15 мая при проверке трека висит все та же надпись.. может, пока рано и это нормальное явление, но хотелось бы уточнить)
                      2014-05-15 09:06, Acceptance, China 213022, Российская Федерация
                      сколько дней должно проходить после этого приема?

                      Комментарий


                      • #14
                        Пользуетесь трекчекером? Попробуйте здесь трекнуть: http://www.17track.net/index_en.shtml

                        Но если даже так оно и есть, то нельзя сказать, что это исключительная ситуация. Может валяться где-нибудь на складах, хотя посылке пора бы куда-то двинуться.
                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • Olga
                          Olga прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          да я на этом сайте и смотрю) написала сейчас продавцу, говорит "скоро ваш заказ к вам отправится, ждите"
                          ну будем надеяться)

                      • #15
                        Это я так понял время когда посылка попала на почту Китая, а после этого ее ( посылку) ждет еще не легкий путь ))
                        Вот вам статистика по 2-м трекам:

                        RB815581666CN - отправлен позавчера, появился на почте вчера ( данные с китайской почты) : http://intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp
                        Вот статус с вашего сайта того же трека :
                        2014-05-20 22:27, Acceptance, China 528032, Российская Федерация;
                        А вот статистика по другому треку, который был отправлен к нам 8.05:
                        2014.05.08 10:25 (GMT-7): Departure from outward office of exchange
                        2014.05.07 15:31 (GMT-7): Collection
                        Статус этого трека с вашего сайта :
                        2014-05-07 15:31, Acceptance, China 201101, Российская Федерация
                        Последний раз редактировалось PlayToWin; 21-05-14, 18:52.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X