Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да я знаю что 14 мая. Я за дней 10 до 14 мая начала писать продавецу что не получила мой заказ. Он мне отвечал " ждать ". И открыть спор я тоже пробовала до окончания срока защиты. Но у меня не получалось. Нажимая на кнопку открыть, вот что мне выходило.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Лучше всё это делать через браузер, а не в приложение. В разделе Управление Отзывами вы можете увидеть дату окончания заказа. Если действительно было закрытие заказа в марте, то отзыв можно оставить только в течение 30 дней.
      Вообще управлять своим аккаунтом лучше через браузер, там больше функций. Оплачивать покупку лучше через приложение.

      Долбите продавца, обращайтесь в поддержку, чтобы они повлияли на продавца.
      Последний раз редактировалось Magenta; 18-05-18, 18:51.

  • Наверное потому что ч по ошибке подтвердила заказаз ещё 3 .15 . Но если бы этот продавец отправил мне товар, я бы его рано или поздно получила. Но он скорее всего его не отправлял ,потому что трек номер никогда не отслеживался. Как Вы думаете?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      ну, а зачем ему было отправлять, если вы подтвердили получение. Листая заказы можно спокойно случайно нажать на кнопку подтверждения, поэтому рекомендуется пользоваться браузером для управления заказами.

      Что сказать, вы сами выбрали магазин Джека-Сюрприза. Сюрприз и получили.

      Как вы вообще не боитесь заказывать косметику непонятно кем и из чего сделанную

    • samira06
      samira06 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Спасибо, буду пробовать .

  • Что делать если заказ не получил а в статусе стоит завершен и напоминание что покупатель подтвердил получения товара ?товар перестал отслеживается с 23.07.2018.спор не могу открыть пишет в течении 15 дней после потвержении о получении спор открыть нельзя.
    Последний раз редактировалось Галина1; 01-08-18, 15:06.

    Комментарий



  • Пробляма такая - заказ с Али (ZA602240858LV) отправлен 15.11.19., на территории России 03.12.19. С 12.12.19. в отслеживании уже месяц висит статус "подготовлено к отправке" !? На Али защиту закрыли! Подскажите плиз, как действовать в такой ситуации?

    Комментарий


  • Посылка была автоматически подтверждена ,не возможно открыть спор , что делать . Посылка не получена что за бред , уже четвертый товар (((

    Комментарий


    • ElenaS
      ElenaS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      25 числа должна быть защита истечь . Посылка не получега

    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Трек по этому заказу напишите

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Автоматически подтверждение получения раньше окончания изначального срока защиты может быть только в том случае, если по регистрируемому треку (трек-номер с отслеживанием в стране получателя) есть статус Доставлено. Защита сокращается до 9 дней и если вы не проверяете почту и не смотрите напоминания в приложение регулярно, то можете пропустить окончание защиты.

      Вы все эти четыре посылки не получили? Они с регистрируемым трек-номером и у них есть статус Доставлено или это безтреки?
      И уточните, пожалуйста, вы пользуетесь приложением или компьютером? Срок защиты где именно вы смотрите?
      Дайте, пожалуйста, трек-номер.
      Последний раз редактировалось Magenta; 22-01-20, 20:17.

  • А третье фото при открытие спора ,пишет то что функция. Ещё не готова, этоткак?

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Информация от стороннего сайта отслеживания не нужна.
      Зайдите, пожалуйста, с браузерной версии. В разделе "Управление Отзывами" вы можете увидеть дату окончания заказа.
      Всё таки дайте, пожалуйста, трек-номер.

    • ElenaS
      ElenaS прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      UW162487719CN
      UB008270406HK
      UB167353930HK

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну, так это безтреки, значит без отслеживания в стране получателя, закрыться могут только по истечении срока защиты или подтверждения получения вами.
      Вы где смотрите срок защиты конкретно? Сделайте, пожалуйста, скриншот.
      Письма от Алиэкспресс проверяете регулярно?

      И зайдите с браузерной версии. В разделе "Управление Отзывами" посмотрите дату окончания заказа.

  • Я с телефона пишу

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      В любом смартфоне есть браузер и в нём отметка Показать полную версию сайта. В чём проблема вбить aliexpress.com в поисковую строку?

  • Добрый день . Что делать , если спор закрыт и решение али экспресс деньги не возвращать ? Посылку не получила, но в отслеживании написано якобы я получила . Нарвалась на мошенников . Помогите !

    Комментарий


    • Аналогичная ситуация. Прошу дать совет.
      Посылка пришла в Россию, до меня не дошла, скорее всего по ошибке работников почты, ушла в другой населенный пункт. Там не разбираясь ее отправили по цепочке назад.
      Спор я проиграл! Почему!!!
      Китайцы пишут, что их логистика говорит, что товар доставлен! В переписке с продавцом твердят, одно: "логистика"! Как быть?

      Комментарий


    • У меня, тут тоже - посылка попала в лапы Почты России и... благополучно пропала.
      Ну, я выждал до конца защиты и сразу же подал в спор. С продавцом, даже и не обсуждал. Ясен пень, что продавец будет упираться всеми четырьмя костями и не соглашаться.
      Поэтому, я предпочитаю избегать переписки с продавцами.

      Комментарий


      • LidaB
        LidaB прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Игорь сообщите пожалуйста результат вашего спора. У меня аналогичная ситуация, скоро кончается срок защиты, посылка уже полтора месяца где то у Почты России. Говорят что в таких спорах стали требовать справку из почтового отделения о неполучении. Это хитрый ход, где спор будет проигран, потому что таких справок почта официально не выдаёт.

      • Игорь Калашник
        Игорь Калашник
        High School
        Игорь Калашник прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Игорь сообщите пожалуйста результат вашего спора. У меня аналогичная ситуация, скоро кончается срок защиты, посылка уже полтора месяца где то у Почты России. Говорят что в таких спорах стали требовать справку из почтового отделения о неполучении. Это хитрый ход, где спор будет проигран, потому что таких справок почта официально не выдаёт.
        Вчера спор разрешился в мою пользу. На сколько я понял, продавец оказался нормальным и никаких возражений не имел.
        По поводу справки... Справка на почте (даже, если и будет выдана), то будет на русском языке. Как китаец будет её читать? Да и сама справка,это - каменный век. И сам продавец и админы на Али - спокойно могут заглянуть в сервис отслежки, что доказывает неприбытие посылки.
        Ну, я ещё, в таких случаях, делаю скриншот страницы сервиса отслеживания (лучше в английской версии) и отсылаю, как доказательство.
        Последний раз редактировалось Magenta; 30-10-21, 02:14. Причина: тех.правка

    • LidaB в таких случаях обращаетесь к продавцу с просьбой продлить срок защиты, для РФ сейчас до 120 дней максимальный срок защиты. Если трек-номер регистрируемый, то берёте у продавца инвойс и подаёте на розыск отправления (проще онлайн через сайт Почты России с авторизацией через Госуслуги), очень быстро посылку или находят, или получаете письмо о том, что посылка в страну не поступала/или иное. (По L*...CN всё равно указывайте в полях на розыск, что регистрируемое). В любом графическом редакторе переводите красным шрифтом основные моменты и прикладываете это письмо к спору. По Aliexpress Saver достаточно приложить скрины с отслеживания. По безтрекам продливайте защиту до максимума, потом договаривайтесь на ресенд или рефанд, если прод не соглашается, то ждите решения медиатора.
      Справочник Покупателя Алиэкспресс

      Комментарий


      • 22. 05. 2021 г. я сделал заказы 5010526680474610 и 5010491198484610 на мультиметры DM100C по цене 1987,11 руб. каждый. Но в августе, несмотря на уведомления магазина о доставке, доставки не было. По кодам отслеживания LC615055404CN и LC612195098CN они находились в то время на складе магазина. Своевременно открыть споры у меня не получилось, пытался наладить связь с администрацией али экспресс, но толком не получалось. Прошу возврата денег в сумме 3974 руб.
        Уведомления магазина-file:///C:/Users/Вячеслав/Pictures/Снимок2.PNG
        Переписка с магазином-https://msg.aliexpress.ru/?spm=

        Последний раз редактировалось Magenta; 14-02-22, 09:19. Причина: убраны ссылки

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Вы же отдаёте себе отчёт, что пишите на форум покупателей таких же как вы, а не в службу поддержки Алиэкспресс? Вы нас просите скинуться для вас или что?

          Спор на Алиэкспресс можно открыт в течении 15 дней после закрытия заказа. Дальше это срока защита покупателя не работает, все вопросы покупатель должен решать с продавцом. Чарджбэк банка действует в течении полугода после покупки.
          У вас все сроки вышли, обе посылки возвращены продавцу ещё 28 мая поскольку не были приняты почтой из-за присутствия в них аккумуляторов (продавец положил батарейки скорее всего). Вам следовало до конца защиты обратиться к продавцу и попросить выслать приборы снова, но без батареек или открыть споры. Можно было обратиться в чат службы поддержки, его легко найти как на сайте Aliexpress.com или в приложениях Алиэкспресса, споры вам бы помог открыть даже бот Ева.
          Все сроки вышли, маловероятно, что служба Алиэкспресс вам чем-то поможет. Попробуйте обратиться к продавцу, может он хоть один мультиметр вышлет.
          Да, ссылки в посте некорректные, их можно посмотреть только с вашего компьютера и из вашего аккаунта.

          Добрый вам совет, не морочьте себе голову со всякими иностранными площадками, для этого надо обладать хотя бы чуть большими знаниями работы с маркетплейсами, покупайте товары в офлайн магазинах, иначе так и будите попадать в такие истории.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X