Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите, у меня такая ситуация, продавец выложил несуществующий трекер номер, по прошествии 70 дней начали переживать, попытались открыть спор, но так как опыта с работой али-экспресс не было, делали что-то не так, то ли глюк браузера, кароче получилось, что вместо спора просто написали комментарий и просьбу продлить спор. продавец как не отвечал, так и не отвечает по прошествии 4 месяцев, ни в личку, ни в почту. Понятно что деньги не вернуть. Судя по комментариям продавец последнее время часто не отправляет товар в РФ. Можно ли как то посодействовать, чтобы али вообще исключили данного продавца, дабы прекратить мошенничество. Заявление, как я понял тоже писать бесполезно куда-либо?

    Комментарий


    • Остается только занести продавца в черный список
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • http://www.aliexpress.com/snapshot/6...63723620860076 Хочу поделиться своей бедой. Заказала я товар, но не успела я его получить, истекло время подтверждения товара, по своей неопытности, так как я новичок, я не открыла спор заранее. Посылка не отслеживалась, номер отслеживания 01016270181. Продавец магазина http://www.aliexpress.com/store/1094215, сперва заявлял что я получила товар, потом предлагал, мне заказать товар заново, при этом он сделает большую скидку мне (стоимость товара поднял в 2 раза)я отказалась, сейчас пишет что нет возможности мне отправить товар заново. прошу подскажите, есть возможность вернуть мне мои деньги?

        Комментарий


        • При любых покупках есть определённые риски, интернет-покупки не исключение. Время подтверждения истекло, деньги ушли продавцу, их уже не вернуть, продавец отказывается их компенсировать хоть как, остаётся успокоить себя, что платный опыт это не так мало.

          Комментарий


          • Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
            Заказала я товар, но не успела я его получить, истекло время подтверждения товара, по своей неопытности, так как я новичок, я не открыла спор заранее. Посылка не отслеживалась, номер отслеживания 01016270181.
            Увы , к словам formik особо немного можно добавить. Заказ закрыт, площадка завершила контроль над сделкой, деньги переведены продавцу.
            Не особо вас сейчас утешу, но информация по трек-номеру есть. Это служба доставки PayPal Package, сайт для отслеживания http://www.ppbyb.com/
            Но по датам, посылка скорее утеряна или не ваша. Смотря в какое время был оформлен заказ.
            По статусам :
            Скрытый текст: 
            2014-09-09 ТТН Сгенерировано
            2014-09-15 Коллекция сканирования
            2014-09-15 Выезд сканирования
            2014-09-16 Прибытие в центр обмена
            2014-09-17 Отправление из центра обмена
            2014-09-18 Вылет из аэропорта в страну назначения
            (эта информация предоставляется авиакомпаний.)
            2014-09-19 Прибытие в аэропорт назначения
            (эта информация предоставляется авиакомпаний.)

            На территории страны получения не отслеживается. но с такими датами уже посылку наверное можно не ждать.
            На будущее, обязательно следите за временем заказа и трек-номером. Если не отслеживается, идёт не на тот адрес - основание задавать вопросы продавцу, не допуская окончания срока Защиты покупателя.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • ребят, у меня номер отслеживания без букв как только не проверяла, выходит не найдено. с продавцом открыла спор, он уверяет что отправил заказ. я нажала принять, у меня спор закрылся. А теперь отследить и оспорить вообще никак не могу. Может что подскажете? Может есть еще какой то вариант отследить посылку? Или все забудь о заказе!!!

              Комментарий


            • Сообщение от Женечек Посмотреть сообщение
              ребят, у меня номер отслеживания без букв как только не проверяла, выходит не найдено. с продавцом открыла спор, он уверяет что отправил заказ. я нажала принять, у меня спор закрылся. А теперь отследить и оспорить вообще никак не могу. Может что подскажете? Может есть еще какой то вариант отследить посылку? Или все забудь о заказе!!!
              На будущее будьте пожалуйста осмотрительней. Читайте все надписи, особенно сопровождающие всплывающие окна. Предупреждение при подтверждение "Принять спор" - это пояснение для покупателя, что будет вслед за этим решением.
              Сейчас вариантов для возврата денег нет. принятый спора автоматически завершил заказ. Администрация площадки больше не несёт ответственности по сделки. Единственная надежда - что посылка ваша придёт.
              Службу доставки, сайт для отслеживания можно посмотреть в заказе, рядом с трек-номером. Если затрудняетесь, приложите здесь, Попробуем разобраться.
              Гадать без трек-номера... способностей нет. Так что присоединяюсь к словам Виталия:
              номер хотя бы дайте.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Всем добрый день!
                Ситуация следующая, заказ до меня не дошел, подошло время окончания Защиты покупателя, я сделала заявку продавцу на её продление. Не знала, что делать это следует заранее, не за один день. В итоге продавец не подтвердил эту заявку или не успел (не запомнила, но кажется на это ему дается несколько часов), заказ закрылся. Конечно, возможно я еще получу посылку, хотелось бы уточнить, стоить ли вообще делать подобную заявку (если да, то когда) или проще сразу открывать спор (опять же за сколько дней до крайнего срока), трек не отслеживался.
                Заранее спасибо за ответ!

                Комментарий


                • Сообщение от Pery Посмотреть сообщение
                  ......подошло время окончания........заказ закрылся.....трек не отслеживался....
                  Это три ключевые фразы, говорящие о том, что нужно сначала понять, как делать покупки на aliexpress, а только потом их делать.
                  А в Вашем случае сделка завершена. Причем официально все, включая Вас, остались этой сделкой довольны.
                  Теперь на будущее........
                  Если трек не отслеживался, то спор нужно было открывать через 10 дней, после отправки, а не ждать окончания срока.
                  Если трек отслеживался бы, то запрос на продление можно делать за 2 недели до окончания.
                  Если продавец не продлил, то за 10 дней открывать спор.
                  p.s.
                  Я никогда не пользуюсь продлением. Только спор. Пусть отвечают за собственноручно установленные сроки.......
                  Удачи....
                  1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                  2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                  Комментарий


                  • Сообщение от DimAn Посмотреть сообщение
                    ...
                    Я никогда не пользуюсь продлением. Только спор. Пусть отвечают за собственноручно установленные сроки.......
                    Удачи....
                    Согласна с Вами по поводу ответственности и понимаю, что сама вляпалась.
                    Спасибо за обстоятельный ответ!

                    Комментарий


                    • кто - нибудь может провести небольшой ликбез для чайников? в разделе "мой алиэкспресс" "завершенные заказы" у меня висят 2 вещи, которых у меня и на руках - то нет. скажите кто - нибудь - так и должно быть ( может я чего - то не понимаю) и, если это немного ненормально, что мне в такой ситуации делать?
                      заранее спасибо за помощь.

                      что делать в ситуации, если "заказ завершен", но на руках его нет? все, сушить весла?
                      Последний раз редактировалось Pantera@; 03-05-15, 22:14. Причина: Объединены два сообщения из разных тем

                      Комментарий


                      • Little_Evil
                        Little_Evil прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        спасибо за исправление моего тупняка..)

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Ничего, не страшно если что, мы всегда подскажем.
                        Просто избегайте создание дубль-вопросов в разных темах. Это значительно осложняет для поиска ответа на свой вопрос. Здесь всегда подскажут и помогут по возможности и от количества одинаковых вопросов это точно не зависит.

                      • Little_Evil
                        Little_Evil прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Я поняла. Спасибо за терпение)))

                    • Сообщение от Little_Evil
                      а что делать в ситуации, если "заказ завершен", но на руках его нет? все, сушить весла?
                      Да.
                      Официально сделка закрыта и все, включая Вас, остались этой сделкой довольны.
                      p.s.
                      Остаётся только надеяться, что продавец был честным и действительно отправил Вам товар.
                      Тогда остаётся шанс его получить......
                      Но что-либо "предъявить" по этому товару уже конечно не получится.
                      1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                      2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                      Комментарий


                      • Я думаю, продавец не очень честный, раз трек не отслеживается и отвечать на мои сообщения никто не хотел.
                        На тот момент я не знала всех тонкостей. Будет уроком. Просто делала заказ парню с сайта и все пришло без проблем и в достаточно короткие сроки. И треки отслеживались. Поэтому я думала, что мне просто надо проявить немного терпения и подождать, а теперь вот все как получилось.
                        В любом случае, спасибо Вам большое за помощь!)

                        Комментарий


                        • На тот момент я не знала всех тонкостей. Будет уроком.
                          В любом случае, спасибо Вам большое за помощь!)
                          Очень жаль, что Вы делаете покупки не разобравшись, как это делать на данной торговой площадке.
                          Это действительно будет уроком......
                          Обращайтесь, если что.....
                          1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                          2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Little_Evil Посмотреть сообщение
                            Я думаю, продавец не очень честный, раз трек не отслеживается и отвечать на мои сообщения никто не хотел.
                            Далеко, увы, не все продавцы на Ali отличаются честностью. Но и задача покупателя - следить за своим заказом. не допуская обнуления таймера Защиты ( срок доставки) пока заказ не получен или не полностью проверен. После завершения - к сожалению, выхода нет. Сделка закрыта деньги переведены продавцу.

                            Покажите на всякий случай ваш трек, сразу название службы доставки ( рядом с треком в заказе). Возможно , какой частный перевозчик и вы просто не знали, где отслеживать.
                            Также, возможно покупка недорогая и продавец отправил "безтреком" для экономии ( средняя стоимость трек-номера 1-3$). Трек-номер - это обязательно по правилам площадки Ali, в таких случаях просто продавцы прикрепляют левый трек, но заказ в действительности отправляют просто без реального отслеживания. Чаще такие посылки на самом деле доходят, хоть и с задержками.
                            Полезные ссылки:
                            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                            Комментарий


                            • Little_Evil
                              Little_Evil прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              Да, теперь я буду знать и следить) Столько инфы сейчас перелопатила. Я умею учиться на своих ошибках.
                              Отслеживала я правильно. В любом случае, подожду. Может и правда отправили) ( Во всяком случае, буду надеяться)))

                            • Pantera@
                              Pantera@ прокомментировал(-а)
                              Редактировать комментарий
                              К сожалению, нередко "новичкам" на Ali приходится получать "платный" опыт, для понятия основных правил и особенностей покупок на Ali.
                              Ошибки нередко бывают роковыми, когда уже поправить ничего нельзя.
                              Искренне желаю, чтобы надежды оправдались и оплаченный товар к вам дошёл. И, главное, больше не допускать таких досадных неприятных ошибок

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X