Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Olegovichev Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Заказал, оплатил, жду. Случайно, отправляя отзыв на другой заказ, увидел статус "завершено" на этом заказе. Заказ я не получал, отзыв не писал.
    Как давно заказывали? Как давно заказ закрыт? Не нажимали ли кнопку "Подтвердить получение"? Сколько времени отводилось на доставку (защита покупателя)? Если с момента закрытия прошло менее 15 дней, открывайте спор.

    Сообщение от Olegovichev Посмотреть сообщение
    Написал продавцу (см. скрин).
    У вас вместо скрина какой-то убитый файл doc. Я его удалил.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


    • В этот doc я скопировал все необходимые сведения. Скрины не помещались в одном сообщении из-за превышения размера. Вообще. я неумелый пользователь. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отправление.gif 
Просмотров:	4172 
Размер:	6.3 Кб 
ID:	87015 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Трек.gif 
Просмотров:	4167 
Размер:	2.9 Кб 
ID:	87016
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Статус заказа.gif 
Просмотров:	4180 
Размер:	10.0 Кб 
ID:	87019

      Вложения

      Комментарий


      • Мое письмо: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Письмо продавцу.gif 
Просмотров:	4166 
Размер:	7.6 Кб 
ID:	87021

        Комментарий


        • На Алиэкспресс всё происходит автоматически. Если заказ закрыт, значит либо вы подтвердили получение, либо стояло какое-то совсем мизерное время гарантированной доставки. На данный момент там время доставки 90 дней и я сомневаюсь, что продавец его менял.
          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shiptime.png 
Просмотров:	4079 
Размер:	2.0 Кб 
ID:	87025
          Выходит, что вы сами закрыли заказ, подтвердив его получение. Теперь вопрос - когда. Посылка отправлена 8 марта, если считать по Москве. Если заказ в тот же день и закрыт, значит поезд ушел. Если 15 дней с того момента не прошло, тогда открывайте спор.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


        • По неопытности только сейчас обнаружил сведения о завершении заказа:

          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заказ завершен.gif 
Просмотров:	4093 
Размер:	14.5 Кб 
ID:	87029

          Комментарий


          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Интересно. Видимо, все же прод менял срок доставки. Прямо под товаром иконка -- грузовичек. Наведите на нее курсор, должна вывалиться информация.

        • Я заказал 2 товара у поставщиков с не плохим рейтингом и продажами
          Я по незнанию нажал на один товар "подтверждение получение товара"
          Трек код у меня есть, но он не отслеживается RO970224129CN. На другой товар от другого поставщика не нажимал "подтвердить доставку" отслеживаться начал сразу по трек коду и цена в 10 раз дешевле
          Что тут значит у первого, что он до сих пор не отправил товар?
          Он пишет:

          Что товар придёт, от отправляется в течении 2-х недель, пожалуйста не открывайте спор.
          И сегодня он написал:
          "после того, как ваши деньги проверены , мы вышлем его как можно скорее"
          -------
          А прошло уже 3 дня с момента заказа и нажатия получил товар
          Ещё раз напомню, что другой товар с Китая у меня начал сразу же отслеживаться по трек коду

          Комментарий


          • Сообщение от dimax Посмотреть сообщение

            Он пишет:

            Что товар придёт, от отправляется в течении 2-х недель, пожалуйста не открывайте спор.
            угу. И через 2 недели как раз закроется возможность открыть спор. Извинитесь перед продавцом и откройте спор. Дойдет до обострения - опишите что произошло и попросите медиаторов отложить решение.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • To Shifu! Ситуация кажется проясняется, я надеюсь. Дело в том, что несколько заказов я делал с мобильника, но отслеживание вел по компьютеру, т.к. по мобильнику мне трудно набирать текст при необходимости.
              Сейчас посмотрел состояние заказов на мобильнике и очень удивился. Там в пункте "Информация о доставке" есть номера отслеживания по России, которые я не мог найти на компьютере.
              Так вот по треку, который указан на обсуждаемый девайс, я действительно получил посылку, но с мотором! И послал подтверждение. А по треку который присвоен посылке с мотором, очевидно, идёт адаптер.
              По треку данные такие:
              Отправка 2016-07-28 12.41
              Передано в доставку по России
              31 марта 2016 18.36 102976 Мр Лц Внуково
              Цех-1
              Как это получилось -для меня загадка, т. к. не знаю этой кухни.
              Получу посылку- отпишусь.
              Наверное заказы по мобильнику обрабатываются как-то иначе?

              Комментарий


              • Сообщение от Olegovichev Посмотреть сообщение
                по треку, который указан на обсуждаемый девайс, я действительно получил посылку, но с мотором! И послал подтверждение. А по треку который присвоен посылке с мотором, очевидно, идёт адаптер.
                Вы ведь не номер отслеживания подтверждаете, а товар. Выходит, вы перепутали заказы и подтвердили еще не полученный.

                Заказ подтвержден 23 марта. Срок открытия спора по нему - 7 апреля. Если спор еще не открыли, откройте его числа 4-5-го. Продавцу напишите, мол, сорри дорогой, моя вина, но не могу оставить заказ без контроля. Когда получу товар, отменю спор. После открытия спора будет еще 15 дней до автоматического обострения. Вот и пусть он висит. За это время, судя по событиям, посылку должны доставить. Тогда либо отмените спор, либо, если будут нарекания по качеству, измените причину.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Я, наверное, плохо объяснил. Вот я получил заказ с мотором. Нашел его в списке заказов и послал подтверждение. На трек, вообще, внимания не обратил, т.к. при такой стоимости заказа трек по России не дают. И только тогда, когда я обнаружил завершенный заказ по адаптеру начал интересоваться. 4 апреля по треку присвоенному адаптеру пришёл совершенно другой заказ. И только 5 апреля, когда я, по Вашему совету, хотел открыть спор пришёл адаптер без трека. Я допускаю, что случайно мог нажать "подтверждаю", но уж "вы уверены" не мог нажать точно. Эту ситуацию с треками я отношу к использованию мной "Мобильной версии заказов". Спасибо за внимание!

                  Комментарий


                  • Pantera@
                    Pantera@ прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Насчёт мобильной версии полностью согласна. Там ещё недоработок, уж не говоря об урезанных стандартных возможностей веб.версии. Также сказывается связь и случайные нажатия..
                    По моему личному мнению: моб.приложением пользуюсь лишь для просмотра, акций или посмотреть/отправить сообщение. Все основные функции - только через веб.сайт.

                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Да и с сообщениями там всё как-то неловко организовано.

                • Здравствуйте! Уже второй раз такая ситуация-все заказанные товары из папки "заказ отправлен" каким то образом оказались в папке "ожидается отзыв", т.е благополучно без моего ведома закрылись? как такое возможно? и чем это объяснить? Конечно я открою спор на товары которые уже 2 месяца в пути, а те которые были оправлены совсем недавно? Подскажите как поступить в такой ситуации ведь это уже не первый раз?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Mary-b Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте! Уже второй раз такая ситуация-все заказанные товары из папки "заказ отправлен" каким то образом оказались в папке "ожидается отзыв", т.е благополучно без моего ведома закрылись?
                    Либо при активном участии пользователя - нажатие кнопки "Подтвердить", или при его полном бездействие - сроки доставки истекли, покупатель не предпринял никаких действий.
                    Сделайте скрины, покажите финальные статусы заказов, тогда можно будет сказать что-то конкретно.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • И таких заказов 7. У некоторых статус "Завершено" у остальных "Обработка платежа". Самый поздний заказ 07.02.16 с продленным сроком защиты. И самый ранний 10.04.16

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Как видно по снимкам, покупатель сам подтвердил получение.
                        Хм.. вы случайно после оплаты не ''злоупотребляли'' кнопкой Подтверждение (в мыслях, что она имеет иное значение..). Такие ситуации не редкость, особенно от новых покупателей..

                    • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подруга примерно 29-30 апреля заказывала искусственные цветы и все у разных продавцов. Каждого товара заказала по несколько букетов ( всего 12 разных товаров) . Три посылки уже получила. А остальные переместились из категории "ожидается подтверждение" в категорию "завершенные заказы". Причём она не подтверждала получение, так как их ещё нет. Да и заказывает на алиэкспресс уже давно. Тоесть умеет пользоваться сайтом. Сроки доставки были везде 60 дней, а прошёл только месяц. Открыла спор, но написала в нём только "Где цветы?". Как я поняла, проблему она подробно не описала. Но и на это не было никаких ответов. Кто с таким сталкивался и что можно сделать в данной ситуации? По идее еще по времени есть около 30 дней, но почему заказы все дружно переместились в завершенные?

                      Комментарий


                      • Yuliya23rus
                        Yuliya23rus прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо, что переместили в профильную тему. Теперь я поняла в чём причина) Оказывается, она так же думала, что у кнопки "подтвердить" другое значение.

                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Увы, такие ситуации не редкость(( Жаль, что не все пользователи уделяют внимание предупреждению в уведомлении, при использовании этой опции.
                        Одно хорошо, что организаторам на сегодня введены правки - продлённая защита в 15 дней (не так давно это был окончательный вердикт,без возможности исправления), когда у пользователя есть возможность сохранить Защиту и вернуть деньги.
                        Сейчас вашей подруге придётся довести спор до обострения, затем пояснить медиаторам об ошибке и просьбе продлить срок рассмотрения до возможного получения посылки. Важно - спор не отменять и не закрывать!

                    • Сообщение от Yuliya23rus Посмотреть сообщение
                      Подруга примерно 29-30 апреля заказывала искусственные цветы и все у разных продавцов. Каждого товара заказала по несколько букетов ( всего 12 разных товаров) . Три посылки уже получила. А остальные переместились из категории "ожидается подтверждение" в категорию "завершенные заказы".
                      Сложно сказать за подругу, возможно случайно нажала подтверждение или срок доставки изначально был небольшой, в заказе указан левый трек на другой адрес, где посылка была получена..
                      Главное успела в доступный срок открыть спор. Важно спор сейчас не закрывать, пока проблема не разрешится. Подробного описания на этапе простого спора с продавцом особенно не требуется. Когда дело дойдёт до обострения - там уже приложить данные по заказу и указать медиаторам, что посылка не получена. Затем по ситуации..
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Yuliya23rus
                        Yuliya23rus прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Спасибо большое за ответ! Надеюсь заказ она получит) Я ещё вчера с ней долго спорила, что не надо подтверждать, пока не получишь посылку. А она говорила, что сколько уже заказывает, постоянно так делает. Думала, что без этого подтверждения не прийдет. Видимо все разы ей везло))

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X