Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо! Скажите пожалуйста, а если она подтвердила получение сразу -в день оформления заказа, сейчас говорит что открывает спор, а ей выдаёт чат, продавец в чате не отвечает. На сколько я знаю, когда открываешь спор, должно появиться окошко и там выбираешь причину спора, возврат денег, описание и т.д.? Если у неё такого нет, это значит что она что-то не так делает, или что поезд уже ушёл?)) Может быть такое, что продавец еще по факту не отправил, а она уже подтвердила получение?

    Заказывала не 29-30 апреля, а 29-30 марта. Не правильно изначально написала

    Комментарий


    • Yuliya23rus
      Yuliya23rus прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Vishnu, спасибо! Печально однако, ну сама виновата! Она говорит что все заказы подтвердила, но 3 из 12 пришли, хотя и информации о доставке не было по ним. А некоторые заказы, которые завершены, но ещё не получены, вроде отсеживаются. Может есть ещё надежда, что хоть какие-то товары успели отправить и она их всё же получит?

    • Shifu
      Shifu прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Те что отслеживаются, скорее всего придут. Но в случае проблем, предъявить по ним претензии не удастся.

    • Yuliya23rus
      Yuliya23rus прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Shifu, спасибо!)

  • Здравствуйте! Может быть Вы мне поможете разобраться? Мой заказ № 1000545344574 был сделан 27.12.2015 года Оригинальные подлинная Samsung Galaxy Mega 2 G7508Q двойной 4 г Quad 6.0 дюймов 1280x720px 13MP оперативной памяти 2 г ROM 8 г ROM смартфон был присвоен трекер код RA030058975FI срок защиты покупателя истёк 15.03.2016 Магазин: HongKong CINGO Technology Co., Ltd.
    Трекер код не отслеживался изначально, после того как пришло сообщение на электронную почту о том что мой заказ был отправлен 25.01.2016, и не отслеживается сейчас, заказ так и не пришёл, помогите пожалуйста разобраться. Две посылки - чехол на этот смартфон и переходник под флешку уже пришли месяц назад. В личный кабинет я теперь зайти не могу, спор открыть тоже и изначально не мог - выдавал ошибку, что не могу подключиться!!! Как можно вернуть деньги?

    Комментарий


    • КсюшаL
      КсюшаL прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Боюсь, что деньги уже не вернуть. Слишком много времени прошло. Обращайтесь в чат Али для восстановления своих данных. А по поводу вашего заказа , вы прозевали все сроки, деньги ушли продавцу.

    • IVAN12
      IVAN12 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Но я не мог открыть спор изначально, ни до ни после истечения срока защиты покупателя - выдавал ошибку, когда мог зайти в личный кабинет во вкладку Мои заказы, заказ не закрывали после истечения срока защиты покупателя!!! сейчас пишу продавцу - отвечает, что телефон был отправлен, подождите ещё несколько дней, почему-то столько времени прошло уже!!!

  • Сообщение от IVAN12 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Может быть Вы мне поможете разобраться?
    Добрый день.
    Трек ''левый'', контрольная сумма не сходится, отслеживанию такой не подлежит. Хотя, если отправка была ''Seller's Shipping Method'', продавец мог отправить любым понравившимся ему способом, а трек дал ''для галочки''.
    За продавцом числятся грешки разного рода (отзывы о нём тут), не вполне однозначно плохой или хороший, но до идеального продавца далек.
    Сейчас у Вас получается 2 вопроса.
    1. Восстановить доступ к своему личному кабинету на алиэкспрессе. Только я не понял, почему Вы не можете зайти, не проходят логин/пароль или какую-то техническую ошибку пишет?
    2. Вернуть деньги за недоставленный заказ. Тут у Вас неплохие шансы, через chargeback, при условии, что оплачивали Visa или MasterCard. Т.к. услуга, за которую заплатили Вам не была оказана, можно обратиться в банк с требованием отмены оплаты. Они комиссию возьмут, но большая часть денег есть вероятность возвратить.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • Заказала купальник у продавца women kid good seller, оплатила, отследила, что посылка застряла на границе Китая и лежит там уже долго, до конца действия защиты 3 дня. Открываю спор, пишу продавцу о проблеме и прикрепляю скриншот с путем посылки. Меня просят закрыть спор и обещают бесплатно выслать ещё один купальник, который прибудет ещё через 30 дней. Я соглашаюсь. Выжидаю даже больше, пишу просьбу дать мне номер второй посылки, чтобы я посмотрела где она (на почте сказали, мне ничего не приходило). На что продавец говорит: "sorry that we send parcel value below $10with tracking, it only can track the shipping info in China to prove that we had sent parcel, can not track in Destination Country, as it will cost more $1.5 to make it track in your country".
      Итог, прошло 4.5 месяца с момента покупки, все дальнейшие мои сообщения продавцом игнорируются. Оставить негативный отзыв нельзя, потому что его можно оставить на протяжении 30 дней с момента подтверждения заказа.
      Можно написать жалобу в администрацию али экспресс, но для этого требуют подтверждение оплаты из банка со штампом. Не хочется платить за выписку платежа 50 грн, когда сам несчастный купальник стоил 140 грн., но обидно же и в этом магазине могут совершать покупки на куда большие суммы.

      Комментарий


      • Сообщение от Sycamore Посмотреть сообщение
        Итог, прошло 4.5 месяца с момента покупки, все дальнейшие мои сообщения продавцом игнорируются. Оставить негативный отзыв нельзя, потому что его можно оставить на протяжении 30 дней с момента подтверждения заказа.
        Что же вы тянули так долго и упустили возможность своевременно открыть спор и вернуть деньги..

        Продавец и дальше будет вас игнорировать, поскольку заказ закрыт, деньги получены, более никаких обязательств. Когда Защита покупателя истекает, с закрытием заказа и продлённым сроком в 15 дней, площадка оставляет контроль над заказом. То есть: раз пользователь не воспользовался своим правом открыть претензию и затребовать возврат, значит нет никаких претензий, все довольны.

        Можно написать жалобу в администрацию али экспресс, но для этого требуют подтверждение оплаты из банка со штампом.
        Не стоит тратить время. Администрация площадки вам уже нечем не поможет, согласно описанному выше.

        Вариантов решения в вашем случае нет. Остаётся смириться и взять урок на будущее:
        - своевременно открывать спор или запрашивать продление доставки, если заказ не получен,
        - следить за уведомлениями на почту, которые оповещают покупателя о скором закрытие заказа и возможных последствиях (если получатель не отреагирует),
        - читать уведомление под счётчиком: в то время, как заказ в статусе Отправлен, даны довольно точные пояснения, что делать в случае когда товар не получен.

        К сожалению, больше помочь нечем((

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • У меня такая проблема заказала кофту на али экспресс служба доставки сф экспресс эта кофта идёт уже 6 месяц что делать когда и уже заказ завершён продавец обещал выслать вещь но не выслал 603515990800

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Обещанного три года ждут. Потом забывают.
            Заказ завершен, 15 дней дополнительной защиты прошло, деньги у продавца. В следующий раз правила торговой площадки будете изучать до покупки, а не после потери денег.

        • Здравствуйте еще раз!
          Заказала товар,уже у другого поставщика, деньги прошли, статус отправки подтвердили. Ждала-ждала и все безуспешно.Ни товара,ни возврата денег. Спор открыть не смогла, т.к. поставщик сам подтвердил приход товара. Начала с ним переписку. Вначале поставщик хорошо шел на контакт. Обещал повторную отправку, потом возврат денег , а дальше начался "стеб" со стороны поставщика. На все мои сообщения он присылает-отправим, или еще "лучше",присылает смайлики. Прошло уже больше 7 месяцев.

          Комментарий


          • Сообщение от Wino44ka Посмотреть сообщение
            Заказала товар,уже у другого поставщика, деньги прошли, статус отправки подтвердили. Ждала-ждала и все безуспешно.
            Очень желательно знакомится с правилами покупок на Ali сразу, а не после..(

            .Ни товара,ни возврата денег.
            Для возврата денег нужно открывать спор. И делать это нужно до обнуления таймера доставки, в крайнем случае в течении 15 дней продлённой защиты по завершению заказа.

            поставщик сам подтвердил приход товара.
            Не поставщик, а вы своим молчанием дали возможность закрыться заказу. Счётчик обнулился, покупатель не выдвинул претензий в положенный срок - деньги переведены продавцу.

            Прошло уже больше 7 месяцев.
            Оставьте продавца в покое, да и себе не трепите нервы. Ничего вы уже сейчас не дождётесь, все возможные сроки упущены.
            Разве продавец может вас раскрутить на новый обман.

            На будущее: читайте все уведомления на почту, обращайте внимание на надписи в заказе (там все детали пояснены).
            При затруднениях - спрашивайте, консультируйтесь. Здесь вам всегда подскажут.




            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Сейчас от продавца приходят вот такие письма, прикрепила его. А сама я время не упустила, в том то и вся причина((((

              Комментарий


              • Сообщение от Wino44ka Посмотреть сообщение
                А сама я время не упустила, в том то и вся причина((((
                Если вы не хотите понимать действительность, то и дальше будете совершать подобные ошибки.
                Вы упустили время, когда позволили заказу закрыться. Не предприняли никаких действий - как запрос на продление Защиты, открыть спор, в то время как посылка не получена.

                Срок доставки в заказе - это ваша Защиты покупателя. Необходимо следить за этим счётчиком, не допуская обнуления таймера, если заказ не выполнен/не доставлен/имеются претензии по качеству.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Здравствуйте, уже пол года не получала несколько товаров с Али. При открытии спора высвечивается вот такая картинка. Пишу продавцу про возврат денег, а он говорит: открывайте спор и верну через спор деньги. Как быть?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Жанна89 Посмотреть сообщение
                    Здравствуйте, уже пол года не получала несколько товаров с Али.

                    Пишу продавцу про возврат денег, а он говорит: открывайте спор и верну через спор деньги.
                    Что же так долго ждали и не предпринимали никаких действий??!! Заказ давно закрыт, сроки все истекли, возможность для спора ( возврата денег ), безвозвратно упущена.

                    С продавцом можете беседовать долго, пока он будет отвечать. Только пользы от этого никакой, деньги уже не вернуть, когда Защита покупателя не действует.
                    Необходимо было следить за сроками доставки, если товар не получен - своевременно продлевать время или открывать спор.

                    При открытии спора высвечивается вот такая картинка.
                    Эта картинка в вашем случае - один из привычных багов площадки. Вместо надписи об упущенных сроках для спора проставляется шаблон об первых сроках для открытия спора.
                    Зайдите с веб.версии, там будет указано корректно.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Заказала и оплатила товар 24.04.2016г. Статус моего заказа в AliExpress : "обработка платежа". Товар не получен. При открытии спора, выдаёт сообщение "К сожалению, заказ не может быть открыт спор

                      Вы можете передать спор в течение 15 дней после подтверждения получения товаров.
                      Order confirmation of receipt time is: Fri Jun 24 03:14:36 PDT 2016
                      You may open a dispute for the order before: Sat Jul 09 03:04:36 PDT 2016
                      "

                      Деньги не могу вернуть, так как не могу открыть спор. Шлю сообщения магазину, но сначала написали, чтобы открыла спор. После того, как написала, что не могу открыть спор и что мне делать, от магазина никаких сообщений не было. Название магазина - Toy Professor.
                      Помогите мне, что делать в таком случае?

                      Комментарий


                      • abalkonskiy
                        abalkonskiy прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        В следующий раз будьте внимательнее, следите за оставшимся временем до закрытия заказа. Если у вас остается дней пять до закрытия заказа, а товар вами не получен, можете смело открывать спор.

                    • Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
                      Заказала и оплатила товар 24.04.2016г. Статус моего заказа в AliExpress : "обработка платежа". Товар не получен. При открытии спора, выдаёт сообщение "К сожалению, заказ не может быть открыт спор

                      Вы можете передать спор в течение 15 дней после подтверждения получения товаров.
                      Order confirmation of receipt time is: Fri Jun 24 03:14:36 PDT 2016
                      You may open a dispute for the order before: Sat Jul 09 03:04:36 PDT 2016
                      "

                      Деньги не могу вернуть, так как не могу открыть спор. Шлю сообщения магазину, но сначала написали, чтобы открыла спор. После того, как написала, что не могу открыть спор и что мне делать, от магазина никаких сообщений не было. Название магазина - Toy Professor.
                      Помогите мне, что делать в таком случае?
                      Ваш заказ 24 июня был закрыт, очевидно, по истечении срока доставки. Срок открытия спора -- до 9 июля. Время упущено, теперь вы уже ничего не сделаете.
                      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                      Комментарий


                      • Заказывала 2 предмета от разных продавцов 4 месяца назад. Просили оба подождать. Но посылок так и нет. Что делать? Время действия спора и там и там уже прошел.
                        Деньги возвращать отказываются
                        Последний раз редактировалось idler-man; 18-08-16, 10:03. Причина: объединение

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X