Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ закрыт, посылка не получена.Что делать ?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сейчас если еще можно - поставить отзыв соответствующий. На будущее - не слушать продавцов,открывать спор или пускай продлевают защиту заказа

    Комментарий


    • Сообщение от Ангелина Жандарова Посмотреть сообщение
      Заказывала 2 предмета от разных продавцов 4 месяца назад. Просили оба подождать. Но посылок так и нет. Что делать? Время действия спора и там и там уже прошел.
      Деньги возвращать отказываются
      Добрый день.
      Сложно что-то добавить новое в данном обсуждении, кроме разве ссылок на продавцов. Тогда можно будет перенести их в черный список.
      Но важны формулировки, они что присылали Вам сообщения с просьбой не открывать спор и не продляли защиту по Вашей просьбе?
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • Подскажите пожалуйста что делать если заказ не пришёл спор уже открыть нельзя продавец говорит что товар на почте ,а его там нет .??

        Комментарий


        • А по подробней. Уже прошло 15 дней после завершения заказа? Если прошло и спор действительно нельзя открыть, то уже ничего не сделать. Просто ждать посылку и надеяться что она все таки придет.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • товар не доставлен. деньги не возвращены. общаться продавец не хочет
            http://www.aliexpress.com/snapshot/7...74741552164131 хреновый продавец мягко говоря
            Последний раз редактировалось Pantera@; 05-09-16, 16:57. Причина: тех.пр

            Комментарий


            • Здравствуйте, Прежде всего я думаю что данный вопрос относится в теме "Чёрный список продавцов". Деньги до тех пор пока вы не нажмёте кнопку "товар получен" или до окончания срока защиты находятся не у продавца так сказать в банке Алиэксспрэса, поэтому смело открывайте спор. и вам вернутся ваши деньги.

              Комментарий


              • не могу открыть спор, время ожидания закончено, хотя я и настоятельно требовал продлить его,,,((((

                Комментарий


                • Руслан Королев
                  Руслан Королев
                  Primary School
                  Руслан Королев прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Вам стоит обратится в потддержку http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm и хотя конечно после того как вы исчерпали время защиты шансов мало, тем неимение они есть. В будующем спор открываться ориентировочно за 7-10 дней до окончания срока защиты покупателя. Вы же понимаете что прежде всего вы должны следить за этим это ваши интересы. В случае истечения срока или продляют защиту или открывают "Спор" Не падайте духом, такое случается когда не знаешь всех тонкостей, а недобросовестные продавцы есть везде.

              • Сообщение от ДИМАСАХАЛИН Посмотреть сообщение
                не могу открыть спор, время ожидания закончено, хотя я и настоятельно требовал продлить его,,,((((
                Вы можете открыть спор в течение всего срока защиты + 15 дней после окончания этого срока. Проверьте, если 15 дней не прошло, вы все еще можете открыть спор по инструкции ниже
                Скрытый текст: 
                Пройдите, пожалуйста, в список своих заказов. Найдите свой заказ-->Нажмите ссылку «Открыть спор». Вы попадете на страницу деталей заказа. Найдите и нажмите ссылку «Открыть спор» еще раз.
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot (1).png 
Просмотров:	587 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	99858

                Если этот срок прошел, попробуйте написать продавцу. Если с продавцом нельзя решить вопрос, обратитесь в чат поддержки, как советует Руслан Королев

                Комментарий


                • Здравствуйте,

                  Некоторое время назад cделал заказ на aliexpress. Товар пришел в мое почтовое отделение. Уведомление я не получил и товар благополучно вернулся к продавцу. Срок открытия спора истек две недели назад. Объяснил ситуацию продавцу, мол так получилось, все вернулось к тебе, не мог бы ты отправить еще разок. Продавец обещал проверить, действительно ли он получил товар. После этого, продавец не реагирует ни на сообщения ни на чат. Продавца можно понять, тут исключительно мои ошибки - не проверил продвижение через сайт, не открыл вовремя спор и тд. И все же, что можно сделать в этом случае? Надеяться на добропорядочность продавца не приходиться.

                  Заранее благодарен.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте.
                    Сообщение от com Посмотреть сообщение
                    Срок открытия спора истек две недели назад.
                    Это ключевая фраза. К сожалению ничего уже не поделать... повторно выслать продавец может только по своему желанию.


                    Есть замечательная шутка про Почту России, но не до всех доходит...

                    Комментарий


                    • Сообщение от com Посмотреть сообщение
                      Продавец обещал проверить, действительно ли он получил товар. После этого, продавец не реагирует ни на сообщения ни на чат. Продавца можно понять, тут исключительно мои ошибки - не проверил продвижение через сайт, не открыл вовремя спор и тд. И все же, что можно сделать в этом случае? Надеяться на добропорядочность продавца не приходиться.

                      Заранее благодарен.
                      Добрый день.
                      Тут может быть сложность у продавца, если он отправлял посылку через промежуточную курьерскую службу, возврат может прийти на их адрес.
                      Кстати, а трек номер у вас есть? Что там по нему значится, в каком статусе возврат?

                      Через Али уже действительно не сделать ничего, коли срок спора прошел.
                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий


                      • GregoryS
                        GregoryS прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        А есть ли разница? Пусть будет статус "Возвращено отправителю", и что? Время защиты прошло, диспут не открыть никак (((

                    • Заказывал зарядку в машину. Не пришла, по треку она в Екатеринбурге. Спор было поздно открывать. Что можно сделать?

                      Комментарий


                      • GregoryS
                        GregoryS прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Судя по Вашему скриншоту - посылка 13 октября покинула место международного обмена. Отправление в движении, ждите.

                    • Сообщение от Semen-B Посмотреть сообщение
                      Заказывал зарядку в машину. Не пришла, по треку она в Екатеринбурге. Спор было поздно открывать. Что можно сделать?
                      Если заказ закрыт и истекли сроки по гарантированной защите в 15 дней - только ждать и надеяться. Посылка пока движется нормально, сейчас в транзите Екатеринбург. Ожидайте, вполне возможно получите свой заказ.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Магазин:HongXin Fashion co., LTD https://ru.aliexpress.com/store/626939 ни товара ни денег. Товар кошелек не прислали вообще, деньги не вернули, длительная переписка ни к чему не привела. Спор не возможно было открыть поскольку в процессе переписки и лживых обещаний время было упущено.

                        Отзыв вынесен из Чёрного списка и помещён в общую тему.

                        Pantera@
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 18-10-16, 17:53. Причина: заметка модератора

                        Комментарий


                        • GregoryS
                          GregoryS прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Извините, но это исключительно Ваша вина. Следить за временем защиты и заранее продлевать его, либо в переписке, либо кликом на кнопку (а лучше и так и так), должны только Вы, и никто другой.
                          Почта России славится своими "чёрными дырами". Бывали случаи, когда я получал посылки отправленные слишком дешёвыми службами доставки, попадавшими ещё и в эти дыры....
                          Пять месяцев ожидания, три продления и вдруг посылка нарисовалась.

                        • idler-man
                          idler-man прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Добрый день.
                          Давайте внесем ясность, которая может расставить все точки над "i". Вам продавец выдавал номер отслеживания. Скажите его, pls .
                          Многие вопросы могут проясниться.

                      • China Post Ordinary Small Packet Plus 02265920785
                        потом была еще такая информация и сюда ничего не пришло, переговоры с продавцом ничего не дали
                        • 2015.09.22 20:51 (GMT-7): 【杭州】Shipped by air
                        • 2015.09.22 20:34 (GMT-7): Successful departure from warehouse
                        • 2015.09.22 20:33 (GMT-7): Warehouse processing complete
                        • 2015.09.22 19:36 (GMT-7): Successful package pick-up
                        это было в прошлом году, информацию размещаю, чтобы другие люди не попались как я
                        Последний раз редактировалось idler-man; 18-10-16, 08:49. Причина: объединены

                        Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X