Заказ подтвердили и только потом обнаружили проблему с товаром! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ подтвердили и только потом обнаружили проблему с товаром!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказ подтвердили и только потом обнаружили проблему с товаром!

    Здравствуйте. Подскажите как быть в такой ситуации: заказала мужу телефон на Алиэкспресс. Просила продавца прислать в комплекте евро зарядное. На сообщение не ответил. Телефон пришел, оказалось американское зарядное, обе камеры не соответствовали заявленному на сайте разрешению.Об этом писала продавцу,ответа нет. Это мелочь ,т. к. после того, как я закрыла заказ муж обнаружил, что в телефоне нет GPS-навигатора. А при просмотре описания товара он там указан. Все это я после завершения заказа написала продавцу повторно, ответа до сих пор так и нет. Как можно вернуть часть денег???

  • #2
    Сообщение от Алёна М. Посмотреть сообщение
    ...после того, как я закрыла заказ...
    Кнопка "Confirm Order Received" самая ненужная в заказе. Ей подошёл бы белый цвет с белым шрифтом на белом фоне. Отзыв оставьте правильный. Больше никак на продавца не надавишь.

    Комментарий


    • #3
      Вообщем не первый год на площадке но ошибся. Купил товар http://www.aliexpress.com/snapshot/6117659219.html air клавиатуру проверил быстро без внимания шевелится мышь и ладно. Отложил до поры до времени. Потом через неделю оказалось что работает клава 10-20 сек и теряется связь. Вообщем наверное брак. проверил на разных устройствах. Что делать? Статус завершен. Отзыв еще не ставил.

      Комментарий


      • #4
        Это блютус-клава?

        А с какими девайсами пробовали?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
          Что делать? Статус завершен. Отзыв еще не ставил.
          Ну, собственно, кроме соответствующего отзыва уже ничего сделать не получится.

          Вы, случайно, фичу с багом не путаете? У меня есть подобная клава. Она сама отключается через некоторое время бездействия. Сделано это с целью экономии заряда батареи.
          Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

          Комментарий


          • #6
            03.07.2014 года заказал через Aliexpress телефон. И цена, и характеристики меня вполне устроили. Думал сделать дочери подарок на день рождение. Телефон отработал 2 месяца и ....помер. На экране появился белый экран и ничего больше. А уже и поставщику писал 3 раза. А поставщику на мою проблему по барабану. Он сбыл свой товар и всё. Хотел было подать жалобу на поставщика, тут оказывается то тот E-mail заблокирован, то другой. Я не знаю, где искать правду. Хочется этим людям посмотреть просто в глаза, какими глазами смотрела на меня дочь. Вы не боитесь потерять после таких товаров клиентов? Или это в порядке вещей. Телефон отработал 2 месяца и сдох. Сделал дочери подарок на день рождение. Точнее вы сделали. Хотелось бы решить эту проблему.

            Последний раз редактировалось Pantera@; 06-09-15, 14:04. Причина: тех.правка

            Комментарий


            • #7
              Отнесите телефон в мастерскую. Продавец вам ничего ремонтировать не будет. Два месяца уже прошло!

              Комментарий


              • #8
                Ремонт телефона будет дороже самого телефона.

                Я понимаю, если телефон отработал 2 года. Это ещё куда не шло. Но 2 месяца. Это перебор. Представляете, только белый экран. В мастерскую я ходил. Мне сказали, что ремонт выльется в 1200-1300 рублей. За телефон я отдал 1300 рублей. Поставщик бы себе такой телефон не купил.

                Вот на это и расчитывается. Прошло 2 месяца, телефон окуклился. И претензий никаких. Как всё умно устроено.
                Последний раз редактировалось Pantera@; 26-09-14, 23:10.

                Комментарий


                • #9
                  Да нееее. Расчитывается на неделю максимум! Вы же тоже на радостях подтвердили заказ сразу? А после подтверждения вы один на один с телефоном.

                  Хорошо, что продавец молчит. А не то брякнул бы: Высылай, починю! Вы бы ещё на почтовые расходы попали.

                  Ведь отправили бы, да?

                  И ситуация была бы другая: телефон умер, продавец отозвался быстро (отзывчивый однако!), отправил ему тело в ремонт, продавец пропал... Ни телефона, ни продавца, только почтовая квитанция в руках.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
                    Хочется этим людям посмотреть просто в глаза, какими глазами смотрела на меня дочь. Вы не боитесь потерять после таких товаров клиентов? Или это в порядке вещей. Телефон отработал 2 месяца и сдох. Сделал дочери подарок на день рождение. Точнее вы сделали. Хотелось бы решить эту проблему.
                    Для начала хотелось бы пояснить: на этом форуме нет представителей Aliexpress, которые отвечают за ваши заказы. Здесь обычные покупатели: со своими вопросами, мнениями, советами и рекомендациями. На этом портале вы всегда можете задать свой вопрос и если есть решение, вам обязательно постараются оказать помощь.

                    Покупая товары на Aliexpress, нельзя забывать, что это пр-во Китай. Далеко не везде можно рассчитывать на 100% качество. Если и изначально всем довольны, огрехи могут выявится позднее. Соглашаясь с этим, делаем покупки, теряя гарантию после завершения заказа, соглашаясь на возможные проблемы при дальнейшем использовании. Чем все оправдывается- ценой, интригой, азартом..
                    Согласитесь, покупка аналогичного телефона или др.товаров, которые мы выбираем, потребовали бы гораздо больших затрат. И конечный результат, полученного заказа, всегда под вопросом-сюрприз , даже несмотря на хорошие отзывы и рейтинг продавца. Но мы идем на это, надеясь, что нам "повезет" и покупка стоит того.
                    К сожалению, не всегда желаемое соответствует действительности. На этот случай, покупая на площадке Aliexpress, зная ее правила, всегда можно рассчитывать на компенсацию и возврат потраченных средств. Но все эти действия актуальны, пока ваш заказ-покупка, еще в действии, не завершена. Как только заказ закрыт, деньги переходят продавцу. Он более вам ничем не обязан и действие защиты покупателя Aliexpress также заканчивается. Это желательно всегда помнить. И если покупка требует более тщательной проверки, либо есть опасения и желаете протестировать более длительный срок - нужно по максимуму продлевать время в заказе, если потребуется, даже в открытом диспуте. Только так вы можете хоть как-то продлить себе гарантию (на крайний случай). В этом способе есть особенности, но это уже другой вопрос.
                    А когда заказ закрыт, отзыв оставлен - больше нет возможности что-либо исправить, когда вдруг устройство придет в негодность. Связываться с продавцом не имеет смысла - чаще либо игнорируют, не желая далее участвовать в судьбе бывшей сделки, либо провоцируют покупателя на обман, что грозит дополнительной потерей денег. Поскольку покупатель уже нечем не защищен, то в этом случае проделки продавца окажутся безнаказанными.

                    Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
                    Телефон отработал 2 месяца и ....помер. На экране появился белый экран и ничего больше. А уже и поставщику писал 3 раза. А поставщику на мою проблему по барабану.
                    Понимаю вас, неприятно оказаться в такой ситуации. Такой краткий срок использования - и уже негативные эмоции от покупки. К сожалению, силами поддержки площадки Aliexpress уже ничем не поможешь. С продавцом лучше даже и не пробовать общаться.
                    Вы можете оказать для него сейчас "большую услугу" - занести его в Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.. Помощь и для других покупателей, чтобы не обращались в его шоп. А это уже может значительно сказаться на его продажах, поскольку магазин затем будет внесен в основную базу черных списков.

                    По телефону- попробуйте посмотреть на сайте 4pda.ru , тему по своей модели. Возможно, с подобной неисправностью будет решение.

                    Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
                    Хотел было подать жалобу на поставщика, тут оказывается то тот E-mail заблокирован, то другой.
                    На данный момент связь с поддержкой Aliexpress только через чат. Остальные e-mail не актуальны, либо связанные с другими департаментами, не отвечающие за проблему покупателей с заказами.
                    На будущее, если понадобится, тема на нашем форуме - где найти и как использовать
                    Онлайн-чат Aliexpress. Инструкция и помощь в использовании.
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 26-09-14, 23:49.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • #11
                      Здравствуйте. Помогите пожалуйста.у меня такая история. Сделала заказ. Только я живу в Туркмении,а заказ я дала адрес Турции моей подруги. Так быстрее приходит заказ сказали. Заказ получили. Я по торопилась и подтвердила что получила. Открыли посылку качество ужасное. Кошмар. Я связалась с продавцом и мне дал обратный адрес отправила назад. Прошло два месяца продавец не отвечает сменил почту и я не знаю что делать. Как вернут деньги. Очень расстроена. Помогите пожалуйста!!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Акменли Посмотреть сообщение
                        ..........Я по торопилась и подтвердила что получила.........отправила назад
                        К сожалению, Вы получили платный опыт покупок на али........
                        На данный момент официально Вы уже ничего сделать не сможете.........
                        Если заказ дорогой, то осваивайте значение слова чарджбэк......
                        А в следующий раз не торопитесь........
                        Перед покупкой нужно четко понимать что делать, если что-то пойдет не так.........
                        imho
                        1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                        2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                        Комментарий


                        • #13
                          А что такое чарджбэк ? Да заказ сделано на 750$ И ни как не получится вернут деньги ? ((

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Акменли Посмотреть сообщение
                            1. А что такое чарджбэк ?
                            2. И ни как не получится вернут деньги ?
                            1. Пользуйтесь поиском по форуму.......про чарджбэк обсуждается тут......
                            2. Конечно никак.......
                            Вы же собственноручно подтвердили, что всем довольны.......
                            А то, что Вы чего-то не знали, так это не освобождает от последствий.........
                            1. Всё сказанное является моим сугубо личным мнением.
                            2. Благодарность принимается в виде нажатия кнопки "Спасибо", согласно пункту 1.8 правил форума.

                            Комментарий


                            • #15
                              Так я же посылку отправила назад. Продавец принял. Дал обратный адрес.

                              Комментарий

                              Кто на сайте

                              Свернуть

                              Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                              Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                              Обработка...
                              X