Обман продавца и подделка документов при возврате товара - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обман продавца и подделка документов при возврате товара

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обман продавца и подделка документов при возврате товара

    Добрый день!, Возникла проблема , купил ноутбук хиоми , он не работал. решение отправить товар назад. Отправил!
    По прибытии , продавец заявляет что ноутбука нет, и внутри старый ноутбук сони. Дает видео распаковки товара .
    Собственно в чем вопрос. Упаковка на вид целая в видео продавца. Но он дал какие то китайские документы, и я посмотрел на наих , увидел разногласия. Он открыл спор 19 июня, а документ 20 июня оформлен. Это подлог документов, так как даты разные. Видео запаковки не снимал, каюсь мой косяк. что делать теперь , рад любым новостям. Распаковывал он посылку дома в носках. Поэтому думаю почта не могла ему дать каких либо документов, раз он забрал посылку домой .

  • #2
    Добрый день.
    Давайте начинать с продавца. Дадите ссылку? )
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      idler-man https://xiaomimi.aliexpress.com/store/2800188

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от AlexRun Посмотреть сообщение
        Собственно в чем вопрос. Упаковка на вид целая в видео продавца. Но он дал какие то китайские документы, и я посмотрел на наих , увидел разногласия. Он открыл спор 19 июня, а документ 20 июня оформлен.
        Сайт Алиэкспресс живет по тихоокеанскому времени, а почта Китая по китайскому. Разница 16 часов. Так что почти к окончанию китайского рабочего дня, на Али только начинаются новые сутки.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • AlexRun
          AlexRun прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Shifu значит он врем и бумага подложная? Если получил 16, а выдали 20 го

        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Черт его знает. У нас же на форуме описаны случаи, когда человек беспечно получал посылку с несоответствием веса, уходил домой, а потом возвращался на почту, закатывал скандал, и ему выдавали акт ф-51. Хотя, конечно, продавец должен быть опытным в этих делах, и при малейших подозрениях, должен был сразу потребовать акт.

          Понять бы еще, что написано в этой бумаге.

          Кстати, вы как отправитель имеете полное право предъявить вот это вот всё почте, и если в Китае был составлен акт, потребовать его копию. Если, допустим, никакого акта не было, то это будет годным доказательством подлога со стороны продавца. Единственное слабое звено - ПР. Она может долго чухаться, и за короткое время спора, не даст никакого ответа.

        • AlexRun
          AlexRun прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Shifu как я должен , и что просить? от нашей почты Рф

      • #5
        AlexRun А когда получали этот ноут, какая доставка была Почта Росии или курьерская доставка? Нужна фиксация веса по треку при получении.
        В лоте этого ноута вес какой указан?

        На посылке было как-то зафиксировано, что там ноутбук такой-то марки и такой-то модели при отправки?

        Видео прода можете из спора видернуть, нам бы его посмотреть.

        P.S. Забавно, но у нас тоже есть Виктор Авин, кто-то забыл перелогиниться?)
        Последний раз редактировалось Magenta; 21-06-17, 00:53.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • AlexRun
          AlexRun прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Так у меня есть квитанция , с весом 1800 грамм.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Прод цепляется за вес с упаковкой, надо доказать, что ноут отправлен без упаковки. Что упаковка весила 500 грамм, что он вес в 1800 гр. сам указывал в лоте.
          Да, ещё, так как статус на чайной почте фиг поймешь, что значит (а уведомления о вручении не заказывали?) надо подавать на розыск. Скорее всего будет отписка о вручении. Она нужна, как доказательство, что он получил посылку. Смысл - если там было не то, зачем получил.

          пы.сы. у меня полное ощущение, что вы - Витя, даже формулируете одинаково)

        • AlexRun
          AlexRun прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Не могу ответить ЛС, ошибка. Никакого фуфла не было. Стоимость такая в декларации заниженная так как он просил такую поставить. А имя я реальное поставил,  Авин Виктор,  а остальное просто мол Китай.

      • #6
        Сообщение от AlexRun Посмотреть сообщение
        Собственно в чем вопрос. Упаковка на вид целая в видео продавца. Но он дал какие то китайские документы, и я посмотрел на наих , увидел разногласия. Он открыл спор 19 июня, а документ 20 июня оформлен. Это подлог документов, так как даты разные. Видео запаковки не снимал, каюсь мой косяк. что делать теперь , рад любым новостям. Распаковывал он посылку дома в носках. Поэтому думаю почта не могла ему дать каких либо документов, раз он забрал посылку домой .
        У вас на руках пока все аргументы, что можно использовать для начального спора. Немного смуты не помешает, даже если в чём то не уверены.
        Прикладывайте всё, что есть. Расхождения в датах (грамотно оформили на фото).
        Факт получения посылки 16.06 http://www.17track.net/en/track?nums=RB853614501RU (выделите под зелёной галкой - получение в 16 дней ).
        Видео - стоп кадр, где явно видно, что продавец вскрывает посылку Дома. При этом не может быть составлен официальный акт.

        Немного "блефа" и убедительности. Если всё пойдёт не так, нужно будет запастись дополнительными доказательствами. А для этого обратиться на почту за дополнительными документами, как пишет Shifu. И сделать это как можно скорее, поскольку ПР может долго тянуть время. https://www.pochta.ru/support/claims.../lost-sendings
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • AlexRun
          AlexRun прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо вам большое, как и всем помогающим. Сделаю непременно так как вы пишите. Он распаковывает дома точно! В носках сидит на полу. Перешел по вашей ссылке, но там же розыск посылки, а у меня посылка вручена и не потеряна, о чем мне писать заявление?

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          AlexRun вам будет лучше уточнить этот вопрос по горячей линии ПР.
          Как владелец отправления вы должны получить возмещение, если вложение утеряно. Вам нужна копия акта, если таковой имеется. Или уведомление, что отправление доставлено в целости.
          Уточняйте на ПР, чтобы не тянуть время.

      • #7
        Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
        Про какое заявление нужно требовать у ПР спрашивайте у тех советчиков, что вам рекомендовали это сделать. Я лично считаю, что это бесполезная трата времени, потому что документ продавца липовый.
        Увы, но далеко не всегда.

        Здесь на этом форуме есть немало подобных историй. И к сожалению удачных исходов мало , хотя не все всегда отписываются о результатах.
        Были и полные материалы по подлогам документов, подобные справки от продавца.. Медиаторы почему-то не всегда это видят.

        Конечно немало зависит от модератора, который будет работать над делом. Надеюсь, что и со временем отношение немного поменялось.
        Вот пример одной подобной истории: Продавец предоставил фальшивые доказательства . Здесь всё закончилось благополучно.
        А это обратная сторона: Возврат телефонов ненадлежащего качества . Тут уже не успели с этими справками от почты, на чём медиаторы сделали упор.

        Поэтому если есть возможность и пока время, нужно как можно больше аргументов. Плюс конечно к этим доказательствам по весу, подлогу видео и кривой дате.

        AlexRun Я вам очень рекомендую ознакомиться с темами по ссылкам выше. Там немало материалов и практика. Некоторые снимки и документы вам могут пригодиться.
        Спор будет непростой и не быстрый. К этому лучше сразу подготовиться.



        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ну не надо вырывать мои слова из контекста. Это утверждение касается конкретно этого случая. Случаи по ссылкам с изменением веса, чек и вес по треку перевесят любые доказательства продавца, что он получил пустую посылку, получателям в таких случаях не должны были быть вручены эти посылки (по правилам почты Китая), а значит они обманывают. Здесь же история совершенно о другом, требуется доказать, что в посылке была именно та модель ноута, при этом изменения веса посылки нет, видео запаковки нет, описи вложения нет, в декларации указано только общее название (которое соответствует содержимому), без конкретной модели, посылка получена. Оснований для составления акта CN24 нет, значит его и не существует в действительности. Тут как со стороны покупателя отличная схема для развода, так и со стороны продавца.

          И ПР в таком случае может ответить только тоже самое:
          Последний раз редактировалось Magenta; 22-06-17, 01:03.

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Magenta
          Я никак не пыталась вас задеть.
          Если предположить, что посылку действительно по пути разворовали и у продавца имеется на руках этот акт, то отправитель должен получить извещение. Именно это нам сейчас и нужно выяснить.
          Всё это в куче с расхождением по весу и подложными фактами может сыграть большую роль в споре.

          Возможно это не получится или будет очень долго.. Но попытаться стоит! Просто мы уже навидались подобных ситуаций, и хотелось бы чтобы хотя бы здесь прошло всё гладко.
          Вы сами знаете - чем больше грамотных аргументов в споре, тем лучше.

          Что касаемо одного случая.. не может быть вердиктом для всех остальных. У нас даже с получением пустых посылок и росписью в извещении, умудрялись возвращаться на почту и получать тот самый акт ф.51. Так что возможности всегда есть.

        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Да, я без обид. Только расхождения по весу нет, сколько отправлено, столько и получено. Никаких оснований составлять акт не было. Попробуйте вскрыть дома посылку, потом прибежать на почту утверждая, что совершена кража - кофта не той модели. Как на вас посмотрят? ... Правильно. Поэтому я считаю, что акта не существует, узнавать о нём и тратить время на это нет смысла, никакой информации, кроме того, что посылка доставлена - не будет.
          Последний раз редактировалось Magenta; 22-06-17, 02:24.

      • #8
        Хочу что бы все увидели, и может будет полезно .
        Видео №1 распаковка моей посылки http://smotri.com/video/view/?id=v3099713b80a#as
        Видео №2 о том что ноутбук весит 2-200гр, а моя посылка 1800 гр. http://smotri.com/video/view/?id=v3099712b8a8#as

        Комментарий


        • #9
          Никаких идей нет с видео?

          Комментарий


          • #10
            Помогите! Али вынесло решение против меня, вот ее решение и аргументы продавца.

            Комментарий


            • #11
              Вот мои доказательства, плюс на видео продавца я указал и сделал короткое видео с 29 по 31 секунду , там виден резкий обрыв видеосъемки!

              Он подпись поставил с***кааа на бланке CN 24 !!!!!

              Я не пойму только что они просят в решении алиэкспресс? Дать ответ о моем запросе о статусе посылки?
              Последний раз редактировалось Pantera@; 27-06-17, 14:23. Причина: тех.пр

              Комментарий


              • #12
                Еще что приложил к спору

                Комментарий


                • #13
                  Shifu Подскажите пожалуйста. Я посмотрел Акт CN24, он составлен о краже товара. Я обращался на почту, они не знаю как быть, знают только Российское законодательство в области почты. Но Как они поняли кражу? Есть нормы международных отправлений обговаривающие данную процедуру?
                  На акте написано что вскрывались в присутствии получателя. Но опять же, на видео , хорошо видно, что открывают посылку не на почте, а дома в носках!
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 27-06-17, 14:20. Причина: тех.пр

                  Комментарий


                  • Rayry
                    Rayry прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    на видео , хорошо видно, что открывают посылку не на почте, а дома в носках!
                    По-моему, по видео совсем не очевидно, что это происходит дома. Китаец же не в одних носках, у него на ногах шлепанцы надеты. Напротив стоит кто-то с камерой тоже в шлепанцах. Может, они там так и ходят по улице в Китае - кто в шлепанцах на босу ногу, а кто на носки.

                  • Виктор Авин
                    Виктор Авин
                    Читатель
                    Виктор Авин прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Rayry И часто ваш почтальен помогает вам снимать видео?))) Да шляпа там полная китайская, я этих китайцев знаю как родных, могут только своими нестриженными пальцами махать и тявкать жалостно. А по факту, он дает сначала акты без подписей, а потом подписывает утверждая о выходных почтальена. Но кто же в выходной печать поставил )))?? Китайца видишь, значит беейййй)) , от таджиков и то больше пользы.

                  • Rayry
                    Rayry прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Виктор, почему именно почтальон должен помогать снимать видео? Китаец мог зайти на почту с приятелем, тот и снимал.
                    Я не утверждаю, что тут нет обмана со стороны продавца. Я только хочу сказать, что видео продавца никак не убеждает, что оно снято дома, а не на почте. Т.е. это не удастся использовать, как аргумент для медиаторов. ИМХО.

                • #14
                  Во так в идеале выглядит Акт. Форма № CN 24, тот что Продавец прислал.


                  Приложение к Регламенту письменной корреспонденции
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #15
                    Подлинность документа китайца разоблачается очень просто: 1. Ответ ПР на запрос, как говорили выше, о поступлении актов на это отправление.
                    2. Цитирование пунктов почтовой конвенции о том по каким причинам составляется акт, и процедуры взаимоотношений почт при составлении такого акта.
                    3. Пункт "Theft" заполняется при краже посылки согласно той же конвенции, а посылка благополучно получена и была передана без повреждений.
                    4. На посылке отсутствовала опись вложения, в таможенной декларации указан "Laptop", именно Laptop и находится в посылке.. Оператор почты не может составить акт о краже руководствуясь голословными заявлениями получателя без документального подтверждения конкретного состава содержимого. Тем более, что заниженная стоимость в декларации говорит о том, что там должен быть какой-то дешевый б.у. лэптоп, а не новый ноут Xiaomi.

                    Но главным и неопровержимым доказательством отправки настоящего ноутбука стало бы видео запаковки. Именно на видео и ориентируются медиатр, можно хоть сто бумажек приложить, без видео шансов нет выиграть этот спор. Фотошопные рисуночки тут не прокатят.

                    Честно говоря, я не знаю на что вы рассчитывали отправляя, как вы говорите новый ноут Xiaomi с заниженной стоимостью в декларации, без уведомления о получении, без страховки, от чужого имени, обратный адрес - адрес почты, без видео запаковки. У вас даже нет норамальной фотографии посылки на весах. Только не надо говорить, что это всё от незнания. Тот, кто это не знает и понятия не имеет даже, что такое Paint, не говоря уже о грамотных коллажах.
                    Справочник Покупателя Алиэкспресс

                    Комментарий


                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      AlexRun Последний статус "【投递田贝】已妥投" - это не вручено, это передано в почтовое отделение, а вручена она или не вручена неизвестно. Прод мог просто заявить, что ничего не получал.
                      Если вас зовут Kaili Kuang Lang или именем вашего знакомого, тогда подавайте на розыск, запрашивайте о поступлении акта на отправление, в чём проблема.
                      Прод мог и не писать этот акт, это никакой роли не сыграло бы. Его видео против ваших слов. И любой медиатр присудит деньги по-любому ему, с актом - без акта, с видео - без видео, потому что он товар вам свой отправлял, вы его получили, а то, что вы отправили и с посылкой что-то случилось - это к почте своей за компенсацией. Получить от Али возмещение и еще затем страховку от ПР ни один медиатр не даст. А то, что вы не страховали посылку медиатору нет никакого дела.
                      Последний раз редактировалось Magenta; 28-06-17, 09:52.

                    • AlexRun
                      AlexRun прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      На сайте написано Delivered Вручено! И сам продавец говорит что он получил 16 июня посылку! Розыск я подал вчера.

                    • Magenta
                      Magenta прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ни ПР, ни Чайна Пост на данную минуту статуса Delivered по вашему треку не имеют. Именно поэтому заказывают услугу "Уведомление о вручении", иначе разбирательство у почт займет ни одну неделю.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X