Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо, за ответ.

    Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
    Сильно сомневаюсь, что можно получить такой товар не ИО. Больше риска, чем выгоды.
    Также обратите внимание: стоимость доставки у продавца в несколько раз выше самой цены лота. А это прямой риск: задержат груз в стане получения, отправят обратно - покупатель теряет стоимость доставки (придётся очень сильно постараться пояснить медиаторам, что товар возвращен по вине продавца - когда налицо обратная ситуация).

    Обращая внимание на рейтинг продавца (с таким лучше бы точно не связываться) и условия сделки - не рекомендовала бы вам эту покупку. Денег не сэкономите, а времени и нерв потерять можете немало.
    1. Высокая стоимость доставки, к сожалению, типичная история для такого рода товаров, т.к. они тяжелые и объемные. 2. Почему по вашему его должны задержать? 3. Какой по вашему оптимальный рейтинг продавца? 4. Что не так с условиями сделки? Спасибо!

    Комментарий


    • Сообщение от maksimbelousov Посмотреть сообщение
      1. Высокая стоимость доставки, к сожалению, типичная история для такого рода товаров, т.к. они тяжелые и объемные.
      2. Почему по вашему его должны задержать?
      3. Какой по вашему оптимальный рейтинг продавца?
      4. Что не так с условиями сделки? Спасибо!
      1. Это понятно, что стоимость доставки не может быть низкой. Но здесь продавец намеренно чуть увеличил стоимость, выделив большую сумму как оплата за доставку.
      2. На первом этапе таможенниками будет оценен груз на предмет характера товара: традиционные применения на практике и в быту. Ваш выбор уже подразумевает: товар не для личного пользования.
      3. Для таких немалых вложений, магазин должен иметь рейтинг не ниже 98%, причём детально читать все отзывы и время работы на площадки.
      Для новых покупателей (как понимаю, вы к ним и относитесь) - рекомендовала бы провести тест на мелких заказах, чтобы просто понять механизм и работу самой площадки.
      4. Посмотрите описание: в одном месте указан один вес, следом уже другой.
      Та же стоимость доставки, значительно выше цены товара.
      Продавец сразу отгораживается от всех возможных пошлин и предлагает "медвежью услугу" - занизить стоимость посылки (для вас двойной риск, так как это больше привлечёт внимание таможни и они затем могут оценить груз по своим каталогам).

      Помимо затрат за товар, вы понесёте ещё и расходы по таможенному оформлению. При отправке груза коммерческими перевозчиками, таможенное оформление проводится самим перевозчиком или лично покупателем, либо с помощью брокера.
      Продавец на стр.товара ясно указывает - таможня под ответственность покупателя. Значит придётся вам (это если разрешат выпуск). Самостоятельно оформить все бумаги вы не сможете, а услуги брокера стоят очень дорого..
      По итогу, затраты могут обойтись вам в немалую сумму. И это при немалом риске, что груз вообще не сможете получить, при этом - так ничего и не приобрести, потерять немалую сумму за оплату доставки.

      Попробуйте поинтересоваться на профильном форуме по этой теме http://www.tks.ru/forum/index.php
      Там возможно смогут дать более полные пояснения и какие полезные советы..
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Vishnu
        Vishnu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Добавлю, что даже контрабандой такой товар сложно везти. Нужно хорошо упаковывать, а китайские выпускающие стараются уменьшить вес и габариты, т.к. от них зависят затраты на перевозчика и таможню. Бывает, что выпускающие даже снимают ту упаковку, в которой товар пришел на склад.

        Объяснить таможне, что этот промышленный инструмент для личного пользования в принципе можно. Если предоставить документы на личный пятиэтажный дом, в котором живут исключительно близкие родственники. Но за перевес всё равно придётся платить.

        В общем, Алиэкспресс не место для покупки такого товара. Нужно искать тех, кто недорого возит через границу сборные контейнеры и заказывать товар на Таобао с доставкой до одного из приграничных торговых городов, на который укажет перевозчик. Но тут кинуть могут на каждом этапе. Абсолютно никаких гарантий.

    • Доброго времени суток! Заказываю первый раз. Автомагнитола с прибамбасами, цена 400$. Продавца выбрал самого рейтингового. Доставка EMS, в его случае бесплатная. Продавец пишет что укажет стоимость 65 UE, мол проблем никогда не было. Я попросил указать полную стоимость. Он предупредил, что могут быть лишние расходы на таможне. Я настоял на полной стоимости, может зря?

      Комментарий


      • Сообщение от Alex_rao Посмотреть сообщение
        Доброго времени суток! Заказываю первый раз. Автомагнитола с прибамбасами, цена 400$. Продавца выбрал самого рейтингового. Доставка EMS, в его случае бесплатная. Продавец пишет что укажет стоимость 65 UE, мол проблем никогда не было. Я попросил указать полную стоимость. Он предупредил, что могут быть лишние расходы на таможне. Я настоял на полной стоимости, может зря?
        У покупателей нередко возникают дополнительные хлопоты на таможне, если стоимость товара немалая. В разных странах свои лимиты, кто-то часто делает заказы и получает посылки.
        По стандарту, таможенный лимит по стоимости суммируется за календарный месяц. Продавец же не знает, сколько планирует получить отправлений каждый покупатель. Поэтому чаще сами идут навстречу и снижают стоимость, особенно при покупке недешёвых товаров.

        Если к разговору о таможне, если у них возникают сомнения характера вложений и истинной стоимости, они имеют полное право вскрыть посылку и тогда уже оценить её на своё усмотрение, по своим каталогам на всю катушку. Поэтому не рекомендуется сильно занижать стоимость, чтобы не привлекать лишнего внимания.

        Вы не указали, из какой вы страны, поэтому гадать не будем. Если укладываетесь в лимит - то поступили правильно.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • Alex_rao
          Alex_rao прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо! Страна Россия, вроде как укладываюсь в лимит. Просто читал про мошенничество с занижением стоимости. Насторожило, что уж очень на много занижает.

      • Цена в $65 за голову вполне реальна и не вызывает у таможни интереса. У меня пришло около полудюжины таких голов с заниженной оценкой. Тоже доставлялись EMS. Никаких проблем не возникало. Но и указание полной стоимости, как уже было сказано, не должно привести к проблемам. Так что решение за покупателем.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • Добрый день!
          Хотел заказать систему наблюдения. Товар стоит почти 18000 рублей. Живу в центральной России. Продавец говорит что надо будет заплатить на таможне пошлину 20 долларов.
          Это правда??? Ведь сумма не превышает 1000 евро, да и вес меньше 31кг.

          Комментарий


          • Сообщение от Мотор Посмотреть сообщение
            Продавец говорит что надо будет заплатить на таможне пошлину 20 долларов. Это правда???
            Ну может быть он и платит вывозную пошлину. Вам ничего платить не надо, всё в пределах беспошлинного ввоза.
            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • Подскажите хочу заказать oukitel k10000, стоимость разная от 159 до 200 баксов, чего мне ожидать от таможни, живу в РФ. Калининград. доставка Singapore Post

              Комментарий


              • Сообщение от fomin4ik Посмотреть сообщение
                Подскажите хочу заказать oukitel k10000, стоимость разная от 159 до 200 баксов, чего мне ожидать от таможни, живу в РФ. Калининград. доставка Singapore Post
                Тему просмотрели? Если нотификации на него нет, то будете играть с таможней в кошки-мышки. Проскочит-не проскочит. Больше никаких сюрпризов от таможни не предвидится.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • Здравствуйте! Вопрос такой. Если я, допустим закажу 20 флешек от одного поставщика, 20 от другого и 10 от третьего, то как в этом случае будет расцениваться партии? И все эти три партии придут в разное время или же всё укомплектуют в одну партию? Да - именно для коммерческой деятельности! Как в этом случае заказывать с AliXpress? Нужно заключать договора с поставщиками? И допустим если каждый месяц заказывать данное количество флешек, то могут возникнуть какие-то подозрения в отношении меня? Я - ИП.
                  Спасибо за помощь.

                  Комментарий


                  • Vishnu
                    Vishnu прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Посылки от разных продавцов не агрегируются. Хотя и давно ходят разговоры об организации такого ''сервиса''. Так что будет много посылок с малым количеством. Которые стопудово придут в разные дни.
                    О случаях остановки на таможне мелких пакетов (флэшки, радиодетали) не слышал ни разу. Сам заказывал по 10 штук и радиоэлектронные комплектующие, и лампочки E27 (крупная посылка). Более того, недавно пришла посылка с 200-ми меламиновыми губками. О чём честно написано в таможенной декларации CN22.Так что явно у таможни особой настороженности на мелкий опт нет.
                    Для заказа на Али 10-20 штук мелочёвки никаких дополнительных движений не нужно. Сам заказ и есть договор. Часто и в форме заказа при указании количества автоматом делается мелкооптовый дискаунт. Но я бы договаривался о цене заранее.
                    Также я бы не стал заказывать больше 10 флэшек за раз у одного продавца. Мало ли, что взбредёт в голову таможне. В общем-то, сложно объяснить, зачем в личном пользовании два десятка флэшек. 20 - точно товарное количество. 10 - под вопросом.
                    Ну и бизнес на флэшках сомнительный. Да, есть хорошие недорогие флэщки. Но это noname, такое покупатели не любят. Флэшки в розничной упаковке дороже. А их качество под вопросом. Если бы в день продавать пару сотен флэшек, то можно брать самое дешевое и менять по первому требованию. А если 50 штук в месяц, то любой возврат съедает всю прибыль

                • Сообщение от AndreyUser Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Вопрос такой. Если я, допустим закажу 20 флешек от одного поставщика, 20 от другого и 10 от третьего, то как в этом случае будет расцениваться партии?
                  Партия в 10 флешек почти наверняка будет расценена как коммерческая.

                  Сообщение от AndreyUser Посмотреть сообщение
                  И все эти три партии придут в разное время или же всё укомплектуют в одну партию?
                  Специально собирать и комплектовать не будут. Но если вас угораздит сделать заказ в 2-х разных магазинах, принадлежащих одному и тому же человеку или заказать у 2-х разных посредников, которые в свою очередь перезакажут для вас у одного и того же поставщика, то вполне могут и отправить одним пакетом.

                  Сообщение от AndreyUser Посмотреть сообщение
                  Да - именно для коммерческой деятельности! Как в этом случае заказывать с AliXpress? Нужно заключать договора с поставщиками? И допустим если каждый месяц заказывать данное количество флешек, то могут возникнуть какие-то подозрения в отношении меня? Я - ИП.
                  Цель у вас какая? Если уклониться от уплаты налогов, то, думаю, долго вы по такой схеме не проработаете. Если собираетесь все делать легально, тогда нужно смотреть, росиийские законы. Кажется, вам нужны будут только счет-фактуры. Но в этом я не силен, лучше уточните у знающих.

                  Флешки на Али это товар повышенной категории риска. Вроде порядок сейчас навели, но когда продавец увидит солидный заказ, у него может возникнуть непреодолимое желание сбыть партию товара с фальшивым объемом памяти.
                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте!Есть некоторые проблемы с оформлением заказа : хотел заказать в подарок зажигалки (http://ru.aliexpress.com/store/produ...436596666.html) . При оформлении пишет : Доставка в данный регион не поддерживается, проверьте правильность написания или выберите другой адрес доставки.
                    Я так понимаю в РФ они не отправляются?
                    Спасибо за ответ.

                    Комментарий


                  • Подскажите пожалуйста. Пришла посылка с Китая, ее стоимость 700 долларов, вес 20 кг, таможенник сказал что нужна справка с почты сколько я за месяц суммарно получил посылок, на какую сумму. Иду на почту за справкой, а там меня футболят говорят что таких справок не даем. Таможенники твердят что дают, но ни образца ни формы не сообщают, в общем ЖОПА товар весит что делать? Кто нибудь подскажите может таможенник че выдумывает? или как эта справка называется? Мне кажется они сами должны эти запросы делать. Подскажите люди добрые.
                    Свернуть

                    Комментарий


                    • Алекс2553
                      Алекс2553 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Мудрит явно таможня . Почта не ведет реестр получения посылок по ФИО и адресу . Все должно быть в базе самой таможни и не иначе . Для смеха - можете взять у почты справку - *ДАННЫХ НЕТ* . Одно на ум приходит - БАРДАК .

                  • Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
                    таможенник сказал что нужна справка с почты сколько я за месяц суммарно получил посылок, на какую сумму.
                    Если на вопрос сколько штук почта хоть и не обязана, но в состоянии ответить, то на какую сумму, она точно не знает. Напишите заявление в таможню о том, что считаете их требования необоснованными.

                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • добрый день хочу заказать аккумуляторы для перепаковки перфоратора на 36 вольт там в каждом 30 шт итог 2х30 равно 60 самое близкое нашел 100 штук не хочу заказывать с разных партий что бы не было разбежки в емкости 100 шт расценят как комерческий товар или нет сумма заказа 220 $

                      Комментарий


                      • Vishnu
                        Vishnu прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Понятие ''товарное количество'' целиком и полностью в ведении таможни. Она может решить, что 5 телефонов - товарное количество, а 32768 светодиодов для сборки куба 32х32х32 - нет.
                        В данном случае рисковать не стоит. Я так понимаю, что разговор об элементах 18650? Вес 1-го в районе 45-47г. Т.е. 100 штук - это почти 5кг. Такая большая посылка может заинтересовать таможню.
                        Лучше взять по 16 штук 4 раза. Заказывать с перерывом, например, в понедельник и четверг. Чтобы продавец не решил объединить заказы. Или по мере получения трек-номеров, если продавец их даёт быстро.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X