Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Pantera@ в автоматическом режиме данные передаются ФТС РФ при оформлении заказа уже наверное как несколько лет, прод может вписать другую сумму на посылку, но таможенникам это по барабану, счёт выставляется автоматически и без оплаты посылку не выдадут. Насколько известно так же автоматически передаются данные и таможням других стран.

  • Alex7907
    прокомментировал(-а) ответ
    PS. Проблема пока ушла . Продавец так и не отправил мне товар и похоже не мне одному . Деньги я вернул в полном обьеме.

  • Alex7907
    прокомментировал(-а) ответ
    Ну занижение стоимости товара это известный способ ухода от таможенных сборов . Только вот что делать если товар будет утерян? Как раз получите только ту сумму на которую договорились c продавцом. Ну и насчёт не обязаны. Тут вы не правы .
    Последний раз редактировалось Alex7907; 23-06-22, 00:49.

  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение от Alex7907 Посмотреть сообщение
    Подскажите с какой суммы покупки сейчас взымается таможенный сбор? По телевизору не так давно было заявление что сумма беспошлинной покупки будет увеличена. А то по просьбе друга приобрел ему смарт вчера за почти 60тыр и Али на счет сборов молчит . В конце прошлого года пи покупке себе телефона мне сразу выставили счет за таможенный сбор. Причем было предложено оплатить сразу или при получении ,но чуть дороже.
    Все зависит от выбора доставки.
    По правилам от Али они не обязаны сообщать. И все риски по пошлинам изначально лежат на плечи покупателя. Я бы вам рекомендовала списаться с продавцом и согласовать сумму, какую он укажет на упаковке.

  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Помещено в профильную тему

  • Alex7907
    прокомментировал(-а) ответ
    Всем спасибо. Прочитал сам - 1000 еврков. Но пока продавец товар не отправляет и счет за сбор не выставляет тоже .

  • Alex7907
    ответил(-а)
    Подскажите с какой суммы покупки сейчас взымается таможенный сбор? По телевизору не так давно было заявление что сумма беспошлинной покупки будет увеличена. А то по просьбе друга приобрел ему смарт вчера за почти 60тыр и Али на счет сборов молчит . В конце прошлого года пи покупке себе телефона мне сразу выставили счет за таможенный сбор. Причем было предложено оплатить сразу или при получении ,но чуть дороже.

    Прокомментировать:


  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Вопрос непонятен. Можно немного подробней

  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Помещено в общую тему

  • lavr221
    ответил(-а)
    Зачем сейчас надо снова заполнять при заказе только теперь паспортные данные информацию для таможни?

    Прокомментировать:


  • idler-man
    прокомментировал(-а) ответ
    Добрый день.
    Интересный вопрос. На таможне скорее всего потребуется сверка личных данных, должен прийти email от таможенного брокера, там можно будет исправиться.
    ИНН присваивается гражданам РФ с рождения, мы все уже под калпакомпронумерованы. Узнать его можно на сайте nalog.ru (https://service.nalog.ru/inn.do)
    Надо будет вбить паспортные данные, взамен скажут Ваш ИНН.

  • minor.
    ответил(-а)
    Здравствуйте, я заказал заказ но у меня при заполнении появилась такая фигня "Информация для таможни". и я ее на отеби№сь заполнил, и на таможне эту посылку остановят или нет? А и еще мне нету 18 лет что бы заполнять свое ИНН

    Прокомментировать:


  • Magenta
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.

    Как минимум будут пошлины. С 1 января беспошлинный лимит будет 500 евро и (или) вес превышает 31 кг. Придётся заплатить пошлину в 30% от стоимости товара. За каждый 1 кг веса выйдет не меньше €4.

    Ну, и вопросы по прибору могут возникнуть скорее всего.
    Последний раз редактировалось Magenta; 19-12-18, 22:33.

  • yarotama
    ответил(-а)
    Подскажите, может кто-то имел опыт с покупкой оборудования на Ali. Хочу заказать на физическое лицо прибор стоимостью 900$ и весом в 31 кг. Что мне ожидать от таможни? Можно вообще заказать или нужно на юр лицо? Кто-нибудь имел опыт с крупногабаритным грузом?

    Прокомментировать:


  • Mazetka
    прокомментировал(-а) ответ
    Так мне деньги необязательны, мне куртка нужна, но по другой цене, а прод писал, что я могу вернуть товар, если у меня возникнут проблемы таможенные, просто я не знаю, как это все правильно делается((( Если мне будет насчитана сейчас не запредельная сумма, я оставлю вещь себе(очень надеюсь, что она будет стоить этих денег и моих нервов), а, если пошлина будет равна стоимости куртки, то она мне "золотая" не нужна и я хочу ее "правильно" вернуть продавцу

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X