Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • DrSmart
    ответил(-а)
    Подскажите. Я хочу заказать 3 телефона из Китая. Каждый стоит по 600 Баксов. Заказываем с разных аккаунтов на разные адреса по 1 телефону на аккаунт, но буду платить с одной банковской карты. Может ли это как-то отразиться на таможне? Или они не отслеживают то что оплата идет с 1 карты?

    Прокомментировать:


  • Aleksandra185
    прокомментировал(-а) ответ
    Виталий, спасибо большое, все стало яснее намного. Да никак все не узнаю, и язык нормально не выучила, и муж на работе все время и ребенок маленький!!

  • Виталий809
    ответил(-а)
    Странно, что живя в стране вы не знаете законодательство этой страны. Вот сайт таможни. Там ,для меня конечно дебри, но вот здесь более доходчиво. Вот более подробно

    Прокомментировать:


  • Aleksandra185
    ответил(-а)
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста! я второй раз делаю заказ, а до меня только сейчас дошло, что платные доставки я оплачиваю сразу, т.е. они с карточки сразу списываются. Значит , логически, я все свои заказы должна получать бесплатно . Так почему же я платила за половину из них? не сообразила, что сразу снимают деньги и за доставку заказов, думала при получении надо оплачивать. Я живу в Сербии. Пожалуйста,ответьте кто знает. ПРо доставку в Сербии я думаю точно никто не знает, но это правильно , что я ничего не должна платить раз доставка уже оплачена при покупке??? извините, может путано объяснила, но узнать не у кого больше!

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от formural Посмотреть сообщение
    придется ли заключать договор с DHL? или можно как то сэкономить на их услугах?
    а) найти контору, у которой уже заключен договор с DHL и растаможить с ее помощью, тогда не придется платить 11450 р. Вариант почти нереальный, но можно попробовать.

    б) тут имеет место юридический казус. Вы не давали поручение DHL везти ваш заказ, это делал продавец. Так что необходимость заключить с ними договор можно считать навязанной услугой. То есть, они сначала везут ваш груз, а потом, держа груз в заложниках требуют оплаты. Что из этого можно выкрутить, не знаю. Переложить эту часть оплаты на продавца тоже наверняка не удастся. Тут надо с юристом проконсультироваться.

    Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
    по стоимости вы укладываетесь в беспошлинный ввоз
    Беспошлинный ввоз существует только для товаров для личного пользования, а этот движок явно под эту категорию не подойдет.

    Прокомментировать:


  • Виталий809
    ответил(-а)
    Сообщение от formural Посмотреть сообщение
    придется ли заключать договор с DHL? или можно как то сэкономить на их услугах?



    насколько мне известно, ДХЛ в России не работает с физ. лицами. Поэтому и запросили , в том числе , документы об компании. Т.е. договор с ними вы можете заключить как юридическое лицо. Другие договоренности вряд ли пройдут. Лучший вариант, позвонить им и выяснить вопрос напрямую.
    В вашем случае либо придется искать юр. лицо и заключать договор с ДХЛ и нести доп. расходы, либо отказаться от посылки и вернуть деньги только за товар. ИМХО
    Также хочу заметить, прежде чем покупать такие дорогостоящие вещи, следовало бы изучить вопрос. Тогда, возможно вы не попали бы в такую ситуацию.

    Дополню. Не сразу заметил. Вы оказывается на Алибаба покупали. Тут форум покупателей на Алиэкспресс. Но, думаю, мой ответ все равно актуален
    Последний раз редактировалось Виталий809; 09-01-17, 21:22. Причина: дополнил

    Прокомментировать:


  • BUGSY77
    ответил(-а)
    С DHL всегда так сложно
    по стоимости вы укладываетесь в беспошлинный ввоз (если в этом месяце ещё штук 5 таких моторов не заказывали), но они то акцентируют что для организации
    подумайте как перевести разговор с ними в русло того что покупали для личного пользования т.е. на физ. лицо
    Извините вот всё что могу посоветовать, возможно подтянутся более знающие люди
    попробуйте погуглить получение посылки DHL
    Последний раз редактировалось BUGSY77; 09-01-17, 19:49.

    Прокомментировать:


  • formural
    ответил(-а)
    Помогите пожалуйста, товарищ заказал железяку в первый раз с алиэкспресс, а именно электродвигатель (см ссылку http://russian.alibaba.com/product-d...387595992.html ), меня привлек в качестве переводчика для общения с китайцем (маломальски по английски со словарем могу, а товарищ вообще ни бум-бум), для скорости он пошел на поводу продавца и согласился на перевозку DHL.
    как я понял, цена движка + услуги транспортировки = 900 usd, их он оплатил. Посылка дошла до таможни, и началось (письмо от DHL, выдержки):

    "В Ваш адрес ожидается прибытие груза из Китая по авианакладной DHL 000000000000.
    Во вложении копии товаросопроводительных документов по грузу.
    По прибытию в Екатеринбург груз будет помещен на склад временного хранения (аэропорт Кольцово г. Екатеринбурга).
    Для того чтобы мы могли произвести доставку данного груза по Вашему адресу, необходимо провести его таможенное оформление и оплатить таможенные платежи в соответствии с таможенным законодательством.
    После проведения таможенного оформления груз будет доставлен Вам курьером DHL.
    Также, обращаем внимание, что поступление любого груза из-за рубежа в адрес Вашей компании предполагает Вашу ответственность как получателя за своевременное таможенное оформление и оплату хранения груза на складе временного хранения (СВХ).

    * Стоимость хранения составляет 6,00 руб. за 1 кг груза в сутки + НДС с 4-го рабочего дня с момента прибытия груза, минимальная сумма к оплате 600,00 руб. + НДС.
    ..........


    Регистрационные документы
    Предоставляются один раз в год при первом оформлении на таможенном посту. При оформлении последующих грузов повторно представлять эти документы не нужно.

    1. Подписанный договор с ООО «ДХЛ Экспресс» на таможенное оформление с тарифными приложениями 2017 года (бланки прилагаются);
    2. Копии свидетельств с ИНН / КПП и ОГРН;
    3. Копия паспорта.
    4. Документ, подтверждающий полномочия первого лица предприятия (решение собрания учредителей / приказ о назначении / доверенность);
    5. Копия Устава предприятия и текст устава в формате Word;
    6. Справку из банка о наличии открытых счетов у вашей компании(либо информационное письмо на вашем бланке с этой информацией;
    7. Информационное письмо на бланке компании с указанием КОДА ОКПО И ДАТЫ РЕГИСТРАЦИИ В ОРГАНЕ СТАТИСТИКИ (либо справка из органов статистики)
    1. Основные документы на пришедший груз

    1. Копия контракта на поставку (если функцию контракта выполняет счет от продавца, то копия счета) и все приложения к контракту, которые имеют непосредственное отношение к поставке конкретной партии товаров. Контракт просьба прислать подписанный сторонами и в формате WORD без подписей;
    2. Если контракт рамочный, то копия заказа / спецификации и т.п., на основании которых была отправлена данная партия товара;
    3. Если сумма контракта составляет более 50 тысяч долларов США (в эквиваленте) или сумма контракта не определяется, то предоставляется копия паспорта сделки (оба листа);
    4. Если за поставку товаров предусмотрена полная / частичная предоплата, ее необходимо подтвердить: предоставить заявление на перечисление валюты (или платежное поручение) и банковскую выписку с расчетного счета предприятия, подтверждающую перевод валюты;
    5. Счет / счет-фактуру / инвойс на поставку, по которому производилась оплата (если этот документ отличается от товаросопроводительного); Его перевод.
    6. Перевод сопроводительного инвойса на русский язык;
    7. Полная и подробная информация о пришедших товарах – описание товара, материал, его функции, принцип действия, оборудование, для которого товар предназначен, технические характеристики, паспорта / спецификации / MSDS, если есть – фото, изображение или чертеж. Данная информация оформляется на фирменном бланке компании с подписью руководителя и печатью.
    8. Письмо от отправителя со ссылкой на номер и дату накладной и инвойса, в письме необходимо указать корректные условия поставки (DAP, CPT)

    Предоставляемые копии всех указанных в данном сообщении документов необходимо заверить фразой «Копия верна», печатью Вашей организации и подписью ответственного лица с расшифровкой.

    Все переводы документов на русский язык необходимо заверить фразой «Перевод верен», печатью Вашей организации и подписью ответственного лица с расшифровкой.

    Предварительный расчет стоимости таможенного оформления производится на основании предоставленной Вами информации по товару и характеру сделки.

    Стоимость услуг таможенного брокера (предварительно) – 11450 руб. + 1500 досмотр + НДС
    Сумма таможенных платежей – смогу сообщить вам позже, после получения от Вас описания товара."


    /////ВОПРОСЫ////
    т.к. товарищ не был морально готов к дополнительным вообще затратам (и я не знал этого), думал "все включено", что делать?

    придется ли заключать договор с DHL? или можно как то сэкономить на их услугах?

    В принципе, друг готов заплатить в разумных пределах за помощь в оформлении безпошлинного ввоза, если это возможно.
    Или можно вернуть товар обратно, и деньги вернут?
    ттх товара - вес 10кг, уплатил как говорил 900usd.
    КТо-нибудь, может помочь?




    Последний раз редактировалось formural; 09-01-17, 19:08.

    Прокомментировать:


  • idler-man
    ответил(-а)
    Сообщение от fialka789 Посмотреть сообщение
    три последних заказа, узнала что товары проходил проверку на таможне. Теперь так будет всегда ?
    Добрый день.
    Вся легально ввозимая почта проходит таможню. Так всегда было и будет .
    Сейчас долго из-за наплыва посылок к праздникам + распродажа 11.11 еще не вся дошла.

    Прокомментировать:


  • fialka789
    ответил(-а)
    Доставка из Китая в СПб.
    три последних заказа, узнала что товары проходил проверку на таможне. Теперь так будет всегда ? Медленнее получится с доставкой.( теперь указано что выпущен таможней) а дальше вообще нет информации с 22.12 ( чувствую что до праздников не получу, а потом столько выходных, чтобы не затерялся...
    Что знаете про таможню расскажите. спс.Отправлены товары были 17.11 RS338746435CN и др.

    Прокомментировать:


  • Vishnu
    прокомментировал(-а) ответ
    почему то их без проблем пересылают
    Жесткость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Точно так же нельзя ввозить 99% телефонов китайского производства, т.к. они не прошли сертификацию в РФ.

  • VitalyKT
    прокомментировал(-а) ответ
    Хм:
    Перечень товаров, которые не могут быть отнесены к товарам для личного пользования:
    ...
    Машины, механизмы, оборудование ... Код ТН ВЭД ТС ... 9030

    ТН ВЭД 9030: Осциллоскопы, анализаторы спектра, прочие приборы и аппаратура для измерения или контроля электрических величин, кроме измерительных приборов товарной позиции 9028; приборы и аппаратура для обнаружения или измерения альфа-, бета-, гамма-, рентгеновского, космического или прочих ионизирующих излучений
    Мультиметры под это подпадают, но почему то их без проблем пересылают.
    Последний раз редактировалось VitalyKT; 15-12-16, 13:02.

  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    К примеру, можно почитать здесь http://www.tks.ru/nat2013/0140000001

  • VitalyKT
    ответил(-а)
    А где нибудь есть инфа, что таможенники (российские) могут посчитать товаром не для личного использования? (к примеру 3D-принтеры и т.п.)

    Прокомментировать:


  • Irinairina
    прокомментировал(-а) ответ
    Благодарю

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X