Таможенные правила, пошлины, ограничения. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Таможенные правила, пошлины, ограничения.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • idler-man
    прокомментировал(-а) ответ
    Сообщение перенесено в профильную тему.
  • Игорь Калашник
    High School

  • Игорь Калашник
    ответил(-а)
    Товары, запрещенные к ввозу в РФ.

    Очень попрошу, обратить внимание, что тема про товары ввозимые в Россию! Если, у кого есть вопросы по другим странам, то во избежании путаницы, пожалуйста, заводите новые темы, каждую под конкретную страну!


    Итак... Ходит много разговоров о том, что некоторые товары с Али (да и с других магазинов), просто запрещены для ввоза в РФ. Хотя, сами китайцы, об этом не указывают и заказать такой товар можно, даже с бесплатной доставкой.
    Но, мол, на таможне этот товар арестуют, а заказчику пришлют огромный штраф, как за контрабанду.
    Самое интересное, что такие товары, втихомолку, вносятся в списки "запрещённых" - постоянно. И уследить за новшествами - сложно. А попасться на заказе - легко! Как гласит прокурорская пословица: "Незнание законов не освобождает от уголовной ответственности!".

    Вот, я и решил, уточнить у знающих людей. Правда ли всё это (о запретах), или просто байки?

    Первый товар: Смартфоны и Планшеты в розницу.
    Поговаривают, что сии девайсы разрешено покупать, только "сетевикам", контейнерами (крупным оптом). Нам же - простым смертным, в розницу, поштучно, теперь заказывать нельзя! Приравнивается к подрыву экономики страны!
    Ржунимогу! Контейнерами - не подрыв экономики, а поштучно - подрыв! Получается, что какой-то смартфон от бренда (придумаем название) KUZUMY, который я могу купить на Али за 4000 рублей, у сетевиков будет стоить, не менее 7500 руб. Вот, на этих трёх с половиной тысячах, должна и подняться наша экономика?
    Так, правда это, или нет?

    Второй товар: Различные мини-камеры и камеры-шпионы.
    Тоже, малопонятно... Получается, что камеру встроенную в авторучку, купить нельзя! А то - вдруг начну шпионить за кондукторами в электричке и отсылать эти данные в Пентагон?
    Скорее всего, больше бояться компрометации чиновников-дармоедов и чиновников-взяточников? А то, тут страна начнёт валом снимать то, как ГАИшники взятки вымогают, а хачи в круглосуточных магазинах, продают палёную водку по ночам, с благословления участковых. Как подкупленые судьи выносят неправедные приговоры, а охранники в супермаркетах мутузят покупателей.
    Лично мне - наплевать на проблемы коррумпированных и отмороженных лиц. Но я, хотел бы купить очки со встроенной камерой, т.к. люблю покатать на велосипеде и поснимать от первого лица. Или поснимать своего кота, дома - как он ворует колбасу из холодильника... Зато, руки у меня - будут свободны! Камера в очках, подойдёт, например - электрику! Когда нужно снять какую-то неполадку в электрощитке, а руки у него заняты отвёрткой и пассатижами!
    Да и зачем запрещать эти камеры, если любой компромат можно снять на телефон? Давайте тогда и телефоны запретим!
    Так, правда это, или нет?

    Третий товар: Фильмы.
    Ппц! Звезда в шоке! Китайское кино, плохо влияет на умы домохозяек и пенсионерок? А индийское - лучше? При нынешнем развитии интернета и всевозможных торрент-треккеров, не проблема поиметь, даже марсианскую порнуху с лунатиками в главных ролях на орбите с Альфа-центавры, а не то что - китайский боевичок!
    Так, правда это, или нет?

    Список, можно расширять. Поэтому, если, у кого есть сомнения - спрашивайте! А кто в курсе этой темы, не сочтите за труд, просветить людей!
    Последний раз редактировалось idler-man; 03-04-17, 16:02. Причина: добавлен заголовок, изменен цвет выделенного текста (красный зарезервирован для модерирования).

    Прокомментировать:


  • Ser87690
    прокомментировал(-а) ответ
    неа, 1 февраля обнулится. Там по календарному месяцу лимит, т.е учитываются суммы с 1 по 31 января, с 1 по 28 февраля, с 1 по 31 марта и т.д

  • glok55
    ответил(-а)
    Сообщение от Ser87690 Посмотреть сообщение
    glok55 Определяется по дате отметки "Выпущено таможней". То есть если заказ от февраля получил по трек номеру эту отметку в марте, лимит у вас будет ограничен для марта.
    Если последняя моя посылка была выпущена таможней 27 января, то только после 27 февраля "лимит по заказам обнулится", правильно я понимаю? И если я закажу товар сейчас а на таможню он придет после 27 февраля, то на пошлину я не попадаю?

    Прокомментировать:


  • progbeard
    прокомментировал(-а) ответ
    Да будет Вам! Неужели из-за такой хрени будут какие-то базы вести? Сомневаюсь однако... А вариант с несколькими аккаунтами тоже отслеживают? Вот ведь кому делать нечего, картотеку на каждого покупателя, на каждый адрес... не верю однако, в 21 веке продолжаем лаптём щи хлебать, и... базы? Хах!

  • Ser87690
    ответил(-а)
    glok55 Определяется по дате отметки "Выпущено таможней". То есть если заказ от февраля получил по трек номеру эту отметку в марте, лимит у вас будет ограничен для марта.

    progbeard Если не знаете - вообще не пишете. База есть на каждого и не первый год уже. Заказывайте на других членов семьи, чтобы не влететь на пошлину.

    Прокомментировать:


  • progbeard
    прокомментировал(-а) ответ
    А кто мешает создать ещё один аккаунт на Али? Вот уже 2 косаря евриков, можно и три... и десять. Ограничений никто не делал. Да и не следит никто наверняка за этим, кому мы нужны... Думаете на Вас картотека заведена? Бред, согласитесь.

  • glok55
    ответил(-а)
    Здравствуйте. Известно что в России налогом не облагается товар до 1000евро в месяц. Возник такой вопрос: Когда этот лимит обнуляется? С наступлением нового месяца или как то по другому считается? Напимер я сделал покупки на 1000 евро, сегодня 16 февраля, а следующую покупку я сделаю 1 марта. Будет ли покупка сделаная 1 марта превышением лимита или она будет считаться первой в месяце?

    Прокомментировать:


  • Shifu
    ответил(-а)
    Сообщение от Mazetka Посмотреть сообщение
    1. не отразится ли мой отказ в отправленном товаре, продавец ведь может сказать, что ты сама отказалась...
    2. если трек окажется фейковый - RS719871860NL( товар отправлен только пару дней назад, "очковать" начала уже сейчас) и не будет отслеживаться, то как я по нему определю, что он "вылетел" обратно, чтобы открыть спор...
    3. если истечет время доставки, а я не открою спор, не закроется ли он автоматически и не уйдут ли мои деньги продавцу, ведь вы говорите, что моя вещь до начала "возврата" может пролежать до 30-ти дней на моей территории???
    1. Отразится. И возврат в этом случае за ваш счет.
    2. Фейковый трек на товар за 94 бакса это или полный пофигизм, или изначальное намерение кинуть. Такой трек снимет с вас все обязательства перед продавцом. Вобщем, оснований для переживаний нет.
    3. В этом случае запрашивайте продление времени. Если прод время не продлит, открывайте спор. Иначе все будет так как вы описали.

    Прокомментировать:


  • Mazetka
    ответил(-а)
    Я прошу меня простить, возможно, этот вопрос уже поднимался, но мне пока не встретился... Я из Минска, заказала себе пуховик стоимостью 94$, если меня не устроит та пошлина, которую я должна буду заплатить, мне лучше отказаться от посылки, и, в надежде на то, чтобы она не лежала на полках 30 дней, написать "отказную", по треку ждать момента отображения "вылет" и тогда открывать спор - посылка не получена, возвращена таможенными службами... так вот у меня появились вопросы:
    1. не отразится ли мой отказ в отправленном товаре, продавец ведь может сказать, что ты сама отказалась...
    2. если трек окажется фейковый - RS719871860NL( товар отправлен только пару дней назад, "очковать" начала уже сейчас) и не будет отслеживаться, то как я по нему определю, что он "вылетел" обратно, чтобы открыть спор...
    3. если истечет время доставки, а я не открою спор, не закроется ли он автоматически и не уйдут ли мои деньги продавцу, ведь вы говорите, что моя вещь до начала "возврата" может пролежать до 30-ти дней на моей территории???
    Совсем я что-то запуталась...(((

    Прокомментировать:


  • BUGSY77
    ответил(-а)
    valery0603
    Если продавец приложит к посылке нормально оформленный Invoice с более менее реальной ценой то оценка будет по нему
    если напишет, как они любят сильно заниженную цену то таможня насторожится только от веса посылки, вскроет и начнёт копать, тогда непредсказуемо где они будут смотреть
    .....представляю сколько будет стоить доставка
    совет: если всё же решитесь, не связывайтесь с DHL

    Прокомментировать:


  • valery0603
    ответил(-а)
    Хочу заказать на Алиэкспресс термостатический душ с цифровым дисплеем. На странице продавца его стоимость 42.663 рубля, вес отправления 16 кг в упаковке. Из какой стоимости будет исходить таможенная служба при растаможивании. Будет исходить из этой стоимости или какой-то рыночной.

    Прокомментировать:


  • BUGSY77
    прокомментировал(-а) ответ
    ... я бы добавил
    Таможня проверяет посылки, иногда и вскрывает (на то она и таможня), а на посылке явно будет указана не реальная стоимость телефонов, вот тогда и могут возникнуть проблемы, которые потом потянутся "как снежный ком". Предъявить претензии они могут только отправителю или получателю, а не тому кто оплачивал товар (это может быть вообще третье лицо)

  • Shifu
    прокомментировал(-а) ответ
    Сама идея покупать на Али телефоны за 600 баксов кажется мне опрометчивой. Опасайтесь подделок б/у.

    Источник платежа не отслеживается
    Если какой-нибудь доброжелатель не накапает.

  • Pantera@
    прокомментировал(-а) ответ
    Таможню интересует только вес, таможенная стоимость отправлений.. Источник платежа не отслеживается.

Кто на сайте

Свернуть

Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

Обработка...
X