Заказ «отправлен», выдан трек-номер. Продавец сообщает, что товара нет в наличии. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заказ «отправлен», выдан трек-номер. Продавец сообщает, что товара нет в наличии.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказ «отправлен», выдан трек-номер. Продавец сообщает, что товара нет в наличии.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обманывает ли меня продавец? Через 3 дня после того, как мой заказ перешёл в статус отправлен и я получил трек номер, с продавцом состоялся такой диалог:
    Скрытый текст: 
    kana tang: i am sorry to tell you that something wrong with the u2, is that OK we send you U1? or you can wait to the end of this month while we have? or we can just refund to you. i am very sorry for the problem

    Me: Ok, no problem. I want a full refund.

    kana tang: can you please go to aliexpress to ask for refund? can you please say the reason is that you dont want the product any more and you ask for refund. and i will agree it.

    Me: Can I specify the reason you described earlier (to avoid misunderstanding)?

    kana tang: hello good news for you we have u2, we can ship to you. will ship to you today.

    Me: Hello. You already ship order? Can I get a new tracking number?

    kana tang: yes. i just shipped out today. tracking number is the same as before. you can track in 2 days later i guess. because post office need sometime to put information on the website.

    Me: ok, thanks.

    Перевод:

    Скрытый текст: 
    kana tang: Извините, но что-то пошло не так с отправкой U2. Мы можем отправить U1 вместо него, вы согласны? Или вы можете подождать до конца этого месяца, пока у нас не появятся U2. Или мы можем просто сделать Вам возврат средств. Извините за возникшие проблемы.

    Me: Ничего страшного, я хотел бы получить полный возврат.

    kana tang: Не могли бы Вы в таком случае, запросить возврат на алиэкспресс? Не могли бы вы указать в качестве причины возврата, что товар Вам больше не нужен и вы хотите возврат? А я соглашусь с этим.

    Me: Могу ли я указать причину, о которой вы сообщили мне ранее, во избежание недоразумений?

    kana tang: Здравствуйте. Хорошие новости для Вас. У нас появились U2 и мы можем отправить их. Отправим Вам их сегодня.

    Me: Здравствуйте. Вы уже отправили заказ? Могу я получить новый трек номер?

    kana tang: Да. Я уже отправил заказ сегодня. Трек номер будет такой же как и прежде. Вы можете отслеживать посылку по истечении пары дней, я думаю, потому что почте нужно некоторое время, чтобы внести информацию на веб-сайт.

    Me: Хорошо, спасибо.

    U2 - товар, который заказывал я.
    U1 - похожий товар, более дешёвый.

    Мне кажется странным сей факт, что продавец дал трек номер неотправленной посылки. Как думаете, мошенник или нет? Кстати трек номер не пробивается ни на hong kong post air mail, ни у нас на почте, хотя прошло больше 3 суток с момента его сообщения о том, что он наконец-то отправил мне заказ. а с момента заказа уже больше 6 дней.
    Последний раз редактировалось Pantera@; 09-05-15, 17:35. Причина: Тех.правка, спойлер

  • #2
    Сообщение от codrm86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обманывает ли меня продавец?
    Не факт что кидает, пока только хитрит. Номера треков они могут покупать на почте заранее в не активированном состоянии. Он выдал его Вам и перевел заказ в состояние Отправлен, чтобы не просрочить время отправки, но фактически на тот момент ничего еще не отправлял. Потом нашел U2, переклеил на него номер и теперь может отправить его с ним же.
    Поэтому точно можно сказать только то, что продавец поставил заказу статус Отправлен, когда товар U1 еще лежал у него а не на почте. Это к сож. распространенная практика среди продавцов.
    Отправлен фактически на данный момент товар U2 или нет знает пока только продавец. Можно подождать пока не пройдет дней 10 с момента предположительной отправки U2, если за это время товар не трекнется, то по массажировать продавца, открыв диспут по "no track information". В качестве маленькой мсти за его махинации со статусом заказа. Отменить можно будет, если товар начнет трекаться. Диспут в течение срока доставки можно отменять и открывать снова несколько раз, т.ч. ничего страшного не случится, а у продавца обычно прибавляется проворности.
    Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

    Комментарий


    • #3
      Большое спасибо за ответ! Подожду ещё немного и сделаю как Вы сказали. А то начали меня одолевать смутные сомнения... Хотел было уже диспут на рефаунд открывать.

      Комментарий


      • #4
        Добрый вечер!
        Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступила. Сделала заказ 2 платьев, продавец их долго не отправлял, а потом написал:
        "Sorry to say that the dress( blue and white color) is out of stock now.
        Would you like to change it to dress (white and black color)?
        Or we send you the other dress (red) and refund you the money of the dress(blue and white).
        Sorry for the inconvenience.
        Looking forward to your soon reply."
        Я ответила, что замена мне не нужна и попросила вернуть деньги. Получила трек-номер и такой ответ:
        "Thank you for your soon reply.
        Please send us your paypal account, so we will refund the money to you.
        And we will send the other dress out today.
        Please don't worry."
        Я написала, что такой способ мне не подходит и предложила вернуть деньги через спор (за неотправленное платье) на карту, с которой производилась оплата. И всё - в ответ тишина. Я думаю, мне стоит дождаться посылки и открыть спор. Если он вообще её выслал. Или нужно по-другому действовать?
        Последний раз редактировалось Оля; 19-05-14, 00:44.

        Комментарий


        • #5
          Я думаю, что одно платье он вам все же выслал. Так что лучше дождитесь посылки, вскрытие снимите на камеру. И дальше действуйте по обстоятельствам.
          Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

          Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

          Комментарий


          • #6
            Доброго времени суток!
            Начну с начала. На Алиэкспрессе я новичок. Совершил пару заказов, они приехали без проблем.
            И тут настал момент заказать себе китаяфон, не дорогой и не дешевый 240 денег стоит. Перед тем как оплатить заказ в магазине с высоким рейтингом, долго вел переговоры о внешнем виде и комплектации и, в конце концов, оплатил. Началась обработка заказа. И в последний день, отведенный на обработку продавец попросил продлить время на 3 дня т.к. проблемы с батареями, ждут замену. Продлил. Время опять подошло к концу, и я нажал кнопку отмены заказа. Но буквально на последних часах времени обработки появился номер трека (почему то почта Нидерландов) и надпись «продавец отправил ваш заказ», а на завтра пришло письмо от него, мол, извини но аппарата такого нет, возьми замену. Я отказался. Хочу деньги вернуть, но время то тикает товар вроде бы в пути, однако сам продавец говорит, что телефонов нет пока в наличии, будут через 1-2 недели. Как вернуть деньги???
            Заранее спасибо!!!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от KIRILIUS Посмотреть сообщение
              ... надпись «продавец отправил ваш заказ», а на завтра пришло письмо от него, мол, извини но аппарата такого нет, возьми замену. Я отказался. Хочу деньги вернуть, но время то тикает товар вроде бы в пути, однако сам продавец говорит, что телефонов нет пока в наличии, будут через 1-2 недели. Как вернуть деньги???
              Поскольку трек номер уже прикреплен к заказу, т.е. посылка как бы отправлена, возврат денежных средств теперь можно сделать только через диспут. Кнопочка в вас будет доступна на пятый день, от начала включения счетчика в заказе. Открываете на полный возврат и ведите переговоры с продавцом. Но тут важно, чтобы он добровольно согласился. Так как в противном случае возврат денег сильно затянется, на весь период ожидания посылки и больше. Обращаться к медиаторам (обострение спора) бесполезно. Вас также оставят ожидать заказ. Да, и в последствии, если решите забрать покупку, в случае возможных проблем , сложнее будет вести переговоры.
              Попробуйте сейчас в споре уговорить продавца , можете припугнуть его жалобой. Так как, как он продает свою продукцию,которая не имеется в наличии. Привести доказательство вашей переписки. За это админист. али действительно не погладит по головке, тут и специальный пункт нарушения правил продаж имеется, с начислением штрафов.
              Или может согласиться подождать отправку, если продавец хороший и стоит того. Возможно, предложить дополнительную компенсацию вам в виде подарка к посылке, за терпение.Нередко, продавцы идут навстречу, желая сохранить доброе расположение и рейтинг. Из моего опыта - продавец сам предложил оправить два вместо одного (чехла))за задержку. И действительно отправил.
              Многие продавцы не имеют реального товар на складе, и закупают его по факту на других китайских площадках..

              Сообщение от KIRILIUS Посмотреть сообщение
              .. номер трека (почему то почта Нидерландов)..
              Все нормально. По отправке это почтой можно посмотреть здесь на форуме.
              Последний раз редактировалось Pantera@; 10-07-14, 02:46.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • #8
                Спасибо за ответ!!!
                Продавец долго извинялся, объяснил, что прикрепил трек, чтобы не потерять заказ.
                Сказал что телефоны от JIAYU сейчас нарасхват, но через неделю завод должен сделать поставку, а за терпение мне пообещали компенсацию!
                Не знаю ждать или нет?

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от KIRILIUS Посмотреть сообщение
                  Продавец долго извинялся, объяснил, что прикрепил трек, чтобы не потерять заказ.
                  Сказал что телефоны от JIAYU сейчас нарасхват, но через неделю завод должен сделать поставку, а за терпение мне пообещали компенсацию!
                  Не знаю ждать или нет?
                  Как и говорила ранее, решать вам. Если продавец действительно с хорошим рейтингом, как вы пишете, то почему бы и не пойти навстречу. Кстати, не лишним будет и воочию на этот магазин взглянуть, не только рейтинг все решает, по отзывам можно еще немного подчерпнуть информации.
                  В любом случае, если сейчас продавец сам добровольно не возвращает вам деньги, у вас не остается другого выбора как ждать. Возврата денег иными способами быстро не получиться, в течении действия самого заказа. Так что скорее остается ждать поставки и надеяться на хорошую компенсацию. А телефоны JIAYU правда популярны, так что слова продавца похожи на правду. Или он для заказ партии, добивает нужное количество..
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 11-07-14, 21:26.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #10
                    Заказала вещь у хорошего вроде бы продавца. Он послал мне уже 2 партии вещей,а вот эта 3-я посылка....
                    Пришло от него такое письмо:
                    Добрый день! Спасибо за ваш заказ, это очень дорого для нас в этот time.Absolutely мы чувствуем вашу признательность и кипучий ожидание!
                    Тем не менее, это действительно жаль, что этот пункт # A099270004, размер M # в порядке # 63798372641950 распродан. Мы не можем грузить его к вам.

                    С Aliexpress.com имеет строгое правило о обещанное время доставки, мы сделали бы "Нереально" пересылку и писать "фальшивый" отслеживая номер в системе.
                    Вот два внимательные предложения для вас:
                    1, если вы хотите изменить другой элемент, пожалуйста, сообщите нам. Мы можем отправить его к вам в короткое время через EMS (Expedite Mail Service);
                    2, если вы хотите получить свои деньги обратно, пожалуйста претендовать на спор, чтобы получить полный возврат для OUT-OF-STOCK пункт (ы). Мы woud предоставить ваш спор, так что вы можете получить возврат.

                    и при этом вот трек
                    SM61140924000234

                    На мои вопросы пока продавец не отвечает.

                    Комментарий


                    • #11
                      продавец ответил на мои письма,подтвердил что товара нет в наличии, предложил мне замену на другую вещь, но мне нужна эта,тогда предложил спор. Я нажимаю кнопку открыть спор,а там "Вы можете "Открыть спор" через 5 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом."
                      Что делать???

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
                        ...Вы можете "Открыть спор" через 5 дней после того, как продавец отправит Ваш(и) товар(ы)...
                        Чернз пять дней вы сможете открыть спор. Ждите.

                        Комментарий


                        • #13
                          Здравствуйте. Извините может мой вопрос уже был,но я не нашла. Я оплатила заказ, продавец через какое-то время написал, что нет такого ни размера ни цвета. Готов отправить другой размер и цвет и ждет моего ответа. Я ответила через 10минут,что меня это не устраивает. Но трек уже есть! Я ему пишу в чате типа что это вообще такое. Он говорит, что так как я не ответила он дал мне трек. А посылка не отправлена. Пропустим историю про слезы и уговоры выбрать другое. Я в отказ. Жду когда можно будет открыть спор. Вопрос вот в чем - по поводу чего спор-то открывать? Трек не трекается? Может надо приложить скрины переписки? Заранее спасибо

                          Комментарий


                          • #14
                            Если через 10 дней после выдачи трека посылка не будет отслеживаться, откройте диспут по причине "нет информации по треку".
                            Проду напишите, что даже если он и вышлет что то , вы все равно ничего получать не будете. Пусть не тратит свое и ваше время и принимает спор.
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий


                          • #15
                            RingoStar Немного не тому в комменты написали. Ну да ладно, надеюсь Morrigan тоже это прочитает. Ситуация только другая. Трек то прод уже дал. А значит, формально , отправил. Просто отменить уже нельзя. Только через спор, и то если прод согласиться. А он может и "забычить" это вы правильно сказали. Остается только уговаривать его не делать необдуманных поступков. Хорошо бы тонко, только очень тонко (чтоб не сочли за шантаж) намекнуть на понижение рейтинга, если упираться будет
                            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X