Как заказать на Алиэкспресс товары Оптом. Оформление заказа и таможенные вопросы. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как заказать на Алиэкспресс товары Оптом. Оформление заказа и таможенные вопросы.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    на первом этапе планирую до 100000 рублей начать, вещи женские по 2-3 шт. одного вида, то есть если брак или какие то накладки, то на общем объеме это не должно существенно сказаться (думаю даже до 30% терпимо)

    нужны ли услуги брокера?
    вопрос как имея ип оформить заказ? на AliExpress
    по логистике не совсем понятно как в моем случае это должно происходить схематично?
    или единственный вариант это искать посредника?

    Комментарий


    • #77
      А можно ли в форуме материться? Ну не могу я спокойно такие вопросы читать...

      Антон Евдокимов, с такими представлениями о бизнесе не стоит и начинать.
      1. 100000 рублей - это не деньги для бизнеса.
      2. 3 штуки одного вида - это не опт.
      3. Если предположить, что цена одной вещи под 1000 рублей, то на 100 тысяч можно купить всего 30 видов. С такой витриной на базаре можно стоять год с нулевыми продажами.

      Цены на Алиэкспрессе не подходят для перепродажи. Слишком много доставки в цене. Более-менее интересные цены на радиодетали, но это очень специфический бизнес.

      Антон Евдокимов, нужно сходить на ближайший рынок и переговорить с девочками. Поспрашивать про бизнес, про источники товара. Оптимально - жениться на продавщице и войти со своими деньгами в готовый бизнес.

      Китайские товары для мелкой розницы закупаются лично в приграничных городах. Либо на Таобао в адрес склада в таком праграничном городе, а потом приезжаешь и на себе этот склад вывозишь. Либо в совместных покупках. В общем, что-то купить сейчас проблем нет, огромная проблема продать. А как старый челнок, я сегодня в женских шмутках бизнеса не вижу. Сегодня выгодный бизнес - это торговля дешевой туалетной бумагой. Единственная позиция, по которой обороты не только не упали, но и даже выросли. Я сейчас не шучу.
      Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
      Неграмотный не имеет права обижаться.

      Комментарий


    • #78
      Сообщение от Vishnu Посмотреть сообщение
      А можно ли в форуме материться? Ну не могу я спокойно такие вопросы читать...

      Антон Евдокимов, с такими представлениями о бизнесе не стоит и начинать.
      1. 100000 рублей - это не деньги для бизнеса.
      2. 3 штуки одного вида - это не опт.
      3. Если предположить, что цена одной вещи под 1000 рублей, то на 100 тысяч можно купить всего 30 видов. С такой витриной на базаре можно стоять год с нулевыми продажами.

      Цены на Алиэкспрессе не подходят для перепродажи. Слишком много доставки в цене. Более-менее интересные цены на радиодетали, но это очень специфический бизнес.

      Антон Евдокимов, нужно сходить на ближайший рынок и переговорить с девочками. Поспрашивать про бизнес, про источники товара. Оптимально - жениться на продавщице и войти со своими деньгами в готовый бизнес.

      Китайские товары для мелкой розницы закупаются лично в приграничных городах. Либо на Таобао в адрес склада в таком праграничном городе, а потом приезжаешь и на себе этот склад вывозишь. Либо в совместных покупках. В общем, что-то купить сейчас проблем нет, огромная проблема продать. А как старый челнок, я сегодня в женских шмутках бизнеса не вижу. Сегодня выгодный бизнес - это торговля дешевой туалетной бумагой. Единственная позиция, по которой обороты не только не упали, но и даже выросли. Я сейчас не шучу.
      как найти выход на пограничные города и людей?

      Комментарий


    • #79
      Сообщение от Антон Евдокимов Посмотреть сообщение
      как делать заказ на тао
      как найти выход на пограничные города и людей?
      Хм..простите, может сразу и бизнес-план составить. Непонятно, какое здесь вы будете принимать участие. Если задумали какой масштабный проект - необходимо самостоятельно приложить усилия, много читать и узнавать.
      А знания здесь необходимы: работа с поставщиками, службами доставки, если решитесь работать напрямую. Закупки в Китае - тонкости бизнеса с китайцами, там тоже есть свои особенности, иначе вас обведут на "первом повороте".
      Закупки на TaoBao - изучайте правила площадки, для этого есть профильные форумы. Здесь обсуждаются только покупки на Aliexpress.

      На одном ресурсе, тем более узкопрофильном, вы не соберёте необходимую информацию. Вам придётся найти время и приложить свои усилия, если действительно заинтересованы в своём проекте.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #80
        Сообщение от Антон Евдокимов Посмотреть сообщение
        жена у меня уже есть...
        Замечательно! Купите ей шубу на все деньги. Машина по такой цене будет наказанием. А шуба - в самый раз. Счастливая жена лучше всякого бизнеса. Особенно планово убыточного.

        Сообщение от Антон Евдокимов Посмотреть сообщение
        как найти выход на пограничные города и людей?
        как делать заказ на тао с доставкой в приграничные города?
        Ну, для ответа на такой вопрос нужно знать место проживания вопрошателя. Например, у меня выход на Суйфэньхе. Обычный, туристический выход. Ищется в поисковике по словам "шоп-тур Суйфэньхе". И есть там парочка знакомых китайцев, через которых я покупаю с Тао. Могу их подарить. Абсолютно безвозмездно. И без каких-либо гарантий с моей стороны их честности.

        Впрочем, вернусь к теме про оптовые закупки. Собственно, Aliexpress.com - это розничное подразделение Alibaba.com. У этих двух площадок общая система авторизации. Т.е. аккаунт к Алиэкспрессу позволяет пользоваться ресурсами Алибабы. Если установить мессенджер TradeManager, то можно выставлять свои желания (те желания, которые коммерческие предложения, оферы). И будут поступать предложения как от автоматического искальщика, так и от самих продавцов. Все переговоры в TradeManager могут быть использованы в диспутах наравне с общением через веб или мобильное приложение. В общем, удобная программка. И для оптовиков, и для обычных покупателей.
        Последний раз редактировалось Vishnu; 03-02-16, 16:04.
        Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
        Неграмотный не имеет права обижаться.

        Комментарий


        • #81
          Добрый вечер друзья!
          Перечитал десяток тем, но так и не нашел ответа на свои вопросы.
          Нуждаюсь в закупках мобильных аксессуаров оптом, в больших кол-во.
          А именно порядка 300 чехлов разом, каким образом осуществить закупку с подобных сайтов? Как рассчитывается таможенная пошлина ?
          Возможно есть профессионалы в подобных вопросах, готов отблагодарить за помощь.

          Комментарий


          • #82
            Тут совет может быть только один: искать продавцов с доставкой в обход таможни. Иногда такие на Алиэкспрессе встречаются.
            Впрочем, у Алиэкспресса есть братья: старший - Alibaba.com и двоюродный - TaoBao.com. Алибаба для реальных оптовиков, где работа ведётся контейнерами, тоннами, тысячами. Таобао - доставка только по Китаю. Мне кажется, что для такой мелочёвки, как 300 чехлов, таобао + посредник-доставщик предпочтительнее. Но тему нужно обсчитывать и обсчитывать. Например, в нашей деревне с чехлами можно выйти на рынок только в том случае, если самому организовывать контрабандный канал и делать минимальную накрутку. При использовании посредников нормальную цену не получить.
            Всё вышесказанное является моим личным мнением, с которым я могу быть не согласен.
            Неграмотный не имеет права обижаться.

            Комментарий


            • #83
              Всем привет.
              Планирую заказ большой партии внешних аккумулятор для мобильных телефонов, вот этих.
              Нужно привезти максимально быстро,

              Доставка вроде как возможна в течении 5-15 дней, если заказывать почтовыми компаниями.
              Вопрос по таможне. Понятно, что партия будет признана коммерческой. На сколько она зависнет? Как оплатить пошлину, чтобы посылка не висела на таможне? Оформлять как физик или как ИП? (есть открытое ИП).
              ПРоясните пожалуйста за растаможку, кто сталкивался.
              Купить товар 2016 новый портативный мобильный зарядное устройство портативное зарядное устройство мобильный банк питания в категории Резервное питание на AliExpress.   технические характеристики:1. Capacity: 4400 мАч2. Вход: DC-5V 1000mA3. Output: 1000mA DC-5V4. время Зарядки: Око

              Комментарий


              • #84
                Сообщение от Dellow Посмотреть сообщение
                ПРоясните пожалуйста за растаможку, кто сталкивался.
                Не могу сказать на личном примере, но много читал в сети об этом вопросе. нет смысла заказывать с Али оптом и растамаживать у нас. В итоге выходят суммы сопоставимые с ценами в оффлайн. Для оформления документов придется нанимать таможенного брокера, услуги которого тоже нехило стоят.
                Есть вариант. Разбивать посылки на более мелкие партии. 2-5 штук, + на разные адреса+ с разбивкой по времени.

                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • #85
                  Тема наверное уже заезженная, но все же есть вопросы. Я почитал предыдущие вопросы и понял что если заказывать оптом то заказ может попасть под коммерческую партию и надо будет платить пошлину. Я хочу заказать 10 шт горнолыжных масок в сумме это выйдет 14 т.р. примерно. Маски надеюсь в большей части разных цветов, на мой неопытный взгляд считаю что это попадает под коммерческую партию, так вот. Если это ком. партия то как мне лучше ее получить? Что если я ее разобью на 3 части допустим по 3-4 маски за раз это не вызовет подозрений? Если все 3 заказа по 3-4 маски пойдут на один адресс это подозрительно? Заранее спасибо

                  Комментарий


                  • #86
                    Сообщение от Gucoi Посмотреть сообщение
                    Что если я ее разобью на 3 части допустим по 3-4 маски за раз это не вызовет подозрений? Если все 3 заказа по 3-4 маски пойдут на один адресс это подозрительно?
                    Если всё не попадет в один мешок, то 99%, что российскую таможню проскочит. А для того, чтобы этого не случилось, желательно отсылать с 2-3 дневным промежутком.

                    Если бы вы заказывали в Беларусь, то ответ был бы "даже не пытайтесь".



                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • #87
                      Добрый день! Меня зовут Настя!)))
                      я хочу спросить!
                      Если таможня решила, что посылка коммерческая, но совсем не превышает 30 кг и 1000 евро, то как они выписывают пошлину?
                      или они ее просто не пропускают?
                      превышения нет.
                      А написано у них что 30% на превышение накладывается.
                      Интересно как на в действительности бывает?

                      Комментарий


                      • Valera
                        Valera прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Вы путаете тёплое с мягким. 50 пар носков любая таможня признает коммерческой партией , а это легче и дешевле месячного лимита беспошлинных покупок о котором вы пишете. Вам должно будет придти уведомление про визит на таможню. Если сможете убедить таможенника , что вам все это нужно для ЛИЧНОГО пользования , то никакой пошлины платить не будете. Ну и наеборот.

                    Кто на сайте

                    Свернуть

                    Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                    Обработка...
                    X