Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен неполный заказ, не в том количестве. Что делать?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Заказал 3 стекла до смартфона, а пришла1 пленка. Открыл спор на возврат. Не знаю как, но спор кто-то сразу обострил: (фото 1,2).
    И на почту пришло сообщения: (фото 3). Так как это первый мой спор, что я должен сделать?
    Вложения
    Последний раз редактировалось shevaVital11ik; 27-12-19, 11:24.

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно на английском, в оригинале, что написал медиатор, нет сил вникать в смысл тарабарщины после автоперевода.

  • Magenta (фото)
    Вложения

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

      Во-первых, прежде, чем открывать спор надо было переговорить с продавцом.
      Сейчас надо отклонить предложение Алиэкспресс и повторить свои требования. Более доходчиво объяснить, что то, что прислали совсем не то, что заказывал, желательно в картинках с пояснением на них красным шрифтом. Посмотреть сколько у продавца стоит такая плёнка и справедливо ли оценил Алиэеспресс такую плёнку.
      Если есть видео вскрытия пакета, то добавить в спор.

  • Прокомментируйте при этом отдельно ваше "Покупая в одном магазине, всегда имейте в виду, что заказ пойдет одной посылкой."
    Так КТО осуществляет объединение заказов из разных магазинов?! Почему случилось не так, как вы пишите?

    Про вес писал. Фото чего? Вскрытой посылки, где нет оплаченного товара? Так всегда можно при желании сделать такое фото даже при наличии заказа, вынув его. Приложил фото того заказа, что был в посылке. Или надо было еще фото пустой коробки?..
    Т.е, ВЫ уверены, что положили в общую коробку недостающий заказ НИЧЕМ это не подтверждая?!
    Ваши слова против, как вы полагаете, моих! - это достойный подход AliExpress к спору с клиентом?! Повторяю, требую видео объединения заказов, тогда станет ясна моя ложь!

    "по той стороне судьи, которые видят много обмана с обоих сторон." - и как эти судьи увидели, что в общую посылку было положено два заказа?

    "Мы вам верим и ваши друзья" - в данном случае вы просто реально смеетесь.
    Последний раз редактировалось conus; 01-07-20, 01:08.

    Комментарий


    • Здравствуйте прошу помощи, кратко опишу ситуацию как смогу. Заказал 2 материнские платы у одного продавца в разное время следовательно 2 платы разделились на два разных заказа, но почему-то для этих разных заказов был присвоен один трек номер,ладно подумал возможно продавец отправил два заказа в одном, тк время между этими заказами примерно 10-12мин. 16 Сентября при получении посылки вместо двух материнский плат в посылке оказалась всего 1 материнка, а оба заказа высветились как доставленные, на почте развели руками сказали мол не наше дело. Написал продавцу, открыл спор ниже скриншоты на следующей день пришли ответы от арбитража АлиЭкспресс, в нём я так понимаю говорится о том ,что спор по действительной причине и предложили вариант возврата средств (ниже скриншоты) но смущает пункт Proof Guide где просят предоставить доп. доказательства, пишут про какой-то акт или видео с открытием заказа, по своей глупости не снял распаковку, а на почте посылают я принял предложение но продавец принимать его не хочет , написано что срок ответа 3 дня ,что будет после этих трёх дней не понятно,если продавец не примет решение арбитража ,что тогда будет? И что делать если нет доп. доказательств. Отдельно про продавца он начинает играть в дурачка (скриншоты.ниже) сначала выставил сумму возврата ноль и написал цитирую "what ???", через некоторое время скинул доки того ,что мол он отправил один заказ ,а второй тип я только,что заказал (ну это если я правильно понял перевод) но это глупо ведь в предоставленных мной скриншотах (которые есть в доказательствах) видно дату и точное время заказа. Сегодня получаю наконец ответ продавца (скриншот ниже) мол измените причину спора на личную и выставите возврат товара и средств я вам купон накину типичный обман я проигнорировал письмо на ,что продавец скинул очень странный скрин мол смотрите вы ,что слепые на видео есть товар я не понимаю причину (ну крч включил дурачка) хотя запрос был не о полном отсутствии заказов ,а о частичном. Я не знаю ,что мне делать в такой ситуации в интернете не нашел, прошу помощи ,что делать дальше в подобной ситуации, что добавлять в доказательства или игнорить и ждать.Заранее извиняюсь за орфографию пишу не из дома очень много дел ещё и такие проблемы на голову помогите пожалуйста, скриншоты все прилагаю.

      Комментарий


      • Комментарий


        • Magenta
          Magenta прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сообщение перенесено в профильную тему.

          Так вы в споре толком объясните медиатору конкретику в деталях, укажите номера заказов 8018413531842293 получен, 8018638952652293 не получен, трек-номер на оба заказа такой-то, вес посылки такой-то, одна материнка весит столько, что соответствует весу посылку.
          Сделайте скрины с бразуерной версии, где будет виден номер заказа и трек-номер, подчеркните красным. И отслеживание с сайта Почты России, где виден вес посылки, сделайте видео со взвешиванием посылки. Очень приветствуется, если есть видео вскрытия посылки.
          Прод торгует б.у., а такие проды, как обычно мошенники.
          Да и прикрепите в спор скрин переписки (английскую часть), где прод признаёт ошибку и просит изменить причину спора.
          Последний раз редактировалось Magenta; 21-09-20, 01:35.

      Кто на сайте

      Свернуть

      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

      Обработка...
      X