Недовложение. Отказывают в возврате денег - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Недовложение. Отказывают в возврате денег

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Недовложение. Отказывают в возврате денег

    День добрый!

    Делал заказ на 10 с лишним различных электронных модулей и деталей. На почте получил маленький конвертик. Вес всего 42 г, что видно по треку почты РФ. На самой наклейке 0,21кг!! Снял видео распаковки. Внутри оказалось лишь 3 позиции причем самые дешевые. Открыл диспут "Несоответствие количества" по каждому из пунктов. Получение не подтверждал. Получаю уведомление - invalid, недостаточно доказательств! Мля, что им ещё надо??? Подскажите.

  • #2
     

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Делал заказ на 10 с лишним различных электронных модулей и деталей.
      Ну получили 3 комплекта по 10 шт.
      На каждый комплект отдельный заказ или все 10 с лишним различных электронных модулей у продавца в одном заказе.
      Свои фотки сравнить с писанием и фотками у продавца в магазине и подписать на фотках отличия

  • #3
    Всё в одном заказе у одного продавца. получил 3 позиции а именно наборы тестовых щупов (2 разных) и колпачки на потенциометры. Остальных товаров - микросхем плат и тп. в посылке НЕ БЫЛО!

    Комментарий


    • Vitaas7
      Vitaas7 прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Ну где-то в описании есть эти микросхемы платы и тп.
      Если заказ один ( не посылка , а именно заказ ) , то должен быть указан номер комплекта и расписано что находится в этом комплекте , поштучно каждый из товаров.
      Примерно был указан набор для самостоятельной сборки, с описанием что входит в этот набор . И вы взяли десять таких наборов.

      У продавца уточняли , он мог выслать разными посылками .
      Последний раз редактировалось Vitaas7; 19-04-18, 18:45.

  • #4
    Продавец отмалчивается

    Комментарий


    • #5
      Сообщение от Leo56 Посмотреть сообщение
      ...что им ещё надо???
      То что в деталях спора написано (4 фотка)

      Напишу что-бы сделал я, может что-то из этого и неправильно.
      • Четкое фото наклейки с трек номером
      • Четкое фото наклейки с весом (CN22)
      • Скриншот с английской версии ПР с указанием веса (во вложении; картинку подписать по английски что это официальный сайт почты Российской Федерации)
      • Фото содержимого вместе с упаковкой на весах.
      • Коллаж с цветными стрелочками. Слева скриншот на котором видны все позиции заказа, справа- фото полученного (разложить по позициям). Подписать по английски: "это"- есть, а вот "этого" нет.


      На предоставление доказательств дали 5 дней, если промедлите, то спор закроют не в вашу пользу.

      Комментарий


      • #6
        Огромное Вам спасибо!
        Самый толковый совет.
        Прилагаю слепленный коллаж

        Сообщение от mt77ru Посмотреть сообщение
        То что в деталях спора написано (4 фотка)

        Напишу что-бы сделал я, может что-то из этого и неправильно.

        На предоставление доказательств дали 5 дней, если промедлите, то спор закроют не в вашу пользу.

        Комментарий


        • #7
          Вот покрасивше переделал, пойдет?
          Также я так и не понял выбирать в случае полного отсутствия товара "Несоответствие количества" или 'Пустая посылка"
          Последний раз редактировалось Leo56; 19-04-18, 22:40.

          Комментарий


          • mt77ru
            mt77ru прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Если спор выиграете- значит "пойдет".
            Почитайте форум. Бывали случаи когда при "железобетонных" доказательствах покупателя прокатывали,
            а бывало и наоборот- возвращали деньги по 2-3 мутным фоткам.

            Если к спору подключится живой человек, а не робот, и ему будут понятны ваши доказательства и у него будет хорошее настроение, то причину он сможет поменять.
            У вас сейчас медиатор выставил "missing some goods"
            В этой теме п. 2.2 написано что причину нужно выставлять "Пустая посылка"

            А на будущее имейте в виду что чем больше споров- тем ниже шанс на положительные решения в дальнейшем.
            Активных спорщиков могут и забанить.
            Поэтому перед открытием очередного спора старайтесь решить проблему с продавцом.
            У продавцов бывает "высокий пинг", я обычно жду ответа 3-4 дня, иногда пишу сообщение еще раз, только другими словами на случай непонимания + картинка-коллаж.
            Мне пару раз досылали недостающий товар или давали скидку.

            p.s. Гуру с этого форума свалили, я такой же покупатель как и вы, спорю редко могу ошибаться.
            p.p.s. Похожие крючки на распродаже заказал, едут еще.

        • #8
          Сообщение от Leo56 Посмотреть сообщение
          День добрый!
          Вес всего 42 г, что видно по треку почты РФ. На самой наклейке 0,21кг!! Снял видео распаковки. Внутри оказалось лишь 3 позиции причем самые дешевые
          Добрый день.
          Вес посылки по треку почты к сожалению для медиаторов не доказательство, на это опираться нельзя, если только в качестве доп. аргументов.

          Коллаж хороший, подойдёт . К нему нужно, чтобы в споре обязательно было фото полностью распакованной посылки (вроде бы есть) и видео распаковки (загрузить через интерфейс спора, на ютубе не пойдёт).
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


        • #9
          Сделал дополнительный коллаж.
          Видео к спору загрузил.
          Причину поменять на "пустая посылка?"
          Последний раз редактировалось Leo56; 20-04-18, 10:11.

          Комментарий


          • #10
            В англоязычном саппорте Aliexpress посоветовали сходить на почту и получить документ где будет значиться package incomplete. Но как я могу просить такой документ когда не было вскрытия? И вообще я посмотрел остальные пакеты и оказалось что китайцы повсеместно означают левый вес в CN22. Не пойму как мне быть 3 дня осталось.

            Комментарий


            • Vitaas7
              Vitaas7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              На почте могут проверить только на "повреждение " посылки . Если бы была опись вложения , как на посылки наложенным платежом , тогда проверили все.
              У вас много заказов , оплаченных и отправленных одним продавцом .
              В каждом заказе указан один и тот же трек?
              Вы им напишите
              There is no description of the contents of the parcel during shipment in China

            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Все верно Vitaas7 говорит, на почте такое могут дать только если посылка с описью. Она делается отдельно от декларации cn22 и фактически в 100% случаев продавцы с ней не отправляют, т.к. денег стоит дополнительных.
              А так, почта отвечает только за целостность и вес упаковки. Причем вес не относительно трека, а относительно того, что указан на пакете.

          • #11
            Да, верно, один трек на всё.
            Фразу добавлю.
            Есть смысл ещё дописать "Package received undamaged."?
            или может "There is no problem with postage. Package received undamaged"
            Последний раз редактировалось Leo56; 20-04-18, 14:39.

            Комментарий


            • Vitaas7
              Vitaas7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Допишите это
              "Package received undamaged."
              Много китайцам писать не надо , а то зависнет мозг у них

          • #12
            Я в шоке. Ещё одна посылка с недовложением на ~5$ при общей стоимости 10$. На этот раз неотслеживаемая. Нашёл в почтовом ящике. Распаковку конечно снял на видео, но что делать дальше не знаю. Весь этот геморрой на ровном месте меня порядком утомил.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              В чём проблема сначала порешать всё с продавцами прежде, чем открывать споры из-за всякой мелочи? В большинстве случаев продавцы делают досыл, а то и ресенды. Спор это крайняя мера, когда проды совсем не адекватны.

            • idler-man
              idler-man прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Давно, моё знакомство с Али началось как раз с таких случаев. В первый заказ понабирал кучу мелочевки, а прислали всего пару дешевых позиций. Хорошо, что обратил внимание, как и Вы, на то что слишком легкая посылка и успел подготовиться. Отсудил стоимость всего заказа. Сейчас такое уже не прокатывает.
              Теперь по многу сразу не заказываю, раньше вообще старался делать один заказ - один товар, но не всегда получается. Если много позиций, обязательно общаюсь с продавцом перед заказом, чтобы и самому понять, что за фрукт и ему дать понять, что клиент геморный, лучше не нарываться .

          • #13
            Так видите ли, я ещё дней 5 назад писал, молчит. Если вам соглашаются сделать досыл то он обязательно должен ложиться в срок защиты?
            Причем добавлю, что ещё год назад таких проблем у меня не было, всегда всё было четко положено.

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Срок защиты можно продлять до 120 дней, даже после получения посылки. И одного письма недостаточно никогда.
              Дайте, пожалуйста, ссылки на эти два магазина.

          • #14
            https://ru.aliexpress.com/store/111482 (тот по которому создана данная тема)

            https://ru.aliexpress.com/store/2972022

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Keyan Technology Co.,Ltd - очень даже хороший рейтинг, хотя есть случаи с недовложением. Стоило пробрасывать договориться о досылке, но если на на письма не отвечает, то вариантов нет.
              Muswanna Store - тут дела хуже, но по отзывам на письма отвечает. Можно попробовать договориться о досыле. Напишите ему, что хотели в его магазине заказать много товаров, но теперь вы страшно разочарованы и вынуждены будете пересмотреть свои планы. Если ситуация произошла из-за случайной ошибки, то пусть он сделает ресенд. Обычно это срабатывает, главное не грубите ему и не угрожайте.
              При ресенде, запросите продления времени защиты, если его недостаточно. В общем стоит попытаться, а то по спорам перебор.

          • #15
            Понял. А как именно просите досыл? Может приведете в пример похожую переписку?

            Комментарий


            • Magenta
              Magenta прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Ну, английском не буду писать, иначе его начнут все копировать, как шаблон, но так и пишите:
              Здравствуйте. Я получил посылку, но очень разочарован, В посылке не было части заказа. Если требуется предоставить доказательства, у меня есть видео вскрытия посылки. Это очень печально для меня, потому что я хотел очень много заказать в вашем магазине. (тут можно приложить скрин, как к спору, что не доставлено).

              Дальше ждите реакцию. Как хорошо он владеет английским, некоторые проды совсем английский не знают и поэтому не отвечают. Если отвечает односложно и начинает пургу гнать, пишите что-то типа:

              Дорогой, если это была ошибка, то надо её исправить! и т.д.

              Китайские продавцы такие же люди + китайская психология, они никогда не признают сами свою ошибку, в лучшем случае скажут, что это кто-то на складе ошибся. И больше давить на то, как вы расстроены, разочарованы, ведь вы считали, что это его магазин очень хороший. Как его магазин подвёл вас, как эти детали были важны в вашей работе. В общем больше креатива. На контакт идут 98% продов, особенно если ваш акк с высоким рейтингом.

              Это не выдумка, сейчас мне сделали ресенд вперёд возврата товара на 2600руб., причём у меня лежит первый товар на 3200руб, который мне ещё предстоит отправить назад, а уплочено всего 1600руб, чем страшно искушают мои потаённые мысли))) А тут беда на $5))))
              Последний раз редактировалось Magenta; 21-04-18, 23:07.

          Кто на сайте

          Свернуть

          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

          Обработка...
          X