Как быть в ситуации - заказ отправлен Частично! - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как быть в ситуации - заказ отправлен Частично!

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как быть в ситуации - заказ отправлен Частично!

    Уважаемые форумчане. Помогите советом. Думала, что на просторах алиэкспресса уже не новичок, но с таким столкнулась впервые. Сделала заказ на пять товаров в одном магазине. Цена заказа небольшая- 9,07 дол. Через неделю появился статус заказа,что товар отправлен частично и трек WD104046150CN. Отправил Seller's Shipping Method, хоть изначально в описании товара стояла доставка China Post Registered Air Mail .На мой вопрос ответил: заказ большой и чтобы не нарушить лимит посылки, отправляю частями, а другим способом отправки из-за того, что цены в его магазине ниже конкурентов и на доставке идет экономия.Еще через 2 недели статус поменялся на заказ отправлен. Трек на вторую половину заказа не дал и на мой запрос ответил, что последний отправленный товар без трека,т.к. его вернули обратно.Согласен вернуть 4,49 дол. Я не знаю что он выслал в первой части заказа на 81 гр, хоть вес всего заказа 241 гр. Срок защиты поставил 90 дней. Как мне поступить? 4,49 дол. стоит товар весом 134гр. Выходит что он еще что-то не выслал? Ждать "отправленную" часть посылки тоже не очень хочется. Может у кого-нибудь была подобная ситуация?

  • #2
    у меня было несколько раз, когда два заказа и даже три заказа продавец объединял в одну посылку, причем было даже такое - три заказа от разных продавцов (!), Но в этом случае, полагаю, хозяин был один общий у этих магазинов, либо близкие соседи, которые обмениваются информацией по заказам и комплектуют в одну посылку для экономии, хотя в последний вариант слабо верится, слишком большой труд - сверять друг с другом. Заказы были с семенами (супруга цветочки разные высаживает). Еще была ситуация, когда часть товара заказа А не была упакована в соответствующую посылку, но пришла с заказом Б, хотя там тоже что-то не доставало.
    пока посылка не придет и под видео не вскроете, трудно угадать, как там будет.

    Комментарий


    • #3
      вот и сейчас пришел на днях один заказ, а на втором от того же продавца аналогичный трек. Как будто 2 заказа он отправил одной посылкой. На всякий случай на видео снял вскрытие и просто спросил продавца, не отправил ли он второй заказ одной посылкой, поскольку в полученной второго заказа нет. Про видео пока не писал, чтобы не обиделся.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
        Сделала заказ на пять товаров в одном магазине. Цена заказа небольшая- 9,07 дол. Через неделю появился статус заказа,что товар отправлен частично и трек WD104046150CN. ...
        ... Еще через 2 недели статус поменялся на заказ отправлен. Трек на вторую половину заказа не дал и на мой запрос ответил, что последний отправленный товар без трека.
        Не понимаю, как такое возможно. Стандартная процедура - продавец выдает трек, статус заказа изменяется на "ожидает подтверждения". Не бывает статуса "отправлен частично" Или я чего-то не знаю...

        У вас был оформлен один заказ из пяти позиций, или пять разных заказов?

        В любом случае правильней всего будет забыть на время про те 4,49 долл., ждать то что отправлено, получив посылку, вскрывать под видеозапись и потом уже выставлять претензии по недопоставленному товару.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
          Цена заказа небольшая- 9,07 дол. Через неделю появился статус заказа,что товар отправлен частично и трек WD104046150CN. Отправил Seller's Shipping Method, хоть изначально в описании товара стояла доставка China Post Registered Air Mail .
          Общая сумма заказа небольшая, поэтому чаще здесь отправляют Seller's Shipping Method. Смотрите в деталях на странице товара, описание магазина - обычно указывают минимальную стоимость заказа. Если нет - по получению можете выставить спор по несоответствию способу доставки, но на большую компенсацию лучше не рассчитывать, что-то вроде в вашем случае меньше одного доллара.
          Трек, который вам дали - это WEDO,просто фейк, данные по статусам (скорее и весу) не соответствуют действительности. Больше по таким "службам доставки" в этой теме
          Список фейковых, поддельных сайтов и сервисов для отслеживания посылок.
          Пока непонятно, как у вас оформлены эти пять заказов. Не будут лишними скрины по деталям.
          В любом случае, по советам выше - пока никаких споров по частичному возмещению и получение/вскрытие снимайте на видео.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • #6
            В том-то и дело, что заказ один из пяти товаров в одном магазине. Если трек фейковый, может сразу подать на спор, ждать, я так поняла, нечего?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Lenok Посмотреть сообщение
              В том-то и дело, что заказ один из пяти товаров в одном магазине. Если трек фейковый, может сразу подать на спор, ждать, я так поняла, нечего?
              Знакомая ситуация. Очень много раз один заказ разбивали на несколько частей, не редко эти части высылали из разных стран.
              Вы можете просить продавца сообщить разбивку заказа- что конкретно отправлено и что нет. Сообщение, что что-то вернулось, скорее лукавство, скорее это и не отправлялось. WEDO хоть и фейковый сайт, однако посылки этой службой очень даже доходят, причём обычно регистрируемым почтовым отправлением- присваивается Российский трек на границе, ползут не быстро, месяца полтора.
              До выяснения, что конкретно отправлено, спор открывать видимо неосмотрительно, можно остаться с четырьмя долл. вместо девяти. Лучше безусловно дождаться посылку и спор открывать уже исходя из ситуации.

              Комментарий


              • #8
                Как только стала у продавца спрашивать что он выслал, сразу он пропал и не отвечает. Поразительно, рейтинг у продавца высокий, отзывы хорошие.Посмотрите сами, может я что-то упустила.http://ru.aliexpress.com/store/1628489
                Последний раз редактировалось Lenok; 02-05-15, 13:20.

                Комментарий


                • #9
                  Смотрю я на вашего продавца, рейтинг и правда неплохой, но это не 100% гарантии.
                  Заврался он немного:

                  На мой вопрос ответил: заказ большой и чтобы не нарушить лимит посылки, отправляю частями,
                  Хотя общий вес, как вы пишите 241грамм. Но никак не может нарушать лимиты, если конечно там по размерам не перебор..

                  Трек на вторую половину заказа не дал и на мой запрос ответил, что последний отправленный товар без трека,т.к. его вернули обратно
                  И здесь вряд ли правда..
                  Если бы он просто дал один трек, без всех этих ухищрений.. часть товаров скорее всего просто нет в наличии, что он вам действительно отправил - пока загадка.
                  Вот что вообще отвечать перестал, это уже плохо. Вызывает сомнения, реально ли вообще была отправка. Можете легко проверить, чтобы не растягивать время до 90 дней. Откройте спор ( только на ПОЛНЫЙ возврат, по всем единицам заказа). Так и продавца быстрее на контакт вызовете. Если легко даст согласие - скорее ничего так и не отправил в реальности. Либо отклонит и тогда уже ему придётся ответить ( чтобы успокоить покупателя ), что действительно было отправлено.
                  Если сможете договорится в споре с продавцом, лучше будет пока его отменить до получения заказа. Не на какие частичные возмещения не соглашайтесь, пока посылка не будет на руках.

                  P.S. Подождите пока со спором! Сделайте лучше скрины заказа, всё равно непонятно. Трек вам выдан по одному лоту, из вашего описания. А их всего пять! Что указано по другим и какой сейчас отображаемый статус заказа ?
                  Последний раз редактировалось Pantera@; 02-05-15, 16:28. Причина: Добавлено.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • #10
                    Скрины моего заказа ( помады- 2 шт.).
                    ...

                    Еще один скрин:
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 03-05-15, 00:15. Причина: Удалено фото по желанию автора

                    Комментарий


                    • #11
                      Спасибо за снимки. Wedo хоть и фейковый сайт, но у покупателей есть возможность посмотреть фото посылки и вложения. Редко там бывают подставные фотки, встречала редко очень..
                      Раньше просмотр фото был в свободном доступе, всем кто введёт трек-номере. Сейчас изменили - необходимо ввести номер заказа или e-mail. Ограничили скорее всего из за того, что на фото предоставлен подробно адресат и данные. Чтобы вам увидеть, нажмите на странице отслеживания http://wedoexpress.com/rest?carrier=...=WD104046150CN справа на окно для изображения, введите свой номер заказа и капчу.
                      Сравните данные на посылке - ваш адрес, имя.. Вложения также доступны - две помады, тушь и подводка. Фото здесь, где есть номер заказа, если есть желание, можно удалить. Напишите здесь, если не выйдет.
                      Что недостаёт в посылке - почти уверена ремень для гитары. Его цена как раз 4.49 ( без учёта скидки на сегодня). Именно эту сумму вам продавец и предлагает возместить. Непонятно, почему не ответил сразу прямо. Возможно, не понимает вашего вопроса, вроде и фото есть, и сумма предлагаемой компенсации соответствует одному из заказанных товаров.А скорее просто "новичок", опыта немного и с таким ассортиментом и ценами.. думаю его уже одолели вопросами и спорами по поводу не отслеживания трек-номеров и качеству, устал..

                      Как вам лучше сейчас поступить. У вас в реальности один трек-номер на один заказ из пяти лотов. По каждому в отдельности вы можете открыть спор и потребовать возмещение.
                      Стоимость за недостачу во вложениях вы можете вернуть уже сейчас - открыв спор только по этому лоту. Но к вам идёт посылка, в которой вероятно лежат остальные товары. То, что на снимке на сайте wedo - нельзя быть точно уверенным, изображение с вложениями идёт отдельным снимком. Хотя продавец вроде честно сразу признался, но лучше наверное не торопить события, для вашей же безопасности.
                      Дело в том, что есть один трек на общий заказ. Вернув сейчас деньги за один недостающий лот, в дальнейшем возможно, могут возникнуть сложности. Если будет обнаружена ещё одна недостача, проблемы с качеством.. Как продавец захочет обыграть ситуацию - сложно предугадать. В случае обострения спора, поворот событий может быть совершенно неожиданным. Но у вас будут на руках доказательства из переписки, где продавец признает недостачу и важно видео вскрытия.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • #12
                        Подскажите, пожалуйста, как удалить фото с номером заказа. Не получилось. Значит, я правильно поняла, что придется ждать отосланный заказ?

                        Комментарий


                        • Pantera@
                          Pantera@ прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Фото с номером заказа убрала. Поскольку в сообщении было включено сразу 5 изображений, пришлось убрать всё, иначе пост с вложением редактора фотографий (значку фото) убрать нельзя.

                          По вашему заказу - наверное, как и высказалась выше, безопасней будет дождаться как минимум по сроку доставки.

                      • #13
                        Lenok, просьба к вам. Вам в заказе продавец дал ссылку на wedo. На скрине это видно. Кликните эту ссылку прямо на странице заказа. Выскочит предупреждение о возможном фишинге?
                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • #14
                          Сообщение от John Doe Посмотреть сообщение
                          Lenok, просьба к вам. Вам в заказе продавец дал ссылку на wedo. На скрине это видно. Кликните эту ссылку прямо на странице заказа. Выскочит предупреждение о возможном фишинге?
                          Выскачило вот это (фото на скрине).

                          Комментарий


                          • #15
                            Доброго времени суток. Заказала у продавца ювелирный набор (колье и серьги) и еще там разного. оплатить сразу не смогла, но продавец написал что все в наличии. Оплатила на след день. Далее мне приходит письмо, что этого набора нет и надо подождать. Подождала - так и не появился. Продавец отправил все остальное. И все бы было ничего (я даже готова понять и забыть, что я предупреждала, что этот набор мне важен тк он в подарок), и опять мне приходит письмо о том, что ко мне поехали только серьги! а колье или жди в след заказе (вдруг появится) или готовы вернуть мне деньги через paypal. Подскажите что делать? Наверное надо будет снимать процесс распаковки на видео и открывать спор. Но вот на какую сумму? дело в том, что нужен был именно набор! Просто серьги можно носить, но как-то несолидно :-)

                            Комментарий

                            Кто на сайте

                            Свернуть

                            Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                            Обработка...
                            X