Бракованный YotaPhone 2 - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бракованный YotaPhone 2

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бракованный YotaPhone 2

    Здравствуйте!
    Это мой 4й заказ с Алиэкспресса, с прошлыми заказанными товарами проблем не было, а с этим случилась беда.
    Заказала на Алиэкспрессе телефон YotaPhone 2, обошёлся он мне в 7000 рублей.
    В комментариях для продавца попросила, перед отправкой убедиться, что коробка не вскрывалась, что все заводские пломбы не
    повреждены и чтобы комплект был с европейским зарядным устройством.
    Телефон дошёл ровно за месяц. Трек отслеживался до самой почты.
    21.01.2017 пришло извещение с почты, попало на субботу, забрала в понедельник 23.01.2017.
    Коробка пришла целой, заводские пломбы на месте, признаков вскрытия не обнаружили, IMEI на коробке и на телефоне
    совпадали, но продавец мою просьбу по поводу зарядки проигнорировал и вложил маленький переходник на нашу розетку.
    Очень не удобно переходником пользоваться, плохо держится в зарядном и в наших розетках болтается, иногда при
    подключении искрит в самой розетке (боюсь им пользоваться, как бы пожара не случилось).
    Если бы продавец сразу предупредил, что телефон будет с китайской розеткой, я бы отменила заказ.
    Сразу не стала подтверждать получение товара, решила потестировать пока телефон, 02.02.2017 заканчивалось время на
    доставку, за несколько часов до окончания нажала на подтверждение получение товара.
    Всё было хорошо, не могла нарадоваться телефоном, но вчера телефон умер.
    Не включается, не заряжается, на кнопки не реагирует.
    YotaPhone 2 превратился в кирпич.

    Подскажите, что делать, я в отчаянии?
    Можно мне ещё открыть спор, я ведь уже подтвердила получение?


    Последний раз редактировалось SvetlanaBukira; 04-02-17, 16:37.

  • #2
    Спор вы можете открыть в течении 15 дней после подтверждения получения, то есть до 17 февраля.
    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

    Комментарий


  • #3
    Подскажите, как всё правильно сделать?
    Писать на русском или с Google переводчиком на английском, китайском?
    Нужно ли подробности описывать, как и при каких обстоятельствах случилось несчастье или достаточно написать, что телефон не включается?
    Нужно будет телефон отправлять назад?
    Отсылать обратно нет никаго желания, в дороге всякое может случиться,
    останусь без кирпича и без денег.
    Можно к претензиии по поводу телефона прибавить плохой переходник?

    Как Вы думаете, на что можно расчитывать в моей ситуации, есть ли шансы?
    Последний раз редактировалось SvetlanaBukira; 04-02-17, 17:26.

    Комментарий


    • #4
      Сообщение от SvetlanaBukira Посмотреть сообщение
      Подскажите, как всё правильно сделать?
      Писать на русском или с Google переводчиком на английском, китайском?
      На английском, и, если познания в языке слабы, делать обратный перевод в другом переводчике, и проверять, не изменился ли смысл сказанного.

      Нужно ли подробности описывать, как и при каких обстоятельствах случилось несчастье или достаточно написать, что телефон не включается?
      Нужно будет телефон отправлять назад?
      В вашем случае лучше всего сдать телефон для ремонта в СЦ, потом взять у них счет с описанием проделанных работ и предложить продавцу этот счет оплатить. Йотафон Чубайс российские разработчики создали (как они сами заявляют), так что с поиском СЦ не должно возникнуть проблем.

      Можно к претензиии по поводу телефона прибавить плохой переходник?
      Можно конечно, но это копейки.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • SvetlanaBukira
        SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Я имела ввиду, претензию по поводу игнорирования продавцом моей просьбы прислать телефон с европейским зарядным устройством

      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        т.е. то что по вашим словам тепефон кирпич вас мало волнует???
        не факт что него вообще было такое зарядное, прикладывание европереходника (он стоит копейки, но качество бывает разное) - обычная практика

      • SvetlanaBukira
        SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        BUGSY77, телефон кирпич - это самое главное!

    • #5
      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
      В вашем случае лучше всего сдать телефон для ремонта в СЦ, потом взять у них счет с описанием проделанных работ и предложить продавцу этот счет оплатить.
      Сомневаюсь, что заплатит, в отзывах была проблема с экраном, заводской брак, не корректно работал задний экран, покупатель открыл спор, Алиэспресс присудила компенсацию в размере 3350 рублей, а стоимость замены экрана на официальном сайте 7750 рублей.
      На официальном сайте, замена экрана стоит больше самого телефона.
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image_10491.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	114652
      Если отнести в СЦ, его ведь там вскрывать будут, а потом фиг докажешь, что он сам сломался
      Живу в маленьком городке, у нас нет СЦ, кругом самоделкины

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Покупали без гарантии?
        Без заключения СЦ, прод будет доказывать, что Вы неправильно заряжаете, не так включаете и не так держите в руках. Т.е. доказать, что кирпич проблематично.

      • BUGSY77
        BUGSY77 прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Не так уж сложно, снимаете непрерывное видео
        Берёте ещё один телефон и зарядкой от йоты (показываете что именно она) заряжаете йоту (без признаков жизни - по идее на теле хоть что то должно загореться) нажимаете кнопку включения (без признаков жизни) тут же втыкаете в другой выключенный смартфон (что то должно появиться на экране или индикация светодиода) нажимаете кнопку включения.и снова в йоту
        А вы не задумывались что зарядка сдохла от плохого контакта переходника и в теле просто сел акк? попробуйте другую!
        Вероятность возврата денег %70-90 без возврата тела назад 90-95%, всё зависит от вашего грамотного ведения спора и качества доказательств
        Последний раз редактировалось BUGSY77; 05-02-17, 06:03.

    • #6
      Magenta, да, без гарантии.

      BUGSY77, провода меняла, не помогло телефон не разборный, без разбора телефона аккумулятор не поменять
      Подскажите, нужно подробности описывать, как и при каких обстоятельствах случилось несчастье или достаточно написать, что телефон просто не включается?
      Подскажите, видео сразу продавцу присылать или подождать пока его попросит?

      BUGSY77, спасибо за инструкцию по записи видео!

      Комментарий


      • #7
        Сообщение от SvetlanaBukira Посмотреть сообщение
        провода меняла, не помогло
        Подскажите, видео сразу продавцу присылать или подождать пока его попросит?
        Провода или другое зарядное устройство?
        видео прикрепляется в Споре в качестве доказательства

        Комментарий


        • SvetlanaBukira
          SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Меняла провода и само зарядное.
          Нужно подробности описывать или просто написать, что телефон сам выключился и больше не включается?

        • BUGSY77
          BUGSY77 прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сжато основное, там же ограничение на количество знаков
          главное сделайте "правильное" видео и корректно его загрузите - грузится медленно, не торопитесь (чтобы сам его могли просмотреть)

        • SvetlanaBukira
          SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Я всё правильно сделала?
          Ожидаемое решение - Только возврат средств
          Получили ли вы товар? - Да
          Возникшая проблема - Проблемы с качеством - Телефон не включается
          Сумма возврата - 6900 (цена 6989)

          Добавила ещё 2 фотографии, с IMEI и коробкой.
          Записала видео, сейчас загружается, по времени вышло 1:30 - 132mb.

      • #8
        Всё загрузилось, но кнопка ОТПРАВИТЬ не активна что делать?

        Комментарий


      • #9
        Покупка йотафона на Али, затея изначально достаточно авантюрная. Наверняка
        SvetlanaBukira об этом не задумывалась, однако суть от этого не меняется. Один мой, скажем так, близкий родственник, сильно захотел себе йотафон, а поскольку он знал, что у меня опыт покупок на Али, попросил меня сделать заказ на его адрес и имя. Было это в конце ноября - начале декабря. Всю шумиху вокруг йотафона я еще сам помню. Посмотрел я на торговцев йотафонов... при наличии выбора, я бы не сделал заказ ни у одного из них. Но родственник сильно хотел и был готов сыграть в эту рулетку... Собственно поэтому я в курсе истории, что-то припоминаю и выкапываю в устаревших новостях, что-то он рассказал, прошерстив интернет.


        Немного фактов. Обращайте внимание на даты.
        9 ноября 2014 года В. В. Путин подарил Си Цзиньпиню новейшую разработку российских нанотехнологов - смартфон Yotaphone 2. Надо сказать, что нанотехнологи разработкой не сильно занимались, а просто выкупили права на уже практически доведенное до выпуска изделие у какой-то гонконгской фирмы, но это дело десятое.
        2 декабря 2014 года Yotaphone 2 официально выпускают на российский рынок. Цена на уровне топовых моделей. Зашкаливает за 30 тыр. Откуда берется такая цена понятно - 2 гига оперативки (на тот момент это много), передовой процессор, два экрана, один из которых e-ink, а это довольно дорогая технология... Крупные торговые сети не берут его к реализации. Во-первых цена, во-вторых был бы он производства неизвестной гонконгской фирмы, это одно дело, а тут сам Чубайс руку приложил... Продажи не идут ни в России, ни в странах Восточной Азии. К середине 2015 года аппарат снимают с производства, а в скором времени и из продажи.

        Немного домыслов и информации из неофициальных источников, похожих на правду до такой степени, что я этому вполне верю.
        В конце 2016 года на каком-то крупном торговом складе Китая откапывают залежи йотафонов, и решают дилемму, что выгоднее - отвезти их на свалку, или сбыть по бросовой цене... Вот собственно, отсюда и их появление на Алиэкспресс.


        К чему я это всё. Симптомы, описанные
        SvetlanaBukira, сильно похожи на гибель аккумулятора. Если учесть, что девайс валялся на складе не менее полутора лет, а в батареях от долгого неиспользования возникают необратимые процессы, это наиболее вероятная причина. Цена ремонта - баксов 15-20. Учитывая, что аппарат - зверь, его выгоднее отремонтировоать, а с продавца стрясти разумную компенсацию. Стряхивание разумной компенсации, как обычно на Али, начинается с заявления 90% стоимости, и дальше ведется торговля кто хитрее.

        Конечно, неплохо было бы знать, что там за поломка на самом деле, потому что устанавливать диагноз через интернет, по описанию симптомов, дело ненадежное.
        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

        Комментарий


        • #10
          Цена ремонта - баксов 15-20. - На Алиэкспрессе аккумулятор для YotaPhone 2 стоит от 2500 рублей.

          Купили родственнику, телефон живой?

          Комментарий


          • Vishnu
            Vishnu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Что-то подсказывает, что если брать, то не "аккумулятор для YotaPhone 2", а подходящий по размерам АКБ, то как раз и получится $5 за батарейку и $5 за замену.

          • Shifu
            Shifu прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Да, у родственника живой и здоровый. Кстати, зарядник в комплекте судя по всему был "левый". Никаких пометок о принадлежности к йотафону на нем не было.

          • SvetlanaBukira
            SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Везёт Вашему родственнику!
            Настоящий зарядник должен быть с эмблемой YOTAPHONE, которая при зарядке должна светиться.

        • #11
          С 4й попытки удалось загрузить видео!
          1. Firefox - кнопка не активна
          2. Internet Explorer - кнопка не активна
          3. Opera - кнопка не активна
          4. Opera - получилось, видео cжали с 123мб до 25мб + 2 фото

          Комментарий


          • #12
            Сегодня продавец ответил,

            Hello friend,There are three solutions, one is to go to the local maintenance department repair consult the price, let us know the price, we think we can accept it, it will be reimbursed to you. Another is that you send it to our service, we pay the freight, but to pay up to $ 10,which one do you like?I hope your answer. If you do not want this phone you can come back, we refund the full amount to you
            В переводе от Алиэкспресса
            Привет друг, есть три решения, одним из них является, чтобы пойти в местный отдел технического обслуживания, ремонта, обратитесь цену, дайте нам знать цену, мы считаем, что мы можем принять его, это будут возмещены вам. другого в том, что вы отправить его на наш сервис, мы оплатить фрахт, но платить до $10, какой из них вам нравится? Я надеюсь, что ваш ответ. если вы не хотите этого телефона вы можете вернуться, мы вернем полную сумму для вас
            Как я понимаю из перевода, продавец предлагает 3 варианта решения:
            1. отнести в местный СЦ, продавец возместит стоимость ремонта
            2. отправить в СЦ продавца, продавец оплатит до 10 долларов
            3. отправить обратно продавцу в Китай, возместят всю сумму

            Подскажите, как быть?

            Комментарий


            • #13
              SvetlanaBukira
              1. перевели верно, сходите узнайте (список авторизованных сервисов YotaPhone погуглите, если будет ремонт в левом сервисе то может и не вернуть), только не отдавайте на диагностику причины неисправности, эти деньги вам не вернут
              2. перевели неверно, продавец согласен оплатить доставку если она не будет больше $10, потом ремонт или замена и снова к вам
              3. перевели верно, как вариант возможно, если не хотите иметь вообще никаких дел с этим именно телом и продавцом
              Последний раз редактировалось BUGSY77; 07-02-17, 11:33.

              Комментарий


              • SvetlanaBukira
                SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                2. перевели неверно, продавец согласен оплатить доставку если она не будет больше $10, потом ремонт или замена и снова к вам
                а если доставка обойдётся больше, то что делать?

                3. перевели верно, как вариант возможно, если не хотите иметь вообще никаких дел с этим именно телом и продавцом
                Отсылать обратно нет никакого желания, в дороге всякое может случиться, останусь без кирпича и без денег.

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                2. оплатит только 10 (и то не факт, сами же понимаете) и вообще чем особо этот пункт отличается от 3-го?
                только тем что в 3-м (с возвратом денег) отправку придётся оплачивать скорее всего вам
                а риски те же
                Ответ я уже вам дал в посте 15

            • #14
              Сообщение от BUGSY77 Посмотреть сообщение
              SvetlanaBukira
              1. перевели верно, сходите узнайте (список авторизованных сервисов YotaPhone погуглите, если будет ремонт в левом сервисе то может и не вернуть), только не отдавайте на диагностику причины неисправности, эти деньги вам не вернут
              Судя по данным на официальном сайте, ближайший СЦ находится в Москве.

              По поводу возмещения ремонта в местном СЦ, вычитала на Алиэкспрессе


              Последний раз редактировалось SvetlanaBukira; 07-02-17, 12:09.

              Комментарий


              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Насчет отзыва. Неизвестно, как по мнению автора ему должна была посодействовать Али. Из того что разбиралось на нашем форуме - было несколько случаев ремонтов, которые впоследствии продавцы оплатили. Естественно, были открыты споры, предоставлены счета, основные места которых переведены на английский.

                Из предложенных вариантов, второй даже не рассматривайте. Это путь остаться и без денег, и без телефона. Из двух оставшихся можно выбирать тот, который понравится, или предложить свой - частичная компенсация.

              • SvetlanaBukira
                SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Как мне кажется остальные пути тоже ведут в никуда.
                Склонялась больше ко 2 варианту, но после Вашего предостережения и он отпадает.

            • #15
              SvetlanaBukira Вам очень правильный совет дал Shifu в конце поста #9
              сначала 90-95% возврата а потом торговля минимум до 60-50% (хотя я считаю это мало - по видео я так понимаю тел вообще кирпич)

              по пункту 1 скорее всего так и будет как вы привели в скрине, проще сразу инициировать компенсацию и избавить себя от переговоров с продавцом
              по пункту 2 возврат с ремонтом, заменой - долго и неизвестно что опять придёт
              по пункту 3 я вам ответил

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я же уже ответил аж два раза
                начало этого поста прочитайте, совет Shifu самое грамотное поведение

              • SvetlanaBukira
                SvetlanaBukira прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Я не знаю, что написать продавцу?!
                Как правильно отказаться от предложенных вариантов продавца?

              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вы вообще Спор то начали? ваш пост #7.3
                если он выносил эти предложения в Споре официально то кнопка "Отказаться", если просто писал то можете не отвечать до автообострения (но если хотите можете объяснить ему что авторизованный сервис центр от вас далеко, а отправка дороже 10 баксов)
                Кстати проверьте всё ли так в Споре который вы начали как вы описали в своём посте (если можно скриншот с раскрытыми галочками справа, если есть)
                Последний раз редактировалось BUGSY77; 07-02-17, 17:41.

            Кто на сайте

            Свернуть

            Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

            Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

            Обработка...
            X