Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • День добрый, что делать? Алиэкспрес вынес решение:возврат товара и денег, я неправильно отменил спор, снова открываю спор все молчат. Только алиэкспресс пишет когда вернешь товар

    Комментарий


    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Добрый день.
      Пока не понятно на счет неправильно отмененного спора, как неправильно? Его можно либо отменить либо нет . на счет остального тоже не очень понятно.
      Я так понял, что Вы открыли спор повторно? Можете дать скрины страницы спора?

  • Добрый вечер, я неправильно согласился с решением алиэкспрес, не пытаясь объяснить им что отправлять товар обратно дорого, получается половина стоимости товара, заранее спасибо

    Комментарий


    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Арбитраж не волнует, что отправка назад это дорого, в правилах прописано, что возврат за счёт покупателя, если только вы не договоритесь об оплате с продавцом, в лучшем случае продавец может пообещать вернуть $10, и то, если признает, что товар с браком. Чего вы хотите добиться открыв новый спор - отправлять назад дорого, видео нет, фото доказательств недостаточно, пишите по-русски, прод уже намекает арбитражу, что вы мошенник, аккаунт новый, но при этом вы профессиональный покупатель Алиэкспресса. Вас просто забанят. Обсуждать возможность оплаты пересылки назад можно и в заказе.

    • idler-man
      idler-man прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Сейчас по вновь открытому спору какие действия у Вас доступны над спором? Добавить доказательства есть?
      По хорошему, нужно шоу. Видео, где Вы подключаете кран к розетке, а дальше фейерверк, взрывы, вырубается везде свет. Короче нужны убедительные доказательства неисправности товара.

      На основании чего интересно продавец сделал вывод, что Вы являетесь профессиональным покупателем?
      И коли уж пошла такая теме, можно ссылку на продавца? Посмотреть что за фрукт.

  • Добрый день! Нужны советы по дальнейшим действиям, так как я это первая моя покупка за большую сумму (и та неудачная).
    Я заказал смартфон, поведясь на иконку "Надежный бренд" у продавца, Original Factory (что бы это не значило), на большое число купленных телефонов и всего один плохой отзыв (и тот малоинформативен). А еще на то, что цена без скидки самая большая относительно других.
    https://ru.aliexpress.com/item/100-O...357971157.html
    Он пришел очень быстро. Но с недостатками. Сразу скажу, что у меня на руках есть 100% оригинальный ростестовский Galaxy S4, и мне есть с чем сравнивать.

    1) Большие проблемы с автоматической регулировкой яркости. Она практически не работает, разве что подносить телефон вплотную в лампе. Тесты датчика освещения в приложениях показывают скромные цифры, которые отличаются от результатов тех же тестов (при том же освещении, на тех же местах) у моего старого телефона в 5-10 раз.
    2) Вибрация заменена на самую дешевую и неприятную, она совсем не такая, как в оригинальном. Такая. какая на самых дешевых телефонах. Резкая и не плавная.
    3) Есть косметические дефекты. Кнопка "Домой" и динамик вверху экрана болтаются между стеклом, большие зазоры. Динамик шатается. Кнопка "Домой" визуально установлена криво.
    4) Зарядное устройство не оригинальное, что и указано в описании. Но - оно начинает издавать шум при подключении телефона. Ощутимый.

    Все эти дефекты (кроме вибрации) зафиксированы на видео и фото, которые я показывал продавцу. Но нет видео вскрытия. Я не был готов к такому. И не знал, что так было бы лучше.

    Получение заказа, я конечно, еще не подтвердил. Попытался решить проблему с продавцом. Сначала я хотел его отослать обратно. Но потом засомневался, во сколько мне это выйдет? И ведь я не виноват в том, что продавец не проверил товар перед отправкой. Платить 1000 за пересылку (или сколько там?) обратно - это 15% от покупки, что многовато. Тем более, что телефон могут украсть. А деньги, как я понял, мне не вернут, пока продавец не получит товар обратно.

    Поэтому я хочу уточнить у вас, каковы у меня шансы оставить телефон у себя и получить хорошую компенсацию при споре и его обострении? Какую причину лучше выбрать и как вести себя дальше?
    В переписке ниже продавец утверждает, что я знал, что покупал (что отчасти правда, конечно) и так и должно быть.

    До закрытия заказа: 8 дн 49 мин.
    Вложения
    Последний раз редактировалось CaveMan; 26-05-17, 05:37.

    Комментарий


  • Хорошую компенсацию при покупке отремонтированного смартфона вы не получите. Может быть это вообще не Самсунг, а конструктор. Более нелепой покупки и представить невозможно.
    Справочник Покупателя Алиэкспресс

    Комментарий


    • Сообщение от Magenta Посмотреть сообщение
      Хорошую компенсацию при покупке отремонтированного смартфона вы не получите. Может быть это вообще не Самсунг, а конструктор. Более нелепой покупки и представить невозможно.
      Хорошая модель, новые флагманы мало чем лучше, но в 2-10 раз дороже. Но уже официально не продается. А единственный магазин на Ali, который продавал якобы "новые", не имел иконку "Надежный бренд" у продавца, Original Factory (что бы это не значило), на большое число купленных телефонов и всего один плохой отзыв (и тот малоинформативен). А еще на то, что цена без скидки самая большая относительно других.

      Да еще и статьи разные утверждали, что бла бла, телефон скорее всего просто с заводским браком, который оригинальными же деталями и отремонтирован. Да еще и чуть ли не на самом заводе. К тому же, продавец единственного "нового" не отвечает на письма с расспросами. Выбирать было толком не из чего.

      И вообще, я рассчитываю, что смогу получить деньги хотя бы за шипящее зарядное устройство (шипение слышно на видео). Я не уверен, что им можно безопасно пользоваться, что оно не убьет телефон или не спалит квартиру. Его местная цена в диапазоне 1000 - 1500.
      А еще я надеюсь на компенсацию замены датчика света. Цены тоже от 1000 - 1500, судя по прайсам на сайтах ремонтных мастерских.
      2 000 - 3 000, думаете это будет невозможно?
      Последний раз редактировалось CaveMan; 26-05-17, 06:45.

      Комментарий


      • Magenta
        Magenta прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Дело не в модели, а в том, что вы купили на Али! отремонтированный! Самсунг! С таким же успехом можно было взять эти 7тыс. и выбросить в помойку. На Али вообще нет Самсунгов, а то, что продают это франкенштейны, собранные из чего угодно. Вот вам пример.

    • Сообщение от CaveMan Посмотреть сообщение
      И вообще, я рассчитываю, что смогу получить деньги хотя бы за шипящее зарядное устройство (шипение слышно на видео). Я не уверен, что им можно безопасно пользоваться, что оно не убьет телефон или не спалит квартиру. Его местная цена в диапазоне 1000 - 1500.
      А еще я надеюсь на компенсацию замены датчика света. Цены тоже от 1000 - 1500, судя по прайсам на сайтах ремонтных мастерских.
      2 000 - 3 000, думаете это будет невозможно?
      Добрый день.
      Вообще довольно неоднозначная ситуация, потому что у продавца сказано, что телефон восстановленный, но нигде не обещано, что при помощи оригинальных запчастей. Поэтому претензии к датчикам и зарядке продавец с легкостью отклонит. Скажет, что и не обещали что будет также как в оригинале.
      На надпись "Оригинал Factory" в заголовке лота тоже не получится опереться, т.к. она может относится к чему угодно, например "Оригинал Factory Unlocked". Да вообще всё что в заголовке может трактоваться как угодно, опираться можно только на то что указано в "характеристиках товара" и "описании товара".

      Я бы для начала попробовал собрать доказательств, что перед Вами не оригинальный Самсунг. В гугле можно найти подсказки, как отличить и доказать что перед Вами не оригинал.
      У продавца в описании как раз написано, что производитель телефона - Samsung, это наверное единственное за что можно зацепиться. Если получится набрать доказательств и в картинках их презентовать, то можно затеять спор, что это подделка. Хотя я думаю, что корпус как минимум взят от оригинального самсунга из-за этого по внешним признакам ничего доказать не удастся. Останутся только программные несоответствия.

      Вопрос зачем покупать восстановленный старый Самсунг, когда есть шикарные новые Xiaomi за туже цену можно считать риторическим .
      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

      Комментарий


      • Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
        Поэтому претензии к датчикам и зарядке продавец с легкостью отклонит. Скажет, что и не обещали что будет также как в оригинале.
        То есть шипящая зарядка, которая мешает спать (в лучшем случае) - это норма и совсем не некачественный товар?
        Неоригинальные аксессуары - это же не означает, что они могут быть какими угодно, хоть вообще не рабочими. А зарядное устройство куда более необходимо для функционирования смартфона, чем наушники.

        Сообщение от idler-man Посмотреть сообщение
        Вопрос зачем покупать восстановленный старый Самсунг, когда есть шикарные новые Xiaomi за туже цену можно считать риторическим .
        Ответ прост - прошивки. На китайцы очень сложно их достать, ибо исходники они выкладывают крайне не охотно. Баги могут висеть годами, и фиксить их никто не собирается, а у энтузиастов нет возможности. И еще менее охотно обновляют версию андроида. У меня уже был Huawei, и после этого зарекся брать непопсовые смартфоны.
        А еще проблематично найти аксессуары типа крышки с батареей.

        Комментарий


        • Сообщение от CaveMan Посмотреть сообщение
          То есть шипящая зарядка, которая мешает спать (в лучшем случае) - это норма и совсем не некачественный товар?
          Для меня - не норма. Но я стараюсь дать ответ с точки зрения продавца или медиатора. На основании своего и коллективного опыта ведения споров. Чтобы Вы знали чего ожидать в споре. А продавец спокойно напишет, что у него такая же шипящая зарядка и спать ему совсем не мешает, главное что она заряжает .

          Сообщение от CaveMan Посмотреть сообщение
          Ответ прост - прошивки. На китайцы очень сложно их достать, ибо исходники они выкладывают крайне не охотно. Баги могут висеть годами...
          Ну, не знаю... MIUI вон каждую неделю обновляют, отполировали уже по-моему все что можно было. Я даже дочери на Sumsung S3 старенький поставил кастомную MIUI (официальной нет на самсунги), так она в разы приятнее работает, чем родная.
          p.s. Вопрос прошивок на "китайцев" конечно сильно не по теме, если интересно обсудить, можно выделить его в отдельную тему в Беседке.
          Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

          Комментарий


          • Добрый вечер!Хотел бы поделиться начинающимся спором. Оговорюсь сразу - молл (доставка со склада в москве), на странице товара ничего не сказано про местный возврат. Заказал бюджетный ноутбук, доставка быстрая, упаковано отлично, при первичном осмотре не обратил внимание (матовый экран),только при включении - матрица разбита. Естественно открываю спор,полный возврат. Продавец начал переписку со мной (в разделе сообщения к товару) - сразу же он предложил отправку мной данного ноутбука на склад,взамен вышлет новый.Я спросил где склад, он ответил,что в москве. Можно как-нибудь отразить в споре тот момент,что доставка будет на московский склад,а то если я поменяю условия - возврат товара, и мне выйдет китайский адрес для отправки, не хочу остаться с носом, я в принципе готов отправить, но только как он пишет в переписке (я понимаю,что переписка вне спора не имеет силы) в Москву. В китай мне невыгодно отправлять - это дорого 2 - 5т . Собственно как вести мне спор? веду его впервые, вот изучаю все тонкости

            Комментарий


            • Сообщение от taylor Посмотреть сообщение
              открываю спор,полный возврат. Продавец начал переписку со мной (в разделе сообщения к товару) - сразу же он предложил отправку мной данного ноутбука на склад,взамен вышлет новый.Я спросил где склад, он ответил,что в москве. Можно как-нибудь отразить в споре тот момент,что доставка будет на московский склад,а то если я поменяю условия - возврат товара, и мне выйдет китайский адрес для отправки, не хочу остаться с носом, я в принципе готов отправить, но только как он пишет в переписке (я понимаю,что переписка вне спора не имеет силы) в Москву.
              Если на странице заказа указан местный возврат (иконка в виде склада), то продавец будет обязан дать внутрироссийский адрес. Если же такого значка нет, то доказать теоретически можно, но до доказательств дело не дойдет. Запустится автоматический механизм возврата, вы должны будете предоставить трек в 10-дневный срок, и если не предоставите, деньги будут перечислены продавцу. Кроме того, по такой схеме замена товара невозможна. Тут только возврат товара - получение денег в полном объеме - новый заказ.

              Если вы еще не подтвердили получение и если вся переписка велась в комментариях к заказу, то можно попробовать обменять товар без спора, но надо максимально себя обезопасить. Делаете качественные снимки всех дефектов, берете у продавца адрес, отменяете спор (спор нужно именно отменить), снимаете на видео процесс упаковки, снимаете посылку на почтовых весах, так чтобы был виден адрес, берете квитанцию об отправке посылки и храните ее до разрешения проблемы. Если будет заканчиваться время доставки, пусть прод его продляет.

              Третий вариант - меняете матрицу в мастерской, а продавцу предлагаете оплатить счет.
              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Добрый день!
                Подскажите как быть...
                Заказала телефон на АлиЭкспресс Мол, все пришло , телефон работал.
                Телефоном пользовалась неделю, но получение на Али пока не подтвердила.
                Вчера накрылся тач, телефон включается, но его не разблокировать так как часть сенсора не реагирует на прикосновения.
                Телефон не падал, повреждений на нем нет, подскажите как вести спор?

                Комментарий


              • Сообщение от ViktiriaFil Посмотреть сообщение
                Вчера накрылся тач, телефон включается, но его не разблокировать так как часть сенсора не реагирует на прикосновения.
                Телефон не падал, повреждений на нем нет, подскажите как вести спор?
                Добрый день.
                Я бы открыл спор "Только возврат средств".
                "Проблемы с качеством->Сенсорный экран не работает должным образом".
                Сумма возврата - смотрите сами, сколько будет стоить замена дисплея у Вас в сервис-центрах.

                В качестве доказательства лучше снять видео, где хорошо понятна проблема.
                Описание проблемы в споре - на английском языке, в простой форме ).
                Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                Комментарий


                • Здравствуйте! Заказывали часы, в результате-пришли нерабочие. Продавец отказался возвращать деньги, хотел прислать новые...но вдруг новые будут тоже нерабочие. Мы открыли спор-проиграли почему-то...написали жалобу,должны были рассмотреть ее...в итоге тишина.вчера жалобу в итоге закрыли тоже. Мы им написали,а они сказали что присылали письма на почту...и все... оказалось,что нам писали на почту,прикрепленную к алиэкспрессу,а мы ждали писем в нем самом,дабы на ту почту не заходим вообще. как так??что делать??ни товара ни часов в итоге ((

                  Комментарий


                • Сообщение от Zaharik7 Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Заказывали часы, в результате-пришли нерабочие. Продавец отказался возвращать деньги, хотел прислать новые...но вдруг новые будут тоже нерабочие. Мы открыли спор-проиграли почему-то...написали жалобу,должны были рассмотреть ее...в итоге тишина.вчера жалобу в итоге закрыли тоже. Мы им написали,а они сказали что присылали письма на почту...и все... оказалось,что нам писали на почту,прикрепленную к алиэкспрессу,а мы ждали писем в нем самом,дабы на ту почту не заходим вообще. как так??что делать??ни товара ни часов в итоге ((
                  Теперь ничего. Вы все проиграли. Читайте форума на будущее

                  Комментарий


                  • Zaharik7
                    Zaharik7 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Очень печально ( буду надеяться,что продавец окажется добросовестным и этот вопрос хоть как-то решится...

                  • Andrey73
                    Andrey73 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    "этот вопрос хоть как-то решится...". Такой большой, а все верите в чудеса?))). Он уже решился, в пользу продавца. Чего ему теперь парится с вашей проблемой... За одного битого двух не битых дают) . Читайте форум, будьте готовы к любым ситуация, если Вы не передумаете еще покупать на Али. Удачи!

                • Таки мне удалось добиться частичного возврата в рамках желаемых 2000 - 3000. Было долго, сложно, и не с первого доказательства, но мне удалось. Самсунг таки оригинальный, шьется без проблем, по IMEI и прочим тестам не подкопаться.
                  1400+- дали за датчик света и динамик, 800+- за зарядку.
                  Упертый дядя Ляо так и не захотел мне уступать ни рубля, игнорил, весь спор пытался надуть меня путем подсовывания левых адресов возврата вне диспута, предлагал оплатить цену отправки назад на пейпал, или что мне оплатит это сам Али Экспресс (писал это прям в диспуте), раз пейпала у меня
                  нет. А после решения медиаторов написал, что хочет 5 звезд, иначе не согласен. За что - непонятно.

                  Забавно, но первое решение от медиаторов было вообще не по моим недовольствам. Сказали, что я не предоставил доказательств, что у меня проблемы с доставкой и царапинами (а у меня к этому претензий не было), хотя весь спор вел на английском языке. После обращения в чат поддержки передумали.
                  Учитывая, что на самом деле я не собираюсь покупать новую зарядку, чинить датчик света (который хорошо работает при натуральном свете, и порой плохо на искусственном, и вообще я не пользуюсь автоподсветкой) - скидка в 30% ничего так.

                  Правда, все доказательства у меня были в сравнении с 100% рабочим оригиналом, в тч видео тестов зарядок. Без сравнительных видео шансов было бы вообще 0. Собственно, поэтому первые доказательства и никого не убедили. В последних уже прям сравнительный монтаж был, с текстовыми вставками на трех языках.

                  А еще я жалею, что оставил причиной "Проблемы с некоторыми функциями", а не поставил "Проблемы с качеством". Почему-то кажется, что последняя более тяжела с точки зрения неприятных санкций для продавца. Хотя, внятного описания нигде не нашел.
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось CaveMan; 17-06-17, 09:58.

                  Комментарий

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X