Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от мама Алина Посмотреть сообщение
    Прод отменил обостренный спор и отправил повторный заказ!
    Нужны детали и желательно не с ваших слов, а скрины самого спора.
    Продавец не может сам открывать спор, как и отменять (тем более обострённый).

    Полезные ссылки:
    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

    Комментарий


    • я вообще не могу понять в чем дело! половина обостренного спора в статусе "спор закрыт" (вы можете его обжаловать) при этом мне никто ничего не предлагал, а просто прод нагло отправил посылку с новым ***(удалено) и все! хотя, когда я открывала спор, то указывала, что мне новый товар не нужен, мне нужны деньги! как такое может быть?! и опротестовать вы можете его в течении 7 дней!
      а 2 половина обостренного спора активна, т.к. прод отправил по ней товар! и как мне понять, чем закончился обостренный спор? Разъясните мне, пожалуйста, что происходит?! И что мне дальше делать! мне идет новая посылка которая мне не нужна!
      Последний раз редактировалось Pantera@; 23-06-16, 17:45. Причина: цензура

      Комментарий


      • мама Алина
        мама Алина прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        и как все это понять? пооооомогите плииз!!!

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        У вас по двум позициям спор принят продавцом, по двум другим еще ведется. Никаких следов того, что прод отправил вам новую посылку, я не нашел.

    • Вот что я нашла в деталях закрытого "обостренного спора"
      Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 74923759850039.

      Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
      Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
      If you can not upload the evidence - please let us know.

      ) ) ) )
      Complaints from buyer Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
      Product arrived damaged Valid - -
      Brushes are missing. Invalid Product shown in the evidence is not of this order -
      Lamp doesn't work. Invalid Product shown in the evidence is not of this order -
      Solutions:
      Option 1: No return full refund 121.84 RUB

      Response time: 5 days

      Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

      Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

      Best regards,

      AliExpress Case Management Team

      --------------------------------------------

      Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
      Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=400011 496620039> to respond the case before the due date.

      Что это значит? То что мне вернут 121.84 за эту позицию. А что мне для администрации нужно подтвердить? не пойму!

      Комментарий


      • Pantera@
        Pantera@ прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Всё верно. И эти детали нужно проверять своевременно ВСЕГДА в ходе ведения спора, прежде чем делать неверные выводы.

        Отвечать вам уже ничего не надо, за вас это сделал продавец, подтвердив решение администрации вернуть вам деньги в полном объёме (пока только за эти два лота)

    • Сообщение от мама Алина Посмотреть сообщение
      а просто прод нагло отправил посылку с новым ***(удалено)
      Сдерживайте пожалуйста эмоции, согласно Правилам форума.
      Это ещё и поможет спокойно оценить обстановку и понять, где вы запутались.

      Прод отменил обостренный спор и отправил повторный заказ!
      Никто ваш спор не отменял, а продавец одобрил его с полным возвратом. Смотрите детали в самом заказе, вкладка Платежи. Там указана сумму к возврату.

      У вас несколько единиц лота в одном заказе. По всем был открыт спор, два на данный момент приняты продавцов, по остальным - ведётся спор.

      а 2 половина обостренного спора активна, т.к. прод отправил по ней товар!
      Спор обострён и как понимаю по единственному треку общий заказ получен.
      Откуда вы взяли повторную отправку, из предварительных обещаний продавца в самой переписке?
      У вас сейчас основное - сам спор и запросы к вам от медиаторов. Каким был последний ответ от команды споров? (прокрутите историю спора, напротив Система - кнопка Детали спора, текст приложите здесь)

      P.S. Из вашего скрина - вы смотрите сам заказ, который в статусе активен, поскольку ведётся спор. Трек-номер, который там фигурирует - посылка доставлена 16.06 (та самая, ваша с повреждениями). Это не означает повторную отправку товара!
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • мама Алина
        мама Алина прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        на счет эмоций, Вы правы! извините! я не буду! просто нервы сдают! раньше заказывала, все было нормально, теперь вот такое началось!
        сейчас я пришлю подтверждение, что продавец отправил посылку

    • вот текущее сейчас состояние по обостренному спору

      Комментарий


      • к нему в деталях спора от системы следующее

        Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 74923759850039.


        Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).

        Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.

        If you can not upload the evidence - please let us know.

        ) ) ) )
        Stained Valid - -
        Does not work properly Valid - -
        varnishes all spilled Valid - -
        Solutions:
        Option 1: No return full refund 321.53 RUB

        Response time: 4 days

        Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

        Thank you in advance for your understanding and great cooperation.

        Best regards,

        AliExpress Case Management Team

        --------------------------------------------

        Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
        Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/is...issueId=400011 497760039> to respond the case before the due date.

        что это значит?

        и почему прод не возвращает деньги по оставшимся двум позициям?
        Последний раз редактировалось Shifu; 23-06-16, 19:50. Причина: объединил сообщения

        Комментарий


        • Сообщение от мама Алина
          что это значит?
          Это значит, что Вам вернут 321.53 RUB.

          Solutions:
          Option 1: No return full refund 321.53 RUB
          Это самое главное - решение по спору. Команда по спорам говорит, что вернет вам полную сумму 321.53 RUB, возвращать товар обратно не нужно.

          Response time: 4 days
          Время для ответа - 4 дня после опубликования этого решения. Время обычно дается, чтобы предоставить доказательства (или вам, или продавцу), выбрать какое-то из решений (если их несколько) или прийти к соглашению.
          В данном случае вам просто нужно дождаться окончательного решения. Можете в ответе на спор так и написать: "Я согласна с решением 1."

          Комментарий


          • Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации.Приобрела товар. Он оказался не исправен. Открыла спор. Продавец предложил компенсацию, я не против.Затем начал просить вернуть товар. Я и на такой вариант согласна. Меня смущает , что я верну, спор открыт, даже обострен, а мне деньги не вернут. Чем я рискую? Что делать? И команда алиэкспресс спор рассматривает уже больше месяца....

            Комментарий


            • Сообщение от vornn Посмотреть сообщение
              Д Меня смущает , что я верну, спор открыт, даже обострен, а мне деньги не вернут. Чем я рискую? Что делать? И команда алиэкспресс спор рассматривает уже больше месяца....
              Когда спор обострён - не важно, что там обещает продавец, ждите вердикта от арбитража. Возможный возврат товара - только через спор, никаких договорённостей в переписке.
              Если ваше дело явно затягивается и администрация никак не начнёт рассматривать вопрос, то поторопить можно через онлайн-чат (ссылка в подписи, третья строка)
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Добрый день. Проблема как и у всех.. заказала материнскую плату (стоит 57$), получила, не работает. Продавец задавал кучу допю вопросов, на всё отвечали, проверяли, плата не рабочая... Крутил, мутил как мог, то пишет закройте спор, потом откроете, позже написал измените причину спора, что товар не подходит, хотя он полностью соответствует, только не работает.... Такое чувство будто время растягивал. Теперь выходит, что я должна оплатить обратную доставку, которая вылетит в копеечку. Что будет, когда закончится время спора? Продавец продлил его на 10 дней... Как правильно поступить? Не хочется тратить треть суммы..... Стоит ли обострить спор до представителей сайта?

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Судя по вашему описанию.. Вы уже не приняли спор с Возвратом товара? Сделайте пожалуйста снимок со страницы спора и приложите здесь.

              • Комментарий


                • Сообщение от ylechka2112 Посмотреть сообщение
                  Теперь выходит, что я должна оплатить обратную доставку, которая вылетит в копеечку.
                  К возврату товара вас никто не принуждает, продавец лишь выставил свои требования в ответ на ваши. Вы можете принять, отклонить - редактированием выставить свои условия.

                  Что будет, когда закончится время спора? Продавец продлил его на 10 дней...
                  Продавец не продлевает время спора, это счётчик от системы на площадки на период ведения претензии.
                  После каждого ответа покупателя в споре ( по кнопке Редакция ) продавцу по таймеру даётся пять дней на ответ, когда отвечает продавец в споре - счётчик показывает оставшееся время до автоматического обострения спора.
                  Рекомендую ознакомится с инструкцией по ведению спора, чтобы прояснить для себя вопросы и случайно не наделать ошибок: Диспут и претензия. Правила и тонкости.

                  Как правильно поступить? Не хочется тратить треть суммы..... Стоит ли обострить спор до представителей сайта?
                  Если не согласны с предложением продавца, сейчас вам нужно редактировать спор и вновь выставить свои условия. Затем в зависимости от обстоятельств - готовится к обострению.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                  • Телефон с нерабочей батареей- как получить батарею с продавца?

                    Собсно вопрос в шапке (не пинайте сильно если есть такие темы- поисковик по ,неисправной батарее, ничего не дал) Ситуация такова- первый раз сделал покупку на Али- сотик, хотел жене придарить, дождался, распаковываю, ставлю батарею- фиг вам! Ставлю на сутки на зарядку- ноль признаков жизни у тела. Жена начинает хмурить бровь!! Думаю телу кердык (моему тоже!!!), смотрю интернет- как его назад отправить, успокаивая жену, что посылка до Китая дорого стоить не будет ("наверное"- про себя!!!) но тут приходит мысля проверить телефон с другой батареей (благо разъем у них у всех одинаковый только стоят в разных местах) и "О ЧУДО!!!" - тело включается и работает как должно работать- с зарядом и всей фигней. Батарейка со старенького ЛыЖи тоненькая (но не настолько как родная- давит на экран изнутри) с малой емкостью, с помощью шаманства, ножниц и старой кредитной карты была временно (*надеюсь*- опять же про себя думаю) инсталированна в телефон, но супруга все равно говорит -Спасибо любимый и поцелуй- получишь вместе с новой РАБОЧЕЙ батареей!! Вот и подошли к вопросу- как стребовать батарею с продавца (чет у нас аналогичных батарей не нашел) и ещеб компенсацию морального ущерба в виде чехла -столько нецелованный буду!! Собсно сам процесс понятен- открыть спор-послать видео с заменой родной нерабочей на неродную рабочую батарею, потребовать проверенную батарейку, вот как наверняка получить требуемое и не облажаться, для меня вопрос. Спасибо заранее за советы, даже если это будет совет пойти наЙти китайца-продавца и отдать ему батарею лично!!
                    Последний раз редактировалось Pantera@; 13-07-16, 16:06. Причина: вопрос из названия темы помещён в сообщение, для переноса в общую ветку

                    Комментарий


                    • Сообщение от ЮрийКубань Посмотреть сообщение
                      Спасибо заранее за советы, даже если это будет совет пойти наЙти китайца-продавца и отдать ему батарею лично!!
                      Лучше всего начать с переписки с продавцом. Напишите ему, что батарея не работает. Следите за сроками. У вас есть 15 дней после подтверждения получения товара, чтобы открыть спор.
                      Если переговоры с продавцом ни к чему не привели, открывайте спор, добавляйте доказательства. Сумму возмещения укажите стоимость батареи + накиньте на торг.
                      Обычно вы сможете рассчитывать на стоимость батареи или вернуть полную стоимость товара, оплатив возврат товара продавцу.
                      Все остальные решения зависят от продавца. Вы можете попробовать договориться на повторную отправку батареи и на подарок, если продавец пойдет вам на встречу. В случае повторной отправки батареи не рекомендую вам закрывать спор, пока вы не получите и не проверите вторую батарею, чтобы защита вашего заказа не кончилась.

                      Комментарий


                      • Простите, вклинюсь.

                        Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                        Следите за сроками. У вас есть 15 дней после подтверждения получения товара, чтобы открыть спор.
                        Насколько я понял, получение не подтверждено. ЮрийКубань, если вы подтвердили получение, то сильно ограничены в сроках и речь в таком случае лучше вести о денежной компенсации и не затеваться с досылом батареи. Если же не подтвердили, тогда можно разговаривать о досыле. За временем обязательно следите, будет заканчиваться - запрашивайте у продавца продление.

                        К тому что сказал alexzzz добавлю детали.

                        Сообщение от ЮрийКубань Посмотреть сообщение
                        Батарейка со старенького ЛыЖи тоненькая (но не настолько как родная- давит на экран изнутри) с малой емкостью, с помощью шаманства, ножниц и старой кредитной карты была временно (*надеюсь*- опять же про себя думаю) инсталированна в телефон
                        Вот это шаманство на видео не показывайте. Лучше на время демонстрации работоспособности с неродной батареей, подержите её пальцем. Иначе можете получить в ответ: "ну вот можно ведь пользоваться".

                        Продавцы лучше реагируют, если вы начинаете решать проблему без открытия спора. Но только всю переписку ведите на странице заказа, чтобы в случае чего, ее можно было "приобщить к делу". Если ваш покупательский опыт нулевой, то возможно, предъяву стоит сделать через открытие спора. Просто чтобы показать продавцу, что вы знаете, что есть разные кнопки, которые можно нажимать. Если договоритесь о досыле батареи, спор можно отменить (именно отменить, а не принять) но только при условии, что в заказе остается достаточно времени для досыла батареи. Если его нет, пусть продляет. Главное, чтобы заказ не закрылся, пока не получите новую батарею. Вобщем, покупателю с большим количеством покупок лучше вести переговоры без открытия спора, а для новичка нет универсального совета.
                        Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                        Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X