Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здравствуйте!Заказала босоножки.Товар пришёл,но обувь оказалась разного размера.Один босоножек 41 размера,другой 37 размера.Предложила продавцу выслать мне второй босоножек нужного мне размера.Он отказался.Предложил мне сделать другой заказ,а он предоставит мне скидку.Я отказалась,т.к. считаю, что это вина продавца.Это он мне отправил товар,который я не могу теперь использовать.Открыла спор.Сегодня спор закрыли,деньги не возвращены и других предложений тоже нет.Что делать?

    Комментарий


    • Lutego
      Lutego прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Можно было бы согласиться со скидкой, не очень понятны конкретные условия по скидке. Он предлагал просто скидку на любой его товар, или он снизит цены на босоножки? Когда у меня пришла не очень качественная по креплению брошь, то продавец предложил мне оплатить за брошь без оплаты, где он скорректировал цену до 0,69р и всё, брошь пришла, хэппи энд. Хотя это строится на доверии и всё такое.
      При открытии спора, вы должны тогда оба пойти на условия: он вам отдаёт деньги, а вы возвращаете ему в Китай босоножки. Это очень дорого и заморочно, вариант продавца не такой уж плохой был.

    • Е»л»е»н»а
      Е»л»е»н»а прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Продавец предложил мне еще раз заказать у него босоножки,а он предоставит скидку на них.А что делать с теми босоножками?На данный момент мы ведём с продавцом переговоры.Надеюсь,найдем решение,которое устроит и его ,и меня.

    • Magenta
      Magenta прокомментировал(-а)
      Редактировать комментарий
      Обсуждение перенесено в профильную тему.

  • Добрый день. Заказала на Алиэкспресс женский пиджак. Когда получила посылку, то оказалось на пиджаке один карман пришит горизонтально, другой под наклоном. Одна половинка переда длиннее другой. Пиджак в крупную клетку. С одного бока рисунок клетки уходит вверх. Понесла его к портнихе, она сказала, что сделать ничего нельзя. Его просто криво выкроили. В магазине бесплатного возврата нет. Как поступить в этой ситуации?
    Вложения

    Комментарий


  • Доброго времени суток. Заказал павербанк Xiaomi Power bank 3 30000mAh PB3018ZM
    Приехал поддельный - сам себя заряжает, не было упаковочной пленки на корпусе, веса на 140гр меньше, чем должно быть, серийный номер на коробке не совпадает с номером на самом павербанке. По ёмкости пока ничего не могу сказать - тестера нет, а на сколько раз хватит зарядить телефон - нужно несколько дней. В идеале хочется вернуть деньги без отправки товара. Помогите советом по какой причине лучше открыть спор.
    Есть видео распаковки (на посылке вообще указан вес 260гр, при заявленных 540гр на скриншоте заказа, сам павербанк весит 440, коллега заказывал в этом же магазине такой же и у него вес 580гр) и тест нескольких режимов работы, на видео видно, что павербанк сам себя заряжает.
    Нигде не нашел на сайте сяоми сколько должен весить павербанк. Сейчас страничка товара удалена и в магазине совсем нет товаров. Заказов этого павербанка было больше 2тыс.
    Посоветуйте как правильно поступить

    Комментарий

    Кто на сайте

    Свернуть

    Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

    Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

    Обработка...
    X