Как вернуть деньги за некачественный товар - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как вернуть деньги за некачественный товар

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • У меня такая проблема,пришёл аппарат для чистки пор на лице,включила,запикал посмотрела все функции и выключила.Делала все согласно инструкции.Подтвердила получение.Но вечером того же дня включаю аппарат,он включается и сразу выключается, утром тоже самое,то есть аппарат не работает.Сняла все на видео,открыла спор,описала проблему,приложила видео.На другой день продавец написал,что вернет деньги,если я скажу,что по личной причине отказываюсь от товара.Я не согласилась.Тогда он стал просит,чтобы я закрыла спор и он вышлет новый.Но у меня уже потверждено получение товара.Я решила стоять до конца спора.У продавца ещё 2 дня до принятия спора.Права ли я?

    Комментарий


    • Сообщение от Aika Посмотреть сообщение
      Но у меня уже потверждено получение товара.Я решила стоять до конца спора.У продавца ещё 2 дня до принятия спора.Права ли я?
      1.Всё верно.Процедуру замены товара вы уже не сделаете, поскольку заказ подтверждён. Значит не сможете отменить спор и запросить продление времени Защиты.
      2.Вариант со сменой причины спора - возможен, но вы тогда подвергаете свой аккаунт риску.
      3. Можно ждать дальнейшего разбора дела администрацией спора или слегка ускорить. Суть - продавцов сильно наказывают за просьбы сменить причину спора.
      Вы делаете скрин переписки, выделяете слова продавца с этим текстом. Помещаете в спор (именно в спор, не под заказом). Далее в споре текст -(немного невинный и простой)почему продавец просит поменять причину спора, вводит в заблуждение администрацию площадки и покупателя. Товар получен с браком, прошу вернуть деньги или буду вынуждена обращаться за поддержкой в администрацию Aliexpress
      Продавец знает, где провинился. И если это будет донесенно до арбитража, ему может сильно не поздоровится. Поэтому в его интересах будет принять спор, не доводя до обострения (исключения - самые твердолобые продавцы).
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Спасибо! Я так и сделала.Все оставила так же как и было, только добавила, что продавец настаивает на изменении причины спора,но я с ним не согласна. И прикрепила фото с просьбой продавца и мой ответ продавцу.Буду ждать,что будет дальше.

        А как обострять спор? У меня это третий спор,но два первых прошли без проблем,только открыла прод принял и вернули деньги.
        Последний раз редактировалось Pantera@; 21-07-16, 23:54. Причина: объединено

        Комментарий


        • Shifu
          Shifu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Сначала продавец должен предложить свой вариант решения спора. После этого появится кнопка ''обострить''.

          Говорят, что в новом интерфейсе обострить спор нельзя, он обостряется автоматически на 7-й день со дня открытия.
          Последний раз редактировалось Shifu; 22-07-16, 00:07.

        • Pantera@
          Pantera@ прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Ждите пока ответа продавца, вам сейчас больше ничего делать не нужно.

        • Aika
          Aika прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Спасибо! Надеюсь я верну деньги.Аппарат так и не работает.

      • Ура! Я выиграла спор.Спор закрыт в мою пользу,продавец принял все условия.Буду ждать поступление денег.

        Комментарий


        • Приветствую! Спасибо всем давшим совет по делу о батарейке к телефону, трек только засветился на почте Китая- буду следить. А теперь кино номер два. Заказал наушники с хорошей скидкой проц 40, за 18 баксов вместо 30. Белые, с вибрацией, звук 7.1, металл в оголовье и вставках, регулировка оголовья, светодиоды ...... Пришли наушники!!- черные со светодиодами иииии... все!!! Я нашел похожие на Али, средняя цена 17 баксов без скидок есть вибрация вклучаемая с кнопки (но на моих то этой кнопки нетути (Как и вибрации)- подделка?!1?!? И ценник наверное другой???) Вторая покупка на Али - опять косяк!! Это нормальная тенденция!???? или эт мне так везет???? Н у да ладно, пишу продавану, так и так я расстроен буду спор открывать и все бабки требовать (думаю посмотрю на реакцию) Он молчек!! Два дня спустя (раз ты такой) открываю спор. Пишу что функции не соответствуют заявленным и они мне *** не нужны но я вам их не отдам а деньги в количестве 90 проц приму в качестве компенсации за моральный вред (в споре смысл тот же только гораздо проще -чтоб переводчик не обалдел) Сутки молчек- щас написал: жалко что н е сразу ответил и " Мы даем вам $ 10, не возвращаются назад, все в порядке, я знаю, что наши ошибки, но затраты на транспорт и себестоимость продукции очень высоки, пожалуйста, поймите нас" Как думаете, попытаться с него еще вытянуть баксов 5 или не надо?? Он же наверное попросит спор закрыть, если на цене сойдемся что дальше делать?

          Комментарий


          • Сообщение от ЮрийКубань Посмотреть сообщение
            Как думаете, попытаться с него еще вытянуть баксов 5 или не надо?? Он же наверное попросит спор закрыть, если на цене сойдемся что дальше делать?
            Не, не отдаст. 10 это хорошая сумма. Дойдет до алишников (на обострение), тоже предложат, а то и меньше, они же тоже могут реальную сумму посмотреть. На будущее внимательно выбирайте продавца, обязательно задавайте нужные вопросы ДО заказа.
            И, в Черный список его. имхо. За такую подмену наказывать надо и таким образом
            "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

            Комментарий


            • Здравствуйте! Все? Подтверждать спор?? :" -Только возврат средств RUB 666,09 руб. -да, мой друг, я вас понимаю, но эти наушники по-прежнему использовать, или вы можете отправить своему другу как подарок, потому что транспортные расходы и себестоимость продукции очень высоки, пожалуйста, поймите нас, спасибо!" Внизу "accept" горит!
              Последний раз редактировалось ЮрийКубань; 26-07-16, 13:01. Причина: Короч, подтвердил предложение продавца, теперь жду возврата. Продавец " Магазин: Best Taste" Теперь ожидается мой отзыв- что написать?

              Комментарий


              • Виталий809
                Виталий809 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Как вам выше и писал , добавьте его в черный список с описанием проблемы и ссылкой на магазин (обязательно). отзыв ставьте по своему усмотрения. Я бы больше 3 не поставил, и то из-за добровольно принятого спора.

            • Сообщение от ЮрийКубань Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Все? Подтверждать спор?? :" -Только возврат средств [B]RUB 666,09 руб.
              Ну если он гадости в виде возврата товара не подсунул, то можно принимать спор.

              Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

              Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

              Комментарий


              • Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                Ну если он гадости в виде возврата товара не подсунул, то можно принимать спор.
                Насколько я понял, в новом интерфейсе у продавца нет возможности редактировать спор. Теперь только покупатель может позволить ему выбирать из вариантов, например предложить опцию возврата назад
                "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                Комментарий


                • Shifu
                  Shifu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Это хорошо. Нравицца. Не будут теперь $0 к возврату выставлять.

                • vvv
                  vvv прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Сейчас немного изменился сам принцип ведения спора. Теперь не одно предложение, которое продавец и покупатель по очереди редактируют каждый раз под себя, пока кому-то не надоест или не кончится время, а каждая сторона выдвигает свои предложения и доказательства и пытается убедить в переписке другую сторону принять своё предложение. И кстати, подлянки, описанные чуть выше Shifu, по прежнему работают - сам сегодня чуть не попался - продавец выдвинул своё предложение и написал в переписке, что товар возвращать не нужно. И я в последний момент заметил, что в его предложении стоит, что товар возвращать всё-таки нужно. Вот так вот.

                • Виталий809
                  Виталий809 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Тогда ,,ой,,. нет нормального спора, чтобы это проверить. будем ждать новую тему по новому интерфейсу от модераторов форума.

              • Добрый день!

                Мой спор по поводу возврата денег за не включающийся толком телефон всё продолжается. Несмотря на то, что Али подтвердил мои претензии и предложил нам с продавцом выбрать или полный возврат денег с возвратом телефона или частичный (без 5 $) но без возврата телефона, он почему-то по прошествии 3 дней на размышления дал ещё 5 дней на представление доказательств, хотя продавец ничего нового не написал (продолжает петь, что телефон не его и что проблема с экраном только, а не всем телефоном). На что дали ещё 5 дней я не очень понял. Я ещё раз приложил фотки IMEI, описал свою позицию и дописал, что из фоток и видео видно, что баги на экране постоянно в разных местах, т.е. дело не в самом экране. После 5 дней Али опять написал про выбор между двух вариантов компенсации и дал 3 три дня. продавец теперь пишет, что телефон слом я и видимо он был вскрыт, смотрите видео. На моём видео естественно ничего такого не видно.
                Как мне привести спор к конечному итогу? Продавец похоже решил тянуть сколько можно надеясь, что я как-нибудь не смогу отписаться.
                И технический вопрос. Когда продавец отвечает в споре он может писать только текст ничего к нему не прикладывая. Когда же я в споре жму кнопку "ответить сейчас", то попадаю в окно "Загрузка доказательств", где мне можно писать текст, но отправить его я могу только с фото или видео. Я пробовал загружать снимки которые уже были ранее. Правильно ли я делаю? Не затягивает ли это спор, поскольку Али не разбираясь считает эти фотки новыми и даёт время продавцу на них ответить?

                Комментарий


                • Сообщение от alexpz77 Посмотреть сообщение
                  Как мне привести спор к конечному итогу? Продавец похоже решил тянуть сколько можно надеясь, что я как-нибудь не смогу отписаться.
                  Так и будет. После 2-3 раундов, обратитесь в техподдержку. Вроде кому-то тут удавалось так разорвать этот порочный круг.


                  Сообщение от alexpz77 Посмотреть сообщение
                  И технический вопрос. Когда продавец отвечает в споре он может писать только текст ничего к нему не прикладывая. Когда же я в споре жму кнопку "ответить сейчас", то попадаю в окно "Загрузка доказательств", где мне можно писать текст, но отправить его я могу только с фото или видео. Я пробовал загружать снимки которые уже были ранее. Правильно ли я делаю? Не затягивает ли это спор, поскольку Али не разбираясь считает эти фотки новыми и даёт время продавцу на них ответить?
                  Вполне возможно. Создайте картинку размером в 1 пиксел или смайлик какой-нибудь грузите.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте!

                    Заказал недавно экран для iphone, пришел нерабочий. Открыл спор, загрузил нормальное видео-доказательство установки экрана на телефон. Потребовал полный возврат.

                    Продавец (пока еще в комментариях) предлагает вернуть экран по почте, и тогда деньги вернет. Говорит, мол, и пересылку компенсирует (врет, конечно, на Али это невозможно).

                    Я не хочу заморачиваться обратной отправкой.

                    Стоимость экрана - 1200рублей. Стоимость обратной посылки с треком - 370рублей.

                    Как вы считаете, имеет ли смысл обострять спор?
                    Чью позицию в споре примет Али? Рейтинг у меня хороший, 2 года, покупок - ~100.

                    Заранее спасибо!

                    Комментарий


                    • Сообщение от vlad1024 Посмотреть сообщение
                      Как вы считаете, имеет ли смысл обострять спор?
                      На сегодня изменены тонкости ведения спора: покупатель теперь не может сам обострить спор. Претензия будет автоматически переведена администрации площадки по прошествии 7 дней.
                      Так что у вас практически нет выбора - пока вести переговоры с продавцом, затем решать вопрос с медиаторами.

                      Чью позицию в споре примет Али? Рейтинг у меня хороший, 2 года, покупок - ~100.
                      Увы, но рейтинг покупателя не столь сильно влияет, особенно с последними особенностями правил Ali (массовой блокировки аккаунтов, которые лишь подозреваются в мошенничестве..)
                      Решение как обычно будет зависеть от ваших аргументов и.. сопротивления продавца.
                      Полезные ссылки:
                      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                      Комментарий


                      • Ребят, подскажите.
                        Мне пришел некчественный товар. Я все зафотографировал заснял. Открыл спор. Продавец согласился вернуть деньги, а я должен ему отправить товар обратно. Теперь такой вопрос, деньги вернут после того как я трек номер посылки дам или только после того как китаец ее получит? Не хочется месяц ждать пока посылка идет...

                        Комментарий


                      • Сообщение от Temni Посмотреть сообщение
                        Мне пришел некчественный товар. Я все зафотографировал заснял. Открыл спор. Продавец согласился вернуть деньги, а я должен ему отправить товар обратно.
                        Вам пришёл товар с браком, продавец хочет решить вопрос за ваш счёт - доставка товара обратно всегда за счёт покупателя.
                        Предложение вернуть товар - это стандартное предложение продавца, но это не значит, что нужно всегда идти навстречу.

                        У вас есть возможность оспорить полученный заказ и затребовать компенсацию, в зависимости от повреждений и ваших аргументов. Если предложенные условия не устроят, возможность вернуть товар для полного возмещения вы не потеряете.
                        В споре будет два этапа - 7 дней на переговоры с продавцом, затем подключится команда Ali. При несговорчивости продавца лучше дождаться автоматического обострения, затем по обстоятельствам принимать решение.

                        Возврат товара процедура непростая и сложна для новичков. Вы теряете на стоимости доставки, плюс ещё минимум месяц ожидания и возможный дальнейший спор.. (как будет крутить продавец).
                        Поэтому возвращать товар для полной компенсации нужно только в крайнем случае: если ошибка самого покупателя, товар при значительной стоимости, доверие продавцу.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X