Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Думаю вы всё делаете правильно, придётся надеяться на адекватность медиаторов, в полной версии видео должен быть чётко виден номер модели тела.
    Вы не обязаны проводить тест на другой модели, мотивируйте это тем что это 1. может привести с поломке дисплея 2. у вас просто нет такого тела
    Долбите техподдержку в онлайн-чате по несколько раз в день, чтобы они все вас запомнили
    И удачи вам. Искренне

    Комментарий


    • Сообщение от евгения25 Посмотреть сообщение
      но я то знаю, что у меня оригинальный Гелакси С2 плюс
      Здравствуйте. Здесь дело не в том что Вы знаете, а в том чтобы донести это до медиаторов. Раз там все в танке, покажите им крупным планом IMEI устройства, он же международный идентификатор мобильного оборудования. С нерабочего тел. вы этого не сделаете, но можно поискать документацию от трубки. Ну а если тел. хоть немного работает, то в Самсунге это должно быть - Опции>Об устройстве>Состояние.

      Комментарий


      • Под батереей есть наклейка где указана модель Galaxy S2 Plus это GT-I9105P, а Galaxy S2 это GT-I9100. Сделайте фото и обвидите название модели. Видео снимите, где показываете, что именно этот смартфон S2 Plus. В чем затык-то?
        Последний раз редактировалось Magenta; 25-12-16, 03:26.
        Справочник Покупателя Алиэкспресс

        Комментарий


        • У меня вопрос я заказывал обувь оно стоит 4200 р и вчера получил, товар поврежден каким-то образом по пути или когда то из обуви кусочек отвалился я открыл спор я хотел вернуть все свои деньги сегодня продавец со мной связался и написал свой номер whatsapp сказав там разберемся и предложил 5$ компенсацию сегодня целыми днями спорили без толку он наконец предложил 10$ мне надоело все это и я согласился продавец просил реквизиты от webmoney я написал реквизитов wmz и он сказал что по позже вернет деньги и просил закрыт спор я еще не закрывал спор поскольку я получил письмо о том что продавец анулировал защиту покупателя что мне делать закрыть?

          Комментарий


          • Magenta
            Magenta прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Продавец не может ануллировать защиту покупателя. Скопируйте сюда письмо.
            Алиэкспресс предоставляет покупателям защиту. Вы её пренебрегаете, списываетесь не на площадке, договариваетесь о возврате каких-то денег (по правилам площадки - пока заказ не закрыт деньги находятся у Али, а не у продавца) в обход Али. Кому Вы потом будете предъявлять претензии, если платеж через WM будет отозван позже. Дефекты товара - открывайте спор, приводите доказательства, выставляйте размер компенсации.
            Последний раз редактировалось Magenta; 12-01-17, 01:47.

          • BUGSY77
            BUGSY77 прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Magenta абсолютно прав!
            Сами делаете глупости, не читаете Правила Али, а потом просите совета

        • история такая: заказано 2юбки, одна пришла плохого качества. Открыла спор с частичным возвратом средств. Продавец отказался. Я выслала фотографии. Али пишет что доказательств мало. Прислал комментарии следующие :
          Скрытый текст: 
          Dear irina Kostkina,

          Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 500402613836696.

          Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
          Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
          If you can not upload the evidence - please let us know.

          Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
          he top layer is longer than the second Valid - -
          Stitching problems Invalid No problem is shown in the evidence
          Please make a detailed comparison between the received goods
          and the description product.Better if you can mark out the
          defects or the differences in photos.
          defective goods Invalid No problem is shown in the evidence For your claim about the quality problem of the productplease kindly provide photo of the entire product you received and mark the defective parts on the photo.

          Solutions:
          Option 1: Partial refund 476.00 RUB without returning goods

          Option 2: Return goods Full refund 952.42 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)

          Response time: 4 days

          Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.

          Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).

          Thank you in advance for your understanding and great cooperation.


          В переводе так :

          Скрытый текст: 
          Дорогой ирина Косткина, Благодарим Вас за обращение AliExpress. Мне очень жаль слышать, что вы не удовлетворены своим заказом 500402613836696. Важно: Все данные и информацию должны быть загружены на детали спора (фото и видео). Фактические данные или информацию на других сайтах или в истории сообщений не будут приняты. Если вы не можете загрузить доказательства - пожалуйста, сообщите нам об этом. Проблемы с Судного заказа от AE Недействительная причина Доказательство Руководство он верхний слой длиннее, чем второй Действительно - - Проблемы колющие Invalid Никаких проблем не показана на доказательствах Пожалуйста, сделайте подробное сравнение полученных товаров и описание product.Better, если вы можете выделить дефекты или различия в фотографиях. товар с дефектом Invalid Никаких проблем не показывается в фактических данных для вашей претензии о проблеме качества в productplease любезно предоставить фотографию всего продукта, который вы получили и пометить дефектные детали на фото. Решения: Вариант 1: Частичный возврат 476,00 руб без возврата товаров Вариант 2: возвращенные товары Полный возврат 952,42 руб (Покупатель оплачивает стоимость доставки возвращения) Время отклика: 4 дней Примечание: Если вы уже урегулировали спор с продавцом, пожалуйста, любезно дать ответ на странице детали спора, чтобы мы могли быть информированы и следовать этот спор, основанный на урегулировании. Если вы не в состоянии выбрать или достичь соглашения с продавцом в течение времени отклика, вариант 1 будет выполняться. Примечание: Вы можете решить эту проблему, нажав кнопку "Добавить новое предложение", "Принять" (принять продавца или 'предложение, AliExpress) "Загрузить Evidence" или "Изменить" (изменить замечания по данному предложению). Заранее благодарим вас за понимание и большого сотрудничества.


          И внизу кнопки принять или отклонить. Мне что нужно сделать? принять? ( принимается комментарии али или невозврат денег ?)
          Или ничего не надо нажимать?
          Последний раз редактировалось Pantera@; 19-01-17, 22:42. Причина: вставлен спойлер

          Комментарий


          • Сообщение от iran82 Посмотреть сообщение
            И внизу кнопки принять или отклонить. Мне что нужно сделать? принять? ( принимается комментарии али или невозврат денег ?)
            Или ничего не надо нажимать?
            В зависимости от того, какое решение вы принимаете - частичный возврат, товар остаётся на руках, либо возврат лота (за ваш счёт) с полным возмещением.
            Проигнорируете запрос медиаторов, согласно ответу по умолчанию вам будет присуждён частичный возврат.

            Если не согласны с вердиктом и желаете оспорить, чтобы повысить сумму компенсации, необходимо приложить больше аргументов. Чтобы была возможность подсказать вам в этом случае, необходимо увидеть ваши уже приложенные аргументы, в каком виде и как вы отразили недостатки товара. Также ссылку на сам лот.

            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • Здравствуйте. История следующая. Был заказан монитор для автомобильной камеры. Бесплатная доставка в РФ службой Seller's Shipping Method. Монитор пришёл, но с более низким разрешением экрана и с дефектом того же экрана в виде тёмного пятна размером 1×3 см в нижней части. В заказе было отправлено сообщение продавцу с указанием выше перечисленых недостатков, с предупреждением о негативном отзыве. В ответ предложение компенсации 2$ на PayPal и просьбой войти в положение. Открыл спор по причине не работает должным образом, написал претензию, приложил фото в виде доказательства, потребовал компенсацию в размере 80% с расчётом на возможность немного подвинуться. Это было поздно ночью, а утром вижу сообщение, что команда Али приняла спор с решением выплатить мне запрашиваемую сумму. Все, спор закрыт. Напоминание: вы не достигли соглашения с продавцом. Сумма к возврату определится предыдущим решением.
              Меня интересует почему спор попал сразу арбитрам? Почему они моментом приняли решение, без вопросов? Это для понимания происходящего. И какой теперь нужно писать отзыв по заказу?

              Комментарий


              • maxim2429
                maxim2429 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Здравствуйте. Seller's Shipping Method ни есть служба доставки, а как и следует из названия, служба которую выбирает продавец для доставки Вашего заказа. Почему сразу к арбитрам, ну может доставка была от али, все подробности смотрите в профиле заказа. Решение принято, смотрите как выполняется, на этом основании сможете и отзыв оставить.

            • Подскажите! Получил не рабочие часы. Продавец предлагает выслать другие ,оставив у меня не рабочие. Я должен оплатить пересылку. Я согласен.Продавец написал мне ok,please tell me the order number and we change the price for you. Где мне узнать номер заказа? Что я должен купить ещё одни ,а он мне вернёт часть денег? Я не понимаю.

              Комментарий


              • viksun
                Оформите заказ на новые через корзину, но не оплачивайте, в списке заказов будут эти часы с пометкой не оплачено
                нажмите на заказ и слева вверху увидите номер заказа, вот ему он и нужен
                А от того насколько он скорректирует цену (будет ли это стоимость доставки или что-то ещё) и будете решать стоит вам оплачивать этот заказ или нет
                Деньги он вам возвращать не собирается, если я его и вас верно понял он хочет выслать новые бесплатно, но просит оплатить доставку
                Вообще конечно можно начать спор и попробовать вернуть деньги за нерабочие, но это вам решать
                короче всё зависит от того как он скорректирует цену

                Комментарий


                • Что-то я делаю не так. Добавляю товар в корзину. В корзине он есть , а в списке заказов его нет.Неоплаченных ноль.Где увидеть номер заказа ?

                  Комментарий


                  • alexzzz
                    alexzzz прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Чтобы сделать неоплаченный заказ, в корзине нажмите оплатить. Снимите галочку Использовать вашу карту. Выберите - другой способ оплаты. Нажмите - оплатить. Вас перекинет на страницу выбора способов оплаты. Закройте её. Все - заказ сделан, ищите его в списке.

                • Вот теперь всё получилось ,спасибо .
                  Последний раз редактировалось viksun; 13-03-17, 12:59.

                  Комментарий


                  • Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что делать дальше!
                    Я заказала платье в известном магазине с хорошим рейтингом. До покупки списывалась с продавцом. Стоимость платья на момент покупки $24,99. Платье получила, но оно с браком: с одной стороны на лифе вытачка прошита криво, из неё торчит лишний кусок кружева, на платье есть маленькое пятно, и шов на юбке прошит очень криво, из-за этого юбка сзади короче, чем спереди.
                    Продавец написал мне сообщение и попросил не ставить ему оценку ниже 5. Я ответила ему, что платье с браком и приложила 1 фотографию.
                    На что он ответил, что это просто стиль, а платье сидит на мне хорошо. Тогда я сделала несколько фотографий всего брака, обвела красным маркером в редакторе все недостатки и отправила ему письмо с подробным описанием всех фотографий. Он предложил возместить мне $3. Я сходила в ближайшее ателье и попросила оценить, сколько будет стоить ремонт. Мне оценили работу в 800 рублей, написали список того, что нужно сделать, поставили печать. Я отправила продавцу фотографию этого списка с переводом перечня работ на английский и попросила компенсацию $14. На что он мне ответил, что это слишком дорого, и предложил вернуть мне $6.
                    Подскажите пожалуйтста, что мне делать дальше. Реально ли вообще компенсировать полную стоимость ремонта? Нужно ли дальше переписываться с продавцом? Что ему писать, если нужно? Спор я пока не открывала, ведём переписку на странице заказа.
                    Заранее большое спасибо за помощь!

                    Комментарий


                    • Andrey73
                      Andrey73 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Здравствуйте. В Вашем случае, Вы правильно все сделали - пытались урегулировать проблему брака с продавцом - не срослось... Теперь открываете спор по причине проблемы с качеством, прикладываете эти же доказательства в спор и можете просить до 100% компенсации без отправки товара обратно продавцу. Только пишите все по-английски через переводчик. Пусть модераторы разбираются...А продавец пусть им доказывает, что это стиль такой))).

                  • Спасибо за быстрый ответ! А в спор нужно добавлять скрины переписки с продавцом или только фотографии брака? Извините, что надоедаю, ещё ни разу не открывала спор.

                    Комментарий


                    • Andrey73
                      Andrey73 прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      В спор добавляете доказательства заново. Лучший вариант - коллаж: слева фото товара со страницы продавца, справа - то что Вы получили, и еще фото, где есть брак. Можете приложить рулетку рядом с браком - будет понятнее насколько серьезный брак. Когда измените сумму компенсации на большую, то в описании также напишите по-английски, что такую вещь невозможно носить, типа, покупали платье себе на день рождение - праздник испорчен. Модераторы часто женщины - сентиментальные, больше проникнутся к вашей проблеме.

                    • Оlia
                      Оlia прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Ещё раз большое Вам спасибо!

                  • Всем доброго дня. Впервые получил брак, что делать дальше не представляю. Дело в том что были опции открыть спор с участием посредника, но думал вступить с начало в полемику с продавцом, и если не достигну результатов открою спор и в том числе с участием алибабы. Теперь открыл спор, отписался покупателю без участия алибабы(администрации). Продавец молчит не на одно письмо ни весточки. Пытаюсь найти кнопку для того что бы вмешалась администрация алибабы, а кнопочки та и нету.
                    Подскажите в чем причины, или малый срок или чего прохлопал. В настоящий момент статус: Обработка платежа. у меня 15 дней с момента получения посылки
                    Товар пришел на почту 28.03.17 я забрал 31.03.17. плюс 15 дней с какого числа? если с 31 то 14.03.17 должна быть заветная кнопка а ее нетс.
                    Подскажите что делать висит 3 тыщ рублей. Нет трех вариантов открыть спор с посредником без посредника. Могу сделать скрины подскажите что или какую страницу сюда приклеить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от kkin Посмотреть сообщение
                      Подскажите что делать висит 3 тыщ рублей. Нет трех вариантов открыть спор с посредником без посредника. Могу сделать скрины подскажите что или какую страницу сюда приклеить.
                      Добрый день.
                      15 дней считается с момента как подтвердили получение заказа. Если не подтверждали, то с момента когда закончился срок защиты (счетчик срока доставки), он тикает все время с момента отправки товара продавцом.
                      Скрины давайте . Нужны скрины с самим спором (где "статус спора", "причина" и т.д.) и история спора.


                      Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

                      Комментарий

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас здесь посетителей: 4, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 4.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X