Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Здравствуйте. Получил нерабочую ржавую материнскую плату. Долго доказывал продавцу, что проблема не в моих комплектующих, продавец в итоге с этим согласился. Спор был открыт перед окончанием защиты, т.е. сейчас защита уже кончилась. Теперь продавец просит ОТМЕНИТЬ (а не отредактировать) спор и создать его заново с другой причиной (не тот способ доставки). Я ей написал, что отменять не могу из-за истёкшей защиты, продавец говорит что это всё фигня и у меня есть 15 дней. Я спросил в поддержке али, они сказали, что если я отменю сейчас спор, то деньги сразу переведутся продавцу и вернуть их будет почти нереально. Я озвучил это продавцу, но она настаивает на отмене спора:
    i mean i can refund full for you . do you understand.? cancel dispute first,and you can open dispute again , (you have 15 days can open dispute when you receive the order) please choose dispute reason:“Shipping method was not as described“, and require refund full ,then i will agree with you now. donot forget choose dispute reason:“Shipping method was not as described“,,that is better for my store,thanks. 1. Действуют ли на мой случай с истекшей защитой опция 15 дней? 2. На предложение отредактировать спор продавец ни разу не ответил, всё повторяет про отмену. Может лучше обострить спор?

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от p3da Посмотреть сообщение
      продавец просит ОТМЕНИТЬ (а не отредактировать) спор и создать его заново с другой причиной (не тот способ доставки). Я ей написал, что отменять не могу из-за истёкшей защиты, продавец говорит что это всё фигня и у меня есть 15 дней. Я спросил в поддержке али, они сказали, что если я отменю сейчас спор, то деньги сразу переведутся продавцу и вернуть их будет почти нереально.
      Опция продленной защиты раньше поголовно не применялась, продавцы могли по собственному желанию ее включить. Тогда если срок защиты вышел, а спор был отменен, открыть новый было невозможно. Как обстоит дело сейчас... Не встречал случаев, чтобы кто-то это проверил. Так что лучше не экспериментировать.

      Сообщение от p3da Посмотреть сообщение
      Может лучше обострить спор?
      Как вариант дайте ей пару дней на раздумья и напишите, что по истечении этого времени спор будет обострен. Пусть решает.
      Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

      Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

      Комментарий


      • p3da
        p3da прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Попробовал уточнить про эту опцию в русскоязычной (пусть и криво пишущей) поддержке Али. Они могут! посмотреть статус и сказать - есть ли эти 15 дней. У меня нет и мне сказали ни в коем случае не отменять спор, если что - обострять. Хотел уточнить, может ли продавец за 5 минут до истечения срока спора изменить условия спора в ноль? Нужно ли, например, за час до истечения обострять спор?

      • Shifu
        Shifu прокомментировал(-а)
        Редактировать комментарий
        Продавец может изменить условия в любой момент, но это не даст ему ничего. Обострение лучше на самотек не пускать. Не можете договориться - обостряйте.

    • #93
      Продавец предлагает в обход али вернуть сначала мне деньги через PayPal (про этот тип мошенничества я в курсе, когда он не переводит деньги, а как бы что-то оплачивает и через 45 дней возвращает их себе обратно), а потом я должен отменить спор. Я почитал комментарии к этому товару и увидел ещё один похожий случай. Похоже, что у продавца сильно рыльце в пушку и ему сейчас каждый спор опасен. Но я не хочу работать в обход правил. При этом продавец опять скинул условия спора на ноль. Я хочу обострить спор, но ни разу этого ещё не делал. 1. Я должен сначала отредактировать спор как было с указанием истинных причин + выставить максимальный возврат. Потом его обострить. Это правильная последовательность? 2. А вот при обострении увидят ли медиаторы мои два прошлые видеоролика? 3. Наверное, надо сделать скриншот с сообщениями продавца о признании товара неработоспособным + где он предлагает обойти али?
      Последний раз редактировалось p3da; 25-03-16, 15:49.

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от p3da Посмотреть сообщение
        1. Я должен сначала отредактировать спор как было с указанием истинных причин + выставить максимальный возврат. Потом его обострить. Это правильная последовательность?
        2. А вот при обострении увидят ли медиаторы мои два прошлые видеоролика?
        3. Наверное, надо сделать скриншот с сообщениями продавца о признании товара неработоспособным + где он предлагает обойти али?
        1.Желательно предварительно редактировать спор на свои условия, затем сразу обострять.
        2. При редактировании будет лучше ещё раз загрузить ваши материалы. Не заставляйте медиаторов самостоятельно выискивать доказательства, многие даже этого делать не будут. Лучше показать наглядно всё сразу.
        3. Обязательно! Признание продавца - ещё одно верное доказательство в споре. А факт подстрекательства к обману и обходу правил площадки не в пользу продавца. За это точно "по головке не погладят".
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #95
          Я опять отредактировал спор, заново загрузил последнее видео с неработающей матплатой и обострил спор. Да, ещё указал скриншот, где продавец признал плату нерабочей и пытался через PayPal решить спор в обход правил Али, на это я даже в скриншоте указал.
          Сегодня счётчик изменился на трое суток, при этом пришло письмо про то, что у нас есть время на доп доказательства. Продавец ничего не приложил, но в который раз просит поменять память и процессор.
          Тут у меня два вопроса:
          1. Сколько раз он может требовать поменять комплектующие для теста? У меня просто больше нечем тестировать и достать неоткуда, и так для всех тестов я использовал части трёх рабочих компов. Может хватит продавцу так наглеть?
          2. В ответе али всплыл интересный момент. Т.к. это мой первый обострённый спор, то я пока этот момент не понимаю. Там таблица с комментариями Али.
          Complaints from buyer | Judgement from AE | Invalid Reason | Proof Guide
          -------------------------------------------------------------------------------------------------------
          Does not work properly | Valid | - | -
          Solutions:
          Option 1: No return full refund 3184.02 RUB
          Option 2: Return goods full refund 3184.02 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)
          Response time: 3 days
          Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed

          Это значит, что я выиграл и мне надо просто подождать три дня? Или я должен таки рвать попу и искать опять комплектующие чтобы хоть что-то ответить продавцу?

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от p3da Посмотреть сообщение
            1. Сколько раз он может требовать поменять комплектующие для теста? У меня просто больше нечем тестировать и достать неоткуда, и так для всех тестов я использовал части трёх рабочих компов. Может хватит продавцу так наглеть?
            Столько, сколько будет требовать сам арбитраж. Но пока к вам больше никаких запросов.

            Сообщение от p3da Посмотреть сообщение
            2. В ответе али всплыл интересный момент. Т.к. это мой первый обострённый спор, то я пока этот момент не понимаю. Там таблица с комментариями Али.
            Хм.. тоже не понимаю. То ли медиатор чуть ошибся с опциями, либо - ..воля нашей фантазии.
            Вам предлагают полный возврат без отправки товара, но в тоже время второй вариант на выбор - обратный возврат товара продавцу для того же полного возмещения.
            Можно попросить вас скрин решения медиаторов, может что не так скопировали в тексте (что вряд ли, судя по оформлению..).

            Иначе остаётся только высказать свой выбор - первый вариант. Дальше ожидание в три дня и надежда, что продавец больше не будет "бузить".

            P.S.
            Скрытый текст: 
            Обращаю внимание, поскольку характер обсуждения немного поменялся, переместила диалог в тематическую ветку.
            Полезные ссылки:
            Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
            Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
            Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

            Комментарий


            • #97
              Я выбрал первый вариант:

              I have no other memory modules for testing. I have used every opportunity, including the computer from the working office. I need Option 1: No return full refund Thanks Ali team for buyer protection.

              Комментарий


              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Абсурд администрации иногда сильно поражает, хотя уже не привыкать..
                По взгляду на скрин всё верно: одно и тоже возмещение при разных условиях.

                Пока сделали всё верно. Осталось подождать решения..

                Сообщите пожалуйста результаты, если не затруднит.

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Да там стандартное письмо на все случаи жизни, в которое нужно только ввести сумму возврата. В случае полного рефанда внимательные медиаторы второй пункт выкидывают.

            • #98
              приехали беспроводные bluetooth наушники-гарнитура
              в них не работает микрофон, в обостренном споре просят предоставить видео показывающие, что микрофон не работает?

              Комментарий


              • #99
                Сообщение от cossackmsu Посмотреть сообщение
                приехали беспроводные bluetooth наушники-гарнитура
                в них не работает микрофон, в обостренном споре просят предоставить видео показывающие, что микрофон не работает?
                Сложный момент.. Не знакома с устройством таких наушников, но если они подключаются к компу как звукозаписывающее устройство.. может здесь что придумать?
                Или в СЦ, пусть оформят на бумаге стоимость ремонта, а вы уже это приложите в споре (с переводом на англ.)
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я вот не могу придумать, как бы мне клиент смог доказать, что не работает именно микрофон, а не косяки в приёмном устройстве. Например, у меня сейчас на одном компьютере не работают подключенные камера с микрофоном. И нет звука от Skype, хотя индикатор в настройках Скайпа показывает, что звук от абонента идёт. И я точно знаю, что проблемы с настройками компьютера, а не с железом.

                  Так что только заключение от сервисного центра.
                  Впрочем, и заключению СЦ я бы не поверил, не связавшись с ним

              • А если снять видео доказательство. Первым делом показать, что устройство на котором будет проходить тестирование рабочее. Например на телефоне. Продемонстрировать звонок и звук. А затем показать, что подключаете устройство производите соединение с телефоном , что-то говорить для проверки.
                Я конечно совсем не технический человек. Но, таким образом доказывала в споре, что качество съёмки не соответствует заявленному и доказательства приняли.

                Комментарий


                • Vishnu
                  Vishnu прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Всё правильно. Сложность доказательств не должна останавливать. И второе похожее устройство может очень помочь.
                  Я лишь хотел сказать, что продавец может отвергать любые доказательства. Если захочет. А может сразу принять спор.

              • Прошла неделя ожидания по моей материнской плате, пришло новое письмо:
                Does not work properly Invalid Video is needed for this complaint Dear buyer, please take a video of following the seller's instruction to change the CPU and RAM to test it and trying whether it works or not. If you cannot provide the valid proof, we advise you to return the product for full refund.
                Response time: 3 days

                Т.е. мне надо найти где-то уже третью память и второй процессор. Причём за три дня. Шикарно...
                Я могу скинуть повторно первое видео или там прям так отслеживают был этот ролик или нет?

                Комментарий


                • Pantera@
                  Pantera@ прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Хорошо бы загрузить хоть что-то по делу запроса.. Если нет другой возможности - остаётся использовать первые материалы.
                  Но я бы вам ещё посоветовала, обязательно ещё раз тыкнуть носом медиаторов в слова продавца - где он признаёт неисправность!
                  Выделить как можно нагляней на скрине и большими буквами с подписями на англ.

              • Здравствуйте уважаемые форумчане! Обращаюсь с просьбой к знатокам английского языка. Купил на Али телефон и закаленное стекло. Пришла посылка, к телефону претензий нет, а вот стекло оказалось с трещиной. Кто виноват почта или продавец не знаю. Связался с продавцом, выложил видео с браком на MediaFire. Продавец попросил переложить видео на Ютуб и продлил мне защиту на 10 дней и пропал. На мои вопросы в течении остатка времени "все ли в норме" он не отвечал. За 3 дня до окончания защиты я предложил решить вопрос мирно, а именно продлить защиту и выслать мне повторно стекло, в ответ тишина. Позавчера открыл спор на 10 у.е. Вчера получил ответ:
                Dear Friend
                This is Nick, the Manager of sales department. I am so sorry for the issue! We agree with full refund.
                We sent your package by "AliExpress Shipping".The "Dispute" will escalate to AliExpress automatically if the reason is Logistics Problem. It will take a fews days to be verified by AliExpress. Then AliExpress will process the refund. Please be aware of it!
                Best Regards
                Nick Chan
                Переводчиком Гугл я ничего не понял. Может кто нибудь поможет правильно перевести. Заранее благодарю!

                Комментарий


                • Сообщение от calomandor Посмотреть сообщение
                  Связался с продавцом, выложил видео с браком на MediaFire. Продавец попросил переложить видео на Ютуб и продлил мне защиту на 10 дней и пропал. На мои вопросы в течении остатка времени "все ли в норме" он не отвечал. За 3 дня до окончания защиты я предложил решить вопрос мирно, а именно продлить защиту и выслать мне повторно стекло, в ответ тишина.
                  Как раз Youtube в Китае не доступен, в отличие от mediafire. Учитывая поведение вашего продавца, кажется он просто хотел уйти от ответа и спровоцировать вас на предоставление доказательств, которые нельзя просмотреть.

                  Также есть обязательные условия в ведение спора: все файлы должны быть загружены в сам спор, включая видео. Сторонние ресурсы не принимаются к рассмотрению, в редких случаях возможно использование mediafire (но это когда сам арбитраж разрешит это сделать).

                  Сообщение от calomandor Посмотреть сообщение
                  Переводчиком Гугл я ничего не понял. Может кто нибудь поможет правильно перевести. Заранее благодарю!
                  Доставка заказа способом AliExpress Standard Shipping, то есть при прямом участии самой площадки Ali. Споры по таким заказам сразу переходят в обострение, без права первого ответа продавца.

                  Как и пишет продавец, дело рассматривает администрация Ali и в тоже время даёт своё согласие с Полным возвратом. Как только к вам поступит запрос от медиаторов (если поступит..), в качестве ответа можете просто приложить к имеющимся доказательствам и слова продавца из переписки - его согласие с претензией и одобрение на Полный возврат.
                  Полезные ссылки:
                  Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                  Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                  Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                  Комментарий


                • Нашёл ещё одного донора, снял видео, опять приложил скриншот с признанием продавца, признание обвёл красной рамочкой!

                  Ответ Али по моей мат. плате:
                  Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
                  Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
                  If you can not upload the evidence - please let us know.




                  Does not work properly Valid - -



                  Solutions:
                  Option 1: No return full refund 3184.02 RUB

                  Option 2: Return goods full refund 3184.02 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)
                  Notice: If you fail to choose or reach an agreement with seller before deadline, option 1 will be executed

                  Response time: 3 days


                  Т.е. опять по кругу. Сейчас продавец ещё что-то придумает и буду, похоже, пятый! комп искать для тестов.

                  Комментарий


                  • Сообщение от p3da Посмотреть сообщение
                    Т.е. опять по кругу. Сейчас продавец ещё что-то придумает и буду, похоже, пятый! комп искать для тестов.
                    Исключать, конечно, ничего нельзя. Но вы пока ничего не отвечайте, дождитесь когда срок ответа будет подходить к концу, и если к тому времени продавец что-нибудь напишет, опровергните его заявления. А если будет просто ныть, тогда напишите что-то в духе "Ну сколько ж можно?!." и поблагодарите медиаторов за справедливое решение.
                    Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                    Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                    Комментарий


                    • p3da
                      p3da прокомментировал(-а)
                      Редактировать комментарий
                      Так и хотел сделать. Подозреваю, что при прошлом рассмотрении я получил отказ из-за того, что не прикрепил скриншот с согласием продавца. Просто тогда подумал, что всё хорошо, т.к. признали мою правоту, а оно почему-то пересмотром вышло. Ещё мне кажется, что первое решение принял один медиатр, а второе уже другой. И второй медиатр прошлые видео не просматривал. А я из-за предварительного согласия с мной только написал, что хочу возврата, а скрины и видео повторить не догадался. Думаю что текущее третье решение принял уже третий медиатр. К сожалению опыта нет совсем, это мой первый обострённый спор и я сразу попал на максимально подлого и прожжёного продавца. Теперь каждый раз этот скриншот прикреплять буду + ответ по ситуации.

                  Кто на сайте

                  Свернуть

                  Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                  Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                  Обработка...
                  X