Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вроде продавец пошел на контакт, говорит готов принять возврат и за доставку оплатить но не более 10 долларов, но вот мне чё то не очень охота отправлять самым дешевым способом во первых идти долго будет а во вторых мало ли что он там потом скажет мол телефон не тот или пустая короба и т.д., я могу отправить экспресс посылкой а она стоит баксов 35, вот не знаю написать ему что давай 35 долларов или согласиться на 10? кто с такой ситуацией сталкивался может подскажете как быть?
    Последний раз редактировалось Xxx-o-xxx; 25-05-16, 22:59.

    Комментарий


    • Сообщение от Xxx-o-xxx Посмотреть сообщение
      Вроде продавец пашол на контакт, говорит готов принять возврат и за доставку оплатить но не более 10 долларов, но вот мне чё то не очень охота отправлять самым дешевым способом во первых идти долго будет а во вторых мало ли что он там потом скажет мол телефон не тот или пустая короба и т.д., я могу отправить экспресс посылкой а она стоит баксов 35, вот не знаю написать ему что давай 35 долларов или согласиться на 10? кто с такой ситуацией сталкивался может подскажете как быть?
      Не скажу, что это можно оценить как шаг продавца навстречу. Возврат товара для полного возмещения - этого решения вы легко добьётесь и в обострённом споре, зато под наблюдением администрации площадки. Частичная существенная компенсация - это сложнее, но ещё есть возможность попытаться если не с продавцом, тогда через арбитраж. Шанса вернуть товар для полного возмещения вы не потеряете.

      А по компенсации за доставку: продавец может на словах пообещать, сколько угодно. Вопрос только в одном: как потом будет следовать свои зарокам, когда выполнение обещаний только на его личное усмотрение (не предусмотрена на площадки процедура возврата за счёт продавца, отсюда и сложности с контролем..) Возврат товара на Алиэкспресс за счёт продавца.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Прочитав такие случаи в интернете,я убедился в том,что многие, кто целиком до обострения спора отправлял товар назад,оставались и без товара,и без денег! Пишут-же что китаец может тупо не идти на почту за возвратом и все,или напишет что в посылке камни лежат! Так что это лотерея,как кому повезет! Самое-то это частичный возврат средств по спору обязательно,и товар оставить у себя!

        Комментарий


        • Vishnu
          Vishnu прокомментировал(-а)
          Редактировать комментарий
          Опять же - шаги продавцов традиционны. Потому защищаться от них нужно на этапе отправки. Т.е. снимать видео процесса отправки на самой почте. Чтобы было видно и процесс упаковки, и адрес, и вес, и, собственно, сам товар и его состояние в момент отправки. Бывают ситуации, когда без возврата не обойтись, проще потерять стоимость пересылки, чем остаться с браком и без денег.
          Понятное дело, что возврат без отправки проще. У меня был случай, когда пришли джинсы не того размера (ошибка склада, на пакете указан нужный размер, в пакете - на размер меньше), продавец сказал, что могу оставить их себе, а деньги он вернёт. Я аж обомлел от такой щедрости Но т.к. претензий к самим штанам никаких не было, то открыл спор на 90% суммы, дабы не портить себе карму

      • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Не скажу, что это можно оценить как шаг продавца навстречу. Возврат товара для полного возмещения - этого решения вы легко добьётесь и в обострённом споре, зато под наблюдением администрации площадки. Частичная существенная компенсация - это сложнее, но ещё есть возможность попытаться если не с продавцом, тогда через арбитраж. Шанса вернуть товар для полного возмещения вы не потеряете.

        А по компенсации за доставку: продавец может на словах пообещать, сколько угодно. Вопрос только в одном: как потом будет следовать свои зарокам, когда выполнение обещаний только на его личное усмотрение (не предусмотрена на площадки процедура возврата за счёт продавца, отсюда и сложности с контролем..) Возврат товара на Алиэкспресс за счёт продавца.
        Pantera чё то я не совсем понял как мне лучше поступить? помоги советом. может вообще игнорировать посмотрим что скажет сам aliexpress, просто уже спор обострился поэтому продавец и пошел на встречу типа возвращайте, а по началу вообще говорил телефон не его.
        а чё за арбитраж???

        Комментарий


        • Сообщение от Xxx-o-xxx Посмотреть сообщение
          может вообще игнорировать посмотрим что скажет сам aliexpress, просто уже спор обострился поэтому продавец и пошел на встречу типа возвращайте, а по началу вообще говорил телефон не его.
          Если спор обострён, то нужно ожидать первого решения медиаторов. уговоры продавца в переписке теперь мало имеют значение.

          а чё за арбитраж???
          Тот самый обострённый спор, где администрация (медиаторы) рассматривают претензию.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • У меня почти такая сейчас ситуация! Обостренный спор,администрация предложила компенсацию, а продавец-китаец хитрый гнет свое! Пишет типа,что он вышлет мне программное обеспечение на почту,но я должен сейчас-же прекратить спор! Смотрите...он ничего уже сутки на почту не высылает,а спор прямо сейчас просит прекратить! Я на его уловки не обращаю внимания! Просто молчу и все! Администрация сама теперь все сделает! Кстати я никогда не ставил никакие прошивки и никогда не прошивал телефоны! В инете написано как это сложно,и должен это делать специалист! И то не факт,что все пойдет как надо! Вот и поэтому китаец никакие прошивки до сих-пор не прислал мне! В общем ребята все такие уловки рассчитаны на незнающих и не понимающих людей! Поэтому и есть такие форумы где можно спросить совета у других,как действовать в том или ином случае! Благодарю администрацию форума за советы и помощь при спорах!

            Комментарий


            • Сообщение от Aivaz Посмотреть сообщение
              Благодарю администрацию форума за советы и помощь при спорах!
              да, я тоже присоединяюсь к благодарностям.

              Комментарий


              • Люди нужна ваша помощь. обострился спор, решение: я должен вернуть товар, и оплатить доставку тоже должен я, и потом выпрашивать у продавца эти деньги, чё то я не пойму мне отправили бракованный телефон и я ещё должен дальше попадать на деньги? может кто поможет советам, помогите что дальше делать?

                Комментарий


                • Aivaz
                  Aivaz прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Добрый день! Рекомендую вам,прежде чем начинать какие-нибудь действия,прочитать или здесь на сайте,или посмотреть на Ютубе как правильно начинать спор чтобы получить компенсацию! Не все так просто! Ознакомьтесь для начала с правилами ведения спора! В вашем случае надо сначала собрать доказательную базу о браке в вашем телефоне,снять видео,сделать фото и т.д.

              • Сообщение от Xxx-o-xxx Посмотреть сообщение
                обострился спор, решение: я должен вернуть товар, и оплатить доставку тоже должен я
                Судя по вашему описанию ситуации ранее.. что-то вы неверно поняли из решения арбитража.
                Приложите пожалуйста здесь текст последнего ответа от медиаторов.
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
                  Судя по вашему описанию ситуации ранее.. что-то вы неверно поняли из решения арбитража.
                  Приложите пожалуйста здесь текст последнего ответа от медиаторов.

                  Please do not reply to this email/message. This mailbox is not monitored and you will not receive a response.
                  Please log in to <http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=611892 78182760> to provide the evidence to AliExpress before the due date.


                  Dear sergey goreev, Thank you for contacting Alibaba.
                  Regarding your order<74530428662760>, I am sorry that you didn’t get an amicable solution from seller. We will try our best to provide you any support.

                  Since you agree to return the products for refund, please provide the shipping document with valid tracking number(including the tracking site link ), returning address to prove you have sent the goods within 10 calendar days. A full refund will be issued once the delivery is confirmed completed and goods is in good condition. If no shipping document and valid tracking number are supplied within 10 calendar days, we would assume that you want to keep the goods and the payment will be released to seller.

                  Please note that you should bear the shipping fee of return which may be expensive. We suggest you return the goods according to seller’s returning address. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

                  Note:
                  1. You are suggested to return the goods by registered mail with the tracking number like AAxxxxxxxxxBB. If you choose a shipping method without track&trace service, it would be with low cost but high risk. Usually the package number of that kind of shipping cannot be tracked. If no tracking information can be located afterwards and seller didn't received goods, payment will be released to the seller.
                  2. If you have settled the dispute with seller, please response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute according to the settlement.

                  Your understanding and cooperation will be appreciated.

                  Best regards,

                  AliExpress Case Management Team

                  Комментарий


                  • Сообщение от Xxx-o-xxx Посмотреть сообщение
                    Люди нужна ваша помощь. обострился спор
                    Спасибо за материалы.
                    Здесь ключевое слово - обострился спор. То есть, претензия ушла автоматически к медиаторам на последних заявленных условиях, как возврат товара. Поэтому арбитраж и принял такое решение, как возврат товара продавцу, поскольку вроде с этим согласны обе стороны.

                    Если вы не согласны с этим решением, вам сейчас нужно приложить свой ответ: нет согласия вернуть товар, просьба о возмещении денежных средств без отправки товара. Акцентируйте внимание, что нет доверия продавцу, поскольку он изначально выслал брак и вводил в заблуждение команду споров, что телефон не его.
                    Для ясности приложите ещё раз скрины с браком.

                    Обязательно: свяжитесь в чат с поддержкой. Поясните ситуацию, задайте вопрос об необходимости отправлять товар, если покупатель с этим не согласен. Общение зафиксируйте на скринах (это на случай неожиданностей от медиаторов..)
                    Обратите внимание, что вам ответят в поддержке. Раньше по аналогичному решению арбитража в подобных спорах была возможность оспорить .., но правила на Ali всё время меняют. Важно убедится, что и на сегодня есть возможность поправить ситуацию.
                    Полезные ссылки:
                    Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                    Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                    Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                    Комментарий


                    • Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение

                      нет согласия вернуть товар, просьба о возмещении денежных средств без отправки товара. Акцентируйте внимание, что нет доверия продавцу, поскольку он изначально выслал брак и вводил в заблуждение команду споров, что телефон не его.
                      так и написать?
                      если я это напишу не получиться так что они по истечению 10 дней просто отдадут ему деньги и всё
                      Последний раз редактировалось Xxx-o-xxx; 01-06-16, 23:25.

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Пишите своими словами, я лишь выразила суть.

                        Обратите внимание - рекомендовала вам в обязательном порядке обратится в чат, чтобы точно прояснить ситуацию. Учитывая неожиданные изменения непрописанных правил ( в последнее время ), сложно что-то гарантировать. Заручится и запастись ответами оф.поддержки нужно обязательно.

                    • Сообщение от Xxx-o-xxx Посмотреть сообщение
                      Обратите внимание - рекомендовала вам в обязательном порядке обратится в чат, чтобы точно прояснить ситуацию. Учитывая неожиданные изменения непрописанных правил ( в последнее время ), сложно что-то гарантировать. Заручится и запастись ответами оф.поддержки нужно обязательно.
                      обратился и они тоже как то отвечают двузначно, я не буду дословно всё писать напишу суть разговора: если я откажусь от отправки по разным причинам и напишу причину, она мне отвечает: то по истечению срока деньги отдадут продавцу или рассмотрят причину не известно какое будет решение это рассматривает другая команда.
                      Вот и как их понимать? тех поддержка тоже не хочет ответственность брать на себя.
                      если я напишу что отказываюсь отправлять и хочу компенсацию и т.д., какова вероятность что я получу компенсацию?

                      Комментарий


                      • Pantera@
                        Pantera@ прокомментировал(-а)
                        Редактировать комментарий
                        Не могу ничего гарантировать в свете последних глобальных изменений..
                        Могу только сейчас посоветовать обратится не единожды в чат, там каждый раз соединяют с разным сотрудником, которые немало отличаются по компетентности

                    • короче, в чате предложили отменить спор и начать по новой и попросить компенсацию без возврата товара. Как думаете так можно делать? и вообще стоит так делать? или просто написать ответ то что я не согласен возвращать товар..., как лучше поступить? просто в чате написали что сделать денежную компенсацию после решения команды такой функции нет.
                      Последний раз редактировалось Xxx-o-xxx; 03-06-16, 20:26.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Xxx-o-xxx Посмотреть сообщение
                        просто в чате написали что сделать денежную компенсацию после решения команды такой функции нет.
                        Не перестаёт удивлять основная поддержка, когда сами не знают точных правил.
                        Хотя бы одно сказали верно - если в обострённом споре деньги будут отданы продавцу, то вернуть их обратно вариантов нет. Но можно подать жалобу по завершению такого спора. Если решение будет признано за покупателем, компенсация поступит в виде купонов (не денежными средствами).

                        Раз такое дело, можете попробовать отменить обострённый спор. Правила на сегодня это позволяют (надеюсь здесь не устроили сюрпризов).
                        Главное, убедитесь предварительно, что активен срок Защиты. После нажатия кнопки Отменить всплывёт окно. Обратите внимание, будут ли там какие надписи, кроме кнопок Да и Нет, Спасибо.
                        Если всё чисто, подтверждайте отмену.

                        Главное не увлекайтесь отменой обострённого спора ( на будущее). Дело в том, что вся прошлая история останется в деталях (вы её увидите, когда вновь откроете спор).
                        В ситуациях, когда покупатель снова и снова отменяет такой спор, как несогласие с окончательным вердиктом арбитража, медиаторы просто затем на автомате будут выносит одно и тоже решение, несмотря на детали. В конце концов закроют дело и явно не в пользу покупателя.

                        В вашем случае это пока не грозит, вторая попытка должна пройти без таких осложнений.

                        Держите здесь в курсе, обязательно.
                        Полезные ссылки:
                        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                        Комментарий

                        Кто на сайте

                        Свернуть

                        Сейчас здесь посетителей: 3, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 3.

                        Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                        Обработка...
                        X