Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Товар с браком. Как получить справедливую компенсацию?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

Это важная тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Купил чехол-аккумулятор для айфона. Оказался нерабочий. Цена 345р. + 85р. отправка.

    Сообщение продавца:
    Мы приносим извинения за все неприятности, причиненные вам.
    1) мы ВЕРНЕМ ВАМ 3.5 долларов США в качестве компенсации, ОК? Вы можете держать его и не надо возвращать.
    2. Или мы выдадим вам другой ,вы нам платите$3 за новую. Но мы хотели бы вы сотрудничать с нами следующим образом:
    --сначала отмените спор и не оставляйте любая отрицательная или нейтральная Обратная связь .
    - Нужно терпеливо ждать доставки. Конечно ,мы дадим вам номер отслеживания для себя русло. Если согласны, пожалуйста, оплатить: tosell8888@gmail.com после оплаты, пожалуйста, напишите нам информацию: уникальный номер транзакции PayPal?
    3) Ваше лучшее решение?
    Ваше понимание будет высоко оценен.
    Ждем Ваших ранних ответ.
    С наилучшими пожеланиями,

    Хочу договориться по пункту 2 (только не 3$, а 2 им хватит). А как я докажу потом, что перевел деньги? Если через PayPal (ни разу не пользовался), то где это фиксируется? А то переведу, а они скажут, что ничего не знаем.

    Комментарий


    • Сообщение от enermax Посмотреть сообщение
      Хочу договориться по пункту 2 (только не 3$, а 2 им хватит). А как я докажу потом, что перевел деньги? Если через PayPal (ни разу не пользовался), то где это фиксируется? А то переведу, а они скажут, что ничего не знаем.
      Зачем такие сложности ?
      Все претензии на Ali проводятся только через Спор. Договариваясь с продавцом обходными путями, вы сами лишаете Защиты покупателя. Площадка не контролирует сторонние способы оплаты и более того, продавец - предлагая вам такой вариант, грубо нарушает Правила.

      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • Купил часы SYNOKE вот здесь. Товар пришел бракованный! Спор открыл, но мне не нужны деньги нужны часы! Может кто подскажет,что можно сделать с часами,чтоб нормально показывали цифры?!
        Вложения
        Купить товар SYNOKE Мода Часы Мужчины Спорт 30 М Водонепроницаемый Электронной Цифровой LED Watch Мужчины Открытый Наручные Часы Для Мужчин Часы Uomo в категории Спортивные часы на AliExpress. SYNOKE Мода Часы Мужчины Спорт 50 М Водонепроницаемый Электронной Цифровой СВЕТОДИОДНЫЙ часы Мужчины На Открытом Воздухе

        Комментарий


        • Сообщение от Sashusha Посмотреть сообщение
          Купил часы SYNOKE вот здесь. Товар пришел бракованный! Спор открыл, но мне не нужны деньги нужны часы! Может кто подскажет,что можно сделать с часами,чтоб нормально показывали цифры?!
          По ремонту часов не подскажу, а по спору - всё стандартно: либо требование возврата денег или как вариант договор о замене брака. Договариваетесь с продавцом, он продлевает срок Защиты по максимуму и отправляет замену с отслеживаемым треком. Спор отменяете (не Принять), следите за временем доставки и движением трек-номера.
          Полезные ссылки:
          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

          Комментарий


          • Сообщение от Sashusha Посмотреть сообщение
            Купил часы SYNOKE вот здесь. Товар пришел бракованный! Спор открыл, но мне не нужны деньги нужны часы! Может кто подскажет,что можно сделать с часами,чтоб нормально показывали цифры?!
            По симптомам похоже на плохой контакт экрана. Откройте их и попробуйте прикрутить/прижать посильнее экран к плате. Так же плохой контакт может быть в самом экране, окислившиеся или разрушенные контакты, это уже не лечится.

            Комментарий


            • vvv
              vvv прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Если ни винтики ни прижатие пальцем экрана (имеено экрана внутри, а не внешнего стекла) существенно не улучшает картинку, то скорее всего да. Но я не профи в ремонте, любитель, так что можете ещё в мастерскую для диагностики попробовать.

            • Sashusha
              Sashusha прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Они стоят 4,82$ какая мастерская))))

            • Shifu
              Shifu прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Там дисплей с платой должны соединяться резиново-графитными контактами. На вид такие прямоугольные резиночки. Их нужно поднять, промыть места под ними спиртом и поставить на место. Работа довольно кропотливая и мелкая. Так вот, после того как не сможете аккуратно поставить контакты на место, можно смело выкидывать часы.

          • Продавец Hong Kong Goldway с Ali прислал вот такой телефон с железным дефектом!!!

            При заказе просил проверить его.
            Пока общаюсь с ним в заказе, спор не открывал. Пишит что бы отправлял в Китай на ремонт:
            To: LianRong Xiao
            Addr.: 4C A building CuiQinGe,No. 2057 DongMenBei Road,Luohu district, Shenzhen City,518020,China
            Tel./ Fax : +86-755-8369 8818
            Но отправка в китай такой вещи стоит примерно 20$. Пользоваться таким телефоном можно только в полной темноте с убавленой практически до конца подсветкой. Еще зависит от уровня заряда аккумулятора, двоение и дребежание начинается от 19% заряда. Есть сильное подозрение что виновата материнская плата.
            На что мне можно претендовать при открытии спора? Можно ли ему такой товар не возвращать? Каковы у меня шансы не возращать товар и получить всю сумму?
            Последний раз редактировалось s8vb7; 02-08-16, 15:21.

            Комментарий


            • s8vb7
              s8vb7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Продавец ответил:
              Hi , it is full check and send. But anything could happen during the delivery .
              shake , hit could be. even pack wiht bubble bag.
              But before you do that. can you try a factory reset?

              Прод спецом тормозит. На все вопросы про местную доставку молчит как партизан.

              Да и он меня видать подколол с тряской при пересылке - он имеет ввиду что телефон ни как не отойдёт от тряски и от этого трясётся изображение на экране )))
              Последний раз редактировалось s8vb7; 03-08-16, 10:42.

          • Сообщение от s8vb7 Посмотреть сообщение
            Пока общаюсь с ним в заказе, спор не открывал. Пишит что бы отправлял в Китай на ремонт:
            To: LianRong Xiao
            Addr.: 4C A building CuiQinGe,No. 2057 DongMenBei Road,Luohu district, Shenzhen City,518020,China
            Tel./ Fax : +86-755-8369 8818
            Но отправка в китай такой вещи стоит примерно 20$.
            У них практически всё продается с местным возвратом. То есть, у вас есть возможность заявить возврат товара с полным возвратом денег, при этом адрес для возврата будет российский. Только проверьте, чтобы в вашем заказе местный возврат был заявлен (соответствующая иконка).

            Сообщение от s8vb7 Посмотреть сообщение
            Есть сильное подозрение что виновата материнская плата.
            Есть сильное подозрение на неполадки с экранированием. 15 минут работы без дополнительных затрат на детали, но может оказаться всё что угодно.
            Сообщение от s8vb7 Посмотреть сообщение
            Каковы у меня шансы не возращать товар и получить всю сумму?
            Нулевые. Но можно попробовать отсудить весьма значительную часть. Тут сложно что-то предрекать.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • s8vb7
              s8vb7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              1. Да, есть местный возврат, иконка есть, но прод молчит уже вторые сутки
              2. То же думаю что виноват плохой контакт экрана, либо его отсутвие, шим от подсветки видать влияет на шину дисплея
              3. Прод написал в заказе что бы отправлял по гарантии на китайский адрес, но вместе с объявленной ценностью в 11000 рублей посылка туда будет стоить 20$, поэтому рассматриваю вариант по максимуму с него взять за брак и рискнуть разобрать

              Думаю изначально, если прод тянет время, открыть спор без возврата на брак экрана, но написать что согласен вернуть телефон только местно за свой счёт, либо в китай за счёт продавца.

            • s8vb7
              s8vb7 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Еще вопрос - если отправлять телефон то ценность полную указывать? Не привлечёт ли цена воров?

            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Указывайте так, чтобы в случае ,,кражи-утери,, , можно было получить полную компенсацию

          • Стоит ли дождаться вмешательства медиаторов для гарантий?
            Или этого достаточно?
            Зачем менять причину спора с Проблемы с экраном на "personal reason"---"I do not want the product"

            Веду спор с продавцом насчет телефона с битыми пикселями за 10000руб (150$)
            Открыл спор на refund only 150$
            В обсуждении предложил ему либо отправить мне 100 и отдам тел ребенку
            Либо отправить обратно за его счет
            Продавец вежливо тянет кота за яйца, 2 доллара или kindly отправь мне на такой адрес. Сам спор не меняет
            Наконец в обсуждении соглашается отплатить отправку.


            Я ему пишу
            **************************
            Hello, Jack (Long Wei?)
            I ran into defective expensive purchase for the first time. I'm afraid to make mistake here. So I study this situation on russian wellknown forum with experienced people. Please understand about my time. Now I am a little more familiar with dispute processing. Buy the way, your activity for buyers satisfaction is encouraged, they read and decide where buy or not buy. I can mediafire or youtube video for better quality, but i sent them to your email already. Look carefully annoying lighting dots on full hd video or browser screen.
            -----
            Shipping cost will be $16.3 for small parcel, $24.5 for small parcel with declared price ($150). What do you prefer? You can send me shipping fee, I will change dispute to return and refund.
            -----
            I can change dispute for 100$ refund only, will you accept? It would be more satisfactory not to spend our time for postage rat race (for me, I dont know your bussiness). Shall I ask child if he accept that phone for play games?
            -----
            Will you cooperate with me further pleased? I'm picky fair buyer. Should I place next order on your shop? I still need new one shark1 without screen defects and a case. You can gently refuse.


            Он мне отвечает
            ****************************** **
            Hello dear friend,
            Thanks for your clearly reply.
            we would like to return the phone back for us, we refund the money for you. The meanwhile we can pay the shipping cost.
            Please do not need to declared 150usd. just declared 20usd is ok, thank you very much.
            because in this way, you do not need to lost any money. It is also better for you.
            Please kindly change the dispute to "Return & Refund".
            Could you please also help us change the dispute reason to "personal reason"---"I do not want the product"??
            looking forward to your reply!
            thanks and best regards!
            JACK
            Последний раз редактировалось idler-man; 30-08-16, 09:49. Причина: объединение

            Комментарий


            • Сообщение от dimakler Посмотреть сообщение
              Стоит ли дождаться вмешательства медиаторов для гарантий?
              Или этого достаточно?
              Зачем менять причину спора с Проблемы с экраном на "personal reason"---"I do not want the product"
              Добрый день.
              Все договоры о компенсации обратной отправки только на честности продавца, если он Вас кинет, Али никак вмешиваться не станет.
              Вообще отправлять назад, по-моему, стоит только в крайнем случае. Лучше частичную компенсацию. Ну, если это только не дело принципа.
              Если Вам есть, что сказать: Черный список; Белый список

              Комментарий


              • Он мне может отправить деньги на почтовые расходы вперёд? Менять причину спора почему то не хочется, я неопытный в алиэкспрессе, остерегаюсь. Стоит ли настаивать? Или ждать медиаторов? Или менять на refund and return? Вроде обещал деньги, в чате поддержка говорит что обяжет продавца заплатить. И почему для меня лучше отправить посылку с оценкой в 20 баксов?

                Столько вопросов... Остался 1 день спора, можно их продлить?

                Комментарий


                • Сообщение от dimakler Посмотреть сообщение
                  Он мне может отправить деньги на почтовые расходы вперёд?
                  Конечно может, но не будет этого делать.

                  Сообщение от dimakler Посмотреть сообщение
                  Менять причину спора почему то не хочется, я неопытный в алиэкспрессе, остерегаюсь. Стоит ли настаивать? Или ждать медиаторов? Или менять на refund and return? Вроде обещал деньги, в чате поддержка говорит что обяжет продавца заплатить.
                  Дело в том, что заставить поддержку ответить за свои слова, вам не удастся. Вроде они там что-то предпринимают для оплаты издержек, превышающих фулл рефанд, но они ведь ничего официально не объявляют, а в правилах написано, да и по предыдущему опыту хорошо известно, что вернуть вы сможете только то, что заплатили.

                  Сообщение от dimakler Посмотреть сообщение
                  Остался 1 день спора, можно их продлить?
                  1 день до чего? Наверно до ответа продавца. Вот и посмотрите, что он ответит официально, в споре. Потом дождитесь подключения к разборкам медиаторов. Посмотрите, что они скажут. refund and return от вас не уйдет. Оставляйте его как последний вариант.

                  Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                  Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                  Комментарий


                  • Спасибо, немного успокоили. Вообщем не то чтобы я нервничал, знал на что иду, решил попробовать, сначала купил планшет за 20 на гирбесте, нормально все, такие здесь гооораздо дороже. Вторая попытка купить за 10, то что здесь 20 стоит провалилась. А когда медиаторы подключатся я смогу разве менять на return и refund. Я уже в переписке ему предлагал несколько раз либо 100$, либо отправка за его счет. Хотя мне 100 лучше, отдам ребенку и закажу новый. Зачем полторы тыщи почте дарить. Он - отправляйте на мой адрес все будет хорошо, дорогой. Он только на отправку согласен. И вдруг, поддержите нас, смените причину на просто передумал. И мы сразу ответим на return и refund. И пришлите чек алиэкспрессу они возвратят за пересылку. Только почему он не отвечает официально, наверно не может в refund only ответить?

                    Hello dear friend,
                    we can only return money on aliexpress. we can also pay the shipping cost on aliexpress,
                    so you need to change the dispute to "return & refund", then you can get the money back.
                    and the shipping cost, we can pay. but also through aliexpress, you can send the shipping cost receipt on aliexpress, then aliexpress will arrange to your account after we receive your parcel. thank you!
                    so please edit the dispute to "return & refund". then we will accept it as soon as possible, thank you
                    regards!

                    И просит отправить как ценность 20$. Говорит для меня это лучше. just declared 20usd is ok, thank you very much.
                    because in this way, you do not need to lost any money. It is also better for you. А если посылка недойдет? Думаю пусть 19 пришлет, я 5 добавлю и отправлю полной стоимостью

                    Стоит ему поменять причину на просто передумал?

                    Комментарий


                    • Сообщение от dimakler Посмотреть сообщение
                      А когда медиаторы подключатся я смогу разве менять на return и refund
                      Вносить предложения по спору можно на любой стадии рассмотрения спора. Когда спор будет закрыт, понятно, что этого уже нельзя будет сделать.
                      И вдруг, поддержите нас, смените причину на просто передумал.
                      В случае, если продавец не сдержит обещания и не примет спор, вам придется доказывать в обостренном споре, что вы сменили причину по просьбе продавца.
                      Только почему он не отвечает официально, наверно не может в refund only ответить?
                      Продавец, так же как и вы, может добавить 2 решения по спору: просто с возвратом и с возвратом товара. Почему-то он этого не делает.


                      Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
                      Дело в том, что заставить поддержку ответить за свои слова, вам не удастся. Вроде они там что-то предпринимают для оплаты издержек, превышающих фулл рефанд, но они ведь ничего официально не объявляют, а в правилах написано, да и по предыдущему опыту хорошо известно, что вернуть вы сможете только то, что заплатили.
                      Хотел бы возразить. Конечно, 100% гарантии нет. Просто надо сделать все наиболее прозрачно: обговорить все условия с продавцом в переписке (каким образом, когда и сколько он возвратит за отправку). Через платформу продавец не сможет отдать вам эти деньги. Поэтому надо четко обговорить, каким образом он их вернет: купон, скидку или через PayPal. Есть еще вариант отправки наложенным платежом, но, как это на практике, я не знаю. Возможно, это только по России.
                      Затем напишите все эти условия в своем решении по спору (в том, которое с возвратом товара), добавьте скриншот переписки в спор. Если продавец примет это решение,то согласится с этими условиями.
                      В случае, если спор будет обострен, можно добавить скриншоты переписки и указать, что продавец обещал оплатить доставку. Если медиаторы обяжут продавца оплатить доставку, это будет дополнительным стимулом для продавца.
                      После вынесения решения добавьте фото чека с суммой в спор или переписку.
                      В случае, если после окончания спора, продавец нарушит обещание, надо будет обратится в чат поддержки. Они должны будут с этим разобраться.

                      Комментарий


                      • Наконец, когда осталось 5 часов он изменил спор сам на refund и return. При это просит отправить тел с объявленной стоимостью 20, оплатит стоимость пересылки потом по чеку.
                        Стоит ли соглашаться и МЕНЯТЬ ЛИ причину с проблемы с экраном на личные причины не понравился товар. Для меня последствий не будет?

                        Или есть шанс стрясти 100$ после всего?
                        ---------------------------------
                        Решение продавца
                        Решение:Возврат товара и денег US $ 149.99

                        New proposal provided Комментарии: Hello Dear friend, I need to refuse your dispute. Please send back the phone to get refund as you talked. We would like to pay the shipping cost. Thank you very much! Regards! JACK

                        И добавил доказательства. (а что всю переписку медиаторы не видят, только вырезанное как доказательство?)


                        Пишу ему:
                        If we return, Can you send me a new phone in refund not money?
                        Simultaneously, I send parcel, you send parcel?
                        I dont want wait 2 times post delivery, there and back again.

                        Он меняет спор :
                        Решение продавца
                        Решение:Возврат товара и денег US $ 0.00
                        please accept the dispute
                        If you want send back the phone to get a new phone, we will not return any money.

                        Но если я принимаю спор, я теряю все? Меня за дурака держат, или все нормально?
                        Последний раз редактировалось Pantera@; 31-08-16, 16:30. Причина: объединено

                        Комментарий


                        • Сообщение от alexzzz Посмотреть сообщение
                          Хотел бы возразить. Конечно, 100% гарантии нет. Просто надо сделать все наиболее прозрачно: обговорить все условия с продавцом в переписке (каким образом, когда и сколько он возвратит за отправку). Через платформу продавец не сможет отдать вам эти деньги. Поэтому надо четко обговорить, каким образом он их вернет: купон, скидку или через PayPal. Есть еще вариант отправки наложенным платежом, но, как это на практике, я не знаю. Возможно, это только по России.
                          Увы, тоже придётся возразить.С наложенным платежом посылку в Китай не отправить.
                          Простая договорённость с обычном споре с продавцом о возмещении доставки - продавца нечем не обязывает и поддержка в чате затем с большей вероятностью будет кормить завтраками.
                          Если бы был ещё обострённый спор, можно говорить о каких гарантиях, когда медиаторы рассматривают дело. Но и здесь с вероятностью менее 50%

                          В случае, если спор будет обострен, можно добавить скриншоты переписки и указать, что продавец обещал оплатить доставку.
                          Это только в случае.. Если продавец просто подтвердит получение, никакого обострения не будет.
                          На мой взгляд, если и пробовать возвращать товар с надеждой на компенсацию, то делать это Сразу в обострённом споре. То есть сейчас довести до обострения и лишь затем заключить соглашение о возврате товара и заверенные обязательства продавца перед медиаторами.


                          Сообщение от dimakler Посмотреть сообщение
                          Он меняет спор :
                          Решение продавца
                          Решение:Возврат товара и денег US $ 0.00
                          please accept the dispute
                          If you want send back the phone to get a new phone, we will not return any money.

                          Но если я принимаю спор, я теряю все? Меня за дурака держат, или все нормально?
                          Самый худший вариант, где вы с большей вероятностью можете остаться без товара и денег.
                          Возврат с условием ноль означает, что продавец подтвердит получение и вам системой площадки будет присуждён выигранный спор, но с условленным возвратом. То есть "0"! И новый спор в этом случае вы уже не откроете.
                          Не заложена в площадке система по замене товара, поэтому всякие обходные пути с дорогими товарами слишком рискованны.

                          Почему бы вам не довести до обострения сейчас? Продавец ваш видно уже начинает юлить, стоит ему доверяться?
                          Плюсы есть: попробовать ещё побороться за частичную компенсацию, возврата товара для полного возмещения вы не потеряете.
                          Полезные ссылки:
                          Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                          Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                          Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас здесь посетителей: 2, в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 2.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X