Получен товар с браком и недочётами. Какую сумму компенсации/возмещения запросить в споре? - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Получен товар с браком и недочётами. Какую сумму компенсации/возмещения запросить в споре?

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сейчас обнаружил, что IMEI телефона и IMEI аккумулятора не совпадают. Акб несъёмный, сталкиваюсь с этим первый раз. Должны ли они совпадать(зачем же ещё номер на акб?!), если да, то значит телефон восстановленный! Значит, пятно на экране это не заводской дефект, а обман продавца? Значит, это уже "другая история". Ответьте, пожалуйста.

    Комментарий


    • #17
      Обычно наклейку с Имей телефона размещают на коробке и на несъемном . если у вас различие, значит либо коробка не родная либо аккум. Первую версию можно подтвердить , проверив имей программно. Вторую...а вторая версия- это уже получается восстановленный телефон.
      "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

      Комментарий


      • #18
        Спасибо. Имей на коробке от телефона такой же,как и в телефоне(настройки>о телефоне>детали),а на аккум.другой.Хватит фотографии скриншота"имей телефона"и фото аккум.на фоне имей родной коробки? Является это доказательством,что телефон восстановленный?Если да,то какуюсумму выставить(90%?),а на какой можно реально настаивать при обострении спора? Я ведь понимаю, что продавцу не понравятся мои условия.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
          Имей на коробке от телефона такой же,как и в телефоне(настройки>о телефоне>детали),а на аккум.другой.Хватит фотографии скриншота"имей телефона"и фото аккум.на фоне имей родной коробки? Является это доказательством,что телефон восстановленный?.
          Думаю, для начала этого достаточно для доказательства. Замена аккума уже делает телефон восстановленным.
          Если да,то какую сумму выставить(90%?),а на какой можно реально настаивать при обострении спора? Я ведь понимаю, что продавцу не понравятся мои условия.
          Трудно советовать конкретную сумму. Для начала надо выяснить что за пятно на экране. Что же давит на него? Аккумулятор? (может он вздулся. Или при замене чтото не так поставили. От результата и сумму корректировать.
          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

          Комментарий


          • #20
            Аккум. Не может давить. Я же вижу его.Свободно стоит).Вы правы. Возможно старый сдох, его меняли и может перетянули. Но главное в споре это обман продавца, ведь так? Был заявлен новый телефон.Интересно, замена экрана исправит положение? Это 30% от цены. И не известно, что ещё всплывёт через некоторое время?! Наверное, начну спор с70-80%. Чтобы бы была возможность отката назад...Как Вы считаете?
            Последний раз редактировалось Константин В; 14-09-15, 08:20.

            Комментарий


            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              может лучше начать с 90 %?

            • Виталий809
              Виталий809 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Аккум. Не может давить. Я же вижу его.Свободно стоит).
              Под аккумом видно что то? Пространственно пятно на экране где располагается. Что в этом месте с обратной стороны. Я это к чему. Дочери недавно перепаивал мини юсб на ПокетбукСюрфпад, так после сборки на экране появилось пятно похожее на ваше только больше и прямоугольной формы. После нескольких разборок-сборок оно исчезло , но при надавливании на заднюю крышку (даже слегка) оно появляется. Что там давит так и не понял

          • #21
            Я просто не был уверен, что имей должен совпадать. Поэтому обратился за помощью(советом). В СЦ нести пока не хочу. Как я читал он может у них там неделями валяться. Открою сначала спор, а там уже по обстоятельствам. Спасибо за ответы.

            Комментарий


            • #22
              Сегодня открыл спор. До этого послал продавцу фото имей телефона и аккум. Написал, что телефон refurbished. До этого она не согласилась на 25$. Давала 20. Поэтому обратился к вам. Стал разбираться в телефоне. Визуально. Её цена теперь 35$. Открыл спор на 150$(из 170). Если вы не против, расскажу(и посоветуюсь в процессе) вам.

              Комментарий


            • #23
              Привет. Вчера продавец написала в диалоге спора,что не может...точнее, типа"отошлите тел. за её счёт, если не возьмёте 35$. Это достаточная комп—ция". Аж захотелось ей 'рассказать'... и написал ей: "отправить—ждать,если посылку не потеряют,ждать возврат с али, ждать новый телефон.Далее, я верну и она продаёт др человеку. Если она не захотела на мою! сумму в 25$, ремонт за мой счёт, значит она не собирается ремонтировать телефон, значит впарит другому".

              Кэти Чен
              16.09.2015 23:16:28
              Дорогой друг
              Пожалуйста, передайте телефон обратно нам, мы не можем принять 150$ без возвращения товары
              Мы все еще должны возвратить телефон поставщику
              Если вы согласитесь, что можно передать его обратно, то мы заменим другой телефон для вас
              Но 150$ без возвращения телефон слишком очень. — это полный перевод её письма мне на email.


              Это история)). Теперь, пжл, скажите мне. "В ожидании спора продавцом" стоит статус. Она же должна выставить свои условия? Мои рассуждения> она она не выставляет(не публикует) условия, пытаясь меня заболтать? Она не может определится с ценой вопроса(возможно те, которые она предложила, это лучшее—худшее для неё? Понимаю, но не приму), поэтому пишит в личку? Типа— не доступны её уговоры для али? Понимает, что не права? Точнее, многое сказанное против неё? Когда появится "обострить спор"? Она должна написать свои условия на странице спора, я так понимаю? Спасибо
              Последний раз редактировалось Pantera@; 17-09-15, 23:06. Причина: объединено

              Комментарий


              • #24
                Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
                Если она не захотела на мою! сумму в 25$, ремонт за мой счёт, значит она не собирается ремонтировать телефон, значит впарит другому".
                Вы правы, как правило такие возвращенные товары с браком, продавцы пускают дальше в оборот.. Пока где нибудь не пристроят.

                Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
                "В ожидании спора продавцом" стоит статус. Она же должна выставить свои условия? Мои рассуждения> она она не выставляет(не публикует) условия, пытаясь меня заболтать?

                Когда появится "обострить спор"?
                Продавцы нередко выбирают именно такую тактику в споре: с ответом тянут до последнего, переписываясь с покупателем под заказом.
                Также прекрасно понимают, у покупателя появиться возможность обострить спор, как только продавец отклонит спор или выставит свои условия, которые не устроят вторую сторону.
                Только затем вам будет доступна кнопка "Обострить спор".
                Полезные ссылки:
                Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
                Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
                Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

                Комментарий


                • #25
                  Привет. Я не конфликтный человек. Меня раздирают противоречия. С одной стороны я хочу пойти ей навстречу и вернуть долларов 50,их хватит на покупку и замену дисплея, с другой стороны— хочется пойти до конца. Посмотреть, что получится. За обман на али. Это 4 телефон, который я купил там. Были недочёты, но я спускал всё на тормозах. Теперь вопрос. Вы сказали, что она в последний момент может отклонить спор. Если это будет на последних минутах(как в аукционе)? Я уже не смогу(не успею) обострить или заново открыть спор?

                  Комментарий


                  • #26
                    Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
                    . Если это будет на последних минутах(как в аукционе)? Я уже не смогу(не успею) обострить или заново открыть спор?
                    Нет, как только продавец редактирует спор, отсчет времени будет другой 10 дней вам дадут на принятие его предложения или на обострение спора .
                    "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                    Комментарий


                    • #27
                      Да,спасибо. Понял насчёт прдолжения спора. Как вы думаете спросить с продавца 70$ или передать спор (150$)мод. али? Возможен ли вариант, что они накажут на деньги продавца? Доказательства только фото не родного аккум. и засветы(пятно на экране). Извинтите, всё делаю с мобильного. Нет сейчас возможности использовать ПК.
                      Вложения
                      Последний раз редактировалось Константин В; 19-09-15, 10:39.

                      Комментарий


                      • #28
                        Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
                        Я не конфликтный человек.
                        И я тоже.

                        Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
                        Меня раздирают противоречия. С одной стороны я хочу пойти ей навстречу и вернуть долларов 50,их хватит на покупку и замену дисплея, с другой стороны— хочется пойти до конца. Посмотреть, что получится.
                        Вот сущность человеческая: «И хочется, и колется!» Для начала определитесь, что Вам важнее: $50-70 и быстрый возврат денег, либо «некоторое» ожидание и полный возврат средств. Возврат товара продавцу будет осуществляться за Ваш счёт. Это доп расходы. Не забудьте.

                        Сообщение от Константин В Посмотреть сообщение
                        Как вы думаете спросить с продавца 70$ или передать спор (150$)мод. али? Возможен ли вариант, что они накажут на деньги продавца? Доказательства только фото не родного аккум. и засветы(пятно на экране).
                        Просите больше, так надёжнее, если что, останется «запас». Передав спор шайке медиаторам Ali и запросив полный возврат, 99.99% потребуется отправка товара назад. Решение о сумме «наказания» будет зависеть от конкретного спеца Ali, который будет рассматривать ваш спор. Они используют в основном стандарты, но иногда и могут «отчебучить» чего-нибудь.
                        "Делай добро! Зло, к сожалению, само получится!" (Ф. Г. Углов)

                        Комментарий


                        • Константин В
                          Константин В прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          ок. Я как раз написал продавцу, что наш спор между собой ни к чему не приведёт. Она предлагает опять 35$ и закрыть спор. Я написал, что она даже 30% от стоимости не предложила, за восст.телефон. Сказал, что обострю спор. На рассмотрение ali(она ответила на спор, отказала,появилась кнопка"обострить") Думаю, меньше,чем она предложила не будет. Не гонюсь за выгодой, тело работает норм.,но...я до сих пор убеждаю себя! не жалеть продавца. Теперь на общение 10дней, стоит ли ждать? Сразу обострить и пусть,как получится? Как решит Ali? Я всё равно от продавца не получу предложения, устраившего меня. Второй вариант:даже не смотреть на всё и выждать автоматического обострения. Но тут вопрос. Я не отвечаю, но в её "споре" стоит сумма 170. То есть полный возврат.

                        • Константин В
                          Константин В прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          Спасибо, master, за ответ. Вы немного неправильно меня поняли. Я по любому уже не отступлю, даже если потеряю. Я говорил о том, что несмотря на явное кидалово,с её стороны, во мне ещё есть надежда, что её лоханули. Она ошиблась в покупке(и в последующей перепродаже). Типа в душе я её понимаю,как женщину,которая влезла не туда, но как покупатель—мне не то что плевать, мне просто не хочется терять своё. Но по своему жаль её...И опять же понимаю, что за её ником и фото может сидеть бородатый мужик. И я не собираюсь возвращать. Поэтому(читая на этом форуме) я спросил с продавца не 100% , что подразумевает иногда возврат с моей стороны, а 88%. Да, забыл Вам сказать. Возврат с моей стороны даже не рассматривается.
                          Последний раз редактировалось Константин В; 19-09-15, 20:50.

                      • #29
                        Здравствуйте! пришел планшет с Али. Монитор с браком. Вот видео. https://www.youtube.com/watch?v=FLL6...ature=youtu.be .При нажатии на экран плывет часть экрана. Как будто жидкость под стеклом.В принципе не смертельно. Как поступить с продавцом? Спор открыть? Пересылать ему не хочу.

                        Комментарий


                        • #30
                          Сообщение от mishan Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! пришел планшет с Али. Монитор с браком. Вот видео. https://www.youtube.com/watch?v=FLL6...ature=youtu.be .При нажатии на экран плывет часть экрана. Как будто жидкость под стеклом.В принципе не смертельно. Как поступить с продавцом? Спор открыть? Пересылать ему не хочу.
                          посмотрел видео. не вижу проблемы. Проверил сейчас свои ноуты. Самсунг NP300 (матовый экран) - нет такого. Более дешевый Asus F401 точно как у вас. В работе не мешает, это же не не тачскрин.
                          Последний раз редактировалось Виталий809; 19-09-15, 21:08.
                          "Беда в том, что вы не можете запретить мне думать то, что я думаю." Г.Г.Маркес

                          Комментарий

                          Кто на сайте

                          Свернуть

                          Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                          Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                          Обработка...
                          X