Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Мда совершенно верно расписала Пантера. как вариант может хоть доставку согласится оплатить или напополам. Согласен топовые продавцы так просто не дадутся. А те кто начинающие те без проблем принимают условия ваши, ведь если не вы, то можно ещё других 100 обмануть, зато магазин в шоколаде

    Комментарий


    • #17
      Сейчас продавцу написала сообщение о возмещении средств на доставку обратно.
      А вот нужно ли сразу грозиться написать жалобу? ( Ссылку куда писать мне дали в онлайн чате русскоязычной поддержки)

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
        Сейчас продавцу написала сообщение о возмещении средств на доставку обратно.
        А вот нужно ли сразу грозиться написать жалобу? ( Ссылку куда писать мне дали в онлайн чате русскоязычной поддержки)
        Вам терять уже нечего, отправлять всё равно придётся. Можете попробовать чуть припугнуть продавца, только настаивать на обязательствах - бессмысленно, как уже обсуждалось - решение принимали вы и у продавца нет указаний/гарантий о возмещение оплаты за доставку. Напирайте на то, что внесёте его магазин в "черный список" и его бизнес может пошатнуться. Для наглядности можете дать ему ссылки:
        Чёрный список продавцов. BlackList Sellers.
        http://www.alimonitor.ru/
        В отзыве обязательно оставите ссылки на сайты, где опишите всю правду о его деятельности и о вашем заказе. Также последует жалоба в администрацию Aliexpress. И если он хочет по-хорошему разойтись, ему нужно компенсировать доставку.
        Не знаю, как у вас выйдет, но на своём опыте: не раз прибегала к этому, даже порой в споре по браку, без фото ( просто было лениво , а претензии реально редко выставляю ).. Всё решалось, продавец принимал условия. Не со всеми это конечно проходит, но попробовать стоит.
        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #19
          И это плавильно товагищи))))

          Комментарий


          • #20
            Добрый день! У меня такая же ситуация с телефоном, как в первом посте, правда телефон Huawei. Характеристики явно не соответствуют описанным на сайте продажи. (ядер не 8 а 2, частота соответственно ниже заявленной, графический проц другой, разрешение экрана ниже, память 1.27 вместо 16г, камера 4,9 вместо 13, батарея либо меньшей емкости чем заявлена либо просто бракованная). С продавцом уже пообщалась, предложил мне вернуть 15$ (покупала за 112$). Я бы хотела вернуть если не полную стоимость, то большую часть денег, поэтому собираюсь открывать спор и обострять его. Но меня смущает наличие доказательств - антута у меня стоит ломанная предустановленная и не обновляется на новую версию, показывая естественно прекрасные параметры, а все другие программы, которые я смогла найти, выдают разные характеристики, одинаково показывают только камеру, частоту процессора и разрешение экрана. Боюсь при обострении спора администрация может посчитать мои доказательства недостаточными. Может посоветуете что делать (какие фотки сделать и какое видео снять)????

            http://www.aliexpress.com/snapshot/6...66677606897471
            Вложения
            Последний раз редактировалось Лена1985; 05-05-15, 21:41.

            Комментарий


          • #21
            Сообщение от Лена1985 Посмотреть сообщение
            Добрый день! У меня такая же ситуация с телефоном, как в первом посте, правда телефон Huawei. Характеристики явно не соответствуют описанным на сайте продажи.Я бы хотела вернуть если не полную стоимость, то большую часть денег, поэтому собираюсь открывать спор и обострять его.Боюсь при обострении спора администрация может посчитать мои доказательства недостаточными. Может посоветуете что делать (какие фотки сделать и какое видео снять)?

            могу посоветовать воспользоваться программой CPU Identifier...1.скриншоты со страницы заказа,с заявленными параметрами.2.скриншоты из программы с реальными параметрами+ фото телефона с показателями той же программы.3.фото телефона,коробки,комплектации. ..если на коробке,на зарядном устройстве отсутствует фирменный логотип,а также нет нормальной инструкции,этому стоит уделить особое внимание...для усиления эффекта,можно в каждую фотку добавить комментарий...4.видео,в данном случае,будет дополнением...снять само наличие телефона,что вот он,вот такой получили,комплектацию...и если он зависает,то этот момент тоже заснять...
            мне кажется,что упор стоит делать не только на несоответствие параметров,а ещё на то,что это не Huawei,а подделка...и начинать с полного возврата...

            Комментарий


            • Лена1985
              Лена1985 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Вот у меня сомнения по поводу "определения подделки" - на сайте вроде не заявлено, что это оригинал... просто указано что Huawei honor3x и фотографии телефона со всех сторон, которые совсем не похожи на оригинал даже близко. А инструкции вообще в коробке не было. А CPU Identifier выдала 3-й вариант - четырехядерный процессор и одноядерный графический процессор. А спор открывать тогда с какой причиной - подделка или несоответствие параметров???

          • #22
            Вот у меня сомнения по поводу "определения подделки" - на сайте вроде не заявлено, что это оригинал...
            если,продавец на странице указал брендовое название товара,значит он должен вам брендовую оригинальную вещь...если,указан бренд,но продавец знает,что параметры далеки от оригинала,то должно быть написано копия или style,т.е. в стиле такого-то бренда...если таких таких надписей нет и продавец в курсе,то он умышленно вводит покупателей в заблуждение...
            просто указано что Huawei honor3x и фотографии телефона со всех сторон, которые совсем не похожи на оригинал даже близко. А инструкции вообще в коробке не было. А CPU Identifier выдала 3-й вариант - четырехядерный процессор и одноядерный графический процессор. А спор открывать тогда с какой причиной - подделка или несоответствие параметров???
            ваш телефон соответствует заявленным параметрам?нет...значит,это подделка...

            Комментарий


            • Лена1985
              Лена1985 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Спасибо за подсказки. Попробую сваять что - нибудь убедительное, может до обострения спора дело не дойдет....

            • Kifara
              Kifara прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              скиньте ему в спор,для начала, 2-3 скрина,например,с параметрами разрешения экрана,камеры и количеством ядер...напишите,что он прислал подделку,и параметры,не соответствуют заявленным...вы хоть потом отпишитесь,что и к чему)))

            • Лена1985
              Лена1985 прокомментировал(-а)
              Редактировать комментарий
              Я ему уже писала и скрины кидала, он мне 15$ только предложил и никак не признал вину))))))

          • #23
            Вот переписка с ним, в которой я пыталась мирно все решить....может конечно надо было как то по другому писать и кидала ему фотки ломанной антуты, квадранта и с компьютера (что память не 16г, а не 1.27г)

            Комментарий


            • #24
              Сообщение от Лена1985 Посмотреть сообщение
              Я ему уже писала и скрины кидала, он мне 15$ только предложил и никак не признал вину))))))
              Подождите, или я не заметила или вы ещё даже не открывали спор ?? Если так, конечно продавец будет идти в отказ. Видя нерешительность покупателя, будет стоять на своём.
              Открывайте спор и даже не раздумывайте. У вас будет как минимум 15 дней, чтобы попробовать договорится с продавцом. Если не выйдет, выбора другого не будет, как обострять.
              Загружайте всё ваши материалы, фото, доказательства в спор. Больше никаких переписок, пусть видит ваши серьёзные намерения. Выставляйте возмещение по максимуму, насколько оцениваете. А продавцу можете сразу отписаться, что если он не примет ваше "хорошее" предложение, для мирного решения проблемы, его ожидает перевод дела в администрацию Aliexpress. Уж он точно знает, что это и чем ему может грозить в случае проигрыша дела. Как минимум будет пробовать успокоить" клиента", предлагая к возмещению более существенную компенсацию за брак.
              Полезные ссылки:
              Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
              Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
              Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

              Комментарий


              • Лена1985
                Лена1985 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                нет, не открывала. просто я хочу сразу наделать фотографий, видео снять, все загрузить и в случае его отказа сразу обострить спор. Но так как я первый раз влезла в такую ситуацию, то не совсем понимаю подойдут ли мои доказательства. так как все тестирующие программы показывают разные результаты. я то понимаю, что это китайцы подкавыряли прошивку и теперь результаты пляшут, но как это доказать...хотя может я голову себе забиваю не тем....сейчас все доказательства в кучу сгребу и открою спор)))

              • Pantera@
                Pantera@ прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                "Мирно" беседовать с продавцом о полученном товаре с браком, обычно не даёт результатов. Вот в споре, когда все доказательства на лицо, время ограниченно, имеются явные промахи продавца - вот там уже и начинается серьёзный разговор.

            • #25
              Сообщение от Лена1985 Посмотреть сообщение
              Вот переписка с ним, в которой я пыталась мирно все решить....может конечно надо было как то по другому писать и кидала ему фотки ломанной антуты, квадранта и с компьютера (что память не 16г, а не 1.27г)
              могу сразу вам сказать,что переписка вам ничего не даст...он будет вам вату катать,пока срок защиты покупки не закончится...если вы хотите получить хороший возврат,то вам надо готовить хорошие доказательства и открывать спор...напишите ему,что он вам прислал подделку...

              Комментарий


              • #26
                нет, не открывала. просто я хочу сразу наделать фотографий, видео снять, все загрузить и в случае его отказа сразу обострить спор. Но так как я первый раз влезла в такую ситуацию, то не совсем понимаю подойдут ли мои доказательства. так как все тестирующие программы показывают разные результаты. я то понимаю, что это китайцы подкавыряли прошивку и теперь результаты пляшут, но как это доказать...хотя может я голову себе забиваю не тем....сейчас все доказательства в кучу сгребу и открою спор)))
                в том,что разные программы показывают разные результаты,нет ничего страшного...суть в том,что не одна программа,кроме ломаного антуту,не показывает заявленные показатели...если сомневаетесь,что ваши доказательства будут иметь силу,можете их выкладывать сюда,вместе что-нибудь придумаем...

                Комментарий


                • #27
                  Сообщение от Kifara Посмотреть сообщение
                  в том,что разные программы показывают разные результаты,нет ничего страшного...суть в том,что не одна программа,кроме ломаного антуту,не показывает заявленные показатели...если сомневаетесь,что ваши доказательства будут иметь силу,можете их выкладывать сюда,вместе что-нибудь придумаем...
                  Сомневаюсь пока.....вот собрала в кучу, что смогла...посмотрите пожалуйста, хватит ли этого и правильно ли сделано?

                  вот ссылки на видео
                  https://yadi.sk/i/Joz6yiQGgWfHy
                  https://yadi.sk/i/OdqI0bOJgWfKj
                  https://yadi.sk/i/H0o4oNmWgWfMT

                  и описание https://yadi.sk/i/p9GG3A0wgWf6z
                  https://yadi.sk/i/d5RhxyEOgWfad
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #28
                    вот еще))))
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #29
                      Сообщение от Лена1985 Посмотреть сообщение
                      вот еще))))
                      очень хорошо...лучше конечно по каждому параметру, отдельное фото...чем больше,тем лучше...ещё,сделайте фото коробки,зарядки,самого телефона с тыльной стороны,там,где логотип...на каждую фотку надо будет в пеинте вставить маленькое окошко с надписью...для коробки,напишите,что это телефон андроид,а не Huawei honor 3x,подделка!!!тоже самое на фотках с зарядкой...фирменного логотипа нет,подделка!!!ещё фото инструкции,если она вообще есть...если нет,то обязательно это указать...вот сделала пример на вашем скрине...вот так сделать по каждому показателю,будет очень внушительно...и везде настаивать,что не только параметры не соответствуют заявленным,но и это подделка...повозиться надо...но думаю,игра стоит свеч...
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #30
                        Лена1985, сначала определитесь, по какой причине открывать спор. От этого будет зависеть и результат и стратегия доказывания. Если вы откроете спор с причиной "подделка", в случае удачи получите полный возврат и оставите этот телефон себе. Если "не соответствует описанию", тогда или получите частичную компенсацию в неизвестном пока размере, или вернете телефон продавцу и получите полную компенсацию. Пересылка в этом случае за ваш счет.

                        Я бы выбрал первый вариант. Но в этом случае следует сравнивать ваш телефон не с описанием, которое дал продавец на странице заказа, а с описанием оригинального телефона Huawei honor 3x. А вот с этим есть определенная сложность. Huawei удалил со своего глобального сайта сведения об этом телефоне. Описание есть только на русском сайте Huawei. Ссылка. Возможно, эту модель делали специально для России, и на глобальном сайте ее описания никогда и не было. Желательн выяснить это. Здесь есть контакты русскоязычной техподдержки. Можно написать им на мейл и попросить руководство пользователя для этой модели на английском языке. Там есть бесплатный телефон. Можно позвонить, может они что-нибудь полезное скажут. Если будете переписываться с ТП Huawei, переписку сохраните. Ее тоже можно будет приложить к спору.

                        В случае, если выберите второй вариант, имейте ввиду. Если бы это был фирменный телефон, его цена была бы не более $80. Вы же имеете непонятно что и в случае возникновения проблем, вообще непонятно как их решать, потому что марка телефона неизвестна.
                        Последний раз редактировалось John Doe; 09-05-15, 01:02. Причина: С первого раза забыл подверстать ссылку на техподдержку. -0-
                        Я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся. (с)

                        Комментарий


                        • Kifara
                          Kifara прокомментировал(-а)
                          Редактировать комментарий
                          я тоже за формулировку "подделка"...и кстати да,можно кое-какие параметры сравнить с оригиналом...и даже то,что информация на русском,в этом нет ничего страшного...это тот же официальный сайт компании,только его русскоязычная версия...можно конечно написать в поддержку и попросить руководство на английском языке...а можно сделать скрин и напротив каждой характеристики сделать перевод,а необходимое выделить цветом...такой скрин,тоже будет иметь силу.т.к. сделан с официального сайта...

                      Кто на сайте

                      Свернуть

                      Сейчас эту страницу просматривают 1 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 1.

                      Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                      Обработка...
                      X