Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам. - Aliexpress Forum

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Телефон/планшет не соответствует заявленным характеристикам.

Свернуть

Поделиться интересной темой

Свернуть

X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Здравствуйте, подскажите что делать мне. Заказывал оригинальный iphone 6. Пришла посылка снимал видео при открытие, там оказалась подделка. Открыл спор скинул видео с доказательствами. А мне продавец в ответ говорит, что снимали видео и делали фото как положили оригинальный телефон. Подскажите что делать и реально вернуть деньги?

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Максим Новиков Посмотреть сообщение
      Здравствуйте, подскажите что делать мне. Заказывал оригинальный iphone 6. Пришла посылка снимал видео при открытие, там оказалась подделка. Открыл спор скинул видео с доказательствами. А мне продавец в ответ говорит, что снимали видео и делали фото как положили оригинальный телефон. Подскажите что делать и реально вернуть деньги?
      Пока простая беседа с продавцом, он ещё долго может проверять устойчивость покупателя.

      Вы собрали все данные по факту подделки, обработали их нужным образом? Если да, то стоит продавца предварительно оповестить, что рассмотрения дела в арбитраже не избежать. Приложить ему ещё раз ваши аргументы, отредактировав спор после его отклонения, тем самым дать ещё время на раздумья.
      За следующим отказом обострить спор (не забудьте перед этим ещё раз отредактировать и приложить доказательства). Далее решение будет зависеть от медиаторов.

      При наличии явных доказательств реально вернуть полностью деньги, но и вам придётся постараться немало.. уж не говоря о затраченном времени.
      Полезные ссылки:
      Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
      Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
      Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Pantera@ Посмотреть сообщение
        Пока простая беседа с продавцом, он ещё долго может проверять устойчивость покупателя.

        Вы собрали все данные по факту подделки, обработали их нужным образом? Если да, то стоит продавца предварительно оповестить, что рассмотрения дела в арбитраже не избежать. Приложить ему ещё раз ваши аргументы, отредактировав спор после его отклонения, тем самым дать ещё время на раздумья.
        За следующим отказом обострить спор (не забудьте перед этим ещё раз отредактировать и приложить доказательства). Далее решение будет зависеть от медиаторов.

        При наличии явных доказательств реально вернуть полностью деньги, но и вам придётся постараться немало.. уж не говоря о затраченном времени.
        Он мне сказал, что и он даст доказательства. Когда алиэкспресс попросит у него...

        Комментарий


      • #79
        Сообщение от Максим Новиков Посмотреть сообщение
        http://vimple.co/a8d6d81b09344e519e8fed583b0927e1
        вот мое видео распоковки
        Немного длительно, но не критично. Последнюю минуту точно можно обрезать - не имеет особого значения, а арбитраж просто может просто не уделить внимание при долгой загрузки ролика.

        Откровенно, из видео не очень понятно, где есть факт подделки. Хорошо бы нарезать ролики ( в тоже время приложить и полное видео, а в последующем ответе спора прикладывая дополнительные материалы). Если есть возможность, в редакторе на видео оформить надписи и Сравнения! Либо скрины из видео и те же сравнения.

        Для начала стоит ещё раз переговорить с продавцом, попутно прикладывая ему все доказательства оправданных требований. При его отказе - редактировать спор и обострять, иного варианта нет.

        P.S. Ссылку на магазин всё таки хотелось бы увидеть. Возможно и там есть за что зацепится.

        Полезные ссылки:
        Калькулятор таможенных пошлинТаможенные правила, пошлины, ограничения Направлено с таможенным уведомлением
        Диспут и претензия. Правила и тонкости Возврат товара обратно продавцу в Алиэкспресс Продавец просит изменить данные/причину спора
        Как долго ждать и где смотреть возврат денег? Онлайн-чат, служба поддержки Aliexpress Карманный разговорник AliExpress

        Комментарий


        • #80
          вот скрины такие пойдут

          Комментарий


          • Pantera@
            Pantera@ прокомментировал(-а)
            Редактировать комментарий
            Пока как картинки. Делайте акценты: выделять основные места в редакторе, стрелочки, надписи.. Поясняйте по каждому кадру, что вы хотели показать на этой фотке.
            Если для продавца - может и подойдёт, для медиаторов обязательно надо будет обработать.

        • #81
          Доброго времени суток! Очень надеюсь на вашу помощь! История стара как мир, заказала мужу телефон в подарок, Xiaomi redmi note 3 pro, собственно до этого брала себе Mi5 и он просто прекрасен)) но вот с этим не повезло, пришёл телефон, загрузился один раз и всё, ушёл в режим бутлупа (циклической перезагрузки)... Висит с логотипом Mi, затем вибро, отключается и снова логотип... К слову муж у меня не глупый, пытались его оживить как только могли, даже перепрошивка не помогла, в итоге что: на руках кирпич за 11 тысяч, обидно... Естественно хочется возврата денег... Продавцу написала пока без открытия спора, молчит два дня... Если и дальше так, то буду открывать спор, отправлять мне его не хочется обратно конечно, но что приложить в доказательство? Наверное лучше видео? И вообще, как думаете реально вернуть всю сумму и не возвращать телефон? Буду благодарна если посоветуете что то.

          Комментарий


          • #82
            Сообщение от Надежда71 Посмотреть сообщение
            Продавцу написала пока без открытия спора, молчит два дня... Если и дальше так, то буду открывать спор, отправлять мне его не хочется обратно конечно, но что приложить в доказательство? Наверное лучше видео? И вообще, как думаете реально вернуть всю сумму и не возвращать телефон?
            Спор вам все равно открывать придется. Циклическую перезагрузку иначе как на видео, показать не удастся. Насчет возврата полной суммы без возврата товара сильно сомневаюсь. Но вы начните спор, а дальше смотрите, куда кривая вывезет.

            Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

            Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

            Комментарий


            • #83
              Здравствуйте! Подскажите начинающему покупателю, сколько можно запросить возврата за планшет, если пришедший товар несоответствует по количеству RAM (2 вместо 4 ГБ) и ROM (8 вместо 64 ГБ), процессор другой (вместо 8 всего 4 ядра), разрешение другое, 4G LTE не поддерживает(хотя заявлено), даже диагональ на 0,2 дюйма меньше. В общем кроме внешнего вида ничего общего с заказанным товаром. Есть ли шанс отбить хотя бы 90% от оплаченного?

              Комментарий


              • BUGSY77
                BUGSY77 прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Вполне возможно при качественных доказательствах, просить нужно 95-99%
                Думаю вам обратная отсылка неинтересна - тогда могли бы получить 100%
                Но всё это если вы реально разбираетесь в вопросе и можете привести железные доказательства
                Только не выбирайте причину Подделка, проблемно вести такие споры
                Лучше Товар не соответствует описанию (образцу)

              • weduniya
                weduniya прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                А если фото и видео снятия задней крышки? Для железобетонных доказательств другого процессора? Так-то спецдевайсом проверила, а без вскрытия я других программ, которые инфу не из прошивки берут, не знаю. А в прошивке прод указал всё по описанию...
                Последний раз редактировалось weduniya; 15-03-17, 11:19.

              • Shifu
                Shifu прокомментировал(-а)
                Редактировать комментарий
                Обсуждение перенесено в профильную тему.

            • #84
              Стоит ли вскрывать планшет? Не сошлется ли продавец на несервисное вскрытие? Как минимум доказать другой процессор смогу, с оперативкой сложнее-на ней не написана ёмкость, только по фирме определила, что это оперативная память.

              Комментарий


              • #85
                weduniya
                Я вас верно понял?
                На планшете установлена самопальная прошивка подменяющая реальные технические данные данными которые указаны в описании товара?
                Вскрывать не стоит, есть достаточно программ которые покажут реальные "железные" параметры
                Всё зависит от того насколько вы разбираетесь или можете взять "помощь друга"

                Комментарий


              • #86
                С помощью стороннего софта получается только это
                Последний раз редактировалось weduniya; 15-03-17, 19:30.

                Комментарий


                • weduniya
                  weduniya прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Так это через приложение svsEngRunner. Пара попробованных других показывают то же. В Тестировании "железа" явно проц пропущен, он там чуть ниже камеры должен быть

                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Копайте, чем больше будет доков тем больше вероятность выигрыша и большей компенсации
                  Только не забывайте о сроках защиты (если ещё не подтвердили получение) и о 15 днях после подтверждения получения
                  Я о том чтобы успеть начать Спор

                • weduniya
                  weduniya прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Я уже в споре, на следующий от получения день спор и открыла. А то вдруг бы собрат из Китая согласился, что прислал мне непонятно что? )))

              • #87
                Сообщение от weduniya Посмотреть сообщение
                Стоит ли вскрывать планшет? Не сошлется ли продавец на несервисное вскрытие?
                Обсуждали здесь: Допустимо ли разбирать/вскрывать технически сложные товары для доказательств в споре?

                Если коротко. Если рассматриваете вариант возврата товара продавцу, то вскрывать не рекомендуется. Если же точно будете оставлять планшет себе, то было это вскрытие специалистом в условиях сервисной мастерской или пьяный мясник вскрывал консервным ножом, это не его собачье дело. Главное на видео показать, что а) вскрывалось то, что он прислал, б) в том что он прислал внутри не то, что указано в описании товара.
                Маг. Столовращатель. Гадаю на рунах и картах таро. Предсказываю будущее.

                Вопросом "чем закончится спор на Aliexpress?" прошу не беспокоить.

                Комментарий


                • BUGSY77
                  BUGSY77 прокомментировал(-а)
                  Редактировать комментарий
                  Абсолютно согласен с Shifu
                  Раз вы УЖЕ в споре и отправлять как я понял не собираетесь то имеет смысл сделать ТАК для получения максимальной компенсации, только продумайте сценарий видео, вскрытие же не такое быстрое (чтобы не получилось очень длинное, большого размера)
                  Начать можете с показа планшета на фоне страницы товара, поворот задней стороной, надпись (название, серийник, если есть и т.п. крупно и чётко) собственно разборка, ну далее сами всё знаете.
                  Видео должно быть непрерывным! Если всё равно получается длинное попробуйте программно ускорить процесс разборки.
                  Процесс загрузки объёмного видео в спор (точнее решение возможных проблем) есть на форуме

              • #88
                weduniya
                Выделю отдельным постом, чтобы не затерялось
                Вопрос. А какую причину спора указали?
                Скрин спора можно?

                Комментарий


              • #89
                Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-03-16-13-05-21.png 
Просмотров:	55 
Размер:	261.1 Кб 
ID:	118200
                Первоначально было иначе, изменила комментарий после отказа продавца возвращать мне деньги Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2017-03-16-13-11-17.png 
Просмотров:	59 
Размер:	129.3 Кб 
ID:	118201

                Комментарий


                • #90
                  weduniya
                  Так то всё верно, но на будущее или если будете снова редактировать текст с повышением суммы возврата перед обострением спора (а это через день-два) уберите из текста эмоции (их оооочень много и в споре они не нужны, поверьте) только сухо факты (их итак много набирается) и резюме, но не стоит нигде писать слово подделка (это уведёт спор в сторону)
                  Лично я считаю что нужно и можно требовать больше, скажем 10000 как минимум, за такие деньги должен быть более-менее приличный планшет, а он вам прислал фактически фейк.
                  Последний раз редактировалось BUGSY77; 16-03-17, 13:58.

                  Комментарий


                  • weduniya
                    weduniya прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Страшная цифра в 30 лет)))
                    А по поводу покупки сейчас смотрю в сторону Леново таб3 плюс 8703X, он правда 14к рублей, зато процессор мощный и оперативки 3гб, плюс поддержка в случае чего. И темка на 4пда уже есть, что тоже большой плюс)
                    P.S.:кстати, теперь обострение спора автоматическое через неделю от открытия диспута, кнопки обострить нет
                    Последний раз редактировалось weduniya; 16-03-17, 15:50.

                  • BUGSY77
                    BUGSY77 прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    ))))))))))))))) всего то 30 лет )))))))))) это по нынешним меркам юность
                    Вам решать, я вижу что вы разбираетесь в вопросе, с Леново тоже аккуратнее, китайцы спецы чего-нибудь намудрить типа восстановленный или ешё чего
                    Ответ по обострению
                    ДА
                    сейчас
                    Автообострение через 7 дней
                    В случае Aliexpress Standard Shipping почти всегда сразу подключатся медиаторы

                  • weduniya
                    weduniya прокомментировал(-а)
                    Редактировать комментарий
                    Не так чтобы разбираюсь, это с момента заказа пришлось повышать свою грамотность в данном вопросе. Обычно планшет приобретаю на 2-3 года, поэтому стараюсь выбирать с запасом по тех.характеристикам. По поводу "восстановленности"-заказывать планирую у нас в РФ, китайская версия послабее

                Кто на сайте

                Свернуть

                Сейчас эту страницу просматривают 0 посетителей. в том числе зарегистрированных пользователей: 0, гостей: 0.

                Рекорд одновременного пребывания 3,828 это было 06:36 в 09-02-18.

                Обработка...
                X